Решился

Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
47
Добрый вечер!!! Вот и я решил создать тему, мне 45 лет , пил с 14 лет, сейчас до запоев дошло, лежал в клинике, вышел и опять стал пить с 7 по 21 августа по 400 водки и 3 пива каждый день и на работу с утра( жесть), с 22 августа не утопребляю , хожу на АА, был у нарколога ( фенибут, тетурам, депакин, ) . Помогите как жить трезво!!!
 
Добрый вечер!!! Вот и я решил создать тему, мне 45 лет , пил с 14 лет, сейчас до запоев дошло, лежал в клинике, вышел и опять стал пить с 7 по 21 августа по 400 водки и 3 пива каждый день и на работу с утра( жесть), с 22 августа не утопребляю , хожу на АА, был у нарколога ( фенибут, тетурам, депакин, ) . Помогите как жить трезво!!!
Добрый. Продолжать начатое с АА и с наркологом. Все делается правильно и здраво. Само по себе это и есть начало трезвой жизни, первые шаги. Так что тока поддержка тебе.
 
Приветствую! Молодец, что решился на тему. А как жить трезво? Учиться. Все как в первый раз проживать. Непросто, но интересно.
 
free-png.ru-384.png
 
Привет!
А что, в АА не помогают?
Я тоже туда хожу, нашла там колоссальную поддержку и опыт, как жить трезво.
Ну пока не понял, был на 5 собраниях, в основном слушаю!!!
 
Добрый вечер!!! Вот и я решил создать тему, мне 45 лет , пил с 14 лет, сейчас до запоев дошло, лежал в клинике, вышел и опять стал пить с 7 по 21 августа по 400 водки и 3 пива каждый день и на работу с утра( жесть), с 22 августа не утопребляю , хожу на АА, был у нарколога ( фенибут, тетурам, депакин, ) . Помогите как жить трезво!!!
Добрый!) тоже запойная, только дозы были в разы больше, но гордиться здесь не чем! На мой взгляд ты идешь в правильном направлении, до аа я так и не дошла, но большую книгу читала, очень зашло. Также 12-шаговая программа 🔥, мне кажется по ней хорошо жить каждому! Первое, что нужно сделать - обесценить алкоголь, понять, что это яд, мне с этим помог Мельников - алкоголизм, прям откликнулось. Затем нужно работать над своей трезвостью, ходи в аа, впитывай знания, делись ими с другими. До года будет не просто, иногда будет штормить, но это того стоит. Я поняла, что только недавно начала жить и видеть мир в красках, не всегда в ярких, но никто и не обещал беззаботную жизнь. Стала спокойнее внутренне раз в 1000000000, ушли ПА, восстановился сон и отношения с близкими. Впереди много планов, бухать некогда, да и не за чем!!! Так, что удачи тебе, сегодня не пьём🤘😄
 
Добрый. Продолжать начатое с АА и с наркологом. Все делается правильно и здраво. Само по себе это и есть начало трезвой жизни, первые шаги. Так что тока поддержка тебе.
Нарколог по моем это бессмысленно!!!!
 
Добрый!) тоже запойная, только дозы были в разы больше, но гордиться здесь не чем! На мой взгляд ты идешь в правильном направлении, до аа я так и не дошла, но большую книгу читала, очень зашло. Также 12-шаговая программа 🔥, мне кажется по ней хорошо жить каждому! Первое, что нужно сделать - обесценить алкоголь, понять, что это яд, мне с этим помог Мельников - алкоголизм, прям откликнулось. Затем нужно работать над своей трезвостью, ходи в аа, впитывай знания, делись ими с другими. До года будет не просто, иногда будет штормить, но это того стоит. Я поняла, что только недавно начала жить и видеть мир в красках, не всегда в ярких, но никто и не обещал беззаботную жизнь. Стала спокойнее внутренне раз в 1000000000, ушли ПА, восстановился сон и отношения с близкими. Впереди много планов, бухать некогда, да и не за чем!!! Так, что удачи тебе, сегодня не пьём🤘😄
Ну дозы в запои я даже не помню!!!!
 
Ну пока не понял, был на 5 собраниях, в основном слушаю!!!
Правильно делаешь, что слушаешь.
Я 2 месяца туда ходила в свои обычные дни употреба (пт-вск).
Вообще ничего не понимала, но было интересно слушать и наблюдать.
Главное, оставалась трезвая после групп.
Потом присмотрела себе спонсора и пошло и поехало.
Сейчас у меня куча друзей оттуда, я посещаю много тусовок анонимных.
Мой круг общения практически полностью сменился.
И главное, жизнь моя теперь мне очень нравится.
 
Ну дозы в запои я даже не помню!!!!
Главное, что живой, фиг на эти дозы. Выплывай давай. По началу мне казалось, что мир против меня, что мне хуже всех и меня никто не понимает.Первые три месяца накрывала жуткая хандра, хотелось всё бросить....Но это голос алкоголизма, он расскажет, что угодно, чтобы бухнуть! Больше всего на свете я рада, что выбралась из алкоболота, и самый огромный страх - вернуться назад. Так, что ничего там хорошего нет, это иллюзия!
 
Правильно делаешь, что слушаешь.
Я 2 месяца туда ходила в свои обычные дни употреба (пт-вск).
Вообще ничего не понимала, но было интересно слушать и наблюдать.
Главное, оставалась трезвая после групп.
Потом присмотрела себе спонсора и пошло и поехало.
Сейчас у меня куча друзей оттуда, я посещаю много тусовок анонимных.
Мой круг общения практически полностью сменился.
И главное, жизнь моя теперь мне очень нравится.
Ну пока ничего не поменялось , спонсора нет!!! Ну хожу пока просто!!! Книгу читаю!!!
 
Я тоже пошла к наркологу, он мне назначил терапию на первые 3 месяца. Но я была всего 1 раз у него.
Мне очень помогла терапия на первое время.
а что представляла из себя терапия? АД?
 
Я тоже пошла к наркологу, он мне назначил терапию на первые 3 месяца. Но я была всего 1 раз у него.
Мне очень помогла терапия на первое время.
Ну тоже помогает, на 3 месяца назначил!!! Сон нормальный это да!!!
 
Мне лекции наркологов на ютубе очень нравятся. Доктор Лазарев берёт интервью у алкоголиков и наркоманов, есть над чем задуматься.
Ок, послушаю сегодня!!!
 
Ну пока ничего не поменялось , спонсора нет!!! Ну хожу пока просто!!! Книгу читаю!!!
Привет,Саша! А почему спонсора нет? Обычно на каждом собрании в конце поднимают руки кто готов провести по шагам и кто ищет спонсора
 
Назад
Сверху Снизу