Очередной поход к трезвой жизни

пришел ко мне сегодня мой старый знакомый по имени «погода хорошая, рабочий день тяжелый был, пивка холодненького не помешает»

увидел его издалека, показал фак и он ушел ни с чем

поеду-ка я в горы от греха подальше )
 
@pushistik, очень ты мне напоминаешь одного местного человечка)) Марио, кажется, ник у него. Он как-то позитивно пришел и, по моим ощущениям, легко протрезвел.

Вот его тема
 
так получилось, что я надолго в воскресенье завис на форуме, ложился спать уже около 4 ночи, а вставать нужно было в 10:30, чтобы успеть на важный созвон. как обычно, завел миллион будильников, с тревожной мыслью «чтобы не проспать». и вдруг в голове возник вопрос: «а что случится, если я просплю?»

хм, давай подумаем.

во-первых, я высплюсь. во-вторых,.. да ничего страшного же! конечно, не очень хорошо, безостветственно. но не смертельно и решаемо. явно не стоит того, чтобы так тревожиться.

и дальше мысль завела меня совершенно в неожиданную историю: кажется, я понял, почему у меня постоянные срывы. по крайней мере, одну из причин.

у меня незрелое отношение к работе, да и к жизни вообще, пожалуй.

Вообще, пунктуальность и уважение к чужому и своему времени - это непонятно каким образом "незрелое отношение к работе". Быть вовремя на "важном созвоне" - это норма. Если нет возможности явиться вовремя, об этом предупреждают заранее, чтобы люди не тратили своё время и не ждали.
 
Выписал мне он антидеп ,основой действия которого был ,кажись,повторный захват,использование серотонина.
Забыл название АД ,к сожалению,за почти 10 лет прошедших уже спустя....

Т.е. курс приёма выровнял состояние на длительное время? А сколько времени длился приём?
 
@Трезвая как стёклышко, ты абсолютно права, но я ж пишу не о том, что нужно забивать на встречи и людей и быть эгоистичным чудаком, а о том, что тревога немотивированная. не беспокойство, а именно эта жгучая тревога, что не дай бог проспишь и тебя заругают и будут пальцем показывать. не заругают, не будут. иди спи без тревоги и точно не проспишь.

прошу прощения за сумбур, вроде бы, донес свою мысль )
 
проснулся сегодня в такой красоте. но прохладно тут, конечно )
 

Вложения

  • IMG_20230718_105204_934.jpg
    IMG_20230718_105204_934.jpg
    202.2 KB · Просмотры: 2
  • IMG_20230718_105249_790.jpg
    IMG_20230718_105249_790.jpg
    179.9 KB · Просмотры: 1
доброе утро!

ох, и разозлили же меня на работе с утра пораньше. нет мотивации стахановскимм методами работать, как вчера, буду сегодня формально исполнять свои обязанности на берегу озера.

всем хорошего дня!
 

Вложения

  • IMG_20230719_112228_409.jpg
    IMG_20230719_112228_409.jpg
    296.5 KB · Просмотры: 1
пошли с женой в сауну, она взяла себе пива немного

ох, что ж со мной творится, пришли мои друзья-мысли «какая сауна без пива» (

но я точно сдержусь, слишком уж хорошо помню пока, чем это кончается
 
фух, ложная тревога, отбился от них. минут 7 была борьба, сейчас даже не думаю об этом
Главное в нашем деле - с этой мыслью не общаться) Как пришла, так и уйдёт.
Если я на нее повелась и начала диалог, все пропало, найду повод выпить
 
доброе утро!

ох, и разозлили же меня на работе с утра пораньше. нет мотивации стахановскимм методами работать, как вчера, буду сегодня формально исполнять свои обязанности на берегу озера.

всем хорошего дня!
Я со своими стахановскими методами работы как раз и дошла до алкоголизма. Ну а потом только поняла, что это был мой личный бред просто. Даже если бы я работала и меньше раза в три, то ничего бы страшного с работой не случилось бы) С работой бы ничего не случилось бы, а со мной и моей больной головой в плане перфекционизма, случился алкоголизм. Привет. Ольга из группы АА АА.
 
пошли с женой в сауну, она взяла себе пива немного

ох, что ж со мной творится, пришли мои друзья-мысли «какая сауна без пива» (

но я точно сдержусь, слишком уж хорошо помню пока, чем это кончается
Сауна с алко вредна точно. Если даже не вредна, то польза теряется. Я люблю сауну безумно с детства. Не могу даже и представить сауну с алко) Сауна -это очищение организма. А алко это загрязнение организма. Так что смысла нет в сауне употреблять. Тут уж надо решить, что важнее, очищать организм или загрязнять его. Два в одном, очищать и загрязнять одновременно, это не логично на мой взгляд)
 
Главное в нашем деле - с этой мыслью не общаться) Как пришла, так и уйдёт.
Если я на нее повелась и начала диалог, все пропало, найду повод выпить

да, согласен, нужно мысленно слать на небо за звездочкой и игнорировать. через 5 минут игнора все становится на свои места.

Я со своими стахановскими методами работы как раз и дошла до алкоголизма. Ну а потом только поняла, что это был мой личный бред просто. Даже если бы я работала и меньше раза в три, то ничего бы страшного с работой не случилось бы) С работой бы ничего не случилось бы, а со мной и моей больной головой в плане перфекционизма, случился алкоголизм. Привет. Ольга из группы АА АА.

Ольга, привет!

ты права, перфекционизм — это тоже очень опасная штука. очень легко перейти грань от здорового желания сделать задачу просто хорошо до бесконечного цикла доведения ее до идеала, который, как правило, никогда не закончится. с этим тоже нужно учиться работать. у меня тоже на этом фоне куча тревог возникает, а для меня тревога — верный путь к срыву. не стоит оно того.

Сауна с алко вредна точно. Если даже не вредна, то польза теряется. Я люблю сауну безумно с детства. Не могу даже и представить сауну с алко) Сауна -это очищение организма. А алко это загрязнение организма. Так что смысла нет в сауне употреблять. Тут уж надо решить, что важнее, очищать организм или загрязнять его. Два в одном, очищать и загрязнять одновременно, это не логично на мой взгляд)

как раз размышлял вчера в парилке над этим. меня жутко обезвоживало, выпил за час около полутора литров воды. представил, что было бы, если сюда еще алкоголь примешался, который сам по себе обезвоживает. ну и пример Жени Лукашина перед глазами )
 
Назад
Сверху Снизу