Прошу помощи

Я держусь, но каждый день просыпаюсь и думаю, что если что-нибудь случится с ним, я бы могла помочь, повлиять.
Ваше чувство вины неоправданно. С ним уже все случилось. Ежезапойно его мозг, желудок, печень получают непоправимый ущерб. Человек постепенно превращается в тело, желающее только выпить, а окружающих видящее как обслугу. Привязанность к детям исчезает довольно быстро. У вашего отца тяжёлая прогрессирующая психическая болезнь. Частые травмы и потеря имущества - её характерные проявления. Вы можете только сожалеть, что так все сложилось, и ради вашего же отца, его рода минимизировать ущерб своей жизни.
 
Спасибо! Значит надо работать со своей головой.


Если он тебя может обрабатывать - что ему стоит позвонть в нарколожку?

Не лезь в эту семью!

Зачем тебе это все? каких ты тараканов кормишь, копошась в этом д-ме?
 
Прокапать на свои. У него деньги есть, копил всю жизнь) сказал, что согласен, только я должна все организовать и с ним посидеть. По его мнению.
Папо, я не могу видеть, как ты сливаешь свою жизнь в унитаз и не позволю слить мою. Будешь трезвый - пообщаемся.
 
У вашего отца тяжёлая прогрессирующая психическая болезнь. Частые травмы и потеря имущества - её характерные проявления. Вы можете только сожалеть, что так все сложилось, и ради вашего же отца, его рода минимизировать ущерб своей жизни
а что делать с родным у которого "тяжелая прогрессирующая психическая болезнь"

Это не распущенность, ну если только на начальном этапе, это даже не зависимость, а болезнь

И что, просто бросить отца, мать, сына, потому что "тяжелая прогрессирующая психическая болезнь"?
 
Спасибо большое всем за ответы, советы и помощь! Это на самом деле оказывается сложно и больно просто принимать ситуацию. Буду стараться жить своей жизнью, своими желаниями и своей головой.
 
а что делать с родным у которого "тяжелая прогрессирующая психическая болезнь"

Это не распущенность, ну если только на начальном этапе, это даже не зависимость, а болезнь

И что, просто бросить отца, мать, сына, потому что "тяжелая прогрессирующая психическая болезнь"?
В этой теме речь идёт об алкогольной зависимости.
 
а что делать с родным у которого "тяжелая прогрессирующая психическая болезнь"

Это не распущенность, ну если только на начальном этапе, это даже не зависимость, а болезнь

И что, просто бросить отца, мать, сына, потому что "тяжелая прогрессирующая психическая болезнь"?

Да.

Потому что свои болезни люди лечат сами. Кто хочет.
Кто не хочет - болеет. Выбор личный.
Не надо мешать.
 
а что делать с родным у которого "тяжелая прогрессирующая психическая болезнь"

Это не распущенность, ну если только на начальном этапе, это даже не зависимость, а болезнь

И что, просто бросить отца, мать, сына, потому что "тяжелая прогрессирующая психическая болезнь"?
Каждый день задаю себе этот вопрос. Что делать
 
Спасибо большое всем за ответы, советы и помощь! Это на самом деле оказывается сложно и больно просто принимать ситуацию. Буду стараться жить своей жизнью, своими желаниями и своей головой.


Обычно - дочери солидарны со своей матерью в плане отношений с отцом.

Мать ваша вышла из этих отношений.
Что заставляет вас курутиться вокруг спивающегося папаши?

Желание быть лучше, чем ваша мать?

комплекс Электры?
 
Если он тебя может обрабатывать - что ему стоит позвонть в нарколожку?

Не лезь в эту семью!

Зачем тебе это все? каких ты тараканов кормишь, копошась в этом д-ме?
Видимо, исключительно своих) я ведь и правда каждый день ему звоню и спрашиваю как дела, не собрался ли он в больницу.
 
зависсимость, распущенность в своем конечном проявлении превращается в психическое заболевавние


Ну пусть идет к доктору - поговорит об этом.
Разве у нас дочери - это врачи в белых халатах?

Вы видели, чтоб гипертонию лечили внуки?
 
а что делать с родным у которого "тяжелая прогрессирующая психическая болезнь"
Это не распущенность, ну если только на начальном этапе, это даже не зависимость, а болезнь
И что, просто бросить отца, мать, сына, потому что "тяжелая прогрессирующая психическая болезнь"?
Если люди невменяемы, от шизофрении, например, опасны для себя или окружающих, то их лечит психиатр, таблетки дает, в стационаре лечат, уколы...
А алкоголизм - добровольное безумие, т.е. его принудительно не вылечишь, алк сам должен захотеть, обратиться за помощью и просто сегодня не пить... ,
а ты этого до сих пор видно не понял, с 18 года здесь, а на счетчике нет даже 2 месяцев... никто тебе не поможет, всё сам, только сам...
 
Видимо, исключительно своих) я ведь и правда каждый день ему звоню и спрашиваю как дела, не собрался ли он в больницу.

Ты правда хочешь быть лучше чем мать?

надеешься. он это оценит?

У тебя большие психологические проблемы - ты ВДА - Взрослый ребенок Алкоголика. С этим и надо работать. А не с его нарколожкаи и капельниками.
 
Да.

Потому что свои болезни люди лечат сами. Кто хочет.
Кто не хочет - болеет. Выбор личный.
Не надо мешать.
ни один человек не может сам себе вырезать апендицит

Закрытая система не может вылечить сама себя

Человек который завел себя в тупик, не может из тупика сам себя вывести
 
ни один человек не может сам себе вырезать апендицит

Закрытая система не может вылечить сама себя

Человек который завел себя в тупик, не может из тупика сам себя вывести


Вы хотите сказать, что аппендицит вырезают дочери?

Ничего себе.
пусть обращается к доктору. 03 вызовет.

В чем проблема. Доктор сам решит. что ему вырезать и где.
 
ни один человек не может сам себе вырезать апендицит

Закрытая система не может вылечить сама себя

Человек который завел себя в тупик, не может из тупика сам себя вывести
Человек с аппендицитом позвонит в скорую, чтобы его доставили в больницу и врачи-профессионалы сделали операцию. Дети аппендицит не лечат.
 
Человек который завел себя в тупик, не может из тупика сам себя вывести
Да что ты? Как зашел, так и выходи. Или надо, чтоб тебя на ручки взяли и вынесли? Сам, все сам. Никто вместо тебя пить не бросит.
 
Каждый день задаю себе этот вопрос. Что делать
я тоже не знаю. Ситуация моя похожая

Для себя решаю, что это вид вампиризма, а мне для чегохто надо быть донором

Или потому что у меня много энергии и ее надо куда-то сбрасывать, в данном случае на вампиризм моей матери

Вариант, что я не знаю, как использовать избыток своей энергии например на себя, надо на кого-то

Элементарный пример - для меня моя мать вампир, а для внука - любимая бабушка
 
Назад
Сверху Снизу