Прошу помощи

Каждый день задаю себе этот вопрос. Что делать
Вот смотри. Если это болезнь психиатрическая прогрессирующая и тд, и главное, при которой больной действительно не отвечает за себя и свои действия, то больной признается недееспособным. И тогда его можно поместить в клинику, где за ним будет обеспечен надлежащий болезни уход, если родственники не могут это делать сами.
Алкоголизм к таким не относится. Людей недееспособным не признают. Те, они деле способны, покупают сами себе выпить и пошло... И сами лечится не хотят и насильно не отправишь.
И давай исходить из того, что мы не медики и не надо брать на себя ответственность ставить другие диагнозы, нежели в медкнигах.
И делать то, что советуют. Отстраняться и давать право жить им свою жизнь.
 
Каждый день задаю себе этот вопрос. Что делать
Сообщения непросохших алков воспринимать всерьез нельзя, в них говорит солидарность с болезнью...
читай Важное, другие темы...
Ты тоже больна как и твой отец, ты созовисима от человека с зависимостью, и помочь ты можешь только одному человеку - СЕБЕ...
 
я тоже не знаю. Ситуация моя похожая

Для себя решаю, что это вид вампиризма, а мне для чегохто надо быть донором

Или потому что у меня много энергии и ее надо куда-то сбрасывать, в данном случае на вампиризм моей матери

Вариант, что я не знаю, как использовать избыток своей энергии например на себя, надо на кого-то

Элементарный пример - для меня моя мать вампир, а для внука - любимая бабушка
Мать пьёт?
 
Человек с аппендицитом позвонит в скорую, чтобы его доставили в больницу и врачи-профессионалы сделали операцию. Дети аппендицит не лечат.
иногда дети (другие люди) должны вызвать врача, иначе больной не успеет (не сможет) и умрет
 
я тоже не знаю. Ситуация моя похожая

Для себя решаю, что это вид вампиризма, а мне для чегохто надо быть донором

Или потому что у меня много энергии и ее надо куда-то сбрасывать, в данном случае на вампиризм моей матери

Вариант, что я не знаю, как использовать избыток своей энергии например на себя, надо на кого-то

Элементарный пример - для меня моя мать вампир, а для внука - любимая бабушка


Идите в свой раздел - там вам помогут, что делать.

И занимайтесь собой. С таким счетчиком - не стОит лечить чужой алкоголизм - со своим бы разобраться...
 
иногда дети (другие люди) должны вызвать врача, иначе больной не успеет (не сможет) и умрет
Не будем сейчас про сферических коней в вакууме.
В случае ТС отец способен сам позвонить ей, а значит и в скорую /наркологу/капельницу сможет.
 
Если люди невменяемы, от шизофрении, например, опасны для себя или окружающих, то их лечит психиатр, таблетки дает, в стационаре лечат, уколы...
А алкоголизм - добровольное безумие, т.е. его принудительно не вылечишь, алк сам должен захотеть, обратиться за помощью и просто сегодня не пить... ,
а ты этого до сих пор видно не понял, с 18 года здесь, а на счетчике нет даже 2 месяцев... никто тебе не поможет, всё сам, только сам...
к шизофренику, а алкоголику (в перспективе такому же шизофренику) надо относиться как к реально больному человеку, невозможно от него требовать осознанных и просчитанных шагов. Мозго пропит, он дырявый, нет ни дофамина, ни серотонина, ничего нет, пустая коробочка, дурачок, слабоумный человек

Хотя за дурачком может скрываться и хитрый манипулятор

Какая-то форма общения должна быть придумана

Я голову сломала. Вото голову ломать, это тоже зависимость. Зачем мне ломать голову?
 
Не будем сейчас про сферических коней в вакууме.
В случае ТС отец способен сам позвонить ей, а значит и в скорую /наркологу/капельницу сможет.
Я тоже за то, чтобы сам-сам-сам, и оставил в покое дочь, как и меня моя мать не провоцировала чтобы

Но для себя хочется найти какой-то баланс - и себе бедной помочь, и мать совсем чтобы не вчеркивать из своей жизни
 
к шизофренику, а алкоголику (в перспективе такому же шизофренику) надо относиться как к реально больному человеку, невозможно от него требовать осознанных и просчитанных шагов. Мозго пропит, он дырявый, нет ни дофамина, ни серотонина, ничего нет, пустая коробочка, дурачок, слабоумный человек

Хотя за дурачком может скрываться и хитрый манипулятор

Какая-то форма общения должна быть придумана

Я голову сломала. Вото голову ломать, это тоже зависимость. Зачем мне ломать голову?
Если алкоголик допился до описанного тобой, он наверное должен быть признан недееспособным. Форма обращения определяется в психлечебнице.
 
к шизофренику, а алкоголику (в перспективе такому же шизофренику) надо относиться как к реально больному человеку,


Кому надо?

пусть идет к врачу тогда - получает диагноз и инвалидность.
Тогда у будут относитьсчя как к недееспособному. Может куда положат еще.
 
иногда дети (другие люди) должны вызвать врача, иначе больной не успеет (не сможет) и умрет
Алкоголизм, та болезнь, в которой больной только сам может захотеть лечиться и вызвать себе врача...
В других болезнях тож нужно добров. согласие, только те у кого аппендицит дают согласие на операцию, т.к. сознание у них не измененное..
 
Проповедуйте в срыве, а не здесь.
Ну вот пусть и попадает, если ему надо капаться.

А не надо - пусть тихо лежит и не отвсечивает.

Значит - на надо - время не пришло.
а какая у тебя отзеркалилась проблема по теме? ОЧень сильно отзеркалилась
 
От алкоголизма умирают. Вы Джин не в курсе?

Почитайте матчасть.

Кто САМ не лечится и не предпринимает шагов - то да. Это смертельная болезнь.

На что вы надеетесь?
 
Алкоголизм, та болезнь, в которой больной только сам может захотеть лечиться и вызвать себе врача...
В других болезнях тож нужно добров. согласие, только те у кого аппендицит дают согласие на операцию, т.к. сознание у них не измененное..
алкоголизм - самое измененное состояние сознания
 
а какая у тебя отзеркалилась проблема по теме? ОЧень сильно отзеркалилась


Зачем тащить психологию непросохшего алкоголика в трезвые отделы?

Голова с вавкой.

Пока 1 года на счетчике не будет - о каком лечении алкоголизма и капельниках вообще рассуждать?
 
Зачем тащить психологию непросохшего алкоголика в трезвые отделы?

Голова с вавкой.

Пока 1 года на счетчике не будет - о каком лечении алкоголизма и капельниках вообще рассуждать?
 
Назад
Сверху Снизу