Нужна помощь. Подскажите с чего начать...

Ну я его в другой теме прочитала, нажала на цитату и вставила здесь. Ничего страшного? Просто наглядный пример для ТС, кмк.
Я добавлю тогда для ТС. Я своего запойного отчима-алкаша не то, что недолюбливала, а не любила. Но, любя маму, конечно, не могла этого выказать. И о его гнуснейших поползновениях не могла ей рассказать, боялась расстроить. Такие дела, девочки.
 
Я представляю как у него текла крыша. У меня был старший брат, алкоголик и наркоман. Повесился.

Никому не было весело.

И как это ни цинично звучит. Все вздохнули с облегчением. В народе не даром говорят про таких, отмучился, но никогда не говорят о том, что перестал мучать окружающих наконец то.

У тебя самой как с алкоголем?
Выпивала раньше с ним. Год не пью вообще. Недавно попробовала в клубе стакан пива. Ну не идет мне оно. Перестала я понимать. Потом как-то ходили с ним гуляли, зашли в кафе, он как всегда на пиве, а я попробовала вино со специями горячее- глинтвейн. Опять думаю фигня мол какая-то. Я же могу, почему он не может то?
 
Выпивала раньше с ним. Год не пью вообще. Недавно попробовала в клубе стакан пива. Ну не идет мне оно. Перестала я понимать. Потом как-то ходили с ним гуляли, зашли в кафе, он как всегда на пиве, а я попробовала вино со специями горячее- глинтвейн. Опять думаю фигня мол какая-то. Я же могу, почему он не может то?
Ты не алкоголик. А он - алкоголик.
 
Я представляю как у него текла крыша. У меня был старший брат, алкоголик и наркоман. Повесился.

Никому не было весело.

И как это ни цинично звучит. Все вздохнули с облегчением. В народе не даром говорят про таких, отмучился, но никогда не говорят о том, что перестал мучать окружающих наконец то.

У тебя самой как с алкоголем?
Да это я в кавычках выразилась, что было "весело". Блин а я все надеюсь, что он сможет, что вылезет из этого болота, так как знаю случаи, что люди сами бросали его и не возвращались, просто не пили и все. Я сама себе как пример. Спорт помогает. Я из тренажерки не вылажу. А он только на словах бла-бла бла -что надо завязать, что надо в тренажерку записаться, ходить как ты, а воз и ныне пока на месте
 
Я же могу, почему он не может то?
Тут писали, что, мол, если захочет сам бросить, сам и бросит. Но все еще хуже. Здесь иногда видно, как страстно желающие бросить и предпринимающие для этого значительные усилия, все равно в этом дерьме барахтаются(. Про себя скажу. Я атеистка. Лежала ночами и рыдала, просила бога найти силы бросить, обещала в него поверить. Мне такие обращения нелегко давались. Проклинала первую бутылку, мечтала, как бы я вернулась в прошлое и ее бы не выпила. Кароч, торговалась по полной! Даже найдя этот форум и зарегистрировавшись, свалила на 7!!! лет, поняв, что бросать придется реально. А ты - "как это он не может бросить". Да никак(.
 
Да это я в кавычках выразилась, что было "весело". Блин а я все надеюсь, что он сможет, что вылезет из этого болота, так как знаю случаи, что люди сами бросали его и не возвращались, просто не пили и все. Я сама себе как пример. Спорт помогает. Я из тренажерки не вылажу. А он только на словах бла-бла бла -что надо завязать, что надо в тренажерку записаться, ходить как ты, а воз и ныне пока на месте
Как мне тут писали ,что когда опустится на дно, только тогда что-то может произойти, а ведь дна можно и не достичь.
А про болото....это как с бегемотом, его тащат , а он ни в какую. А почему? Да потому, что ему там нравится!
Вот я дошла до своего дна. Я больше не смогла бултыхаться во всём этом.
 
Как мне тут писали ,что когда опустится на дно, только тогда что-то может произойти, а ведь дна можно и не достичь.
Дно не панацея, а вариант.
Алкаш, достигнув дна, запросто может в него постучаться и... откроется люк в следующий колодец.
 
Дно не панацея, а вариант.
Алкаш, достигнув дна, запросто может в него постучаться и... откроется люк в следующий колодец.
Поэтому пишу, что дна может и не бвть
 
это он сейчас стал таким. Вообще он всегда по моим правилам жил считался со мной
Вероятно, усилился его алкоголизм. И теперь он будет жить по своим алкоправилам, и тебя будет к этому принуждать.
 
Мне короче надо смириться и жить одной с детьми. Надо набраться смелости и сделать этот шаг
А почему бы не жить с детьми? А найти такого типа гостевого брака. Встречаться с ним по выходным и т.п., то есть не съезжаться. Это если вам мужчина для романтики и т.д. нужен.
 
А почему бы не жить с детьми? А найти такого типа гостевого брака. Встречаться с ним по выходным и т.п., то есть не съезжаться. Это если вам мужчина для романтики и т.д. нужен.
Согласна. Ощущение, будто ТС считает, что в мире больше нет мужчин, кроме этого алканавта.

ТС, он вас попросту продавил манипуляциями про вашу ненужность из-за троих детей, чтобы вы не смели дергаться и мешать ему бухать в своё удовольствие. А вы ведётесь.
 
А почему бы не жить с детьми? А найти такого типа гостевого брака. Встречаться с ним по выходным и т.п., то есть не съезжаться. Это если вам мужчина для романтики и т.д. нужен.
А зачем алкашу гостевой брак? Ему нужен комфорт и обслуживание на постоянной основе. Тем более он не против разойтись, значит ему особо не важно кто конкретно обеспечит этот комфорт
 
А зачем алкашу гостевой брак? Ему нужен комфорт и обслуживание на постоянной основе. Тем более он не против разойтись, значит ему особо не важно кто конкретно обеспечит этот комфорт
Не надо решать за олкаша)) О себе бы подумать))
 
Это я к предложению о гостевом браке. А вообще любой брак на одной территории с алкашом - это жесть
Не только брак. Просто проживание. Детей например...
 
Ты не алкоголик. А он - алкоголик.
Вы знаете, все же были случаи, после смерти мужа я выпивала, причем нормально. Вовремя очухалась, все-таки дети
А почему бы не жить с детьми? А найти такого типа гостевого брака. Встречаться с ним по выходным и т.п., то есть не съезжаться. Это если вам мужчина для романтики и т.д. нужен.
Вас послушала и до сих пор все осмысливаю. В последнее время он действительно какой-то агрессивный стал. Я ему говорю, что здесь ты больше пить не будешь, на что он мне вчера в ответ сказал, значит мол имей ввиду, не обижайся, что меня нет дома. Понятно. Вот такие дела. Поругались поругались. Один фиг завалился и захрапел, а утром ушел на работу. Сегодня разговаривает как ни в чем не бывало. Если я ему указываю на его бутылки, он меня начинает ковырять за моих бывших мужчин. Недавно начал бывший муж писать, от которого у меня старшая дочь. Она собирается поехать к нему на лето после санатория, так он начал тыкать меня теперь этим мужем, который лишь спросил как она типа английским занимается ну и как у меня дела. Вот лишь бы придраться в ответ. А насчет мужчины да, подумываю я все-таки, если он не прекратит принимать никаких действий, то видимо мы как в песне Валерии "мы разошлись как в море корабли..." будет все. Найду себе мужчину для встреч, вот и все на этом.
 
А еще вы знате, он меня ведь и довел до невроза уже. Пришлось к врачам обратиться. Из-за этого страха его потерять у меня реально крыша поехала. Честно , это ужасно и надо с ним рвать. Дальше это действительно не может продолжаться. Его бред и депресняк меня просто достал. Бутылки нет, сидит мультики на компе смотрит, а мы его раздражаем, еще и с памятью проблемы начались, а он на меня сваливает, что со мной что-то не так. Где тут не свихнешься?
 
"Найду себе мужчину для встреч, вот и все на этом."
-- И это вот всё, что Вы хотите нам сказать??? Тогда Вам не сюда. Интересно: а где "находить" собираетесь? Опять у пивнухи? Ну, флаг Вам в руки...
 
А еще вы знате, он меня ведь и довел до невроза уже. Пришлось к врачам обратиться. Из-за этого страха его потерять у меня реально крыша поехала. Честно , это ужасно и надо с ним рвать. Дальше это действительно не может продолжаться. Его бред и депресняк меня просто достал. Бутылки нет, сидит мультики на компе смотрит, а мы его раздражаем, еще и с памятью проблемы начались, а он на меня сваливает, что со мной что-то не так. Где тут не свихнешься?
А жизнь с наркоманом не подорвала твою НС?

Я вот просто не представляю как жить совместно с алкоголиком и наркоманом в одном лице.

На самом деле сейчас ты точно сама себя довела страхами его потерять.

Тьфу блин, нашла кого терять.

Раздражаете конечно. Ещё и пить запрещаешь. У любого алкоголика на этой почве и возникает агрессия. Вот страха потерять тебя у него нет. А страх потерять «смысл всей его жизни» заключённый в бутылке у него конечно есть. Хочешь любимого кайфа его лишить.

Вот видишь не помогли никакие запреты. Всё равно он напивается. Выбирает совсем не тебя, а бутылку. Ему хорошо, есть куда прийти и спать завалиться. Комфортно пьётся товарищу. И ты этот комфорт ему обеспечиваешь.
 
Назад
Сверху Снизу