• 15 сентября НотДринку 15 лет!
    Написать свои поздравления можно в этой теме.
    Если это сообщение Вам мешает, можете закрыть его, кликнув по крестику в правом верхнем углу этого объявления.

Прошу помощи

НадеждаМ

Новичок
Добрый день! Прошу помощи или совета. Отец пьёт 20 с лишним лет, с 9 мая ушёл в запой, пьёт каждый день. Сейчас уже надо немного и сразу пьянеет. С работы уволили, лечиться отказывается. Не знаю как его вытащить и как остановить. Прошу помощи или совета. Заранее очень благодарна.

Helenek

Ветеран
Добрый день! Прошу помощи или совета. Отец пьёт 20 с лишним лет, с 9 мая ушёл в запой, пьёт каждый день. Сейчас уже надо немного и сразу пьянеет. С работы уволили, лечиться отказывается. Не знаю как его вытащить и как остановить. Прошу помощи или совета. Заранее очень благодарна.
Привет, Надежда. Никак не вытащить и не остановить. Алкоголизм не лечится.
Читай в Важном Стеца Как вести себя родственникам алкоголиков и Как не пить (там есть раздел для созависимых, но читай всю книгу).
Живешь с отцом? Сколько тебе лет? Работаешь или учишься? Напиши о себе.

НадеждаМ

Новичок
Привет, Надежда. Никак не вытащить и не остановить. Алкоголизм не лечится.
Читай в Важном Стеца Как вести себя родственникам алкоголиков и Как не пить (там есть раздел для созависимых, но читай всю книгу).
Живешь с отцом? Сколько тебе лет? Работаешь или учишься? Напиши о себе.
Мне 27 лет, работаю, Папа живет один. С мамой они в разводе.

Helenek

Ветеран
Мне 27 лет, работаю, Папа живет один. С мамой они в разводе.
Прекрасно, что ты живёшь не с папой. Оставь папу в покое, пусть живёт так, как ему нравится, и как у него получается. Почему ты за него решаешь, пить ему или нет.

НадеждаМ

Новичок
Спасибо большое за Вашу поддержку. Просто я не могу смотреть как он губит свою жизнь. Каждый день просыпаюсь с мыслью-хоть бы жив был.

ЛенаСТ

Эксперт
Спасибо большое за Вашу поддержку. Просто я не могу смотреть как он губит свою жизнь. Каждый день просыпаюсь с мыслью-хоть бы жив был.
Да уж лучше нежив, чем в запое с мая месяца. У меня отец в таком запое однажды был, это нечто. Таких алкоголиков надо посылать земли непроходимые возделывать, у них здоровья вагон.

ХроникНарнии

Эксперт
Не пьет 3 месяца 3 дня
и автор не пьет: 2мес. 29дн.
Ничего не вагон.Все до случая.А помочь нереально ,если он сам не хочет.Автор тебе крепится надо и улучшать свою жизнь,вряд ли ты на него повлияет ,если у него нет желания .Прийдёт логический конец ,если такие запои то максимум 2-5 лет .с мая по сентябрь.Это несовместимая с жизнью нагрузка на организм.Как то смирится,принять таким какой он есть ,а там как бог даст.Желаю удачи.

Сверху Снизу