Рецидив в результате срыва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну ведь твой ДРУГ, который возил тебя в наркологию правильно поступил. А мог бы тоже купить еще бутылку по дружбе. Так что и ты может правильно не купил своему НАПАРНИКУ добавки? Но серьезные решения (на вроде отвезти к наркологу), по отношению к друзьям-коллегам навряд ли кто-то будет принимать. Только близкий человек.
когда твой лучший друг увозит тебя в наркологии - это ж от чистого сердца)).


Здесь ты взваливаешь на себя ответственность, пациент может быть и против, а потом расхлебывай!
 
@ЕвгенийДжон, Блин, только сейчас понял! Ты его кинул, не стал помогать, спасать? А я про бутылку…
 
Теперь вот надо его тоже сюда затаскивать!
Я после первой группы рьяно с энтузиазмом взялся за это дело. Соседа первого. Мы с ним ни разу вместе не пили. Но он тоже запойный.
Когда я пью - он за бухлом мне ходит. Когда он в запое - я ему пойло подгоняю. Удобная была схема тайком от жены. Сосед один живет, баб разных таскает к себе в избу. Иной раз и приличных, а когда и синих.
Стал я ему проповедь про трезвость толкать на первой неделе своей трезвости. А он равнодушно - я всегда могу остановиться сам, не надо это мне.
Так, что пустое это занятие покуда сам не захочет.
Щас думаю, если помирать с бодуна будет - я его выручу или дозой, или на капельки увезу, а если не очень, то не стану. Так для себя решил.
 
@Вильмер, привет, можно тебя спросить, все таки твоя 10 - летняя ремиссия пришлась на осознанные мудрые годы жизни, так сказать. Это уже было переосмысление жизни, а не просто просушка. Ты с кем то делился своим опытом, переживаниями? Состоял в каком то сообществе?
 
@ЕвгенийДжон, Блин, только сейчас понял! Ты его кинул, не стал помогать, спасать? А я про бутылку…
Да ничего с ним не сделалось. У него была бутылка коньяка... И он был в длительном запое. Он большой мальчик, выбрался сам, не первый и не последний раз.
 
@Арамат, Привет! Переживаниями белой вороны, какой я стал для знакомых во время ремиссии? мне было не с кем поделиться. В обществах никаких по профилю я не состоял. В общем то и по жизни переживаниями ни с кем не делюсь, близких не хочу расстраивать, а другим зачем мои проблемы?. Проблемами явными могу поделиться только с теми кто поймет и сможет помочь. Просто так, что б облегчиться? Не известно как это могут воспринять и вместо пользы будут лишние переживания. Здесь в НД- стая белых ворон, здесь поймут и помогут. Извините если воронами кого-то обидел, я в переносном смысле!
 
Состоял в каком то сообществе?
Я тогда бросал по Кару. За месяц до отказа от алко, бросил курить. Не курю до сих пор, счетчик правильный у меня. И алко бросал по Кару. А он пропагандирует полное отрешение от всего что перекликается с темой ПАВ которое ты перестаешь употреблять. С этой точки зрения даже этот форум вреден. Не в обиду форумчанам, но такая у Кара философия, а я ей верил. Поэтому я тогда все сам себе расписал.
 
И алко бросал по Кару. А он пропагандирует полное отрешение от всего что перекликается с темой ПАВ которое ты перестаешь употреблять. С этой точки зрения даже этот форум вреден.
Тогда и сама книга Кара вредная с этой точки зрения, там же наверняка встречается слово "алкоголь".
 
@SA, Все таки задел, но не хотел. Если так рассуждать, то книгу прочитал и с глаз долой её!
 
@SA, Все таки задел, но не хотел. Если так рассуждать, то книгу прочитал и с глаз долой её!
Ой, не бери на себя все грехи мира, не задел:) Просто я такой позитивный алкоголик, светлый человечек, принес вам Дар..
 
Раньше ничего не писал здесь, только читал форум месяца два до отказа от алкоголя и потом некоторое время после отказа.
Привет. Поддержка. Интересно будет почитать, как после такого трезвого периода восстанавливаешься после рецидива.
У меня было всего три года, много лет назад, сорвалась по причине незнания техники безопасности.
С тех пор как наткнулась на НД, стараюсь далеко не уходить, читать, писать... мне 57+, тоже хочется еще пожить, пусть без горных лыж - но и без глинтвейна.
 
@Арамат, Привет! Переживаниями белой вороны, какой я стал для знакомых во время ремиссии? мне было не с кем поделиться. В обществах никаких по профилю я не состоял. В общем то и по жизни переживаниями ни с кем не делюсь, близких не хочу расстраивать, а другим зачем мои проблемы?. Проблемами явными могу поделиться только с теми кто поймет и сможет помочь. Просто так, что б облегчиться? Не известно как это могут воспринять и вместо пользы будут лишние переживания. Здесь в НД- стая белых ворон, здесь поймут и помогут. Извините если воронами кого-то обидел, я в переносном смысле!
Не за что извиняться. Мы белые и пушистые вороны)))
1692105680143.png
 
Пишу каждый день и буду писать. Если только не забанят если ересь какую напишу случайно.
Политика и пьяный дебош в основном причина банов. Пьяный дебош бывает и в трезвом состоянии, не всякий физически трезвый человек является трезвым эмоциональо. А в целом вылететь с НД навсегда довольно трудно.
 
Политика и пьяный дебош в основном причина банов. Пьяный дебош бывает и в трезвом состоянии, не всякий физически трезвый человек является трезвым эмоциональо. А в целом вылететь с НД навсегда довольно трудно.
Все логично и ясно. Думаю справлюсь, политикой не интересуюсь( моя мама меня всегда вводит в курс дела, что сейчас творится в мире). Хотя эмоционально я устойчив, конечно гнев мне не чужд, но провокацию вижу и стараюсь не вестись.
 
@ЕвгенийДжон, Нет, он сказал что один попьет раз я не буду. Мы дружим уже с детства лет уже 40, так что он наверно понял, что я опять в завязке. Раньше я бы конечно не отказался.
Теперь точно нужно не пить. А то друг скажет со мной не стал, а сам потом нахерачился
 
Теперь точно нужно не пить. А то друг скажет со мной не стал, а сам потом нахерачился
Привет! Да, есть еще один мотив быть трезвым. Вариант который я не рассматриваю -«нахерачится» вместе с моим другом!
 
Привет! Поддержка тебе🙏
Всё получится снова, получится обязательно, если есть осознание и желание🌹
Я по всем своим остальным многочисленным зависимостям вижу, что бороться бесполезно, если нажала на рычаг - да упора будет дожиматься каждая. Уже не питаю иллюзий, что алкоголь там стоит в исключениях. Но очень хорошо понимаю, как это может произойти... Укрепляйся снова в жизни с трезвой головой, ты делаешь очень важное дело для себя, ты молодец, что пришёл к этому решению👍👍👍😘
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу