Рецидив в результате срыва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@Арамат, Привет! Переживаниями белой вороны, какой я стал для знакомых во время ремиссии? мне было не с кем поделиться. В обществах никаких по профилю я не состоял. В общем то и по жизни переживаниями ни с кем не делюсь, близких не хочу расстраивать, а другим зачем мои проблемы?. Проблемами явными могу поделиться только с теми кто поймет и сможет помочь. Просто так, что б облегчиться? Не известно как это могут воспринять и вместо пользы будут лишние переживания. Здесь в НД- стая белых ворон, здесь поймут и помогут. Извините если воронами кого-то обидел, я в переносном смысле!
То есть фактически ты все это время висел на перекладине на руках, в конце концов твои руки не выдержали. Ты сорвался. Ты мог бы столько передать опыта другим трезвеющим алкоголикам, но ты выбрал путь одиночки, все таки 12 шаг АА он впринципе главный; без передачи опыта просто никак.
 
@1974, Спасибо на добром слове! Прими и ты мою поддержку!
 
  • .
Реакции: 1974
То есть фактически ты все это время висел на перекладине на руках, в конце концов твои руки не выдержали. Ты сорвался. Ты мог бы столько передать опыта другим трезвеющим алкоголикам, но ты выбрал путь одиночки, все таки 12 шаг АА он впринципе главный; без передачи опыта просто никак.
На самом деле опыта собственно говоря и никакого вроде не было. Отвыкал первое время конечно посещали мысли а может чуть-чуть. После года я как-то перестал уже париться с этим. А вот на перекладине на руках я висел примерно год перед тем как всё-таки позволил себе. Причём первое время наверное около года, я верил что принял правильное решение. Потому что удавалось держаться в рамках и по количеству и по частоте. Ну результат предсказуем что все вернулась.
 
Опыт только в том пришел, что совсем не пить гораздо лучше, чем каждый раз думать сколько когда и почему. И каждый и каждый раз сомневаться, а может слишком часто а может слишком много, а может повод слишком мал. Нетрезвом состоянии к тому же накладывает кучу ограничений. У меня есть хобби, которым заниматься в пьяном виде очень опасно. Это не лыжи, хотя и на лыжах опасно кататься пьяному. Да и вообще много чего нельзя пьяному, париться например нельзя. Так что в принципе дивидентов больше от отказа.
 
То есть фактически ты все это время висел на перекладине на руках, в конце концов твои руки не выдержали. Ты сорвался. Ты мог бы столько передать опыта другим трезвеющим алкоголикам, но ты выбрал путь одиночки, все таки 12 шаг АА он впринципе главный; без передачи опыта просто никак.
Привет! Мне кажется, что в 12шаговых программах все шаги важны. Без первого тоже никуда)) Живёшь и каждый день то один, то другой делаешь заново. Только времени это занимает меньше уже, да и опыт появляется другой жизни, опора от качания. Хотя может, кто-то сделав один раз уже не возвращается и колебаний не возникает. И кто-то трезвеет вообще не в программе
Но я полностью согласна с тем, что нужны единомышленники, с кем можно быть на одной волне.
 
Опыт только в том пришел, что совсем не пить гораздо лучше, чем каждый раз думать сколько когда и почему. И каждый и каждый раз сомневаться, а может слишком часто а может слишком много, а может повод слишком мал. Нетрезвом состоянии к тому же накладывает кучу ограничений. У меня есть хобби, которым заниматься в пьяном виде очень опасно. Это не лыжи, хотя и на лыжах опасно кататься пьяному. Да и вообще много чего нельзя пьяному, париться например нельзя. Так что в принципе дивидентов больше от отказа.
Здраствуйте!! Очень вдохновила ваша история! 10 лет это очень большой срок!
А вы кода бросали алкоголь в первый раз у вас были серьезные проблемы с выпивкой???
Запои, разные неприятные ситуации и т.д
 
нужны единомышленники, с кем можно быть на одной волне.
Здесь как-то писали про коллективный разум форума, вот для меня ты единомышленник и другие участники, жена не навязчиво тоже поддерживает, мне хватает.
 
Здраствуйте!! Очень вдохновила ваша история! 10 лет это очень большой срок!
А вы кода бросали алкоголь в первый раз у вас были серьезные проблемы с выпивкой???
Запои, разные неприятные ситуации и т.д
Привет! Меня уже про это спрашивали, запоев у меня не было, скорее как это называется ЕУ. Собственно говоря это и есть запой, только вялотекущий и постоянный. Я никогда не кодировался, не ходил к профильном врачом, не капался. Алкоголь стал мешать работе, в семье иногда случались конфликты. Здоровье стало пошаливать. В общем просто все это очень противно мне стало и надоело.
 
Привет! Меня уже про это спрашивали, запоев у меня не было, скорее как это называется ЕУ. Собственно говоря это и есть запой, только вялотекущий и постоянный. Я никогда не кодировался, не ходил к профильном врачом, не капался. Алкоголь стал мешать работе, в семье иногда случались конфликты. Здоровье стало пошаливать. В общем просто все это очень противно мне стало и надоело.
Тем не менее, у вас была огромная мотивация!!!
 
И кто-то трезвеет вообще не в программе
Наверное миллионы людей учавствуют в АА, я тоже конечно интересовался когда первый раз отказывалась от алкоголя. Ну как таковую я её не использовал, и сейчас тоже думаю пойти по старому пути. Единственное что буду менять наверно в своем подходе к этой проблеме, участие в данном форуме. О проблеме нельзя забывать, она ждёт удобного момента когда ты расслабишься, нужно помнить все плохое что приносит эта болезнь.
 
Тем не менее, у вас была огромная мотивация!!!
Как в достижении любой цели должны быть обязательно такие составляющие как:
Огромное желание, т.е. мотивация
Вера в то что цель достижима
Четкий план достижения цели
Измеримость цели ( здесть это какой то срок после которого цель можно считать достигнутой)
Контроль выполнения плана достижения цели.
Насчёт срока достижения цели можно сказать следующее. Поставить его надо например год трезвости, но надо понимать что это ремиссия а не полное излечение.
Могу только сказать, что готовился я на мой взгляд хоть и в одиночку, но серьезно.
 
Забыл сегодня отчитаться. Сегодня у отца день рождения. Дата не круглая, 79 лет, нас там было семеро взрослых, алкоголя на столе не было, так что условно опасную точку прошел нормально.
 
Как в достижении любой цели должны быть обязательно такие составляющие как:
Огромное желание, т.е. мотивация
Вера в то что цель достижима
Четкий план достижения цели
Измеримость цели ( здесть это какой то срок после которого цель можно считать достигнутой)
Контроль выполнения плана достижения цели.
Насчёт срока достижения цели можно сказать следующее. Поставить его надо например год трезвости, но надо понимать что это ремиссия а не полное излечение.
Толково сформулировано !
 
Привет всем! Был у меня Лебедь, Топор, теперь вот можно еще и за маленьким заборчиком спрятаться от змеюки! Всем сердечное спасибо за поддержку!
 
Всем привет! В общем срок маленький, отписываюсь каждый день. Сегодня будут гости у нас неожиданно. Приехала подруга жены из Германии и Серега с женой придут(помирились). Я Сереге когда договаривались по времени, сказал, что не буду пить. Он говорит- Ну и ладно, никто тебя не заставляет. Я говорю- Просто что бы для тебя не было сюрпризом. В общем похоже он догадался, что я опять не пью. Уже второй раз потому что отказываюсь с ним пить.
 
Всем привет! В общем срок маленький, отписываюсь каждый день. Сегодня будут гости у нас неожиданно. Приехала подруга жены из Германии и Серега с женой придут(помирились). Я Сереге когда договаривались по времени, сказал, что не буду пить. Он говорит- Ну и ладно, никто тебя не заставляет. Я говорю- Просто что бы для тебя не было сюрпризом. В общем похоже он догадался, что я опять не пью. Уже второй раз потому что отказываюсь с ним пить.
А можно Сереге сказать, что ты не пьешь потому что ты алкоголик ?
 
А можно Сереге сказать, что ты не пьешь потому что ты алкоголик ?
Сереге можно все сказать, знакомы с ним лет 45 уже. Он сам алкоголик, только мы это просто знаем , но в слух не говорим.
 
Всем привет! В общем срок маленький, отписываюсь каждый день. Сегодня будут гости у нас неожиданно. Приехала подруга жены из Германии и Серега с женой придут(помирились). Я Сереге когда договаривались по времени, сказал, что не буду пить. Он говорит- Ну и ладно, никто тебя не заставляет. Я говорю- Просто что бы для тебя не было сюрпризом. В общем похоже он догадался, что я опять не пью. Уже второй раз потому что отказываюсь с ним пить.
Я по началу сунулся ходить везде. Даже по приколу было, все побухивают, а ты такой свежак.
Потом, чем дальше, тем это все беспонтовее. Сейчас вообще стал быковать, когда предлагают посетить.
Ну это все конечно от настроя, от головы. Можно и спокойно.

Я, скажем, в первые же выходные на концерт к знакомым поперся, где все наперебой совали то бутылку, то покурить. Приехал домой в ночи, счастливый-пресчастливый, что не убитый, лег и заснул в первый раз, а то всю неделю кошмары снились и не спалось.
То есть какого-то раздражения от пьющих не было, но был друг, тоже совершенно трезвый.
Качельки все-таки мотались во время всего действа. Прыгало от самого счастливого до самого несчастного.

Оно мотает-то даже не по бухлу, а по разным вопросам. В основном экзистенциальным. Типа сижу я посреди веселья и вдруг:"Как же я живу и что же я за м...".
 
Я с Вами согласен и действовал именно так, избегал, врал иногда, пытался предвидеть опасные ситуации. Я просто хотел сказать, что когда такой настрой возникает, нужно задать себе вопрос, а не нужно ли снова пройти переподготовку, пропесочить себе заново мозги и выкинуть эти мысли. Перечитать свой дневник например, еще раз обременить себя прилюдными обещаниями и что то в этом роде сделать, освежить память. Я первые лет 5 носил в бумажнике всегда с собой записку, которую написал перед отказом от алкоголя. На ней было написано: «Прочти прежде чем выпить». Я её написал сам себе на крайний случай когда был в том состоянии в котором всем своим существом хотел отказаться от алкоголя. Через 5 лет я её выбросил, а в нужный момент никакой поддержки у меня не было.
О, возьму на вооружение
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу