Рецидив в результате срыва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сегодня воскресенье, завтра на работу. Наверное уже нет такой тяги как в пятницу или субботу?
Да, сегодня я уже мысленно весь на работе! Неделя почти прошла после 3-х пьяных дней. По трезвому взглянув на положение дел, вижу что времени пить нет. Теперь надо поймать момент, когда все утрясу и "на зубах" может придется пару дней подержаться. Такое может быть. Но сейчас вообще нет тяги выпить. В среду к отцу все собираемся на ДР, 79 лет будет ему. Но там выпить может только младший брат и то немного, а если он с детьми будет, то и он пить не станет. Раньше только мне рюмку ставили на столи ему.
 
"на зубах" может придется пару дней подержаться.
С понедельника нормально всё будет. Критична только пятница.
Одну уже пережил уверенно. Еще одна\две пятницы прожить достойно, и придет уверенность устойчивее нонешней.
 
Всем привет! Сегодня очень не плохой понедельник! Все в норме. Сказать, что держусь, наверно не правильно. Просто не пью и пока нет желания. Да и теперь я с «топором»(7) , уже не так страшно! Выползет если змеюка -топором по башке!
 
С понедельника нормально всё будет. Критична только пятница.
Одну уже пережил уверенно. Еще одна\две пятницы прожить достойно, и придет уверенность устойчивее нонешней.
Спасибо! Я себя знаю, как раз через месяц трезвая жизнь может поднадоесть. Поэтому буду только через год считать, что наступила ремиссия!
 
Спасибо! Я себя знаю, как раз через месяц трезвая жизнь может поднадоесть. Поэтому буду только через год считать, что наступила ремиссия!
Ну а так да, срок тоже как то сдерживает меня. Не такой конечно маленький, всего 7 дней! Но я склонен к накопительству!
 
Я себя знаю, как раз через месяц трезвая жизнь может поднадоесть.
Это так раньше было.
А нонче эту дурь "про поднадоесть" (считай саморазвод) в голове надо заменить на уверенную трезвость, и никакиз задних передач, только вперёд !
 
Это так раньше было.
А нонче эту дурь "про поднадоесть" (считай саморазвод) в голове надо заменить на уверенную трезвость, и никакиз задних передач, только вперёд !
Да, конечно надо. Эйфория от отказа пройдет скоро, здоровье поправится. Раньше, до принятия решения, месяц я воспринимал как необходимую просушку и практиковал иногда. Например перед отпуском или рыбалкой с друзьями на неделю. Сейчас все по другому, но я это проходил в первой ремиссии!
А тебя Мен, поздравляю! Красивый счетчик сегодня у тебя!
 
Всем привет! Не пью.Пока ничего не чувствую в плане дискомфорта. Вчера был правда очень опасный момент. Вечером , часов в 7, звонит мой лучший друг. Спрашивает, чем занимаюсь. Я сразу понял, что будет предлагать выпить. Говорю, что ни чем особенно не занимаюсь, он говорит: -Давай бухнем может? Я емуговрю: Серега, что случилось? Понедельник, вечер, ты пить решил? Он говорит что поругался с женой и она куда-то уехала. Я ему говорю, приезжай ко мне, пей, я с тобой поговорю, но пить не буду. Говорю, давай я приеду за тобой а потом домой отвезу? Он говорит, ладно, я сам. Я ему только сказал, что его мой отказ не касается, только то что я не хочу пить. Что совсем завязал не стал ему говорить.
 
@ЕвгенийДжон, Нет, он сказал что один попьет раз я не буду. Мы дружим уже с детства лет уже 40, так что он наверно понял, что я опять в завязке. Раньше я бы конечно не отказался.
 
Я имел ввиду сам- это сам с собой
У меня есть друг, около 50 лет стаж, и мы нормально пьем в его одного или в Троем в них двух). Я как и ты бывает не пью, даже чаще, чем пью). Общаться нам всё равно нравиться, не взирая на алкоголь, с детства же)).
 
@ЕвгенийДжон, В мою первую ремиссию у нас тоже так было. Но встречи были реже и он мне кажется немного не уютно себя чувствовал при мне трезвом.
 
@ЕвгенийДжон, Спасибо, что присматриваешь за мной! Мне теперь сорваться еще и перед всеми вами будет не удобно. Это тоже хороший «держак»!
 
@ЕвгенийДжон, В мою первую ремиссию у нас тоже так было. Но встречи были реже и он мне кажется немного не уютно себя чувствовал при мне трезвом.
Я за последние 20 лет лет 15 не пил, а общались мы всегда, ну раз в полгода, в квартал...
И когда твой лучший друг увозит тебя в наркологии - это ж от чистого сердца)).
 
@ЕвгенийДжон, Спасибо, что присматриваешь за мной! Мне теперь сорваться еще и перед всеми вами будет не удобно. Это тоже хороший «держак»!
Мы стадные животные, хотя и индивидуалисты. Чувства локтя - важно. Если бы от меня на НД всё отвернулись, мне было бы тут одиноко.

Но круг общения мы создаём сами или выбираем быть в этом круге или нет!

Прорвёмся!)
 
@ЕвгенийДжон, Так могут только старые друзья помогать! Есть «друзья» по работе, случайные, новые- им на это пофиг. Мы друг друга тоже откачивали не раз. Правда чаще ему приходилось со мной заморачиваться. Он покрепче на алкоголь.
 
@Вильмер, ты прав, у меня сейчас напарник на стройке, ровесник, тоже алк, тоже в Афгане был, но когда я в прошлом году ему звонил, он находясь в запое, с месяц, не суть, говорит: купи мне коньяка, а то у меня одна бутылка осталась - я его кинул! "Проспись", говорю, и сам сходи за сладким... Школьные друзья - это другое... Другие воспоминания, чувства!
 
@ЕвгенийДжон, Конечно прорвемся! Мы даже чем то лучше девственных трезвенников, ведь мы можем бросить пить, а они нет!
 
Школьные друзья - это другое... Другие воспоминания, чувства!
Чего только не было за эти годы! Мы и в институте вместе учились и армию вместе призывались, на свадьбах друг у друга гуляли, детей поднимали, ну и пили конечно тоже много. Теперь вот надо его тоже сюда затаскивать!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу