Решил кодироваться.

александhh88

Активный участник
Не пьет 2 дня
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
173
Пол
мужской
Всем привет. Меня зовут Александр. Мне 35 лет. И я алкоголик.
Немного расскажу свою историю. Она естественно банальная и похожа на остальные. Но тем не менее. Пить я начал лет с 17. По-немногу, по чуть-чуть и в итоге к 25 годам стал пить запоями. Пил максимум суток по пять. Затем отходил и всё опять по новой. В это же время пришло осознание, что есть проблема. Были жалкие попытки от этого избавиться, так как мешало жить. К врачам не обращался. Пару раз обращался к колдунам. Естественно ничем они мне не помогли. Один раз посетил собрание АА. Послушал их истории. Ничего не понял и более ходить не стал. В 30 лет я познакомился с девушкой. С этого момента у меня прекратились запои. И я стал практически ежедневно употребляющим. Стал пить практически каждый день но только вечерами. Стал пить исключительно пиво. Но довольно в больших количествах. Банок 10-12 по 0,5 литра спокойно за вечер выпью. В 32 года я женился и у нас появился ребёнок. Я пообещал жене не пить после рождения сына. Так вот меня хватило ровно на месяц. И то кое как выдержал. Выпить хотелось очень сильно. Я стал нервный и раздражительный. Было невыносимо. И через месяц я нарушил своё обещание и стал пить снова. И это продолжается до сих пор. Пью пиво практически каждый вечер. Раза 4 в неделю. По 5-6 литров. Пью в одиночку. За компом.
И вот это мне порядком надоело и я решил обратиться к врачу наркологу. На понедельник записался на кодировку. Это будет не просто кодировка. А что-то типа сеанса гипноза+ дисульфирам. Так вот чем ближе кодировка, тем мне страшнее. Ну закодируюсь я и что далее? А если гипноз не подействует и я буду хотеть употреблять алкоголь и далее, но мне будет нельзя. Это будет опять невыносимо. Я, этого боюсь. Но тем не менее решил попробовать. Так же думаю после кодировки начать посещать АА. Хотя бы онлайн группы. Ведь именно в АА большой процент выздоровлений.
Прошу советов от людей, кто проходил кодировку. Как это было? Как было самочувствие? Сколько продержались?
Спасибо за внимание)
 
На вопросы твои не отвечу, ибо не кодилась. Но есть вопрос. Неужели тебе совсем не страшно? Ты же так глушишь пиво, будто завтра нет. Не боишься "бычьего сердца" ? У тебя 5 лет на пиве, не говоря про годы бухания до этого, процесс же необратимый. Когда я бухала, меня именно вопрос здоровья волновал, и именно поэтому бросила. Мне было страшно за себя. А тебе не страшно?
 
Кодируйся! Не бойся. Мысли выкинешь из головы. Думать не будешь о алко. В компе и без пива можно залипать. А лучше вместо компа с ребёнком погулять и женой.
 
Да нам алкашам не особо страшно это все. Первый раз, да, заболело что-то стресс, испуг, а потом и пофиг, пивка навернул и не болит уже ничего 😁
Автор, иди смело. Расписывай вечер, с ребенком гуляй, сам гуляй, не сиди за компом, привычка будет просить пивка. Первые пару месяцев потерпеть, потом пофигу начнет становиться все больше и больше.
 
Прошу советов от людей, кто проходил кодировку. Как это было? Как было самочувствие? Сколько продержались?
Спасибо за внимание)
В 2016-ом, по рекомендации психиатра-нарколога, ежедневно, 9 месяцев принимал тетурам (тот же дисульфирам) - считай "кодировка". Чувствовал себя хорошо. В том плане, что отлично убирались всякие торги, по типу выпить - не выпить, ну немного, ну только один вечер и т.п. Нельзя - и всё. С утра таблетку выпил - весь день свободен от подобных размышлений. Но. На этом всё. То есть, со своим сознанием, поведением, реакциями и прочим не работал вовсе. И, засим, оставался всё тем же злобным эгоистичным говнюком, что и в употреблении. В результате, после отмены препарата (после 9 месяцев), ещё 2.5 месяца продержался "по инерции" и.. Срыв. ~на полгода. Это был полный финиш. Пил, как дьявол. Попортил жизнь многим окружающим. Про себя уж молчу. Остановился "чудом" - чуть не поднял статью на ровном месте. После этого "на страхе" (тоже, своего рода "кодировка") не пил около восьми месяцев. Ничего в жизни менял. Итог закономерен - снова срыв. Не менее ужасный, чем предыдущий.
Результируя. Считаешь, что кодировка поможет - отбрось все страхи и сомнения. Делай. Но, именно что поможет, но не излечит. Для этого, обязательно, параллельно нужно практиковать, ежедневно, одну из проверенных миллионами, действенных методик. Таких, как я вижу, две - метод Шичко и АА. Возможно, исходя из твоего состояния, на первое время потребуется помощь психотерапевта или того же психиатра-нарколога. Фармацевтическая поддержка. Делай! Ничего не бойся. Терять тебе, собственно, нечего. А вот приобрести - можешь. Если постараешься как следует. Успехов!
 
А тебе не страшно?
Страшно конечно. Я понимаю что пиво это не совсем чистый алкоголь. Туда намешано неизвестно что. Страх за здоровье это тоже одна из причин, почему я решил завязать. Проблемы уже имеются. Проходим же ежегодный мёд осмотр на работе. Так вот в течение последних 3 лет наблюдается увеличение печени. Билирубин слегка повышен. Ставят жировой гепатоз.
Но вы же сами понимаете, что алкоголика ни один страх не остановит. Знаю много людей которые продолжают пить и после перенесённого панкреонекроза. Были на волоске от смерти и опять за старое.
А так да. У меня есть страх за своё здоровье. Последнее время после возлияний стала аритмия ещё появляться.
 
Первые пару месяцев потерпеть, потом пофигу начнет становиться все больше и больше.
Вот спасибо! Тоже надеюсь на то, что со временем будет становиться легче. Но первое время будет тяжко. Инфа 100%.
 
Делай! Ничего не бойся. Терять тебе, собственно, нечего. А вот приобрести - можешь. Если постараешься как следует. Успехов!
Естественно я не считаю кодировку панацеей. Для меня это лишь способ тормознуть и прочистить мозги от алкоголя. А затем нужно работать над собой. Правда пока не знаю как. Но будем думать.
 
Вот спасибо! Тоже надеюсь на то, что со временем будет становиться легче. Но первое время будет тяжко. Инфа 100%.
Ну я тоже пивной еу был. Все понимаю.
Для начала когда спать ляжешь, хотя первые недели сном это назвать трудно, поспрашивай себя, готов ли ты больше не пить вообще, всю жизнь. Прочувствуй ситуации, когда ты обычно выпиваешь. Нет, не дома от скуки, а по праздникам, вот новый год скоро, готов ли ты все дни провести без алкоголя? Страшно станет. Ну мне стало. Как это? Вообще...ни бокала пивка или вискаря, даже когда дочку замуж отдавать буду? А потом понял все и смирился, точнее осознал. Нам алкашам обратной дороги нет.
Ну а по сну. Не кори себя и не ругайся на себя, что не спится. Просто пойми, что от этого не уснешь, книгу почитай, мне помогало.
 
Естественно я не считаю кодировку панацеей. Для меня это лишь способ тормознуть и прочистить мозги от алкоголя. А затем нужно работать над собой. Правда пока не знаю как. Но будем думать.
Очень помогает думать
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.

А здесь - все самое нужное для новичка. Рекомендации написаны не из головы - они сумма опыта многих людей

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Естественно я не считаю кодировку панацеей. Для меня это лишь способ тормознуть и прочистить мозги от алкоголя. А затем нужно работать над собой. Правда пока не знаю как. Но будем думать.
Я обозначил тебе два "метода" - как. Я трезв благодаря АА. Ты болен смертельным, крайне паскудным заболеванием. Его особенность в том, что оно убивает не только тебя но и, в разной степени, отравляет жизнь ещё (подсчитано) ~20 окружающим (и некоторым даже любящим тебя) людей. Что тут думать? У тебя дата регистрации - 2013 год. Десять лет уже "думаешь". Не многовато?
 
Я кодировался после очередного тяжелого запоя. В платной клинике. Сначала отлежал там 3 суток, прокапали конкретно. Потом дисульфирам-гель под лопатку. На год. Не пил 1г8мес. Потом срыв был. А сам укол, да обычный укол, но врач сказал , через минут 20-30 после укола может стать плохо, поможет любое обезболивающее. Так и случилось, в машине которая из клиники везла, до чего мне тяжко стало. Остановились у аптеки взял что типа нурофена, сразу 2 таблетки слопал, через час еще одну и полегчало.
Добавлю. Врач дал рецепт на фенибут. Вот его то я и употреблял. Но не месяц а дольше. Потом закончился. Нашел в интернете , заказал и даже сейчас пью иногда когда заботы одолевают и стрессы, Мне очень помогает он.
 
Естественно я не считаю кодировку панацеей. Для меня это лишь способ тормознуть и прочистить мозги от алкоголя. А затем нужно работать над собой. Правда пока не знаю как. Но будем думать.
Кодируйся и на АА. У меня тоже такой вариант в планах.
 
Всем привет. Меня зовут Александр. Мне 35 лет. И я алкоголик.
Немного расскажу свою историю. Она естественно банальная и похожа на остальные. Но тем не менее. Пить я начал лет с 17. По-немногу, по чуть-чуть и в итоге к 25 годам стал пить запоями. Пил максимум суток по пять. Затем отходил и всё опять по новой. В это же время пришло осознание, что есть проблема. Были жалкие попытки от этого избавиться, так как мешало жить. К врачам не обращался. Пару раз обращался к колдунам. Естественно ничем они мне не помогли. Один раз посетил собрание АА. Послушал их истории. Ничего не понял и более ходить не стал. В 30 лет я познакомился с девушкой. С этого момента у меня прекратились запои. И я стал практически ежедневно употребляющим. Стал пить практически каждый день но только вечерами. Стал пить исключительно пиво. Но довольно в больших количествах. Банок 10-12 по 0,5 литра спокойно за вечер выпью. В 32 года я женился и у нас появился ребёнок. Я пообещал жене не пить после рождения сына. Так вот меня хватило ровно на месяц. И то кое как выдержал. Выпить хотелось очень сильно. Я стал нервный и раздражительный. Было невыносимо. И через месяц я нарушил своё обещание и стал пить снова. И это продолжается до сих пор. Пью пиво практически каждый вечер. Раза 4 в неделю. По 5-6 литров. Пью в одиночку. За компом.
И вот это мне порядком надоело и я решил обратиться к врачу наркологу. На понедельник записался на кодировку. Это будет не просто кодировка. А что-то типа сеанса гипноза+ дисульфирам. Так вот чем ближе кодировка, тем мне страшнее. Ну закодируюсь я и что далее? А если гипноз не подействует и я буду хотеть употреблять алкоголь и далее, но мне будет нельзя. Это будет опять невыносимо. Я, этого боюсь. Но тем не менее решил попробовать. Так же думаю после кодировки начать посещать АА. Хотя бы онлайн группы. Ведь именно в АА большой процент выздоровлений.
Прошу советов от людей, кто проходил кодировку. Как это было? Как было самочувствие? Сколько продержались?
Спасибо за внимание)
Иди с Богом на кодировку. И ничего не бойся. Благославляю!
 
Да нам алкашам не особо страшно это все. Первый раз, да, заболело что-то стресс, испуг, а потом и пофиг, пивка навернул и не болит уже ничего 😁
Нам алкашам, нам алкашам ... за себя говори. Пишу же, мне было страшно, поэтому и бросила. Я алкаш... да, кому-то может совсем не страшно, согласна, но речь же не о них, у меня, например, сработал механизм самосохранения, на нем и вылезала из ямы. Отсюда и был вопрос к тс...
 
Знаю много людей которые продолжают пить и после перенесённого панкреонекроза. Были на волоске от смерти и опять за старое.
Про самоубийц речь не идёт.
А так да. У меня есть страх за своё здоровье. Последнее время после возлияний стала аритмия ещё появляться.
Как наркоман, я знаю, как трудно завязать и пить и курить. Но так же знаю, что это можно. Сама хваталась за любую соломинку: кодится, гипнозиться, АА, Шичко (@trezvostibot), хватайся за всё, что можешь... а то такими темпами твоё сердце кердыкнется раньше твоей печени.
 
Назад
Сверху Снизу