Проведу 2016 год трезвой.

Анна6655

Участник
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
79
Всем привет. Меня зовут Анна, мне 23 и я алкоголичка. 2 бутылки пива вечерком это норма. Была...А потом как-то незаметно эти 2 бутылки превратились в бутылку белого полусладкого. А потом в 2 бутылки. И это примерно за 2 года. Но у меня еще есть такая хрень - как непереносимость алкоголя. Независимо от количества выпитого, я очень плохо засыпаю, а утром испытываю все прелести похмелья. перед Новым Годом где-то в ноябре после сильного перепоя сдал желудок и я себе клятвенно пообещала больше не пить. Но очухалась и естественно понеслось дальше... А потом НГ. Позавчера распила бутылку вина, мне естественно показалось мало, я пошла за второй... Я была в расстроенных чувствах. И выхлебала вторую практически залпом. Естественно организм охренел от такого. И потом было очень весело... Разве что без скорой обошлось. 2 дня прошло, я до сих пор болею так сказать. Не могу, не есть,не пить. Валяюсь в кровати и вспоминаю самое плохое за эти 2 года, что сделал со мной алкоголь. Самые явные минусы:

-Обострились гастро болячки.
-Стало тяжело засыпать по ночам.
-Утро становится маленькой смертью. А ведь раньше, до алкоголя, я каждое утро просыпалась бодрой и полной сил. Теперь я невыспавшаяся,разбитая и злая.
-Раньше я обожала смотреть фильмы, сериалы. Теперь я смотрю их только под алкоголь. Без алкоголя ничего не интересно.
-Постоянная апатия и противное чувство вины, ну это прелести похмелья наверное.
В купе со всем этим букетом как-то жить не хочется... А это ведь только начало алкогольной зависимости... Что же испытывают алкоголики через 10-20 лет стажа... Я не хочу это выяснить на себе. Я боюсь что вылечиться невозможно, даже если бросишь на несколько лет... Малейший психологический скачок и все по новой, никакой трезвости как не бывало... Что делать? Вечная борьба с собой и вечный поиск мотивации?

Для понимания ситуации. У меня пьющие родители. Мама пивной алкоголик и отец, пьющий всю жизнь и всё подрят. Запойный. У меня есть молодой человек, он не пьет вообще. Но на меня его благотворное влияние почему-то не распространилось. И он кстати ничего не знает о моем алкоголизме. На данный момент я живу с родителями, конечно выпиваю и с ними... Они ничего не имеют против, не поощряют, но и не лекции не читают. Для них такая жизнь это норма, а не пьющие люди вызывают смех и отрицание. Но чаще всего я пью одна, за компьютером, тихо сама с собой. Это не значит что я совсем не могу без алкоголя. Когда уезжаю в отпуск, в жаркую страну, там я не пью вообще, максимум бокальчик хорошего пива за 2 недели и чувствую себя прекрасно, здоровым,счастливым человеком. А приезжаю домой и всё по новой. Включаю себе какой-нибудь фильм и аж до трясучки хочется пойти в магазин за бутылкой. Что это? От скуки хочется? Может это значит пора перестать смотреть дома фильмы?)))
В общем, я хочу попытаться бросить. Начну с марафона неделя без алкоголя. А потом месяц. Высокую планку загибать не буду, главное просто начать. Начать жить без алкоголя. Буду рада любой поддержке. 😄
 
Так уже лучше. ) Щас набегут.

Включаю себе какой-нибудь фильм и аж до трясучки хочется пойти в магазин за бутылкой. Что это? От скуки хочется? Может это значит пора перестать смотреть дома фильмы?)))
Просмотр Фильмов и бухло вообще рядом не стоят. )

В общем, я хочу попытаться бросить. Начну с марафона неделя без алкоголя. А потом месяц. Высокую планку загибать не буду, главное просто начать. Начать жить без алкоголя. Буду рада любой поддержке. 😄
Планку вообще не загибай. И условных сроков не ставь. Так у тебя таймер будет отсчитывать.
Счетчик ставь и вперед.
 
А ты со своим МЧ исключительно по скайпу общаешься штоль? Если ты бухаешь каждый день, то как он может этого не замечать? От тебя многодневных перегарищем знаешь как несёт? Уууууу.
Впрочем, нам всем свойственно это заблуждение - никто ни о чем не подозревает. Ага. Проходили 😉
Ну молодец, что задумались так рано - вполне можешь сохранить себе здоровье, красоту и мозги.
Все в твоих руках - читай темы с пометкой "Важно", ибо болезнь свою надо знать - так гораздо проще с ней жить.
Удачи тебе.
 
А ты со своим МЧ исключительно по скайпу общаешься штоль? Если ты бухаешь каждый день, то как он может этого не замечать? От тебя многодневных перегарищем знаешь как несёт? Уууууу.
Впрочем, нам всем свойственно это заблуждение - никто ни о чем не подозревает. Ага. Проходили 😉
Ну молодец, что задумались так рано - вполне можешь сохранить себе здоровье, красоту и мозги.
Все в твоих руках - читай темы с пометкой "Важно", ибо болезнь свою надо знать - так гораздо проще с ней жить.
Удачи тебе.

Спасибо! Я не каждый день, я же еще работаю, 5 дней в неделю. А вот в пятницу вечером и вплоть до понедельника...
<
А сейчас праздники... И очухалась я только вчера утром.
 
Спасибо! Я не каждый день, я же еще работаю, 5 дней в неделю. А вот в пятницу вечером и вплоть до понедельника...
<
А сейчас праздники... И очухалась я только вчера утром.
Если водка мешает работе - ну её нафиг, такую работу.
Ну а если серьёзно, то на негативных воспоминаниях далеко не уедешь, нужна иная мотивация.
Как только прелести похмелья подзабудутся начнётся саморазвод. Зачем тебе трезвость?
 
Как только прелести похмелья подзабудутся начнётся саморазвод.
Дааа.. Так уж психика устроена, забывать, смазывать в памяти плохое (тип да не так уж и плохо было, переживу ещё если накачу)
А яркие помнятся. В этом одно из коварств алкоголизма.
И начнется этот самый саморазвод.
 
Анна6655 в девках засиделась, оттого и пьёт. Пора родителям о её замужестве задуматься.)
 
Привет! Меня Ксения зовут. Я только вчера зарегистрировалась. А скажи мне, пожалуйста, ты столько дней пила - ты себя сейчас как чувствуешь? Просто я третий день не пью и думаю, что умру сейчас. Неужели после такого запоя ты нормально себя чувствуешь?
 
Если водка мешает работе - ну её нафиг, такую работу.
Ну а если серьёзно, то на негативных воспоминаниях далеко не уедешь, нужна иная мотивация.
Как только прелести похмелья подзабудутся начнётся саморазвод. Зачем тебе трезвость?
Затем что я не вижу свою дальнейшую жизнь в алкогольном тумане... Куда двигаться, если продолжать жить как сейчас? Я со своим наобором болячек и таким образом жизни боюсь и до 30 не до тяну... И вот еще, хочу понять одну вещь, можно ли получать удовольствие от жизни и отдыхать без алкоголя...Мне прямо интересно ответить себе на этот вопрос.
 
Анна6655 в девках засиделась, оттого и пьёт. Пора родителям о её замужестве задуматься.)

Если судить по браку моих родителей, то замужество это как раз тот самый повод чтобы спиться к чертям...
 
Привет! Меня Ксения зовут. Я только вчера зарегистрировалась. А скажи мне, пожалуйста, ты столько дней пила - ты себя сейчас как чувствуешь? Просто я третий день не пью и думаю, что умру сейчас. Неужели после такого запоя ты нормально себя чувствуешь?

Привет, я не пью только 2 дня и чувствую себя погано... Плохой сон, постоянная усталость... Но физически еще хуже. гастрит обострился, ем таблетки пачками. Но, считаю что если лежать и страдать, из каматоза это не выведет. Поэтому буду брать себя в руки, в душ, и на улицу свежим воздухом дышать.
 
Если судить по браку моих родителей, то замужество это как раз тот самый повод чтобы спиться к чертям...
Не мешай своим родителям наслаждаться семейным счастьем, вылетай из родительского гнезда.)
 
Дааа.. Так уж психика устроена, забывать, смазывать в памяти плохое (тип да не так уж и плохо было, переживу ещё если накачу)
А яркие помнятся. В этом одно из коварств алкоголизма.
И начнется этот самый саморазвод.

Да знаю я, проходили уже и не раз... ☹️ Как же хочется вернуться в те 18 лет, когда мне не нужен был допинг чтобы получать удовольствие от самых банальных радостей жизни... Когда не было мыслей о выпивке вообще и я с недоумением смотрела на родителей. Мне было интересно,зачем они пьют? Я считала что пьют либо от большой радости, либо от большого горя... А оказалось что просто так хлещут, от скуки.
 
Не мешай своим родителям наслаждаться семейным счастьем, вылетай из родительского гнезда.)
Да было бы куда, давно бы улетела. Квартиру снимать очень накладно, а у родителей трешка в центре города.
 
Подскажите плиииз, кто какие таблетки пьет для нормализации сна? Я с 20-ых числе декабря вообще спать нормально не могу...
После запоя чет они ваще перестают помогать, какие б они ни были.
Нормализуется сам, со временем.
А до этого сутками бодрствование считал, а не часами.
 
Подскажите плиииз, кто какие таблетки пьет для нормализации сна? Я с 20-ых числе декабря вообще спать нормально не могу... 😭 У меня какое-то вечное похмелье...
Никаких таблеток тебе пока не надо. Организм молодой, алкостаж ещё тоже не огромный. Через неделю абсолютной трезвости засыпать будешь прекрасно.
А вот успокоительный аптечный сбор можешь попить.
Молодец, что в 23 спохватилась! Кто бы мне дал этот форум в 23 года...
 
Назад
Сверху Снизу