Решился...

Frepos

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2023
Сообщения
12
Здравствуйте, мне 26 лет. Честно говоря никогда не думал, что окажусь в данной ситуации, но пора задуматься уже.

В первый раз, я попробовал алкоголь будучи в 11 классе (17 лет), пил тогда с компанией одноклассников, пил много... Бывало, что мог месяц на водке сидеть, ибо связался на то время с плохой компанией. Потом институтские годы пошли, сначала пытался учиться, но в результате на 3/4 курсе стал куражить по полный, чуть не отчислили за прогулы, ибо в основном всегда пил на вписках различных. После окончания института устроился на гос. Службу, на то время в тюрьму. Проработав там 2.5 года спился полностью, график был день-ночь-отсыпной-выходной. Не пил наверное только перед дневной сменой, но в основном пиво. Потом ушел в полицию, с учётом того, что жил один, стабильно после работы брал пивные напитки. Не давно, в начале марта этого года расстался с невестой по своей инициативе, на фоне этого начал уже пить по Чёрному, потому что долго не мог принять тот факт, осознанно я поступил или нет. Мучила совесть. Пил каждый день водку, причём либо один, либо в разливайке с такими же алкашами как я. Бывало, что и дрался там. Все коллеги были в шоке с меня, ночью мог штурмовать отдел. Все время тянуло за руль.. Спустя три месяца такой жизни я слез со стакана, ибо ушёл на повышение и дал слово себе, что начну новую жизнь. Но меня хватило лишь на месяц, потом я снова сорвался и такой же замкнутый круг. В последствии обнаружилась подагра, я забоялся и перестал пить. Хватило на месяц, будучи в командировке сорвался и напился. Повезло, что рядом был коллега трезвый, который успокаивал меня. По приезду с командировки продолжил пить, было два запоя по 3-4 дня. Последний запой вчера закончился. Не знаю как быть. Боюсь, что выпрут с работы, но пока обходило все стороной, а я живу ей. Хотя понимаю, что в какой то степени это из за неё, ибо постоянная злость и стресс. Когда пьяный освобождаю её, но страдают окружающие. Слишком агрессивный. Последнее время, как расстался с бывшей, из за того, что мне скучно, я по пьяне могу просто писать и звонить разным людям, коллегам и ерунду нести. Друзей не осталось, все отвернулись. Осталась лишь работа. Хочется семью, но понимаю, что ввиду своего образа жизни не смогу её завести. Повод ищу всегда, особенно если не получается с новой девушкой. Это больная тема. Самое интересное, что трезвый я совершенно другой человек, но как сделаю глоток, то наружу лезит дьявол, который успокоится лишь когда напьюсь до беспамятства. Я долго думал, писать или нет, но решился. Разумеется некоторые моменты рассказать не могу своих приключений, но гордится нечем. Стыдно перед людьми...
 
Также на фоне этого сильно поругался с отцом, высказал ему все свои обиды. Не давно перепутал девушку с другой, высказал все, что о ней думаю, а она вообще не причём была. Так стыдно мне никогда не было, но это не остановило меня. Боюсь потерять свою жизнь, к которой я шёл с детства, именно работу. Потому что сотрудник я хороший, но алкоголь все уничтожит в скором времени. После вчерашнего запоя решил завязать полностью, но очень боюсь сорваться... Хочу кардинально изменить свою жизнь пока не поздно. Ибо за время своих приключений и работы общался и общаюсь с многими людьми, я слушал их истории, как они из алкоголя потеряли все, семью, дом, смысл жизни, я не думал, что я такой же, но оказалось ещё хуже
 
Ну, начало положено, поздравляю. Возьмет время чтобы бросить окончательно. Ты еще очень молодой но уже опытный. И терять тебе насколько я понимаю только работу и осталось, ну и семья, которая тебя не может оставить в любом случае. Сейчас у тебя просто похмельные загоны и стыд, это проходяще. поспи, все пройдёт. А через 3 дня, когда начнет ломать, тогда проси помощи или не проси и пей дальше) в любом случае удачи)
 
Здравствуйте, мне 26 лет. Честно говоря никогда не думал, что окажусь в данной ситуации, но пора задуматься уже.

В первый раз, я попробовал алкоголь будучи в 11 классе (17 лет), пил тогда с компанией одноклассников, пил много... Бывало, что мог месяц на водке сидеть, ибо связался на то время с плохой компанией. Потом институтские годы пошли, сначала пытался учиться, но в результате на 3/4 курсе стал куражить по полный, чуть не отчислили за прогулы, ибо в основном всегда пил на вписках различных. После окончания института устроился на гос. Службу, на то время в тюрьму. Проработав там 2.5 года спился полностью, график был день-ночь-отсыпной-выходной. Не пил наверное только перед дневной сменой, но в основном пиво. Потом ушел в полицию, с учётом того, что жил один, стабильно после работы брал пивные напитки. Не давно, в начале марта этого года расстался с невестой по своей инициативе, на фоне этого начал уже пить по Чёрному, потому что долго не мог принять тот факт, осознанно я поступил или нет. Мучила совесть. Пил каждый день водку, причём либо один, либо в разливайке с такими же алкашами как я. Бывало, что и дрался там. Все коллеги были в шоке с меня, ночью мог штурмовать отдел. Все время тянуло за руль.. Спустя три месяца такой жизни я слез со стакана, ибо ушёл на повышение и дал слово себе, что начну новую жизнь. Но меня хватило лишь на месяц, потом я снова сорвался и такой же замкнутый круг. В последствии обнаружилась подагра, я забоялся и перестал пить. Хватило на месяц, будучи в командировке сорвался и напился. Повезло, что рядом был коллега трезвый, который успокаивал меня. По приезду с командировки продолжил пить, было два запоя по 3-4 дня. Последний запой вчера закончился. Не знаю как быть. Боюсь, что выпрут с работы, но пока обходило все стороной, а я живу ей. Хотя понимаю, что в какой то степени это из за неё, ибо постоянная злость и стресс. Когда пьяный освобождаю её, но страдают окружающие. Слишком агрессивный. Последнее время, как расстался с бывшей, из за того, что мне скучно, я по пьяне могу просто писать и звонить разным людям, коллегам и ерунду нести. Друзей не осталось, все отвернулись. Осталась лишь работа. Хочется семью, но понимаю, что ввиду своего образа жизни не смогу её завести. Повод ищу всегда, особенно если не получается с новой девушкой. Это больная тема. Самое интересное, что трезвый я совершенно другой человек, но как сделаю глоток, то наружу лезит дьявол, который успокоится лишь когда напьюсь до беспамятства. Я долго думал, писать или нет, но решился. Разумеется некоторые моменты рассказать не могу своих приключений, но гордится нечем. Стыдно перед людьми...
Ну раз нашел этот форум, значит есть шанс… сиди изучай, сушись, как я понимаю ты это уже делал не раз без посторонней помощи. Ну и теперь ты знаешь что пить таким как мы нельзя, начинай трезвую жизнь! Думаю месяца через три уже прийдет понимание того что и без этанола можно жить!
 
Самое интересное, что трезвый я совершенно другой человек, но как сделаю глоток, то наружу лезит дьявол, который успокоится лишь когда напьюсь до беспамятства.
Всё, цистерну свою ты осилил. Справился, так сказать. Теперь можешь отдыхать от проделанного и больше не возвращаться в болото пьянства. Удачи!
 
Пивет. Дозы лошадиные. Что работа не волк - это миф! Убежит ещё как. С противоположным полом лучше пока отношения не заводить, потому что это приведёт к употреблению очередному. Восстановишь ЦНС и жизнь не будет такой ужасной. Алкашкой мы вымываем из организма всё, и по чуть-чуть высыкаем "кору головного мозга". Мой совет тебе: тебе нужны витамины группы В, уколы эффективно. + Глицин, есть большие таблетки, или ноотропы, они помогут пережить абстягу. Сейчас тебя будет абстяга душить, ты должен первый её задушить, ты же полицейский👮
Будет хотеться выжрать на первых порах, или сам справляйся здравым смыслом, или есть препараты которые помогают избежать дальнейшего приёма алкоголя, при выпивке становится плохо и т. д. это даст тебе время пережить этот момент. Удачи, пусть всё получится. ☕🥪
 
Есть у тебя ощущение и понимание, что это уже дно, или можно еще пониже опуститься ?
Ну как сказать, такого ощущения что я на дне прям нету. Хоть и хуже вещи по пьяне творил...
 
Последнее редактирование:
Если запой 3-4 ещё не дно, что есть дно? Стоит иметь в виду, что на дне коряги.
Да это понятно, тем более долго не мог принять тот факт, хоть люди и говорили прямо уже. Постоянно искал веские причины, отговорки
 
Если запой 3-4 ещё не дно, что есть дно? Стоит иметь в виду, что на дне коряги.
Есть у меня друг. Имеет самогонный аппарат в квартире, гонит типа Джина пойло своеэлитноенасахаре. Работает. Домашних не обижает. Деньги зарабатывает. Мы общаемся всю жизнь.
Так вот: когда я две недели назад только начинала свои запойные возлияния, у него сорвало кукушку, да так что я офигела, он понаписал пьяный мне столько г@вна. А потом пишет в телегу первый: я не знаю что тебе написать...? А я ему пишу: а я не знаю, что тебе, и ответить) Так вот, он не считает себя алкашом, алкаш это его подруга (я), а он нет, он не такой, она же ходит к алкоголикам анонимным, а я ещё до такого не опустился! Я отец семейства и молодец! Пока человек смотрит задницей, глазами очевидного он не увидит. А я, да, пойду к своим алкашам, и буду трезвая, день за днём.
 
Последнее редактирование:
Друзей не осталось, все отвернулись. Осталась лишь работа.
Ну, коли своё дно еще не нащупал, то и работа осталась пока. Пока.
А когда и её потеряешь, будет и дно.
Такова алкогольная диалектика.
 
Привет, моя поддержка. Как планируешь трезветь? Спойлер: тупо держаться и не пить не получится в долгосрок, придется поработать.
 
Привет, моя поддержка. Как планируешь трезветь? Спойлер: тупо держаться и не пить не получится в долгосрок, придется поработать.
Спортом думаю снова займусь
 
Назад
Сверху Снизу