Прошу дать план действий по выходу из запоя?

Добрый вечер, прошу знающих прописать план действий🙏. Вообщем отец 75 лет, ушел в запой. Последний запой был 12 лет назад, что стало причиной не известно, но пьет неделю в режиме проснулся выпил уснул, пьет самогон.живет в другом городе, на завтра отпросилась с работы поеду выводить. Есть 2 перенесенных инфаркта, проблемы с давлением и куча других болезней, точно знаю что пьет феназепам, так как проблемы со сном. На капельницу договорилась только на пятницу что мне с ним делать сутки? Как облегчить состояние?
Однозначно платных капельников.
 
Не должна. Вам надо в созраздел.
:facepalm:
Займитесь своей жизнью.
:facepalm: просто слов нет!
отец, не муж, которого можно пнуть без сожаления, а ОТЕЦ 75-летний загибается, ТС хочет помочь, а ты от созости лечишь:facepalm:, очень своевременно! :sarcastic: мозги в трезвости совсем набекрень съехали:sarcastic:
и что за манера у некоторых везде созость видеть?! где она есть и где её нет в помине :sarcastic:

Вот именно. Повадились....
да мы ж без вас жить не можем! :-D:IN LOVE::obnim2:
Ну олкаш это на всю жизнь. Никакие 12 лет ничего не меняют - все в голове остается.
меняется в голове, если работать с головой... и не пить первой рюмки - как Отче наш:girl_in_dreams:
а так-то да, алкаш - это навсегда, хронически психбольной, и как в рот попало, так считай всё пропало:girl_in_dreams:
алкаш в ремиссии - это, как уснувший вулкан, и всегда есть вероятность, что рванёт его и запьёт снова когда-нибудь:-(
 
Последнее редактирование:
Вопрос ТС ясен : " Как вывести из запоя ". Это чисто технический вопрос и коментарии типа : " брось, он алкаш, сам сможет " не уместны в этом случае. Постарайтесь понять это господа созы. Не предлагайте свою помощь когда она не требуется. Берегите свое здоровье а то так и в созосрыв угодить можно.
 
Вопрос ТС ясен : " Как вывести из запоя ". Это чисто технический вопрос и коментарии типа : " брось, он алкаш, сам сможет " не уместны в этом случае. Постарайтесь понять это господа созы. Не предлагайте свою помощь когда она не требуется. Берегите свое здоровье а то так и в созосрыв угодить можно.
Сюда почти все созы приходят с одним и тем же вопросом - как сделать чтоб он не пил? Что равнозначно нынешнему "как вывести из запоя". Не вижу разницы. Да, тут алкоголик возрастной и с анамнезом, ну так и что, у него прав бухать меньше?))

Человек не просил его ниоткуда и никуда выводить, а его уже весь алкораздел руками созодочери готов облагодетельствовать.
 
Человек не просил его ниоткуда и никуда выводить, а его уже весь алкораздел руками созодочери готов облагодетельствовать.
Так и вопрос, как дочь об этом узнала, раз человек сам не звонил. Добрые соседи наверняка: бате плохо, ты дочь, приезжай-спасай, ты обязана.
Тут только вызывать скорую, раз едет, а то советуют капельника, а ему потом надо в тюрьме сидеть, если что не так пойдёт. И дочери заодно за самовольное лечение.
 
Ну, как бы, если 75 лет, то , может и не дожить до приезда созодочери. А ей потом виноватиться. Так что, осталось заставить созу правильный вопрос задать:)
 
ОТЕЦ 75-летний загибается
Я всегда отстранялясь, а сестра сильно переживала про папины закидоны, но в последний раз так ее достало, что сказала: будешь при мне пить, сразу уйду (спасибо мне и форуму). И стала уходить. С тех пор на застолья можно смело брать детей, они короткие и чисто символические.
Конечно, он не запойный и младше...
Но если деменция, например и запой и 75 лет, то что с ним делать?
На себе таскать? Уговаривать?
________
Еще интересно как часто ТС ездит к отцу. Может быть у каждого своя жизнь и он бухает без просвета, а тут запой и надо спасать?
 
Сюда почти все созы приходят с одним и тем же вопросом - как сделать чтоб он не пил? Что равнозначно нынешнему "как вывести из запоя". Не вижу разницы. Да, тут алкоголик возрастной и с анамнезом, ну так и что, у него прав бухать меньше?))

Человек не просил его ниоткуда и никуда выводить, а его уже весь алкораздел руками созодочери готов облагодетельствовать.
Каждый приходит со своим. ТС не спрашивала ни как заставить отца просить пить , ни как отстранится от него. Повторюсь, вопрос был конкретен : " Как вывести из запоя ". И это не одно и тоже : " как сделать что бы прикратил пить". Пить я имею ввиду регулярное употребление, болезнь.
К тому же 12 лет не пил. И мы не знаем, есть ли там проблема зависимости со стороны ТС, так как мало даных.
 
Назад
Сверху Снизу