Проведу 2016 год трезвой.

У нас вот уже четвертый час... А меня с ног в сон валит...А ночью буду сидеть, грызть ногти и думать о бутылке. ☹️
И как думаешь бороться с тягой ? Какой метод для себя выбрала, или ты ещё не решила ?
 
Да моему отцу 60)) Он пьет лет с 17-ти. И полон бодрости и сил. И все его знакомые алкаши, ночующие под забором тоже... Странная такая вот статистика.
Ню ню))) в 60 будешь бодра и весела с лицом алкоголицы
 
Да моему отцу 60)) Он пьет лет с 17-ти. И полон бодрости и сил. И все его знакомые алкаши, ночующие под забором тоже... Странная такая вот статистика.
Так не от чего отцу напрягаться - жена мозг не выносит, страшилок по интернету об алкоголизме он не читает, дочка ночует дома и.т.д. Что ещё нужно для полного счастья? 😐 )
 
Он-то наверняка бодр и даже не помышляет о завязывании, ибо и так супер. А ты, видимо, не оч бодра) Так что "были люди в наше врем, не то, что нынешнее племя". Вряд ли мы так героично дотянем до старости: здоровье, гены, мозг не те.

Да и не Дай Бог побить его рекорд))) Сейчас маман пришла из магазина, принесла 3 бутылки белого полусладкого. Отец сразу нервно потянулся к бутылке. Я смотрю, мне грустно и хочется только чая с сахаром.
Я поняла,одна из причин моего пьянства, это пьяные родители, с которыми общий язык можно найти только будучи под этим дело. Иначе, они раздражают своим развязанным языком и поведением...
 
Ню ню))) в 60 будешь бодра и весела с лицом алкоголицы

Кстати по некоторым алкашам в возрасте и не скажешь что они таковые...Встречала я таких бабулек с виду приличных,которые через несколько часов знакомства валялись в беспамятстве, упитые... У меня сложилось мнение,что чтобы алкоголизм был на лицо, надо уж совсем какую-то дрянь пить, типа чистого спирта с водой, одеколона и что там еще в маленьких флаконах продают...
 
Так не от чего отцу напрягаться - жена мозг не выносит, страшилок по интернету об алкоголизме он не читает, дочка ночует дома и.т.д. Что ещё нужно для полного счастья? 😐 )

Мама мозг ему еще как выносит)) Потому что он запойный... И буйный. У меня вообще веселая семейка.
 
Ой, я читала твой дневник. Ты большая молодец! Решила бросить и бросила. А то что мне только 23... Это во мне пока не сознательность говорит, это банальное не желание сдохнуть так рано. Просто есть люди, как мой отец, пьют чуть ли не одеколон и на следующий день вскакивают огурцом и пьют дальше... А я отношусь к категории - выпил и чуть не подох. Ну хотя и дозы у меня тоже не маленькие... Но я буду стараться прекратить это. Я уже многое сделала в своей жизни, проявив силу воли, смогу и с зеленым змием разобраться.
эээ нет) когда я собиралась бросить в 2011, я не бросила.
не смогла.

смогла это сделать после того, как смогла почувствовать вкус продолжительной трезвой жизни.
 
Кстати по некоторым алкашам в возрасте и не скажешь что они таковые...Встречала я таких бабулек с виду приличных,которые через несколько часов знакомства валялись в беспамятстве, упитые... У меня сложилось мнение,что чтобы алкоголизм был на лицо, надо уж совсем какую-то дрянь пить, типа чистого спирта с водой, одеколона и что там еще в маленьких флаконах продают...
Кстати это самый настоящий саморазвод
 
И как думаешь бороться с тягой ? Какой метод для себя выбрала, или ты ещё не решила ?

Пока что у меня метод от противного. Допилась до отвращения. Вот сейчас родители купили бутылку, а я не хочу. Совсем. Не капли. А когда захочу, приду на форум и буду плакать, и молиться. Сегодня планирую провести ночь за чтением форума. Надеюсь извлечь для себя что-то важное. Надо ставить мозги на место.
 
Кстати это самый настоящий саморазвод

Да нет, я себя совсем не грею мыслью,что если буду лакать Шато Ля Лагун, вместо дешевого пойла, то к семидесяти у меня будет кожа как попка младенца и золотистые локоны струиться по плечам. Алкоголь,он и в Африке алкоголь.
 
Да нет, я себя совсем не грею мыслью,что если буду лакать Шато Ля Лагун, вместо дешевого пойла, то к семидесяти у меня будет кожа как попка младенца и золотистые локоны струиться по плечам. Алкоголь,он и в Африке алкоголь.
Чем раньше начинаешь тем необратимее последствия... Убила бы таких родителей которые собственному чаду наливают.
 
Я поняла,одна из причин моего пьянства, это пьяные родители, с которыми общий язык можно найти только будучи под этим делом.
Причины пьянства - в том, что ты алкоголик, и тебе так легче жить.)
Ибо а нафига сдался общий язык с родителями-алками?
Хотя я понимаю, было что-то такое, когда я умирала от похмелий, и родители мне в 3 ночи пивасик добывали. А потом мы на кухне трепались. Такое единение душ, ага. Родственных, я бы сказала, во всех смыслах.
Дистанцироваться нужно (хотя б морально, если не физически) от пьяных родителей. Они пьют, им супер, ну и пускай сами с собой развлекаются. Ты пьешь - тебе не супер, а значит, их попойки не для тебя.
 
Да нет, я себя совсем не грею мыслью,что если буду лакать Шато Ля Лагун, вместо дешевого пойла, то к семидесяти у меня будет кожа как попка младенца и золотистые локоны струиться по плечам. Алкоголь,он и в Африке алкоголь.
Ахахаха... Ну а вдруг? Может это будет та самая пресловутая доля ангелов)))
 
Привет, будем знакомы) Я собственно во-первых поддержать с тем, что осознание проблемы это уже шаг на пути к ее решению, во-вторых когда я пришла на форум то долго изучала алкоголик я там или нет или пьянь бытовая или уж просто так слуууучайность (кашмар вапше) но вот недавно поняла одну простую истину - если уж я сюда попала так вот проблемы-то они налицо, значит алкоголик и точка 😄 А по-поводу пьющих родителей, посмотри лтературу по ВДА (взрослые дети алкоголиков) может чем поможет (тут по-моему многие с этим знакомы, подскажут). Я, собственно тоже знакома, но что-то говорит пока не решусь. И в качестве грустного примера есть у меня замечательный друг в прошлом балагур и душа компании, папа и мама не просыхали лет 10 точно, он после травмы и неспособности быть спасателем дальше, она за компанию, парень на этом фоне закончил школу сам поступил и закончил универ, музыкант и умница, и однажды пьяный папа его не узнал и пырнул ножом, да так, что селезенки у него практически нету, собственно он до этого резво набирал алкоход, как я теперь понимаю, потом нельзя стало. Папу в тюрьму мама сначала развод, а потом из тюрьмы вытащила и продолжили они жить, потом папа умер от алкоголизма, мама его пережила, женила непьющего с ына и продолжала квасить регулярно, от чего тоже страшно умерла. От парня собственно сначала тень была, а потом перед нами просто абсолютно другой человек, но живой, трезвый, успешный. Я к тому, что может правда пора бы с кем-нибудь успешно посожительствовать 😄 через какое-нибудь время. Ну и лови поддержку, бросают на самом деле всегда вопреки обстоятельствам. А по-поводу твоего опьянения как желания быть с ними на одной волне, чтобы не бесили в докторе Хаусе такая серия есть, там Гении многолетне пил, чтобы его недалекая подружка его не бесила - крайне мило и поучительно )
 
Причины пьянства - в том, что ты алкоголик, и тебе так легче жить.)
Ибо а нафига сдался общий язык с родителями-алками?
Хотя я понимаю, было что-то такое, когда я умирала от похмелий, и родители мне в 3 ночи пивасик добывали. А потом мы на кухне трепались. Такое единение душ, ага. Родственных, я бы сказала, во всех смыслах.
Дистанцироваться нужно (хотя б морально, если не физически) от пьяных родителей. Они пьют, им супер, ну и пускай сами с собой развлекаются. Ты пьешь - тебе не супер, а значит, их попойки не для тебя.

Вооооот, мы с ними по душам разговариваем только под этим делом. На трезвую голову только бытовые вопросы решаются. 😁 На самом деле,когда я пьяная я готова душу первому встречному изливать. А потом с похмелья так стыдно(( Так что да, дело только во мне, никто мне рюмку в руку не вкладывал... Я слабое бесхребетное существо, которое умеет любить жизнь только под мухой. А потом по трезвости понимаешь,что это никакая нафиг не любовь к жизни, а иллюзия. Просто так легче, нажрался, понял как у тебя все хорошо и отрубился.
 
Убила бы таких родителей которые собственному чаду наливают.
Мне кажется во многих пьющих семьях так. Мне маман наливала и в 16 лет. Замерзла-стакан, случилось (простите) расстройство кишечника- стакан с солью, заболела- стакан с перцем. ☹️
 
Мне кажется во многих пьющих семьях так. Мне маман наливала и в 16 лет. Замерзла-стакан, случилось (простите) расстройство кишечника- стакан с солью, заболела- стакан с перцем. ☹️
Дааа. А горячий коньяк - отличное средство от ангины :D. Или, например, если со стрессом справиться нужно, то чут-чут. Или вот, например, как ребенка любимого с поступлением/первой работой поздравить?) Конечно, подарить бутыль)
 
Дааа. А горячий коньяк - отличное средство от ангины :D. Или, например, если со стрессом справиться нужно, то чут-чут. Или вот, например, как ребенка любимого с поступлением/первой работой поздравить?) Конечно, подарить бутыль)
Я именно об этом 😁
 
Назад
Сверху Снизу