Решил кодироваться.

А в чем заключается тяжесть отказа?
Во время месячного отказа у меня появилась раздражительность, упадок сил, настроение на нуле. Был вспыльчивый. И всё это сопровождалось диким желанием употребить алкоголь.
 
И так по поводу сегодняшней кодировки. Напишу кратко, ибо это хоть и важный этап в отказе от алкоголя, но не главный. Главное, что теперь дальше. Работа над собой.
Кодировался по методу Довженко. + электротоки на голову+ укол. Изначально врач побеседовал со мной. Выяснил как давно я пью, что пью и что испытываю от употребления и при отказе от него. Врач психотерапевт. Психиатр нарколог. Уже во время беседы мне стало не по себе. От его взгляда. Я не знал куда глаза свои девать. Затем он мне объяснил что сейчас проведёт психотерапевтический сеанс. И затем уколет дисульфирам пролонгированного действия. (Второе по желанию) я согласился и на укол. Так как цена такая же. Написал расписку что несу ответственность за последствия я сам.
Затем меня усадили в кресло. На голову липучки. По ним пошёл ток. Импульсы. Малоприятные.
В это же время врач стал погружать меня в гипноз. Говорил монотонно, громко. Я постепенно расслабился. И слушал. Возникло что-то наподобие лёгкого транса. Текст я весь не запомнил, но он заставлял меня вспоминать моё детство. Затем более позднее время, когда я ещё не употреблял алкоголь. Постепенно начали вспоминать время употребления. Несколько это отвратительно. Он говорил про рвоту. Заставлял вспоминать самые неприятные моменты употребления и всё в этом духе. Реально стало тошно. От самого себя. Как было ранее и как стало сейчас. В определённые моменты врач зачем-то прикасался к моему носу. Длилось это около час-полтора. Точно не скажу даже. Затем постепенно вышли из транса. Спросил про самочувствие. Я даже не знал что ответить. Сам понять не мог. После этого прошли в процедурный кабинет. Врач показал мне ампулу - название не запомнил. Какой-то лонг. Уколол мне в ягодицу. Выписал мне тералиджен на месяц. Так как после отказа от алкоголя у меня очень плохой сон, потливость. Спросил нужна ли мне справка (так и не понял какая именно) я сказал что не нужна. Хотел уже быстрее выйти. Испытал какой-то стресс небольшой. Хотелось уже быстрее выйти на улицу. На этом мы и распрощались. Сказал через неделю позвонить ему и сообщить о самочувствии. Как-то так.
Вышел я на улицу. Поехал домой. Слава Богу не поехал сам за рулём. Ибо чувствую себя очень странно. Голова гудит (то ли от этих токов, то ли от гипноза или укола). Какие-то подёргивания мышц были рук и головы. Приехал домой выпил тералиджен. Лежу отдыхаю. Пить не хочется естественно пока. Какая-то стресс-терапия похоже была. Видимо на это и расчитано.
Смотрим что будет далее. Первый шаг сделан!
 
И так неделя трезвости позади. Полёт нормальный. Тяги нет пока что. Для меня, как для человека употребляющего алкоголь ежедневно, - это прям победа.
 
И так неделя трезвости позади. Полёт нормальный. Тяги нет пока что. Для меня, как для человека употребляющего алкоголь ежедневно, - это прям победа.
Ты как-то должен начать менять свой образ жизни. Начать делать что-то другое, чем когда ты бухал, либо делать это иначе. Твоя задача, убрать алкогольные программы из своих мозгов и заменить их не алкогольными. В этом хорошо помогает работа с дневниками по Шичко. Как говорил один китайский лекарь, который мне спину лечил: "сколько вы создавали свою болезнь? 20 лет? Вот теперь вам надо 20 лет, чтобы её вылечить." В этом что-то есть. Чтобы изменить алкогольную программу, с которой ты жил много лет, нужно столько же времени. У меня, кстати, примерно так и вышло, над своими алка-программами я работаю уже 13 лет.
 
Ты как-то должен начать менять свой образ жизни. Начать делать что-то другое, чем когда ты бухал, либо делать это иначе. Твоя задача, убрать алкогольные программы из своих мозгов и заменить их не алкогольными. В этом хорошо помогает работа с дневниками по Шичко. Как говорил один китайский лекарь, который мне спину лечил: "сколько вы создавали свою болезнь? 20 лет? Вот теперь вам надо 20 лет, чтобы её вылечить." В этом что-то есть. Чтобы изменить алкогольную программу, с которой ты жил много лет, нужно столько же времени. У меня, кстати, примерно так и вышло, над своими алка-программами я работаю уже 13 лет.
Да я это всё знаю. "Не первый год замужем" как говорится. Тему изучил. Сейчас стою перед выбором АА, Шичко или ещё что-то. Пока посещаю онлайн собрания АА. Пытаюсь вникнуть.
 
Да я это всё знаю. "Не первый год замужем" как говорится. Тему изучил. Сейчас стою перед выбором АА, Шичко или ещё что-то. Пока посещаю онлайн собрания АА. Пытаюсь вникнуть.
Отлично! И на марафон записывайся. ))
 
Привет! Я тоже на кодировке на год, закодировалась 4 с половиной месяца назад, что видно по счетчику. Было ЕУ с периодическими запоями. Нужно менять вечерний ритуал, заменять вредную привычку бухать каждый вечер на что-то полезное и (или) приятное, например собрание АА или заполнение дневника по Шичко, форум опять же очень помогает, еще мне помогают просто чтение книг, сериалы. ну и конечно что-то вкусное пожевать, с собакой погулять, с сыном пообщаться, баня, бассейн, массаж. Если каждый вечер уделять своей трезвости (АА, Шичко, форум или что-то еще), то времени бухать и страдать не останется. Удачи!
 
@Зоряна, привет! А тяга у тебя есть сейчас? После кодировки первую неделю как себя чувствовала?
У меня странно, но вот неделя прошла- тяги нет. Спокойно вечерами обхожусь без алкоголя. Удивительно прям. То ли тералиджен действитвует. То ли метод Довженко сработал. Или ещё всё впереди и скоро тяга попрёт. Даже не знаю чего ждать.
 
@Зоряна, привет! А тяга у тебя есть сейчас? После кодировки первую неделю как себя чувствовала?
У меня странно, но вот неделя прошла- тяги нет. Спокойно вечерами обхожусь без алкоголя. Удивительно прям. То ли тералиджен действитвует. То ли метод Довженко сработал. Или ещё всё впереди и скоро тяга попрёт. Даже не знаю чего ждать.
Тяги не было особой сначала, я после запоя кодировалась, уже от отчаяния не знала что делать и как тормознуть на долгий срок, поэтому первые три месяца вообще эйфория была, на четвертый резко накрыло, навалилось депрессия и апатия, все казалось серым и унылым, началась тяга, если б не кодировалась то могла сорваться. Сейчас подключила АД и начала снова в норму входить. Вроде отпустило 😊
 
Да, много кто пишет, что кодировки ерунда. Но есть куча примеров где это помогло. Ты получил время, а как ты им распорядишься это уже другой вопрос.
 
Тоже хочу закодироваться слежу за темой,с алко я упал на дно,потеряв работу с норм зарплатой и прочее,да и здоровье трещит и проблем хватает...
Есть такая фигня: проживать роль драматического персонажа из книги или кино. Эдакого парии, с чистой душой.
Но в этом нет нужды.
 
Есть такая фигня: проживать роль драматического персонажа из книги или кино. Эдакого парии, с чистой душой.
Но в этом нет нужды.
Года пролетают с алко быстро и много как ускоренная перемотка и вспомнить нечего...
 
Тоже хочу закодироваться слежу за темой,с алко я упал на дно,потеряв работу с норм зарплатой и прочее,да и здоровье трещит и проблем хватает...
Так кодируйся и не думай даже. Это даст возможность протрезветь, очистить организм и мозг. И далее начать работать над собой. Я много лет думал на счёт кодировки и боялся, откладывал. Бывало запишусь уже на приём к наркологу и в последний день отменял приём. И вот только сейчас решился. И ничуть не пожалел. Боялся что после кода буду хотеть бухать, но нельзя. Но этого не произошло. Тяги пока нет. Радуюсь каждому дню.
 
Назад
Сверху Снизу