Рецидив в результате срыва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@ЕвгенийДжон, Проверено тобой, мной и всеми остальными на этом форуме. Тут писали про коллективные извилины, вот им и можно верить. Противоположное мнение-это или не компетентность или скрытая пропаганда потребления алкоголя.
 
Третий день выпал на четверг, четверг не опасный день. Вот завтра пятница , может сработать привычка. Спиртного дома нет, надо еще раз припомнить нет ли где заначек, вроде все выкинул. Завтра первая контрольная точка, есть план прохождения и думаю справлюсь. Помню бывало просыпался в субботу утром как бы с похмелья, хотя не пил на кануне.
зачем делать то, что по твоим же свидетельствам мешает жизни и работе? ты мазохист? это не привычка - это наркомания, болезненное пристрастие. Тебе алкоголь еще дает хоть что то приятное? И если да, то навскидку насколько больше неприятного дает? Какой смысл в этом? Мне проще в этом, после долгих перерывов алкоголь стал на меня действовать неадекватно, даже иллюзии приятности не осталось. Поэтому я ничего от него не жду и не хочу никакого действия. Я кстати остался "наркоманом" на других уровнях, в том смысле, что чем то "шоркнуть" по мозгам все равно хочется, но я этим мне проще совладать, в магазинах не продается, что то мутить специально мне лень и это опасно. Чем то угостят "не особо тяжелым", порой и не откажусь... но иллюзии об алкоголе практически исчезли, а если что то появляется из "прекрасного далека" подключаю логику и быстро получается логически обосновать бессмысленность употребления ввиду того что эйфорические ожидания не будут удовлетворены.
 
Ты повторяешь мой путь, как одинаково происходит течение этой болезни, алкоголизма.
Сейчас мне 74 года и я трезвый 21 год.
Я ходил на собрания АА.
Удачи.
А ты куришь?

74 года!! Моё почтение.
 
@Алексеев, Делов том, что все это понимаю я, но после 100 гр это уже другой человек, а этот другой пьёт очень много! Я могу отказаться только от первых 100гр, а дальше обычно начинается полная задница!
 
@Алексеев, Делов том, что все это понимаю я, но после 100 гр это уже другой человек, а этот другой пьёт очень много! Я могу отказаться только от первых 100гр, а дальше обычно начинается полная задница!
это то понятно... я про то, что какой смысл пить 100 гр или 10 гр этого органического растворителя? чтобы что? что ты получишь от этого? задай себе этот вопрос.
 
@Алексеев, Ответ на такой вопрос абсолютно очевиден для каждого пьющего. Мне вспомнился фильм. Терминатор , там в роботе боролись две программы, одна велела убить людей, а другая спасти их. Вот так и мы боремся с собой зачастую, а надо удалить полностью из мозгов деструктивную программу. Если она еще работает в мозгах, такой вопрос себе задавать без смысленно!
 
@Алексеев, Ответ на такой вопрос абсолютно очевиден для каждого пьющего. Мне вспомнился фильм. Терминатор , там в роботе боролись две программы, одна велела убить людей, а другая спасти их. Вот так и мы боремся с собой зачастую, а надо удалить полностью из мозгов деструктивную программу. Если она еще работает в мозгах, такой вопрос себе задавать без смысленно!
пока ты борешься с самим собой, ты непременно будешь время от времени проигрывать. Разберись что дает и что забирает у тебя твоё пристрастие к наркотику алкоголь, по честному перед самим собой, только потом возможна трезвость... держаться на зубах - это как держаться зубами за ветку над обрывом, все равно устанешь и разожмешь зубы
удалить из мозга ты ничего не сможешь. ты сможешь только путем общения с самим собой разрешить вопрос в ту или иную сторону
 
пока ты борешься с самим собой, ты непременно будешь время от времени проигрывать. Разберись что дает и что забирает у тебя твоё пристрастие к наркотику алкоголь, по честному перед самим собой, только потом возможна трезвость... держаться на зубах - это как держаться зубами за ветку над обрывом, все равно устанешь и разожмешь зубы
удалить из мозга ты ничего не сможешь. ты сможешь только путем общения с самим собой разрешить вопрос в ту или иную сторону
Мы говорим об одном и том же разными словами мне кажется. Я тоже согласен, что на силе воли долго не протянешь. Я не пил 10 с лишним лет до рецидива не благодаря силе воли!
 
Мы говорим об одном и том же разными словами мне кажется. Я тоже согласен, что на силе воли долго не протянешь. Я не пил 10 с лишним лет до рецидива не благодаря силе воли!
тогда мне не понятны слова насчет "четверг легкий день, а вот пятница.... и все такое"... какая разница какой день, какая разница что случилось в жизни... даже если обокрали, сгорел дом, умер любимый человек... вопрос в том, что даст тебе алкоголь если его употребить в такие моменты, и даст ли?
 
тогда мне не понятны слова насчет "четверг легкий день, а вот пятница.... и все такое"... какая разница какой день, какая разница что случилось в жизни... даже если обокрали, сгорел дом, умер любимый человек... вопрос в том, что даст тебе алкоголь если его употребить в такие моменты, и даст ли?
Есть такая штука-рефлексия, привычка. Для того чтобы избавится от вредной привычки нужно время, вот тут пригодится знать моменты, когда особенно хочется действовать « по привычке». В эти моменты на первых порах нужна сила воли или сила разума что бы избежать таких ситуаций, если это возможно. Пятница неизбежно наступит, поэтому я так и готовлюсь к ней. Вы думаете если человек задаст себе вопрос « а что мне даст алкоголь» в момент срыва, он остановится?
 
@Rum_Raisin_Ice_Cream, Похоже я плохо владею терминологией. Рефлексией я в данном случае назвал рефлекторное действие, которое происходит на автомате. Спасибо что поправили!
 
Есть такая штука-рефлексия, привычка. Для того чтобы избавится от вредной привычки нужно время, вот тут пригодится знать моменты, когда особенно хочется действовать « по привычке». В эти моменты на первых порах нужна сила воли или сила разума что бы избежать таких ситуаций, если это возможно. Пятница неизбежно наступит, поэтому я так и готовлюсь к ней. Вы думаете если человек задаст себе вопрос « а что мне даст алкоголь» в момент срыва, он остановится?
не знаю. я для себя решил, что алкоголь, как и любой другой наркотик - это кредит под бешенные проценты, которые никто не вытянет погашать без мучений, которые затянут любого в самую глубокую жопу. И спасет только больше никогда не брать этот кредит. И да, придется погасить взятый кредит в виде "помучаться" в той или иной форме ( похмелье, тяга, депрессия, прочее-прочее)
и да, алкоголизм - это не привычка. и если ты боишься пойти на поводу своих "привычек" то решения у тебя нет, ты думаешь как то типа "пить нехорошо, я постараюсь не пить, но сила привычек и алкоголя, и еще 100 но...." Хорошо бы искать трезвость так же как человек, у которого горит голова ищет водоем.... иначе это пока что все торги...
 
Последнее редактирование:
Сегодня провожали одного хорошего человека, уезжает в субботу надолго за границу учиться. Я остался трезв. Отказ дался абсолютно легко, окружающие не настаивали, так что полет нормальный.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу