Проблемы с сыном. Нужны советы и личный опыт.

У вас какое предложение ТС скрывается под "думать о себе"?
Логично что я ситуацию и последствия решений соза вижу со стороны алка и пишу автору об изменениях на этом фронте.
Так в чём же манипуляция?
Есть сухая констатация что смерть родителя и радикальное прерывание отношение есть одно и то же в данной ситуации.
Не натягивайте сову на глобус.
Выделенное - сферический конь в вакууме. Алкоголиков одиноких полно, пили пьют и пить будут.
И ни кто вам ничего не должен, в том числе и условия для вашего дна создавать и возможности трезветь.

А с тем что ты пишешь именно как алкоголик - это конечно, как иначе, и это про точку отсчета.

И именно манипуляция - подумай о нём, он важен, как он будет ... он он он

А ничего не меняется от чужих умных советов - потому что решения принимаем все и всегда сами за себя. Что бы принять иное решение - это необходимо понимать что происходит, где находишься - это читать и набирать информацию - знания - иные решения.
А когда иначе не понимаешь, не знаешь и не можешь иначе поступить - подобные манипуляции есть навешивание вины - ты не создала стартовые условия. создай. да ёпрст ...

Тему то сначала почитай.
... Это уже все пройдено, он жил в другом городе откуда мы его домой и уговорили переехать , когда уже свет отключили за неуплату и кушать было нечего. ...
 
Выделенное - сферический конь в вакууме. Алкоголиков одиноких полно, пили пьют и пить будут.

А где я писал что одиночество алкоголика-гарантия трезвости?
У вас какой-то паттерн в голове.
Ещё раз,вы рассуждаете о моих словах как о неком мануале для ТС,я пишу о возможных изменениях со стороны алка,чуете разницу?)
 
Что бы принять иное решение - это необходимо понимать что происходит, где находишься - это читать и набирать информацию - знания - иные решения.

Иное решение,это какое?)
 
А где я писал что одиночество алкоголика-гарантия трезвости?)
У вас какой-то паттерн в голове.
А надо что бы именно гарантия? Слов что бросают после смерти созов - не достаточно?

Я ошибаюсь или ты писал что живешь один? И как успехи? Или тоже с 15 года не создали условий для старта твоей трезвости?
Да, это переход на личности.

Любе надо, необходимо что бы сын съехал в отдельную квартиру. Но это для неё самой - что бы не видеть каждый день сына пьяным, что бы появилась возможность не вариться каждый день в перегаре, что бы отдохнуть, успокоиться, набраться сил - для себя самой.
 
А надо что бы именно гарантия? Слов что бросают после смерти созов - не достаточно?

Я ошибаюсь или ты писал что живешь один? И как успехи? Или тоже с 15 года не создали условий для старта твоей трезвости?
Да, это переход на личности.

Любе надо, необходимо что бы сын съехал в отдельную квартиру. Но это для неё самой - что бы не видеть каждый день сына пьяным, что бы появилась возможность не вариться каждый день в перегаре, что бы отдохнуть, успокоиться, набраться сил - для себя самой.

Так это факт,кто-то бросает.)
Если на личности,то я самостоятельный одинокий алк.
 
Это уже все пройдено, он жил в другом городе откуда мы его домой и уговорили переехать , когда уже свет отключили за неуплату и кушать было нечего


Любе надо, необходимо что бы сын съехал в отдельную квартиру.

:facepalm:


Любе надо просто выставить сына за порог,а что далее-не её проблемы пока что.)
Не надо никаких полумер в таких ситуациях.
 
:facepalm:


Любе надо просто выставить сына за порог,а что далее-не её проблемы пока что.)
Не надо никаких полумер в таких ситуациях.
Ты пробовал сам кого то выставить из значимых? А сам уйти? Попробуй :-D, хотя наверно тебе и будет это не так трудно. А в нашем разделе каждая тема об этом.
 
Ты пробовал сам кого то выставить из значимых? А сам уйти? Попробуй :-D, хотя наверно тебе и будет это не так трудно. А в нашем разделе каждая тема об этом.

В чём проблема уйти,поехал на вахту-сыт,крыша над головой.
Если ты про эмоциональный аспект,то я ж алк эгоцентричный,к чему ты взываешь?)
 
Ты пробовал сам кого то выставить из значимых? А сам уйти? Попробуй :-D, хотя наверно тебе и будет это не так трудно. А в нашем разделе каждая тема об этом.

Ты так и не ответила,иное решение это какое,иное решение относительно каких уже данных тут советов?)
 
Он туда не торопится. Не гнать же. Не хочется усугублять отношения, последнее время они и так натянутые. ..... Конечно он нервный, у него трезвый день, сказал пить бросает, хотя это слышали уже сто раз. Но когда же ему и сказать, как не по трезвости, пьяному ведь бесполезно. Да и вообще наверное бесполезно, ведь разговора все равно не получилось
А чего бы он торопился? :-DТут алименты можно не платить, жрать есть что, на автобус деньги дают, обстирают, знай, водку жри:) Не будет хватать денег, и собутыльники не нальют, можно будет и своровать что:)

Ты переживаешь за него, что он нервный, а ты - не нервная? Кто за тебя будет переживать?
У алков до года не бывает трезвых дней. Забудь это слово . Он пьян, и ведет себя по пьяному. Даже если от него не воняет перегаром - мозги у него пьяные.


Вчера высказала ему претензию по поводу прожег линолеум сигаретой, причем за неделю сказала в первый раз потому что старалась лишний раз не общаться. Услышала в ответ: Знаю что ты меня давно ненавидишь, неважно пью я или нет, ну и еще что то в этом роде в повышенных тонах. Хотелось сказать, да, конечно ненавижу поэтому и тяну тебя до 35 лет. Но не сказала, хотя и сорвалась в небольшую истерику
Поманипулировал, надавил тебе на жалость, завиноватил, заставил тебя оправдываться - ты это заметила? Хватит лечить его, лечи свою болезнь.
 
Назад
Сверху Снизу