Прошу помощи

Дочь виновата, что отец пьёт, и виновата в том, что сегодня в государстве нет необходимых средств помощи для таких случаев, поэтому дочери нужно лечить свою голову....
М-да.... "логика" ВДА просто убойная....
 
Дочь виновата, что отец пьёт, и виновата в том, что сегодня в государстве нет необходимых средств помощи для таких случаев, поэтому дочери нужно лечить свою голову....
М-да.... "логика" ВДА просто убойная....
Дочери лечить голову надо от созовисимости. Ты вообще о чем, о каких средствах и о какой вине дочери?
 
Добрый день! Прошу помощи или совета. Отец пьёт 20 с лишним лет, с 9 мая ушёл в запой, пьёт каждый день. Сейчас уже надо немного и сразу пьянеет. С работы уволили, лечиться отказывается. Не знаю как его вытащить и как остановить. Прошу помощи или совета. Заранее очень благодарна.

А зачем? Человеку хорошо.

У вас есть жизнь вне отца?
 
Арест - мера которая не только прервёт запой, но он может помочь всерьёз задуматься над своей судьбой. Вот тут и надо предложить помощь. Выше уже писал, что всё это дело не простое, можно сказать, - искусство.
А чтоможешь предложить ты, ЛенаСТ?
У Алка ни кто и ни что не прервет запой. Разве что смерть. Арестуют его, он начнет ныть дочери забери меня , потом ей же штраф платить и к судье возить.
 
Дочь виновата, что отец пьёт, и виновата в том, что сегодня в государстве нет необходимых средств помощи для таких случаев, поэтому дочери нужно лечить свою голову....
М-да.... "логика" ВДА просто убойная....
Сомневаюсь в правдивости вашего счётчика. Убойная логика, да, вы же, алки психику детям ломаете, вырастают вда, убойные. Вы причастны к такой логике.
 
У Алка ни кто и ни что не прервет запой. Разве что смерть. Арестуют его, он начнет ныть дочери забери меня , потом ей же штраф платить и к судье возить.
Ксюта, а ты сама сидела когда-нибудь под арестом? Знаешь, что творится в душе у арестованного?

Да, и насчёт счётчика. Сомневайся на здоровье.
Тяжёлый это всё-таки случай - созы....
 
Дочь виновата, что отец пьёт, и виновата в том, что сегодня в государстве нет необходимых средств помощи для таких случаев, поэтому дочери нужно лечить свою голову....
М-да.... "логика" ВДА просто убойная....
:CRAZY: Да уж...
Дочь не виновата, что отец пьет
Не виновата в том, что сегодня в государстве не необходимых средств помощи для таких случаев
И поэтому и не только, дочери надо лечить свою голову, а не алка
Как-то так, товарищи:-D
 
:CRAZY: Да уж...
Дочь не виновата, что отец пьет
Не виновата в том, что сегодня в государстве не необходимых средств помощи для таких случаев
И поэтому и не только, дочери надо лечить свою голову, а не алка
Как-то так, товарищи:-D

Не понимаеют алки этого.

реально.

Может в этом отчасти и есть болезнь?

Они реально плохо понимают, что вокруг живые люди. полное сосредоточение на своей болезни, на свогих мозговых ощущениях, на своих страхах и прочее.

Отсюда и проблемы в социуме. Отсюда и проблемы адаптации..
Какие то сложности с этим. Причем в каждой ветке это наблюдается.
 
Ксюта, а ты сама сидела когда-нибудь под арестом? Знаешь, что творится в душе у арестованного?

Да, и насчёт счётчика. Сомневайся на здоровье.
Тяжёлый это всё-таки случай - созы....
Столько лет не пить и так мировозреть. Нейронные связи не восстановились стало быть :SCRATCH:воистину алк остаётся таковым и трезвый.

Ты не путай арестованного и бухого чела. Бухому какая разница где сидеть. А ты знаешь, что твориться в семье, когда Алка забирают, а семья не знает? Повезло тебе, что не знаешь, массу нервов сохранил.
 
Не понимаеют алки этого.

реально.

Может в этом отчасти и есть болезнь?

Они реально плохо понимают, что вокруг живые люди. полное сосредоточение на своей болезни, на свогих мозговых ощущениях, на своих страхах и прочее.

Отсюда и проблемы в социуме. Отсюда и проблемы адаптации..
Какие то сложности с этим. Причем в каждой ветке это наблюдается.
Ох, Амариш, я уже и не знаю, больше похоже на браваду всё это)))
 
Да, здесь все и эгоизм и цинизм по отношению к окружающим и потребительское отношение к близким.
И все только для одного, чтобы обеспечить удобство употреба.
 
Да, здесь все и эгоизм и цинизм по отношению к окружающим и потребительское отношение к близким.
И все только для одного, чтобы обеспечить удобство употреба.


Конек - ИМХО тут нет цинизма.
Это реально просто непонимание.

Непонимание того - что кроме алкогоолика с его алкоголизмом есть еще какой то мир.

Приходят взрослые тетки и дядьки, которые вот так и живут, считая что вокруг все им должны, их должны лечить, спасать и прочее.

С седыми яйцами, с детьми взрослыми.

И прочее и прочее.

и вся семья вот так вот "спасает".

то есть реально какое то вывореченое сознание векового масштаба видимо.
 
Амариш, поясни, пожалуйста, свою мысль на конкретных примерах.


Конкретный пример - это тот факт, что алкоголизм - это личное дело каждого.

Поэтому - кто хочет лечиться - лечится, кто не хочет - тот чешется.

А другим людям ВООБЩЕ не надо в этом всем участвовать От слова СОВСЕМ.

И любые попытки алкоголика по привычке привлечь другго к участию в его алкоголизме - есть привычные грубые манипуляции и попытки повесить отвественность за свою болезнь на других людей.

Строго и грубо посылать в таких случаях.
 
Конечно звонить каждый день с целью проверки жив/мертв дело неблагодарное и очень нервное. А ездить ещё хуже и глупее.
У ТС уже приличное истощение психики. И если отец уже в возрасте и пожил, то вот загубить нервную систему дочери в расцвете лет дело дурное. Лучше внимание на своем душевном покое сконцентрировать и на молодом человеке.

А ещё страхам надо смотреть в лицо. Вот просто сесть и подумать: чего я боюсь? Ответ скорее всего прост - что отцу станет плохо и он умрет, а я не успею помочь. И что я буду тогда делать?
А надо подготовиться к этим последствиям: узнать, что папа предпочитает кремацию или захоронение, есть ли место на кладбище семейное, где на него бумаги. В каких банках он хранит сбережения. Записать телефон ритуальной службы, прикинуть размер расходов. Узнать, кого ему позвать на похороны.
И я не стебусь. Это реально разные психологи советуют. Если представить наступление самого плохого сценария, то при его приходе не так и страшно потом. Ты же готов. Вся инфа под рукой.

Ещё советуют с мыслями собраться и сказать человеку все, что на душе накопилось: мол люблю, прощаю, ты мне дорог, спасибо за все. Чтобы потом на могиле не плакать, что так и не успели поговорить.
И дальше просто положиться на ВС - захотят они и его печень ещё какое-то время пофильтрует токсины, не захотят и сердечко встанет.

У каждого своя жизнь. Умереть счастливым в запое - не самая плохая смерть. Это не под аппаратами жизнеобеспечения без рук и ног пролежать.
Не надо бояться. Надо мыслить рационально.
И да, каждый из нас может умереть в любую минуту. От того же тромба. Это правда жизни.
И о спасении папа не просит. Так что нет повода страдать и себя грызть. Он же мирно пьет дома, а не носится с арматурой по улице угрожая невинным прохожим.
Все не так плохо.
 
Конечно звонить каждый день с целью проверки жив/мертв дело неблагодарное и очень нервное. А ездить ещё хуже и глупее.
У ТС уже приличное истощение психики. И если отец уже в возрасте и пожил, то вот загубить нервную систему дочери в расцвете лет дело дурное. Лучше внимание на своем душевном покое сконцентрировать и на молодом человеке.

А ещё страхам надо смотреть в лицо. Вот просто сесть и подумать: чего я боюсь? Ответ скорее всего прост - что отцу станет плохо и он умрет, а я не успею помочь. И что я буду тогда делать?
А надо подготовиться к этим последствиям: узнать, что папа предпочитает кремацию или захоронение, есть ли место на кладбище семейное, где на него бумаги. В каких банках он хранит сбережения. Записать телефон ритуальной службы, прикинуть размер расходов. Узнать, кого ему позвать на похороны.
И я не стебусь. Это реально разные психологи советуют. Если представить наступление самого плохого сценария, то при его приходе не так и страшно потом. Ты же готов. Вся инфа под рукой.

Ещё советуют с мыслями собраться и сказать человеку все, что на душе накопилось: мол люблю, прощаю, ты мне дорог, спасибо за все. Чтобы потом на могиле не плакать, что так и не успели поговорить.
И дальше просто положиться на ВС - захотят они и его печень ещё какое-то время пофильтрует токсины, не захотят и сердечко встанет.

У каждого своя жизнь. Умереть счастливым в запое - не самая плохая смерть. Это не под аппаратами жизнеобеспечения без рук и ног пролежать.
Не надо бояться. Надо мыслить рационально.
И да, каждый из нас может умереть в любую минуту. От того же тромба. Это правда жизни.
И о спасении папа не просит. Так что нет повода страдать и себя грызть. Он же мирно пьет дома, а не носится с арматурой по улице угрожая невинным прохожим.
Все не так плохо.
Бороться с запоем алка это оказывать ему медвежью услугу . «Помощь» родственников боком вылазит . Ещё не один запойный таким методом не вылечился . И запой если прервать насильно то через время алк его продолжит . ТС стыдно, что отец спустился по простыням . Ну а зачем его запирать ? Он же не за макаронами в магазин рвался . Наверное испытывал физические страдания вот и полез.А с балконов прыгают , ломаются , что это за помощь ? Самоустранится нужно , тем более есть такая возможность .
 
Спасибо большое всем. Со времени создания этой темы попыталась меньше вмешиваться в его рутину, не звоню-ему и хорошо, никто не дергает. Сам позвонил один раз, попросил положить денег на телефон. Пить продолжает.
 
Да - запирать не надо ни в коем случае.
Вообще регулировать за алка его болезнь - Ни в коем разе!!

мы - созы не понимаем, какие процессы там внутри человека происходят.

Поэтому самое лучшее - не вмешиваться!!!
 
Назад
Сверху Снизу