Прошу дать план действий по выходу из запоя?

Добрый вечер, прошу знающих прописать план действий🙏. Вообщем отец 75 лет, ушел в запой. Последний запой был 12 лет назад, что стало причиной не известно, но пьет неделю в режиме проснулся выпил уснул, пьет самогон.живет в другом городе, на завтра отпросилась с работы поеду выводить. Есть 2 перенесенных инфаркта, проблемы с давлением и куча других болезней, точно знаю что пьет феназепам, так как проблемы со сном. На капельницу договорилась только на пятницу что мне с ним делать сутки? Как облегчить состояние?
Вам больше делать нечего? Отец пьет потому что алкоголик. Будет плохо - вызовет скорую.
Выводить. А еще отвозить и забирать
 
Да, знакомая. Понятно утром приеду посмотрю на него и уже решу на месте, вызывать скорую или займусь поиском наркологии.
Ты на месте поинтересуйся чего он сам хочет. Захочет выйти- вызовешь, пошлет куда подальше- не вызовешь. Насильно никто прокапывать не будет.
 
Что значит "переживаешь"?

Это состояние может контролировать только гос наркология. Остальные все шарлатаны. А созы ваше ничо не смыслят в этом всем. А уж олкаши тем более - иначе б давным давно все протрезвились и радовались жизни, а не сверкали своими счетчиками .

Существует же государственная наркологическая больница. Вот конкретно по профилю. Что смущает ТС?
 
Разъясните пожалуйста🙏 я не сильна в этих вопросах, пьяного человека который выпил пару часов назад, который ходит и падает шатаясь можно капать? Или человек сутки должен не пить?
Зачем эта тема в созразделе? здесь алкашей не лечат, только созов
 
Что значит "переживаешь"?

Это состояние может контролировать только гос наркология. Остальные все шарлатаны. А созы ваше ничо не смыслят в этом всем. А уж олкаши тем более - иначе б давным давно все протрезвились и радовались жизни, а не сверкали своими счетчиками .
Вот именно. Повадились....
 
А

он раньше пил, его капали. Че щас то делать🤦‍♀️
Ему 75 лет, куча болячек, сердце, пьет Феназепам хз как и в каких дозах и возможно с алкоголем. Это серьезный препарат.

Делать что-то самой очень большая ответственность, поэтому только врачи и больница. Как раньше он может не выйти.
 
Ему 75 лет, куча болячек, сердце, пьет Феназепам хз как и в каких дозах и возможно с алкоголем. Это серьезный препарат.

Делать что-то самой очень большая ответственность, поэтому только врачи и больница. Как раньше он может не выйти.
А может он никуда не хочет выходить? Ему 6а месте нравится
 
Решать нужно уже завтра, до завтра ТС от созависимости по любому не вылечить.
 
Самый хороший совет не брать на себя ответственность и вызвать скорую, исходя из состояния пациента.
Врачи сами решат. Но это если отец не против.
 
Разъясните пожалуйста🙏 я не сильна в этих вопросах, пьяного человека который выпил пару часов назад, который ходит и падает шатаясь можно капать? Или человек сутки должен не пить?
Пьяных капают. Но такого пожилого и с инфарктами в анамнезе нормальный капельник на дому обслужить откажется. Вызывайте скорую и сдавайте в наркологию, но он должен согласиться, без его согласия не возьмут.
 
Ну олкаш это на всю жизнь. Никакие 12 лет ничего не меняют - все в голове остается.
У меня сосед когда-то был в СССР, пил курил всю жизнь. Лишился обеих ног, гангрена. В 70 лет решил, что все, больше нет сил. Прекратил пить и через год умер. Но реально жаловался, что уже не может вынести пьянку чисто физически. Запой очень много сил отнимает.
 
Да, знакомая. Понятно утром приеду посмотрю на него и уже решу на месте, вызывать скорую или займусь поиском наркологии.
А папенька сам не в силах скорую вызвать? Зачем ехать на него смотреть?
 
Назад
Сверху Снизу