Очередной поход к трезвой жизни

pushistik

Участник
Не пьет 9 месяцев 28 дней
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
234
Пол
мужской
всем привет!

наконец-то решился написать, до этого только читал и вникал.

мне 33, работаю руководителем. проблемы с алкоголем были с юности, в 25 закодировался по методу Довженко и 7 лет счастливо жил трезвым.

в марте прошлого года уехал с женой в Армению, здесь все и началось по-новой — сорвался (

и как будто вернулся в прошлое. потерянные телефоны и деньги, падения и драки, полная амнезия, агрессия к людям, глупые разговоры и поступки.

пытался брать себя в руки сам. выдерживал месяц—два, дальше все начиналось снова. потом снова перерыв и дальше по кругу.

с января начал работать с психиатром-наркологом. последнее воздержание длилось два с небольшим месяца, сорвался в начале июля. сначала прогулял все выходные до потери памяти, еле смог поработать в понедельник, а во вторник уже взял пивка вечером и это превратилось в кутерьму с ночными песнями и плясками.

следующие выходные были таким же трешем. еле-еле взял себя в руки, вышел в понедельник на работу. а уже в среду начал квасить пиво с обеда (благо, удаленка). натворил кучу глупостей, ругался с женой, ушел посреди ночи куда-то гулять, потому что обиделся. орал, кидался мебелью. в четверг, разумеется, ни о какой работе не могло быть и речи. отпросился, весь день пролежал во полусне, к вечеру сменившемся самобичеванием и негативными мыслями.

слава богу, тормознул. в пятницу отработал полный день — отвлекало, потом накрыло по-новой. но уже не пью, сегодня пришел более-менее в себя, дочитал Карра и Стеца, избавился от чувства безысходности и, в целом, готов снова штурмовать вершину трезвости.

решил, что стоит завести здесь тему, чтобы был дополнительный источник контроля.

надеюсь, ничего не упустил, если что, уточняйте )
 
Последнее редактирование:
Привет! Вливайся! :) Уже наметил стратегию и инструменты штурма или пока осваиваешься?
 
Привет! Вливайся! :) Уже наметил стратегию и инструменты штурма или пока осваиваешься?
большое спасибо )

пока, скорее, осваиваюсь. прочитал Стеца, Карра, сейчас читаю Мельникова. плюс давно веду дневник в Sober One, во вторник будет сессия с психиатром, есть у меня одна мысль, почему снова сорвался — надеюсь, обсудим с ним, как с этим быть.
 
Контроля чего?
Привет
самого себя, есть ощущение — если буду стараться бывать здесь каждый день, это ооочень положительно скажется на прохождении долгого пути.

эти 1-2-3 месяца воздержания, а потом откат на прежние позиции явно не то, чего я сейчас хочу. я хочу как минимум собственный семилетний рекорд обновить.
 
14 вопросов прошел, дальше забросил, 4 задания так и висят. веду только дневник.
День прописываешь как прошел произвольно или формы ведения придерживаешься какой?
 
День прописываешь как прошел произвольно или формы ведения придерживаешься какой?
в произвольной форме, стараюсь ловить мысли и желания, потенциально ведущие к срыву, чтобы потом обсуждать с психиатром

еще помогал такой лайфхак: заранее, в 00:01, ставишь, что ты в этот день не пил ) меня мотивировало, не хотелось там ни счетчик обнулять, ни статистику настроения портить. но это до поры до времени работало, понятное дело.
 
в произвольной форме, стараюсь ловить мысли и желания, потенциально ведущие к срыву, чтобы потом обсуждать с психиатром

еще помогал такой лайфхак: заранее, в 00:01, ставишь, что ты в этот день не пил ) меня мотивировало, не хотелось там ни счетчик обнулять, ни статистику настроения портить. но это до поры до времени работало, понятное дело.
А что с психиатром обсуджаешь, поделишься?
 
Привет! Желаю удачи в этом нелегком, но нужном деле. Я трезвею с форумом и методикой Шичко
 
А что с психиатром обсуджаешь, поделишься?
конечно )

рассказываю о том, как прошли 2 предыдущие недели, опираясь на дневник. вместе смотрим, были ли какие-то триггеры. если срыва не было, делюсь тем, как удалось это время прожить без алкоголя, что делал, чем занимался, чего достиг. если был срыв, пытаемся докопаться до причины, чтобы в дальнейшем на те же грабли не наступить.

ну и разного рода техники успокоения, борьбы со стрессом и позитивного мышления.

если еще есть какие-то вопросы — смело задавай )

* * *

кстати говоря, в исходном сообщении забыл написать, что мне в январе прошлого года поставили легкий депрессивный эпизод. уж не знаю, повлияло ли это в итоге на возврат к прошлой жизни, но не упомянуть об этом не могу.
 
Привет! Желаю удачи в этом нелегком, но нужном деле. Я трезвею с форумом и методикой Шичко
большое вам спасибо на добром слове )

про методику Шичко слышал, но не погружался глубоко. правильно понимаю, что там ведение дневника играет не последнюю роль?
 
большое вам спасибо на добром слове )

про методику Шичко слышал, но не погружался глубоко. правильно понимаю, что там ведение дневника играет не последнюю роль?
Да, ежедневно пишу дневник.
 
Привет ))
Моя тебе поддержка :IN LOVE:
И добро пожаловать! Тут ты точно найдешь кучу информации и понимающих тебя людей
 
Привет ))
Моя тебе поддержка :IN LOVE:
И добро пожаловать! Тут ты точно найдешь кучу информации и понимающих тебя людей
спасибо большое за поддержку, взаимно )

видимо, надо было тему создавать еще в апреле, когда я впервые сюда зашел после срыва. а я зачем-то решил сначала 3 месяца не пить, а потом уже писать о себе (

ну, ничего, это еще не финал )
 
спасибо большое за поддержку, взаимно )

видимо, надо было тему создавать еще в апреле, когда я впервые сюда зашел после срыва. а я зачем-то решил сначала 3 месяца не пить, а потом уже писать о себе (

ну, ничего, это еще не финал )
ну создал когда создал ))
какая мотивация на трезвость ? )
 
ну создал когда создал ))
какая мотивация на трезвость ? )
как минимум, что в трезвости у меня есть куча увлечений, планов, обучений новым вещам. находится время и на творчество, и в приставку поиграть. даже книжку почитать )

получается, мотивация такая — я хочу ЖИТЬ
 
Назад
Сверху Снизу