Прошу помощи

Да - запирать не надо ни в коем случае.
Вообще регулировать за алка его болезнь - Ни в коем разе!!

мы - созы не понимаем, какие процессы там внутри человека происходят.

Поэтому самое лучшее - не вмешиваться!!!
Да вмешиваться это никому не нужная нервотрёпка , которая ни к чему не приведёт . Прежде всего не нужная для созы. Пусть себе лакает алкаш , валяется , блюет , все одно когда то остановится.
 
Добрый день! Очень прошу помощи разобраться, что делать дальше. Мой отец алкоголик, писала здесь уже осенью, когда у него был запой, сейчас он в очередной раз гуляет. Мне 28 лет, есть хорошая работа, с отцом не живу. С мамой они давно в разводе, есть гражданская жена. И вот все это время, всю мою жизнь мы его вытаскивали, выводили, делали капельницы, Запирали дома и все это бесполезно. Сейчас он не может сам остановиться, заставляет меня взять на работе отпуск и сидеть с ним. А я не хочу больше. Не хочу, потому что все заканчивается одним и тем же. Месяц он не пьёт и все заново. С работы его уволили, сидит дома. И вот вроде я сопротивляюсь пока, но чувство вины и что он мой отец не даёт мне покоя. Думается, что может и правда эта рука помощи ему необходима. В целом мне хотелось бы узнать можно ли его остановить и нужно ли помогать адкоголику в таких случаях?
 
Если осенью тут писала, то тебе думаю всё уже сказали или думаешь за это время волшебную таблу изобрели?
Оставь алкаша в покое и живи своей жизнью:PARDON:
 
А гражданская жена молодец, не заморачивается.
А ты каждый раз на его запой отпуск берёшь? Те, отдыхать тебе не надо, твой отпуск нужно разбазарить на комфортное выведение папы из запоя?
 
А ты вообще читала по профилю?

Я понимаю, папа, но это же не первый раз. Папа все повторяет. И меня прям добило, что он требует, чтобы ты отпуск взяла/прокакала в очередной раз, чтобы его страдания облегчить. До следующего раза...
А что делать, если отпуска не будет? За свой счёт в ущерб по финансам? Или вообще уволиться, чтобы в любой момент на подхвате быть?
 
А на фига с ним сидеть дома? Чтобы что? Первое правило общения с алкоголиками - не обслуживать их алкоголизм и не разгребать последствия.
Хочет твой папо пить - пусть пьёт. Ну, поболеет.
Присоединяюсь к предыдущему вопросу, ты с осени что-нибудь читала?
 
Думаешь - только ты и никто другой сможешь ему помочь? А вот и нет, только сам себя алкаш может спасти, вот такая болезнь специфическая только самолечение помогает)

И что за наглость то такая - требует брать отпуск!!!
 
Да, читала форум, стараюсь как раз-таки не потакать ему. Дистанцировалась, говорю, что за последствия он должен отвечать сам. На самом деле гражданская жена тоже много раз его вытаскивала, просто сейчас -летом она живет отдельно от него с пожилой матерью. Я держусь, но каждый день просыпаюсь и думаю, что если что-нибудь случится с ним, я бы могла помочь, повлиять.
 
Думаешь - только ты и никто другой сможешь ему помочь? А вот и нет, только сам себя алкаш может спасти, вот такая болезнь специфическая только самолечение помогает)

И что за наглость то такая - требует брать отпуск!!!
Спасибо за ответ!) взять отпуск он просит для того чтобы его прокапали, а я с ним эти два-три дня сидела.
 
Зачем создавать новую тему?
С осени вроде ничего не изменилось, Папа пьёт, ты созишь. Ничего нового тебе не скажут и ты не узнаешь.
Работай со своей виной по отношению к папе, это оттуда
 
Спасибо за ответ!) взять отпуск он просит для того чтобы его прокапали, а я с ним эти два-три дня сидела.
А прокапаться он собирается на твои деньги?
В бесплатной нарколожке вполне можно самому прокапаться и даж лечь на лечение, но только по своему желанию - надо ему остановиться пусть своими ножками дойдет, там его и прокапают и подлечат...
А если нет желания алка, то ничего сделать нельзя, твоя мама молодец, что оставила мужа-алка в покое, бери с нее пример.
 
что если что-нибудь случится с ним, я бы могла помочь, повлиять.
Не можешь на самом деле ты ему помочь, а повлиять и подавно.
Своей помощью созы только обслуживают алкоголизм человека и по-сути его поддерживают, как не парадоксально это не звучит, но это факт. И такой ресурс как НД это каждый раз только подтверждает.
 
А прокапаться он собирается на твои деньги?
В бесплатной нарколожке вполне можно самому прокапаться и даж лечь на лечение, но только по своему желанию - надо ему остановиться пусть своими ножками дойдет, там его и прокапают и подлечат...
А если нет желания алка, то ничего сделать нельзя, твоя мама молодец, что оставила мужа-алка в покое, бери с нее пример.
Прокапать на свои. У него деньги есть, копил всю жизнь) сказал, что согласен, только я должна все организовать и с ним посидеть. По его мнению.
 
Не можешь на самом деле ты ему помочь, а повлиять и подавно.
Своей помощью созы только обслуживают алкоголизм человека и по-сути его поддерживают, как не парадоксально это не звучит, но это факт. И такой ресурс как НД это каждый раз только подтверждает.
Спасибо! Значит надо работать со своей головой.
 
Зачем создавать новую тему?
С осени вроде ничего не изменилось, Папа пьёт, ты созишь. Ничего нового тебе не скажут и ты не узнаешь.
Работай со своей виной по отношению к папе, это оттуда
Спасибо за совет, наверное, с этого и стоит начать.
 
Прокапать на свои. У него деньги есть, копил всю жизнь) сказал, что согласен, только я должна все организовать и с ним посидеть. По его мнению.
У него есть органы речи, он может передвигаться самостоятельно. Есть телефон. Ничего ты не должна.
 
Прокапать на свои. У него деньги есть, копил всю жизнь) сказал, что согласен, только я должна все организовать и с ним посидеть. По его мнению.
Зачем деньги тратить и чем ты можешь ему помочь при этом?
Ты не врач и не мед.сестра...
Капельницы помогают алкам выходить комфортно из запоя, они не лечат и алкоголизм...
Многие алки вполне сами могут выходить снижая дозу...
 
Назад
Сверху Снизу