Рецидив в результате срыва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А что значит переехать в «если»?
Ты создал тему в разделе "срыв". Тут в основном маргиналы бухают. Сидят как в болоте или пивнушке.
А есть раздел "если вы решили бросить пить." Там нормальных людей побольше.
Нажми жалобу под любым своим сообщением и попроси модераторов перенести туда тему.
 
То то и оно, что это все борьба с самим собой. Даже не так, не с самим собой, а игра такая с куклами, где кукловод надевает себе на руку куклу и потом сам с этой куклой разговаривает.

Но факт в том, что и рука и кукловод, это одно и тоже.
Да, довольно точнок сравнение! Внутри кто то пытается кричать- «не надо , не пей!», а ты его затыкаешь и запинываешь подальше, говоря себе-«все в порядке!»
 
Ты создал тему в разделе "срыв". Тут в основном маргиналы бухают. Сидят как в болоте или пивнушке.
А есть раздел "если вы решили бросить пить." Там нормальных людей побольше.
Нажми жалобу под любым своим сообщением и попроси модераторов перенести туда тему.
Ясно. Спасибо Вам за помощь.
 
Ну это какой-то детерминизм. Удобный причём потом, дескать раз сорвался, то это уже было тобой предопределено. и в каком-то смысле неизбежно. Мне так не кажется. Тут мантра эта постоянно которую постоянно копипастят, с основными правилами и ссылкой на книжку Стеценко. Я оттуда одну из главных мыслей помню, что если ты алкоголик, твои отношения с выпивкой твоей воле уже подчинены не полностью. Могут и будут возникать ситуации, в которых одной твоей силы воли уже может не хватить. Тебе для бросания надо учиться предугадывать такие ситуации, и по возможности избегать или смягчать.
Так и тут. Мысли при переходе через винный отдел, а не взять ли мне бутылку и нахреначиться со скуки я могу игнорировать легко. Но если меня поместить на пару недель с друзьями на горные лыжи, в которых за каждым обедов пшеничное пиво, после лыж Apres-ski бар и егермайстером, а вечером рестораны с вином... Это как бы два совершенно разных напряжения воли, которая, как известно, не бесконечна.
Я с Вами согласен и действовал именно так, избегал, врал иногда, пытался предвидеть опасные ситуации. Я просто хотел сказать, что когда такой настрой возникает, нужно задать себе вопрос, а не нужно ли снова пройти переподготовку, пропесочить себе заново мозги и выкинуть эти мысли. Перечитать свой дневник например, еще раз обременить себя прилюдными обещаниями и что то в этом роде сделать, освежить память. Я первые лет 5 носил в бумажнике всегда с собой записку, которую написал перед отказом от алкоголя. На ней было написано: «Прочти прежде чем выпить». Я её написал сам себе на крайний случай когда был в том состоянии в котором всем своим существом хотел отказаться от алкоголя. Через 5 лет я её выбросил, а в нужный момент никакой поддержки у меня не было.
 
.. Это как бы два совершенно разных напряжения воли, которая, как известно, не бесконечна.
Да , конечно на одной воле не возможно держаться годами. Причем если это волевое усилие нужно во время отдыха, то лучше вообще не отдыхать. Я спокойно ездил на рыбалку с друзьями, где из нас 8- х был я один трезвый, да и наверное из всей турбазы включая егерей. При этом нормально, без напряжения воли, потому что тогда у меня было еще свежо в памяти то огромное желание отказаться от алкоголя и радость что у меня получается. Потом все стерлось и притупилось, произошел срыв который я во время не осознал и в результате через год рецидив на 3 года.
 
Жду первый забор из 2-х колышков! Надеюсь на поддержку ветеранов.
Привет! Всё будет хорошо. Опыт огромный! Я сорвался после 27 месяцев трезвости. Уже 20 месяцев барахтаюсь. За это время не пил: 7мес, 2мес и ещё несколько раз по 1-1,5мес. Сейчас пытаюсь выползти из тяжеленного запоя. После срыва в декабре 21-го вкатывался в пьянку месяца 3. А сейчас уже всё вернулось. Эта болячка не любит отступать. Лучше не проверять. Однажды алкаш до гроба алкаш. Это факт! И нанотехнологии тут бессильны. Они ещё не в курсе, как решить эту задачу. Но мы их ждать не будем. Просто прекратим проверять на себе КУ. На этом форуме было столько проверяльщиков, что можно смело верить нашим коллективным извилинам.​
 
Всем привет! Вот я и вернулся после 13 лет! Раньше ничего не писал здесь, только читал форум месяца два до отказа от алкоголя и потом некоторое время после отказа. У меня была по всем показателям, вторая стадия алкоголизма со всеми ей присущими атрибутами. Готовился к отказу от употребления примерно месяца три, читал соответствующую литературу, Кара и других авторов, смотрел ролики на ютубе о вреде для здоровья. Написал подробный план действий. Там были учтены все возможные препятствия и опасности для моей затеи(праздники, ситуации, люди и т.п.) Так же прописал те ресурсы которые могут помогать в деле трезвости ( избегание ситуаций, некоторых людей, помощь жены, вранье про болезни, автомобиль в гостях и другое). Назначил день, напился на кануне в «0» и на следующий день начал вести дневник трезвости. Вел примерно около года с увеличением промежутков между записями. Не пил таким образом 10 лет и 1,5 месяца примерно. Теперь вот снова пью уже 3 года почти. Примерно за год до рецидива начали посещать мысли, что все под контролем, можно иногда не часто и по не много себе позволять. Боролся сам с собой, со своим же умом алкоголика, но основа, вера в необходимость трезвости была уже потеряна, произошел этот самый срыв сознания и рецидив был просто вопросом времени и стечения обстоятельств. Все было красиво, усилия перечеркнул стакан глинтвейна в горах на горнолыжном курорте. Не очень быстро, но неуклонно я вернулся к былой пьяной жизни и своим нормам. Начали позванивать давно забытые проблемы. Я удивляюсь как я не начал снова курить! А так почти все вернулось. Мне сейчас 53 года, хочется еще пожить, решил снова отказаться от алкоголя. Буду здесь вести дневник трезвости. Вот сегодня у меня «лебедь» , два дня не пью. Счётчик опять начал тикать потихоньку. Жду первый забор из 2-х колышков! Надеюсь на поддержку ветеранов. Всем спасибо за внимание.
сколько раз ранее у меня происходил такой же срыв, по таким же дурацким причинам ( " теперь то я наверное могу попробовать пить как нормальные люди")... очень не хочу такого же помутнения рассудка еще... но допускаю, что в этой жизни все возможно... стараюсь регулярно скринить свои помыслы, нет ли их в этом направлении
 
А зачем иногда не часто и понемного себе позволять?
Вопрос для уверенного в своей трезвости человека, имеет очень простой ответ. Когда начинаешь сомневаться, в ответ на такой вопрос можно привести множество мнимых «плюшек», которые на самом деле есть обман. Я когда себя уговаривал, что все будет хорошо и в рамках приличий, нашел множество оправдательной для таково поведения информации. Мнения «врачей» например о пользе вина, народные мудрости -«вино, это молоко для стариков» народная итальянская мудрость. И тому подобные аргументы. Все это обман и самообман, по малу не получится.
 
Привет! Всё будет хорошо. Опыт огромный! Я сорвался после 27 месяцев трезвости. Уже 20 месяцев барахтаюсь. За это время не пил: 7мес, 2мес и ещё несколько раз по 1-1,5мес. Сейчас пытаюсь выползти из тяжеленного запоя. После срыва в декабре 21-го вкатывался в пьянку месяца 3. А сейчас уже всё вернулось. Эта болячка не любит отступать. Лучше не проверять. Однажды алкаш до гроба алкаш. Это факт! И нанотехнологии тут бессильны. Они ещё не в курсе, как решить эту задачу. Но мы их ждать не будем. Просто прекратим проверять на себе КУ. На этом форуме было столько проверяльщиков, что можно смело верить нашим коллективным извилинам.​
Спасибо! Про коллективные извилины это ты здорово придумал! На этом форуме извилины у всех в основном работают в одном направлении и на такой опыт можно опереться. А на «просторах» можно найти информацию что вино например полезно и еще много вредных и ошибочных мнений.
Прими и ты мою поддержку! Тебе тоже надо!
 
сколько раз ранее у меня происходил такой же срыв, по таким же дурацким причинам ( " теперь то я наверное могу попробовать пить как нормальные люди")... очень не хочу такого же помутнения рассудка еще... но допускаю, что в этой жизни все возможно... стараюсь регулярно скринить свои помыслы, нет ли их в этом направлении
Привет! Я согласен полностью, анализировать свои помыслы надо и это надо делать честно. При помутнениям переходить в режим тревоги, что то делать, просить помощи пока не пройдет наваждение.
 
Третий день выпал на четверг, четверг не опасный день. Вот завтра пятница , может сработать привычка. Спиртного дома нет, надо еще раз припомнить нет ли где заначек, вроде все выкинул. Завтра первая контрольная точка, есть план прохождения и думаю справлюсь. Помню бывало просыпался в субботу утром как бы с похмелья, хотя не пил на кануне.
 
Вопрос для уверенного в своей трезвости человека, имеет очень простой ответ. Когда начинаешь сомневаться, в ответ на такой вопрос можно привести множество мнимых «плюшек», которые на самом деле есть обман. Я когда себя уговаривал, что все будет хорошо и в рамках приличий, нашел множество оправдательной для таково поведения информации. Мнения «врачей» например о пользе вина,
а-ха-ха, я тоже всякие статьи читала в нете, о том что бокальчик не вредно пропустить, а даже полезно. но когда поняла, что бокальчиком не обходится, то начала считать, сколько промилле в крови не смертельная доза. пишу и ржу над собой....
народные мудрости -«вино, это молоко для стариков» народная итальянская мудрость.
то есть, потому, что полезно? и, потому, что ты старик которому нужно какое-то сомнительное "молоко"? так получается? про старика мне больше всего улыбнуло))) "омолаживался" 3 года. как бы не подохнуть от такого омоложения....
 
@Вильмер, за прошедшие год и 2 месяца не было не одного случая, анализируя который можно было бы подумать: вот если бы я мог выпить, то жизнь сложилась бы по другому, лучше. Мне кажется дней, когда у меня был какойлибо дискомфорт физический или моральный и то было гараздо меньше.

Кому-то возможно и полезен алкоголь, но не тем, кто честно сказал себе: я - алкоголик.

Тобой и мной это проверено не однократно.
 
Вот завтра пятница , может сработать привычка.

@Вильмер, если неуверен в себе про пятницу, то хорошо бы на группу АА сходить и сегодня, и завтра. Это ни к чему не обязывает, а удержать сможет. Бо обязательно первую пятницу надо пропустить с бухлом. Потом еще одну и т.д.
 
@Rum_Raisin_Ice_Cream,Да уж омолодился так, что чуть в детство не впал!
 
@Мэн, Спасибо за совет и участие! Я сейчас в напряженном состоянии и силы есть. Я помню и в дневнике об этом писал, что расслабуха у меня началась недели через 3 после отказа и были мысли вернуться в питиё еще на протяжении месяца. Может позже и АА пригодятся.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу