Очередной поход к трезвой жизни

как минимум, что в трезвости у меня есть куча увлечений, планов, обучений новым вещам. находится время и на творчество, и в приставку поиграть. даже книжку почитать )

получается, мотивация такая — я хочу ЖИТЬ
Увлечения- это здорово. Но увлечения, хобби и творчество не лечат алкоголизм.
Можно изобретать велосипед, а можно воспользоваться методиками, которые используют люди на форуме с большими счётчиками.
Читай разделы с пометкой Важно. Поселись на форуме и не уходи отсюда.
Я читала форум с 2018 года и благополучно пила дальше и только в этом году закончила окончательно торги в голове и поняла, что читать мало, нужно делать.
 
Увлечения- это здорово. Но увлечения, хобби и творчество не лечат алкоголизм.
Можно изобретать велосипед, а можно воспользоваться методиками, которые используют люди на форуме с большими счётчиками.
Читай разделы с пометкой Важно. Поселись на форуме и не уходи отсюда.
Я читала форум с 2018 года и благополучно пила дальше и только в этом году закончила окончательно торги в голове и поняла, что читать мало, нужно делать.
не лечат, согласен, но как мотиваторы эти вещи для меня очень важны. тем более, освободившееся в трезвости время нужно будет на что-то тратить )

спасибо, так и планирую — поселиться. жалею, что три месяца назад этого не сделал.
 
Есть у меня знакомый, работает в дорогом ресторане. Приезжают говорят на геленвагенах в дорогих костюмах, а выходят свиньи свиньями, как меняет алкоголь людей.
 
Есть у меня знакомый, работает в дорогом ресторане. Приезжают говорят на геленвагенах в дорогих костюмах, а выходят свиньи свиньями, как меняет алкоголь людей.
все так

как писал Довлатов: «Борька трезвый и Борька пьяный настолько разные люди, что они даже не знакомы между собой»

это вот точно про меня
 
Так ломай систему, не становись свиньей 😁
Хобби отвлекает, но не останавливают. Взялся за старое хобби и видишь, что у тебя все получается, ты сделал за день столько, сколько делал за неделю, пока выпивал. Идешь такой вечером, нахваливаешь себя, мол какой ты молодец, надо порадовать себя за это, пивка взять например...вот она опасность 😀
По мне, так алкоголь и никотин на одной полке, надо пережить первый период, потом станет легче намного и мысли сорваться будут все меньше и меньше приходить. Без алкоголя мы лучше, а жизнь одна, как ее прожить выбирать тебе.
 
Так ломай систему, не становись свиньей 😁
Хобби отвлекает, но не останавливают. Взялся за старое хобби и видишь, что у тебя все получается, ты сделал за день столько, сколько делал за неделю, пока выпивал. Идешь такой вечером, нахваливаешь себя, мол какой ты молодец, надо порадовать себя за это, пивка взять например...вот она опасность 😀
По мне, так алкоголь и никотин на одной полке, надо пережить первый период, потом станет легче намного и мысли сорваться будут все меньше и меньше приходить. Без алкоголя мы лучше, а жизнь одна, как ее прожить выбирать тебе.
в корень зришь )

ох, сколько этих обманчивых душевных подъемов вроде того, что ты описал было за прошедший год с небольшим. и закончились они предсказуемо.

я сейчас учусь за такими мыслями следить и пресекать, даже не без успехов, но все равно еще работать и работать
 
@pushistik, я бросил второй раз. Первый раз держался около 5 мес. Отправил жену с ребенком на отдых. У меня др. Дома один. Поехал, взял хорошего пива, закуси к нему хорошей, мол можно же в др себя побаловать (отравить). Утром проснулся и первая мысль, фу, нахрена я пил, пол дня теперь в минус. Погода стояла отличная, на дачу хотел ехать, а в итоге только часика в 4 поехал, когда почувствовал, что уже можно. Сильно я тогда пожалел, что выпил. Вот это я до сих пор отчетливо помню.
Одно запомни, что все подъемы в жизни и дела, которые ты сделал за день успешно, это не победа, это норма, а когда ты выпиваешь, ты просто недоделываешь все свои дела и привык уже это нормой считать. Сделал ты за день 10 дел, не за что себя восхвалять, ты просто выполнил норму.
 
Одно запомни, что все подъемы в жизни и дела, которые ты сделал за день успешно, это не победа, это норма, а когда ты выпиваешь, ты просто недоделываешь все свои дела и привык уже это нормой считать. Сделал ты за день 10 дел, не за что себя восхвалять, ты просто выполнил норму.
спасибо тебе огромное, вот эта мысль заставила крепко задуматься
 
Привет, Пушистик.
Рада , что ты с нами.
Не пробовал метод Шичко?
Многим помогает.
 
привет, Павия!

спасибо, я тоже рад, что решился, наконец, создать тему )

про метод Щичко только слышал, тут его упомянули уже, буду погружаться
 
привет, Павия!

спасибо, я тоже рад, что решился, наконец, создать тему )

про метод Щичко только слышал, тут его упомянули уже, буду погружаться
Здесь есть долготрезвые форумчане ,которые благополучно трезвели по Шичко.
Можешь почитать их темы
@Pita4ok
@Фельдмаршал Роммель
 
@Павия, большое спасибо!

я так понял, вы тоже этим методом пользовались? как впечатления?
Нет, я не пользовалась.
Но, читая тебя, вижу, что тебе метод Шичко может быть близок и понятен.
Можно на "ты" O:-)
 
@Анархист, у меня тогда интернет только появился, было интересно просто все )

кошмар, и меня же терпели и читали )
 
большое спасибо )

пока, скорее, осваиваюсь. прочитал Стеца, Карра, сейчас читаю Мельникова. плюс давно веду дневник в Sober One, во вторник будет сессия с психиатром, есть у меня одна мысль, почему снова сорвался — надеюсь, обсудим с ним, как с этим быть.
Привет.
Хорошо что понимаешь,признаёшь свою проблему.
Нннооо.....часто просто критически,катастпрфически мало общения с одним только ПТ!
И ещё есть немало кащалось бы простеньких нюансов,принципов,которые именно и способствуют обретению устойчивой ремиссии.
Надеюсь о них ты тут узнаешь со временем.
У алкоголизма ,у его формирующих в нас мотивах,причинах --очень комплексные, очень уж многогранные,многопричинные моменты виной всему.
Такой же и комплексный подход для решения,осознания проблемы с алкоголем нужен,необходим.
Этот комплекс ну очень уж полезно расширять.
Что,по ходу,создав тут свою эту тему ,ты и делаешь.
Велкам!
 
И ещё....
Одной только инфы,знаний,практически всегда ,--мало.
Нужны,необходимы просто и её,инфы применения,пользования,принятие.
На вооружение,в пользование.
Довольно таки несложных ,щачастую принципов,закономерностей,действий.
У алкоголизьмы,повторюсь уж в который раз))),--нет ни пола,ни расы,ни национальности,ни...ни...ни...ни...ни.... ни профессии,ни должности,ни статуса и т д и т п!
 
Назад
Сверху Снизу