Проведу 2016 год трезвой.

Хотя возможно. На форуме странные стереотипы, когда приходят 28-29 лет - то всё норм, никто не скажет что им рано пить бросать. А как 24-25 лет - так все, типа не допился пить и пить. Только часто в 28 тот кто бросает начал пить в 18 лет, а 25 в 14. Короче бросать надо. Я лично бросаю пить, не пью три недели но тяга последние два дня сильная хочется ужраться.
 
Хотя возможно. На форуме странные стереотипы, когда приходят 28-29 лет - то всё норм, никто не скажет что им рано пить бросать. А как 24-25 лет - так все, типа не допился пить и пить. Только часто в 28 тот кто бросает начал пить в 18 лет, а 25 в 14. Короче бросать надо. Я лично бросаю пить, не пью три недели но тяга последние два дня сильная хочется ужраться.

Привет, ты запойный или еу?
3 недели это хороший срок для ЕУшника) Потому как у меня на второй день руки уже так и тянутся к бутылке... Пива хочу, холодного, хоть убейте ☹️ Может если бы перед тем как уйти в завязку, перепила до состояния не стояния, сейчас бы смотреть не могла на алко... Но я то с с чистой совестью бросать решила, исходя из моральных и жизненных принципов. 😁 Тяжело в общем...
А по поводу возраста, ну это ж такое дело, по распространенному убеждению мозги на место начинают потихоньку вставать как раз где-то под тридцатник и то, как мне кажется только потому что, как правило к этому возрасту обзаводятся семьёй со всеми вытекающими обязанностями и вроде как негоже нажираться в зюзю... Бросать нужно, ради семьи то!
Но мы в этом плане явно выигрываем на фоне стереотипов, потому как бросать пить ради кого-то и чего-то ни в коем случае нельзя, бросать нужно ради себя.

Я например поняла для себя что живу не своей жизнью. Это ж бес какой алкогольный, сделал меня абсолютно чужим для себя человеком и навязал мне какую-то другую, не мою жизнь. И хуже того, показал что так существовать вполне себе можно, только вот жизненный алгоритм для меня заранее предопределен.
"Работа дабы заработать на бухло, пьяные скандалы с моими токсичными родителями и жизнь бок о бок с ними, до конца своих дней. Потеря всех интересов, отказ от планов и целей, за счет подмены понятий и преобладание алкогольных иллюзий над реальностью. Ну и как следствие - постепенная алкогольная деградация. Хотя с моей полудохлой нервной системой и расшатанной психикой, деградация будет более чем быстрой и незаметной."
Каждый сам выбирает свой сценарий и от вышеописанного я отказываюсь, хотя предложение было заманчивым. 😁
 
Я каждый день люблю, но иногда и запои были.
Да, три недели это конечно неплохо, но меня к сожалению мало радует это. С середины прошлого года начали получаться периоды трезвости, пару недель, месяц. И как то серость и монотонность трезвой жизни мягко сказать не радует. Я то с 14 лет пил регулярно, может 5-7 дней трезвости иногда и получалось, так вот думал в трезвости так хорошо и т.д и т.п. А на самом деле, кроме улучшения самочувствия ничего хорошего не наблюдаю. Это и расстраивает. Конечно, я скорей всего трезвею неправильно, ничем пьянку не заменяю, но мне реально в падлу. Я тупо не пью и всё.

У меня тоже родители в стакан заглядывают регулярно, особенно отец. Я когда пить ещё не мог, лет в 10 уходил к бабушкам и дедушкам, а потом они начали умирать и мне просто невыносимо было это терпеть дома и я начал выпивать. Я вообще пьющих не любил, только вот сам таким стал(
 
Подмена понятий.
Не могу вспомнить когда это началось. Кто-то скажет, какая уже разница, а для меня это почему-то важно.

В какой момент, дни без алко начали восприниматься бесцельно прожитыми днями, ибо - я что не заслужила расслабиться после трудного рабочего дня? Взрослый человек, имею право. А отпуск без алко и вовсе не отпуск. Потому что как же, в отпуске пьют все. Это время, когда можно расслабиться и пуститься во все тяжкие.

Вместо одной бутылки - две. Вместо трех банок пива - шесть. 😲 А на утро можно опохмелиться, не на работу ведь. (Хотя порой после веселого вечера тянуло опохмелиться и в рабочие будни и возникала мысль, не выйти на работу вовсе. Это моё так сказать "начало дна.")

Путешествия, спорт, вылазки на природу всё это пустое без алко, это не отдых. Отдых это компьютер, заветная бутылка и это волшебное чувство, когда знаешь что в недрах шкафа у тебя припасена еще одна и не придется сегодня выходить из дома, чтобы бежать за добавкой...

Сколько раз непьющие друзья и мч звали меня с собой отдохнуть без алко... А я отнекивалась, ссылаясь на дела и мы смеялись вместе с моей мамой - ну что за отдых без алко?! Сектанты что-ли?

<
Сил заканчивать мысль нет, ушла плакать и думать...
 
Я каждый день люблю, но иногда и запои были.
Да, три недели это конечно неплохо, но меня к сожалению мало радует это. С середины прошлого года начали получаться периоды трезвости, пару недель, месяц. И как то серость и монотонность трезвой жизни мягко сказать не радует. Я то с 14 лет пил регулярно, может 5-7 дней трезвости иногда и получалось, так вот думал в трезвости так хорошо и т.д и т.п. А на самом деле, кроме улучшения самочувствия ничего хорошего не наблюдаю. Это и расстраивает. Конечно, я скорей всего трезвею неправильно, ничем пьянку не заменяю, но мне реально в падлу. Я тупо не пью и всё.

У меня тоже родители в стакан заглядывают регулярно, особенно отец. Я когда пить ещё не мог, лет в 10 уходил к бабушкам и дедушкам, а потом они начали умирать и мне просто невыносимо было это терпеть дома и я начал выпивать. Я вообще пьющих не любил, только вот сам таким стал(

Ну насколько я себе представляю трезвость, основываясь на прочитанном материале, сам по себе отказ от бутылки это не палочка-выручалочка. Наши серые монотонные будни это норма жизни, а заменить чем-либо пьянку на таком сроке трезвости мне кажется невозможно, ибо еще слишком рано и психологически ты просто не готов к этому. Т.е. пока лучше дать себе время пожить "в режиме овоща", но и сильно затягивать с этим не стоит, иначе засосет...

А наша палочка-выручалочка в нас самих, в нашем желании начать новую жизнь. Т.е. нужно полностью менять свое мировоззрение, полностью перекраивать свое мироощущение и постоянно работать над собой. Стец сказал что жить трезво с прежним алкогольным мировоззрением невозможно, это адские муки. Жить трезво можно только полностью изменив взгляды на жизнь и перестроив мысли в голове. И ирония в том, что работать над собой нам придется всю жизнь, это ежедневный постоянный труд. Такая у нас алкоголиков участь.
Без претензии на истину.Всё же ИМХО наверное.
 
Анна, привет!
Захотелось поддержать.
Попробуй не пить хотя бы месяц для начала. Вот так, на зубах, через не хочу, пересиль себя.
Я пила каждый день с 2х часов дня в среднем 1,5-2 бутылки сухого вина в день.
Причем по вечерам забрасывала семью и смотрела фильмы под бутылку. Тоже не представляла, как это смотреть фильм без бухла 😁
Поначалу и фильмы как-то не так смотрелись, а сейчас нормально смотрятся, даже не вспоминаю, что когда-то смотрела с вином.
И даже "замена" не нужна, поначалу в бокал наливала соки, лимонады, кока-кола очень хорошо шла (гадость конечно, но поначалу годится).
Швепсы разные, тархуны, некоторые даже ба пиво пьют. Я всякие чаи-кофеи смаковала...
Поначалу пустота какая-то будет,будет не хватать чего-то. Главное, тупо "не пить сегодня". Потихоньку втянешься....
 
Всем привет. Я ещё тут. Как дела? Пью, прибываю в депрессии, борюсь с собой и... Снова пью... Месяц назад меня обокрали на улице, украли айфон последней модели и по-мелочи из кармана... Это меня знатно подкосило... Что самое интересное накануне была пьяная, поссорилась с парнем, на фоне алко опять же, ночью спала урывками (бешено скакало давление, мерещилось всякое дерьмо...) Наутро проснулась разбитая и прямо жопой чувствовала что произойдёт что-то плохое... И получила... Первой мыслью было - заслужила... Это намёк свыше, не иначе...
Последние пару недель живу в режиме дом-работа... Любое отклонение от маршрута и у меня паника... Ничего не хочу... Всё что интересовало раньше, шмотки, косметика, салоны... Утратило смысл... Что самое смешное, никто из близких проблемы не видит... Наверное потому что мои близкие такие же употребляющие как и я? Но я то понимаю что всё происходящее это не есть норма....
Но у меня... Тупо нет сил... Что-то менять... Единственное чего я действительно хочу - спать и чтобы все оставили меня в покое... Устала...
 
Назад
Сверху Снизу