Прошу помощи

просит о помощи когда трезвый, ну почти трезвый
почти трезвый :LOL: ....
Никакой соз ничем не может реально помочь алку, только или др. алки, которые уже протрезвели в АА, или наркологи/психиатры, ну и сам...
мама все запрещала
в 57 лет всё еще мама виновата???
знаю 3 алкашек, которые решили и остановились, сами, потому как на маму свою вину не сваливали, всё сами только сами..
 
Но я никак не могу вытащить эту занозу
Может эта заноза мне для чего-то нужна?
Может если я ее вытащу, там будет еще хуже? Вот и живу с занозой не прощения, обиды

Да я просто не знаю, как вытащить занозу
Нужна она, чтобы упиваться саможалостью и иметь алкоалиби.

Такими вопросами зантмаются психотерапевты.
 
Никакой соз ничем не может реально помочь алку, только или др. алки, которые уже протрезвели в АА, или наркологи/психиатры, ну и сам...
будучи сама созависимой я ничем не могу помочь матери, самой бы спастись (так я слышу)
в 57 лет всё еще мама виновата???
смешно звучит. Что-то в этом есть

Но я до сих пор ее и боюсь, и слушаюсь, и сччитаю что она лучше, правильней, что хотя бы не алкоголичка, а то что всех вокруг сделала алкоголиками, так ей вроде бы и простительно и вроде и не хотела, и была против, а вокруг выросли одни алкаши

Что такого она делала, что вокруг нее невозможно жить без водки?
 
будучи сама созависимой я ничем не могу помочь матери, самой бы спастись (так я слышу)
смешно звучит. Что-то в этом есть
Но я до сих пор ее и боюсь, и слушаюсь, и сччитаю что она лучше, правильней, что хотя бы не алкоголичка, а то что всех вокруг сделала алкоголиками, так ей вроде бы и простительно и вроде и не хотела, и была против, а вокруг выросли одни алкаши
Что такого она делала, что вокруг нее невозможно жить без водки?
А отец, деды пили?
 
будучи сама созависимой я ничем не могу помочь матери, самой бы спастись (так я слышу)

смешно звучит. Что-то в этом есть

Но я до сих пор ее и боюсь, и слушаюсь, и сччитаю что она лучше, правильней, что хотя бы не алкоголичка, а то что всех вокруг сделала алкоголиками, так ей вроде бы и простительно и вроде и не хотела, и была против, а вокруг выросли одни алкаши

Что такого она делала, что вокруг нее невозможно жить без водки?
Надо было вовремя сепарироваться.
И я думаю, она вам в горло все же не заливала...
 
Нужна она, чтобы упиваться саможалостью и иметь алкоалиби.

Такими вопросами зантмаются психотерапевты.
заноза нужна... заноза нужна... думаю... явно что нужна...
Что-то очень близко. Прям совсем не хочет думаться. Совсем

"Саможалость, алкоалиби" но есть что-то еще

Психологи и психотерапевты, и психотерапевтические группы - мои лучше друзья по жизни. Без них бы совсем с ума сошла
 
Психологи и психотерапевты, и психотерапевтические группы - мои лучше друзья по жизни. Без них бы совсем с ума сошла
Значит плохие друзья (специалисты) раз до сих пор не докопались что за заноза и как от нее избавиться.
 
А отец, деды пили?
с ее слов все алкоголики
Но даже бутылка пива - это уже алкаш

Я не помню проблем с пьяными отцом или дедом. Выпивали там сколько -то, побоьлше наверное чем банка пива, но ниего ужасного не видела
 
Значит плохие друзья (специалисты) раз до сих пор не докопались что за заноза и как от нее избавиться.
или я не хочу избавляться. Есть скрытая выгода от занозы, может быть даже жизненная необходимость в занозе
Что-то она прикрывает, какую-то ценность, с которой не хочу расставаться
Какую?
 
Назначить виноватого, чтож ещё...
Это не я, это она, я ни причем.
виноватого в чем?
В моей жизни неудачницы?

Но это я сейчас себя считаю неудачницей, но была и очень даже уданица, хотя пила. До определенного момента, пока не допилась
 
с ее слов все алкоголики
Но даже бутылка пива - это уже алкаш
Я не помню проблем с пьяными отцом или дедом. Выпивали там сколько -то, побоьлше наверное чем банка пива, но ниего ужасного не видела
ЕУ-шники пивные? Ну, да запойным может показаться, а чтотакого пару бутылок/литров каждый день? С утра ведь на работу хожу...

Вполне возможно, что в твоем случае это просто наследственный алкоголизм и от мамы ничего и не зависило, ну только могла увезти вас в тайгу к старообрядцам, чтобы вы и не нюхали алкоголь никогда, много работали и молились богу...
 
или я не хочу избавляться. Есть скрытая выгода от занозы, может быть даже жизненная необходимость в занозе
Что-то она прикрывает, какую-то ценность, с которой не хочу расставаться
Какую?
Не, я дальше не хочу. Я не ПТ.
 
Добрый день! Очень прошу помощи разобраться, что делать дальше. Мой отец алкоголик, писала здесь уже осенью, когда у него был запой, сейчас он в очередной раз гуляет. Мне 28 лет, есть хорошая работа, с отцом не живу. С мамой они давно в разводе, есть гражданская жена. И вот все это время, всю мою жизнь мы его вытаскивали, выводили, делали капельницы, Запирали дома и все это бесполезно. ...
Видишь - сама написала бесполезно, так чего опять тоже самое повторять?:) Тебе делать нечего, как свой отпуск тратить на глядение алкаша в запое?:)
Есть более интересные дела, сейчас, конечно, ковид, но можно телик посмотреть, книжки почитать, в потолок поплевать:))))


Не уходи с форума, почитай " Важное", почитай темы, попиши в них, полечи себя, а то с таким настроем и мужа-алкаша себе выберешь - оно тебе надо?:) ;D :-D
 
ЕУ-шники пивные? Ну, да запойным может показаться, а чтотакого пару бутылок/литров каждый день? С утра ведь на работу хожу...

Вполне возможно, что в твоем случае это просто наследственный алкоголизм и от мамы ничего и не зависило, ну только могла увезти вас в тайгу к старообрядцам, чтобы вы и не нюхали алкоголь никогда, много работали и молились богу...
ты в защиту матери, а у меня прям волна протестная.
Значит ищу виноватых
 
Тебе делать нечего, как свой отпуск тратить на глядение алкаша в запое?:)
получается, что ничего интереснее в отпуске и нет, чем глядение на алкаша в запое. Отличная параллель с моей матерью

Нет ничего интереснее, чем смотреть на злую и сварливую старуху

Вопрос - почему нет ничего интереснее

Ответ не мне, но мне тоже очень подходит
 
Назад
Сверху Снизу