Проведу 2016 год трезвой.

Но мы же с вами понимаем что всё не так просто? Конечно мой алкогольный стаж не большой, в пределах пяти лет, но псих. зависимость есть устойчивая...

Всё не просто, потому что жить трезво не умеешь, как и я...разница только в том, что я пытаюсь учиться и пробовать 😉 так и ты попытайся...перекумарить на зубах месяц другой вполне реально каждому, а там потихоньку вникать в ту литературу, что имеется на форуме, причем не просто читать, а читать вдумчиво...глядишь и получится
 
привет. ну, как видишь, тему твою тут читают.
3-4 дня просушки это классика, нужно терпеть, есть, изучать профильную литературу.
Понимаю, 4 дня кажутся почти месяцем, а месяц это почти вечность - чё бы не прибухнуть на пятый то? )
держись, дружок, пробуй зайти если не вместо, то хотя бы до покупки бутылки, некоторым помогает.
 
Привет.
Оказывается, не так уж и мало тут молодых алкашей.

Будто про себя в периоды винного еу читаю, эхх.

Стаж, поверь, у тебя уже нормальный. Данными тебя природа одарила, точнее родители. Если не прервать цикл, через полгода-год жди "повышение".

Не бойся превратиться в истеричку, если не выпьешь. Ты болеешь, можешь себе позволить даже поистерить некоторое время, если это поможет остаться трезвой.
Даже в тёмном углу, жалея себя и гавкая быть трезвой гораздо более здоровое решение, чем все то же самое делать будучи пьяной.
Я почему-то уверена, что от бухла истеричность не исчезает, и времяпрепровождение примерно такое же (сидеть в углу, жалеть себя), только твое отношение к этому немного "сглаживается", оценить себя со стороны невозможно.

Держись.
 
привет.

стаж, может, и недолгий, но наследственность и темпы - очень серьёзные.
это здорово, что ты обеспокоена вопросом.

поддерживаю предыдущего оратора - психуй, болей, это нормально, и поищи отвлекалова какие нить.
до, вместо - форум, ванна, гулять долго, экспериментируй.

про многодневный перегар от пьянства на выходных в таком возрасте - думаю, врядли.
но очень скоро он появится, если ничего не делать.
лови поддержку.
 
Автор привет, действительно если психика расшатана то бросить сложно, особенно если она еще с родителями живет до сих пор и окружение пьющее.
Мне одно время помогали подруги, мч, которые не пили...когда их не стало в моей жизни я пришла сюда - мне выписали фарму, для нервов и давления -клонидин, говорят что детям даже дают если они не могут концентрироваться, у меня пока 5ый день, и я злая и раздражительная, но как таблетку выпью то получше - просто пассивно злая, это не навсегда и пройдет.
Тебе тоже нужно перетерпеть, если сама не можешь иди к врачу, АА, что угодно. Я например сходила на АА, а потом на следующий день такая тоска что хоть на стену лезь и виси. Пошла к врачу.
 
Всё не просто, потому что жить трезво не умеешь, как и я...разница только в том, что я пытаюсь учиться и пробовать 😉 так и ты попытайся...перекумарить на зубах месяц другой вполне реально каждому, а там потихоньку вникать в ту литературу, что имеется на форуме, причем не просто читать, а читать вдумчиво...глядишь и получится

Спасибо за поддержку! 😄
 
Автор привет, действительно если психика расшатана то бросить сложно, особенно если она еще с родителями живет до сих пор и окружение пьющее.
Мне одно время помогали подруги, мч, которые не пили...когда их не стало в моей жизни я пришла сюда - мне выписали фарму, для нервов и давления -клонидин, говорят что детям даже дают если они не могут концентрироваться, у меня пока 5ый день, и я злая и раздражительная, но как таблетку выпью то получше - просто пассивно злая, это не навсегда и пройдет.
Тебе тоже нужно перетерпеть, если сама не можешь иди к врачу, АА, что угодно. Я например сходила на АА, а потом на следующий день такая тоска что хоть на стену лезь и виси. Пошла к врачу.

Да знаешь, я по жизни апатичная и раздражительная натура... А с приходом алко в мою жизнь это лишь усугубилось и наверное постепенно начало происходить изменение сознания и мышления в еще более негативную сторону... Вроде как алкогольный стаж у меня 5 год идет, а я уже и не помню, чем я занималась до алко, какие у меня были мысли в голове, о чем я мечтала и чем жила... Знаю только причину, по которой я пришла к алко и хотя бы это дает мне надежду на выздоровление. Ну т.е. я не от скуки начала пить и не за компанию... Кстати окружение у меня не пьющее, точнее его вообще нет) Я свела под ноль все контакты с подругами еще в прошлом году (не из-за алко), да, в данный момент я живу с родителями и всё усугубляется тем что я соз... Но я собираюсь от родителей съезжать, по крайне мере я работаю в этом направлении. А не пьющий мч мне к сожалению не помог... Единственное что я делала это просто скрывала от него свое пьянство и в "эти дни" не встречалась с ним, а вот чтобы бросить, глядя на него, такого желания у меня никогда не было...
Сейчас я пью валерьянку в таблетках, потому что меня плющит и штырит второй день, но дело тут не в алко, а в семейных так сказать обстоятельствах, но желания напиться нет, поэтому сегодня я не пью. 😄
 
привет. ну, как видишь, тему твою тут читают.
3-4 дня просушки это классика, нужно терпеть, есть, изучать профильную литературу.
Понимаю, 4 дня кажутся почти месяцем, а месяц это почти вечность - чё бы не прибухнуть на пятый то? )
держись, дружок, пробуй зайти если не вместо, то хотя бы до покупки бутылки, некоторым помогает.

Спасибо за поддержку. Первый день - полет отличный. 😁
Пью валерьянку в таблетках и сок 😄
 
Привет.
Оказывается, не так уж и мало тут молодых алкашей.

Будто про себя в периоды винного еу читаю, эхх.

Стаж, поверь, у тебя уже нормальный. Данными тебя природа одарила, точнее родители. Если не прервать цикл, через полгода-год жди "повышение".

Не бойся превратиться в истеричку, если не выпьешь. Ты болеешь, можешь себе позволить даже поистерить некоторое время, если это поможет остаться трезвой.
Даже в тёмном углу, жалея себя и гавкая быть трезвой гораздо более здоровое решение, чем все то же самое делать будучи пьяной.
Я почему-то уверена, что от бухла истеричность не исчезает, и времяпрепровождение примерно такое же (сидеть в углу, жалеть себя), только твое отношение к этому немного "сглаживается", оценить себя со стороны невозможно.

Держись.

Привет. Да, оказывается 5 лет для женского организма это ого-го... Я прочитала что и за два года женщина может достичь "дна", при соответствующих обстоятельствах наверное... А у меня прогресс идет пугающими темпами, начинала то я когда-то я одной баночки пива вечерком. А сейчас уже и после двух бутылок вина не достигаю порой нужного эффекта...
Свою истеричность с алко не связываю, я всегда такой была, тем более что у меня с рождения имеются проблемы с нервной системой и кое-какие диагнозы, по сути мне употреблять нельзя вообще, максимум бокальчик шампанского по праздникам... Но коль ступила я на эту кривую дорожку, все мои проблемы усугубились... Если честно, я не знаю как буду восстанавливать нервную систему и что она мне выдаст... Не думаю пока об этом, сегодня буду просто стараться не пить.
 
... Интересно, какая это примерно алкогольная стадия? Судя по тестам у меня чуть-ли не последняя, но этого явно не может быть в силу алкогольного стажа и возраста...
Не последняя, не волнуйся 😁
Хоть стаж у тебя не большой, зато высокая предрасположенность к алкоголизму. Определять какая это стадия бессмысленно, т.к. эти все деления условны и больше нужны наркологам для определения типа и характера болезни. Алкоголизм это прежде всего зависимость.

Алкоголизация населения построена навязанных лже убеждениях, в этом основная загвоздка. Только осознать и принять значение того дерьма что мы в себя добровольно и за свои деньги вливаем, вот и всё.
Г.Шичко: - В избавлении людей от алкоголизма решающее значение принадлежит научным знаниям, волевые усилия и борьба с собой по существу не нужны.
 
Подскажите, какое успокоительное помимо валерьянки в таблетках можно употребить?
Привет мне советовал нарколог пустырник премиум в капсулах. Накопительного действия. Одна капсула утром две перед сном. Ну и глицин в неогр. кол-ве. После полмесяца приёма если бы бомба осколочная разорвалась в двух метрах даже не дернулся бы :). Только у меня сонливость жуткая стала развиваться. Всё индивидуально. Удачи.
 
Привет мне советовал нарколог пустырник премиум в капсулах. Накопительного действия. Одна капсула утром две перед сном. Ну и глицин в неогр. кол-ве. После полмесяца приёма если бы бомба осколочная разорвалась в двух метрах даже не дернулся бы :). Только у меня сонливость жуткая стала развиваться. Всё индивидуально. Удачи.

Спасибо!
 
привет.

стаж, может, и недолгий, но наследственность и темпы - очень серьёзные.
это здорово, что ты обеспокоена вопросом.

поддерживаю предыдущего оратора - психуй, болей, это нормально, и поищи отвлекалова какие нить.
до, вместо - форум, ванна, гулять долго, экспериментируй.

про многодневный перегар от пьянства на выходных в таком возрасте - думаю, врядли.
но очень скоро он появится, если ничего не делать.
лови поддержку.

Спасибо за поддержку. Перегара как такового может и нет, но вонь изо рта и от тела с утреца после попойки, вкупе с обостренным чувством вины и ненависти к себе это адовая смесь...
По поводу отвлекалов, обычное мое времяпрепровождение это просмотр фильмов и компьютерные игры за бутылкой. Без нее уже не хочется... С тоской вспоминаю времена, когда смотрела кино ради кина, без алко. И даже ожидание отпуска на работе непременно связанно с мыслью о том, что наконец-то я смогу посидеть в одиночестве дома, вдвоем с бутылкой. А без бутылки как-бы и отпусков не хочется... Алко оно везде... 😜
 
Время вечер, сижу играю в ком. игру. И тут резко захотелось холодного пива с чипсами. Причем так ясно и отчетливо, принеси и подай прямо. Зашибись думаю. 😁 Пошла поела... Вроде попустило... Но точно ненадолго, 4 дня мой максимум, после которого нужно приковывать себя наручниками к батарее... Над своим самосознанием пытаюсь работать, поздним вечером сажусь читать форум.

Но все равно лезут мысли... Мой внутренний алкаш уже начинает пытаться договариваться со мной... Мол сегодня не пьешь, хорошо... Может и недельку не будешь пить... А дальше что? Никто не отменял праздники и постоянные треволнения... Что будешь делать? Кошмар короче... ☹️ Прогноз я так понимаю неутешительный?
 
Но точно ненадолго, 4 дня мой максимум,

Поменяй ник на что нибудь съедобное ( типа Галета или Апельсинка) и добро пожаловать в "гастрономический отдел"! 😁

К Сырку и Колбасе!

У тех тоже рекорды не больше 4 дней! 😁 😁 😁
 
Поменяй ник на что нибудь съедобное ( типа Галета или Апельсинка) и добро пожаловать в "гастрономический отдел"! 😁

К Сырку и Колбасе!

У тех тоже рекорды не больше 4 дней! 😁 😁 😁

Это всё потому что жрать нам девочкам меньше надо. 😜
 
Назад
Сверху Снизу