Прошу помощи

хорошо, что зашла в тему
Мне очень помогло.

Пойду позанимаюсь делами, кроме как сидеть в своей созависимости, какая разница в какой. Алкогольной, любовной, детско-родительской. все связано, все одно
 
Видишь - сама написала бесполезно, так чего опять тоже самое повторять?:) Тебе делать нечего, как свой отпуск тратить на глядение алкаша в запое?:)
Есть более интересные дела, сейчас, конечно, ковид, но можно телик посмотреть, книжки почитать, в потолок поплевать:))))


Не уходи с форума, почитай " Важное", почитай темы, попиши в них, полечи себя, а то с таким настроем и мужа-алкаша себе выберешь - оно тебе надо?:) ;D :-D
вот кстати! Очень боюсь) мой молодой человек тоже пьёт и как мне кажется много. Но он говорит, что все в порядке. И я так боюсь, что это просто я проецирую своего отца на него, может быть и можно выпивать и не быть алкоголиком.
 
вот кстати! Очень боюсь) мой молодой человек тоже пьёт и как мне кажется много. Но он говорит, что все в порядке. И я так боюсь, что это просто я проецирую своего отца на него, может быть и можно выпивать и не быть алкоголиком.


У тебя у самой ТАКОЙ конгломерат проблем, как ты еще успеваешь кого то там капать?

не хочешь с собой разобраться?
 
вот кстати! Очень боюсь) мой молодой человек тоже пьёт и как мне кажется много. Но он говорит, что все в порядке. И я так боюсь, что это просто я проецирую своего отца на него, может быть и можно выпивать и не быть алкоголиком.
Говори, как часто, что именно и в каких количествах пьет, мы тебе скажем, пора ли бежать, роняя тапки, не только от такого папаши, но и от парня:)
 
вот кстати! Очень боюсь) мой молодой человек тоже пьёт и как мне кажется много. Но он говорит, что все в порядке. И я так боюсь, что это просто я проецирую своего отца на него, может быть и можно выпивать и не быть алкоголиком.
А сколько он пьёт? Какие напитки, частота, дозы? Кошка оценит, если придёт сюда, алк или нет)) похоже, ты себе тоже алконавта нашла, как настоящая ВДА.
 
вот кстати! Очень боюсь) мой молодой человек тоже пьёт и как мне кажется много. Но он говорит, что все в порядке. И я так боюсь, что это просто я проецирую своего отца на него, может быть и можно выпивать и не быть алкоголиком.
Если вам кажется, что кто-то пьет много, то обычно это не кажется, а так и есть и чем больше другой говорит, а чо такого выпить в пятницу/сб и вс пару банок пива/ с друзьями на праздник уговорить по 0,5-1 л. водки на чела... то вам точно не кажется, а оно так и есть - алк на 1 стадии... Особенно если чел не считает нужным отказаться от алкоголя хотя бы на 1 год...
Особо если в его семье есть алки...
Если вернуться назад, то я бы от первого мужа потребовала полного отказа от алкоголя(т.к. все признаки 1 стадии были на лицо), а если бы не согласился, то и сразу разорвать отношения, без всяких условий... Он сейчас конченный алк примерно конца 2 стадии, ну а дальше 3 ст - бомж..
 
Говори, как часто, что именно и в каких количествах пьет

Он может скрывать).

Сейчас анализируя молодые годы, понимаю, что тогда уже было все ясно, просто я не понимала.
Например любая проблема, любое плохое настроение на раз снималось одной фразой: "Да пошло оно все в пень! Пойдем пивка выпьем!" И он уже доволен). С не алкашом такое не пройдет.
 
У тебя у самой ТАКОЙ конгломерат проблем, как ты еще успеваешь кого то там капать?
не хочешь с собой разобраться?
Это и есть с собой разобраться - понять, что нашла себе нового алка....
Пока еще нет общих детей и офиц. брака... Параллельно разбираться с собой...
 
У тебя у самой ТАКОЙ конгломерат проблем, как ты еще успеваешь кого то там капать?

не хочешь с собой разобраться?
Хочу!) очень. Я даже планирую к психологу записаться
 
А сколько он пьёт? Какие напитки, частота, дозы? Кошка оценит, если придёт сюда, алк или нет)) похоже, ты себе тоже алконавта нашла, как настоящая ВДА.
Он по выходным пиво! Ну литр, максимум два. На неделе не пьёт. Но я-то вот и не понимаю много это или в принципе нормально) я пиво не пью. С друзьями когда на гуляночках, то может и больше выпить, совсем пьяным на четвереньках за два года я ещё не видела. Но вот раньше они с друзьями гуляли «на широкую ногу». По их рассказам
 
Он по выходным пиво! Ну литр, максимум два. На неделе не пьёт. Но я-то вот и не понимаю много это или в принципе нормально) я пиво не пью. С друзьями когда на гуляночках, то может и больше выпить, совсем пьяным на четвереньках за два года я ещё не видела. Но вот раньше они с друзьями гуляли «на широкую ногу». По их рассказам


Я бы не спешила за него замуж...
 
Он по выходным пиво! Ну литр, максимум два. На неделе не пьёт. Но я-то вот и не понимаю много это или в принципе нормально) я пиво не пью. С друзьями когда на гуляночках, то может и больше выпить, совсем пьяным на четвереньках за два года я ещё не видела. Но вот раньше они с друзьями гуляли «на широкую ногу». По их рассказам
А ты с ним уже живешь или только встречаешься?
Сколько ему лет, родители его как?
Если на четвереньках, то это уже полное дно,
но для 1 стадии достаточно просто сильного опьянения и большой дозы от 350гр. вотки и выше - это уже перебор, а если пьет 0,5-1л и почти не пьянеет, то это уже начало алкоголизма...
 
Он может скрывать).

Сейчас анализируя молодые годы, понимаю, что тогда уже было все ясно, просто я не понимала.
Например любая проблема, любое плохое настроение на раз снималось одной фразой: "Да пошло оно все в пень! Пойдем пивка выпьем!" И он уже доволен). С не алкашом такое не пройдет.
Ну, он, небось, алк дикий , непуганный, без кодировок:)
 
Он по выходным пиво! Ну литр, максимум два. На неделе не пьёт. Но я-то вот и не понимаю много это или в принципе нормально) я пиво не пью. С друзьями когда на гуляночках, то может и больше выпить, совсем пьяным на четвереньках за два года я ещё не видела. Но вот раньше они с друзьями гуляли «на широкую ногу». По их рассказам
Нормальному человеку не нужно пить каждую неделю. Попроси его не пить год. Совсем. Неалкаш согласится запросто. Алкаш воспротивится такому произволу:)))
Сама ,кстати, только водку пьешь? Сколько и как часто?
 
Назад
Сверху Снизу