Очередной поход к трезвой жизни

@синеокая, можешь, пожалуйста, рассказать в двух словах, как оно?

я на пятницу запланировал себе
Я посещала ее не по проблеме с алкоголем. Поэтому по теме дать оценку не могу. Да и одна встреча особо ничего не решает.
Вот решила тоже повторить опыт в ближайшее время.
Хотя здесь я получаю много мотивации (особенно в марафоне трезвости).
Присоединяйся, факультативно еще можно в текущий.
У тебя все получится! 💪🏻
 
@синеокая, о, не знал, что в текущий можно записаться — круто!

спасибо на добром слове, свой ответ у тебя в теме оставил )

не сдавайся!
 
@Шэмас, @Третий, @Кисо

в продолжение нашего разговора

так получилось, что я надолго в воскресенье завис на форуме, ложился спать уже около 4 ночи, а вставать нужно было в 10:30, чтобы успеть на важный созвон. как обычно, завел миллион будильников, с тревожной мыслью «чтобы не проспать». и вдруг в голове возник вопрос: «а что случится, если я просплю?»

хм, давай подумаем.

во-первых, я высплюсь. во-вторых,.. да ничего страшного же! конечно, не очень хорошо, безостветственно. но не смертельно и решаемо. явно не стоит того, чтобы так тревожиться.

и дальше мысль завела меня совершенно в неожиданную историю: кажется, я понял, почему у меня постоянные срывы. по крайней мере, одну из причин.

у меня незрелое отношение к работе, да и к жизни вообще, пожалуй.

сейчас попробую объяснить.

например, я неоднократно испытывал чувство вины за то, что простудился (!) и пришлось отпрашиваться с работы (!!!). а как же она там без меня? а что обо мне подумают? абсолютно непродуктивные и откровенно глупые мысли, если по правде. а уж если приходилось делать это в понедельник, даже в те 7 счастливых лет без алкоголя, сюда еще добавлялась мысль «блин, подумают, что я бухал?»

понимаете, насколько все плохо? )

при том, что я сам неоднократно отпускал (и буду) людей с работы без всяких вопросов и лишних мыслей. но ко мне, разумеется, мои руководители относятся по-другому, я же такой особенный )))

продолжение следует
 
понимаете, насколько все плохо? )
Да все хорошо на самом деле. Вот ты кое-что понял, и уже все хорошо)))
Да, голова больна, постоянно всякую хрень думает, отсюда и проблемы, тревоги. Но! Мало это понять, нужно с этим что-то делать. Поможет тебе в этом ПТ? Прекрасно. Лично я не доверяю людям, которые лично не знакомы с проблемой алкоголизма. Да, они знают, как и чем лечить, но это все теория. На практике же лекарства просто не существует, иначе не было бы этого форума.
 
@Кисо, хорошо — не то слово )

в любом случае, завтра сессия, обсужу это с ПТ, лишним мне точно не будет сейчас )

что с этим делать? видимо, искать подходящий мне подход к работе с тревогой, благо, возможности выбора есть
 
Упертый, упорный...это неважно, наверное, когда такой счётчик...
Дело - то совсем не в счетчике. Я знаю людей, которые трезвы 10,20,30 лет, но слушаешь их, смотришь на них, и думаешь: "науя такая трезвость" ?
Я вот тоже не хочу быть просто трезвой. Это грустно. В БКАА написано, что Бог хочет видеть нас счастливыми, радостными и свободными. Вот этого я хочу. Да че уж там? У меня это уже есть :dance2:
 
@Кисо, хорошо — не то слово )

в любом случае, завтра сессия, обсужу это с ПТ, лишним мне точно не будет сейчас )

что с этим делать? видимо, искать подходящий мне подход к работе с тревогой, благо, возможности выбора есть
Чего делать? Чего-то делать)) Главное, на месте не стоять. Я почитала уже, что ты в АА планируешь сходить, там много интересного опыта, здесь, на форуме, тоже масса информации - думаю, не пропадешь. Ну и мы с тобой. Обращайся, если что :obnim1:
 
Чего делать? Чего-то делать)) Главное, на месте не стоять. Я почитала уже, что ты в АА планируешь сходить, там много интересного опыта, здесь, на форуме, тоже масса информации - думаю, не пропадешь. Ну и мы с тобой. Обращайся, если что :obnim1:
да, у меня АА в планах на этой неделе, СмартРекавери тоже, расскажу потом обязательно

спасибо за поддержку и понимание, мне это очень важно )
 
спасибо!

мне в процессе поисков попалась эта группа: https://reaalist.ru/. кажется, мы об одном и том же говорим, судя по описанию?
Прямая ссылка.

*Ссылка* для доступа в Скайп: Join conversation будет открыта за 15 минут до начала собрания
Да все хорошо на самом деле. Вот ты кое-что понял, и уже все хорошо)))
Да, голова больна, постоянно всякую хрень думает, отсюда и проблемы, тревоги. Но! Мало это понять, нужно с этим что-то делать. Поможет тебе в этом ПТ? Прекрасно. Лично я не доверяю людям, которые лично не знакомы с проблемой алкоголизма. Да, они знают, как и чем лечить, но это все теория. На практике же лекарства просто не существует, иначе не было бы этого форума.
И меня больше реальные практики привлекают,чем самые знаемые теоретики)))
Носители и разносчики--это разные люди,как говорил один из нААших довольно таки известных личностей)))
Это хорошочто появляются эти вот "я понял","я смог понять" и т д и т п.
Именно из этих вот открытий-откровений и состоит,составляется ,строится,формируется та, такая нужная ,новая нейронная цепочка.
Цепочка новых взглядов,убеждений,мнений,суждений,ценностей,в которых нет вовсе места употреблению алкоголя.
То бишь осознанное,естественное желание жить трезво так формируется.
Вот и весь секрет ,и вся самая наибольшая анонимная тайна!))))
Самое важное здесь--это личное,непосредственное,наисерьёзнейшее участие в этом процессе.
Процессе создания,построения,формирования,обретения нужного в этой вот личной,индивидуальной цепочке, в обретении этого желания.
Как то так выглядит самая наибольшая тайна осознанно,естественно ,желаемо трезвых алкоголикоф))))
 
Дело - то совсем не в счетчике. Я знаю людей, которые трезвы 10,20,30 лет, но слушаешь их, смотришь на них, и думаешь: "науя такая трезвость"
Не сама трезвость,если уж точнее)))
Её мотивация,наполение и прочие её составные у других.
Есть благо дело от кого и чего оттолкнуться))),сравнить,сопоставить и выбрать подходящее и отсеять ненужное для себя!
И енто ну очень есть гут!))
 
@Кисо, хорошо — не то слово )

в любом случае, завтра сессия, обсужу это с ПТ, лишним мне точно не будет сейчас )

что с этим делать? видимо, искать подходящий мне подход к работе с тревогой, благо, возможности выбора есть
Тревожность,тревожное расстройство,кстати,--это как раз парафия ПТ.
Я уж было лет в 15 непития обращался к врачу.
Но......только за рецептом!))
Ибо терапия,общение его уровня и опыта мне ....мягко говоря , были ....бесполезны)))
Так ему открыто об этом и говорил.
Благо дело,спасибо ему,-- он это понял.))
Выписал мне он антидеп ,основой действия которого был ,кажись,повторный захват,использование серотонина.
Забыл название АД ,к сожалению,за почти 10 лет прошедших уже спустя....
 
Я посещала ее не по проблеме с алкоголем. Поэтому по теме дать оценку не могу. Да и одна встреча особо ничего не решает.
Вот решила тоже повторить опыт в ближайшее время.
Хотя здесь я получаю много мотивации (особенно в марафоне трезвости).
Присоединяйся, факультативно еще можно в текущий.
У тебя все получится! 💪🏻
Тут ты участвуешь в таком нужном,необходимом просто процессе,упоминаемом мной выше.
Ни один ПТ,практически,не способен этот процесс самостоятельнозапускать, вести,поддерживать и т д и т п.
Это групповая терапия ибо!
Терапия взаимного воздействия.
Так я её обзываю)))
 
Тут ты участвуешь в таком нужном,необходимом просто процессе,упоминаемом мной выше.
Ни один ПТ,практически,не способен этот процесс самостоятельнозапускать, вести,поддерживать и т д и т п.
Это групповая терапия ибо!
Терапия взаимного воздействия.
Так я её обзываю)))
Я к ПТ пошла не по проблеме алкоголя, первое время ему даже о ней и не говорила (тк не особо считала это проблемой).
Я за комплексный подход, тем более здесь я каждый день, а встречи с ПТ - гораздо реже.
 
Я к ПТ пошла не по проблеме алкоголя, первое время ему даже о ней и не говорила (тк не особо считала это проблемой).
Я за комплексный подход, тем более здесь я каждый день, а встречи с ПТ - гораздо реже.
Я это понял.
Ты писала выше уже об этом.
Я именно как раз о комплексном,более многостороннем подходе и говорю, говоря о процессе.
Ибо по своему опыту так же могу свидетельствовать о причастности к своей ремисси ну очень и очень многих!
От санитарочки ,недавшей выпригнуть с третьего жтажа нарколожки за опохмелом лет 27 тому назад,затем врачей и медсестёр наркостационара и поликлиники,психологов,сотоварищей по группе АА ,близких и родных и множественнейшее т д и т п )))
 
Назад
Сверху Снизу