Проблемы с сыном. Нужны советы и личный опыт.

не радужную, а почти ежедневную
у моего СА работает уже 13 лет
о каком лимите идёт речь, вообще не понятно
у алков круговая порука
мой с пенсии всем долги отдаёт и всех угощает

Такая порука есть у более-менее самодостаточных алков,у которых есть источник дохода,в вашем случае пенсия,это же очевидно.
 
ТС,а вы думаете как ваш сын будет жить когда вы умрёте,занимаетесь подобной ерундой?)
Вы поймите одну простую вещь,вокруг полно примеров когда выздоровление алка начинается со смерти соза.
Фишка в том что вам не надо самой помирать,чтобы уже создать те же самые условия стартовые.
 
вот она манера ответа алков, вопросом на вопрос ((

у не алков деньги на самые необходимые нужды всегда предусмотрены и отложены
а алки пропивают до последнего,ни о чём не задумываясь.

Вы как о константе об этом рассуждаете.
Есть не алки у которых не отложены.
Есть алки которые предусматривают.
В целом не понятен вопрос.
Это же уже не ваше дело где алк найдет деньги,тем более чужой,правильно?)
 
Вы как о константе об этом рассуждаете.
Есть не алки у которых не отложены.
Есть алки которые предусматривают.
В целом не понятен вопрос.
Это же уже не ваше дело где алк найдет деньги,тем более чужой,правильно?)
беспредметный разговор.
 
Вы как о константе об этом рассуждаете.
Есть не алки у которых не отложены.
Есть алки которые предусматривают.
В целом не понятен вопрос.
Это же уже не ваше дело где алк найдет деньги,тем более чужой,правильно?)
В том -то и дело, что не чужой, а сын. И все долги и кредиты возвращаются сюда же, в дом, по месту прописки в виде коллекторов и судебных приставов.
 
В том -то и дело, что не чужой, а сын. И все долги и кредиты возвращаются сюда же, в дом, по месту прописки в виде коллекторов и судебных приставов.

Тут на форуме есть юридический раздел.
Но я уверен что и у созов тут наработаны уже много раз способы решения данных проблем.
 
ТС,а вы думаете как ваш сын будет жить когда вы умрёте,занимаетесь подобной ерундой?)
Вы поймите одну простую вещь,вокруг полно примеров когда выздоровление алка начинается со смерти соза.
Фишка в том что вам не надо самой помирать,чтобы уже создать те же самые условия
Если не секрет, поделись что именно тебя сподвигло к началу трезвой жизни. Все дома живы?
 

Я живу один.Родители живы,с отцом не ясно,но думаю еще жив курилка.
Сподвигло как всех желание пожить в трезвости.
Мать у меня не соз,предвосхищая ваш вопрос.
Я для неё когда бухал-умирал,как нет меня,чужой человек встретив на улице.
Мне это очень помогло.
 
Он вполне предметный,но бесполезный.)
Это точно. Да все эти созомаманы сами (подсознательно) заинтересованы в том, чтобы их сыновья пили. Чтобы быть нужными, любимыми, иметь дитачку под контролем. Поэтому и выпнуть их не могут, всё какие-то предлоги придумывают.
 
Любаша,ты сказала,холодильник есть,можно отселять. Уж дверь он себе поставит да обои поклеит при желании. Не надо вкладывать уже свое.
 
Любаша,ты сказала,холодильник есть,можно отселять. Уж дверь он себе поставит да обои поклеит при желании. Не надо вкладывать уже свое.


Холодильник,обои,всё вторично,это вопрос уже алка создания комфортных себе условий.
Он может и не против сразу на "как у людей",но нафига?
Даже если отталкиваться от того что окружающая действительность определяет сознание,то в одном случае голые стены могут сподвигнуть сделать ремонт самому,а в другом сподвигнуть бухнуть в красивых обоях.
Смысл в том что алк бухнёт если захочет в любом случае.

Сейчас тем более зима на носу,можно пакетик за окно повесить. :-D
 
Оспаде, холодильник болезному.
Шоб я таг жыл 😁

Холодильник вещь коварная,засосёт это опасное сосало.
Потому что пустая квартира без холодильника выглядит целостнее чем с холодильником,но без телевизора. :-D
 
Последнее редактирование:
Это точно. Да все эти созомаманы сами (подсознательно) заинтересованы в том, чтобы их сыновья пили. Чтобы быть нужными, любимыми, иметь дитачку под контролем. Поэтому и выпнуть их не могут, всё какие-то предлоги придумывают.
Как и созожены, как и созодети. Поэтому мы здесь. Зачем ты созомам обесцениваешь? Они страдают так же, как и дети, как и жены.
Я, например, так подсознательно хотела, чтобы алк пил, что аж форум ему показала. Деньгами, правда, не разбрасывалась. Он добытчиком был.



Я недавно с сестрой разговаривала. Она говорит. Ей сказали, что ей надо к ПТ, когда узнали, что она деньги высылает сыночке.
Разговариваем дальше: Я говорю, моему сыну, кроме меня, деньги никто не даст, надо зимнее покупать. А она мне в ответ - так и моему сыну никто ничего не даст, кроме меня.И, моему сыну надо на зиму одеться. Только моему сыну 12 лет, а ее сыну -35 лет. Но она не в теме и в отрицании, не стала я ей тоже говорить, что ей к ПТ надо. Сама переживаю начинаю, куда племянник делся.


Трудно принять бессилие. Трудно увидеть свое собственное дно.... Когда уже неприемлемо давать деточке деньги на автобус. Или переживать, что он без обоев( которые все равно закакает) и дверей.
 
Назад
Сверху Снизу