Проблемы с сыном. Нужны советы и личный опыт.

А не знала бы, не пришлось бы преодолевать, и ничего не изменилось бы.
Ну так мысли ж никуда не денешь, тут я все вижу, вроде и страшного особенно ничего, а если не буду видеть то такого могу навыдумывать. Понимаю что надо отселять, но наверное тоже не очень хочу. Желание контролировать, сейчас мне скажут. Наверное
 
Пока потерпим. Сказала ему ,что если не принесет достаточно денег на питание, то и питание будет соответствующее. Он согласился. Хочу с этим не отступать. Зарплата вроде завтра у них, две недели отработал, посмотрим. Стирает сам, обед с собой сам собирает, не разглядываю его одежду, как то это преодолела. Квартиру потихоньку готовит по выходным, я участие принимаю почуть, вчера газ принимала на котел
Люба , вот терпеть не надо.
Делай так как тебе комфортней.
Суть не в том , чтобы кому то угодить.
В том числе и созразделу , а организовать свою жизнь комфортной для себя.
 
Люба , вот терпеть не надо.
Делай так как тебе комфортней.
Суть не в том , чтобы кому то угодить.
В том числе и созразделу , а организовать свою жизнь комфортной для себя.
Ну наверное мне так комфортней чем отселить. Во всяком случае пока. Есть опасения, что может стать со временем хуже, по законам развития болезни, тогда придется выдворять. Время покажет.
 
А мой, который вчера говорил пить бросаю, сегодня опять передумал. Я сначала расстроилась как всегда, только запах услышу сразу холодеет. Потом успокоилась, ведь все было вполне ожидаемо. Ругаться не стала, сдержалась и спокойно спросила, ты же вчера бросать собирался , он сказал что пока не хочу бросать, попробую пить меньше. Ну так у тебя, говорю, сейчас стадия торга. Будешь пробовать и так и так, но в результате бросать все же придется. Согласился. Он кстати мат часть вчера почитал с моей подачи. Так что мы мирно с ним сегодня, я преодолела свое всегдашнее неудовольствие от запаха и вида нетрезвого, ну такой он и надо это принять. Смог приготовить нам всем ужин. А что толку ругаться...
Смысл обсуждать это с нетрезвым?
 
Смысл обсуждать это с нетрезвым?
Ну наверное я сама с собой поговорила. Хотя ,если считать что нетрезвым алкоголик остается еще год как не пьет, то смысла обсуждать с ним это не будет вообще никогда
 
Правильно, не надо лезть к нему, пытаться пристыдить, вырвать из него обещания. Он не виноват, что вы сами навязываете ему свое присутствие, свои представления о правильно жизни.
Вчера очень понравилось - "Три раза я был ранен смертельно, и как раз теми, кого насильно спасал"
 
Правильно, не надо лезть к нему, пытаться пристыдить, вырвать из него обещания. Он не виноват, что вы сами навязываете ему свое присутствие, свои представления о правильно жизни.
Вчера очень понравилось - "Три раза я был ранен смертельно, и как раз теми, кого насильно спасал"
Ну раз не торопится уходить, то мое присутствие его совсем не смущает. И обещания из него никто не вырывает, сам врет как дышит, даже если никто не спрашивает, скорее врет и самому себе. Но согласна, что навредить можно, хотя надеюсь что прослушивание Стеценко ему не навредило
 
Однажды я навредила ему конкретно, не стала выпускать из дома пьяного, встала у двери и не заметила как он выпрыгнул с балкона ( 2 этажа). Результат- переломы. Это да, могло и смертельно закончится, простить себе не могу. Больше не удерживаю никогда, с конкретно пьяным не общаюсь вообще
 
Пока потерпим. Сказала ему ,что если не принесет достаточно денег на питание, то и питание будет соответствующее. Он согласился. Хочу с этим не отступать. Зарплата вроде завтра у них, две недели отработал, посмотрим. Стирает сам, обед с собой сам собирает, не разглядываю его одежду, как то это преодолела. Квартиру потихоньку готовит по выходным, я участие принимаю почуть, вчера газ принимала на котел

Ну это прорыв,завтра же на Марс.
 
Однажды я навредила ему конкретно, не стала выпускать из дома пьяного, встала у двери и не заметила как он выпрыгнул с балкона ( 2 этажа). Результат- переломы. Это да, могло и смертельно закончится, простить себе не могу. Больше не удерживаю никогда, с конкретно пьяным не общаюсь вообще

а вот это уже толсто
 
Однажды я навредила ему конкретно, не стала выпускать из дома пьяного, встала у двери и не заметила как он выпрыгнул с балкона ( 2 этажа). Результат- переломы. Это да, могло и смертельно закончится, простить себе не могу. Больше не удерживаю никогда, с конкретно пьяным не общаюсь вообще
И? Выводы для себя какие-то сделала? Например, что, не зависит от тебя, напьется он, или нет - надо будет, с 5 этажа выпрыгнет.
И, что ты начала делать для своего выздоровления?
 
А как же отрицание. То есть тебе бы сказали не ешь ты бы это поняла. А алкоголик в отрицании, сначала нужна работа чтобы его преодолеть, ну я понимаю, оказавшишь на улице как раз может и продолеет. Насчет лечения в онкологии, когда при четвертой стадии назначают лекарства, которых организм просто не выдерживает и загибается уже от этих лекарств. И стоят они баснословные деньги, не верится что себестоимость их изготовления сравнима с ценой. Так что думаю и тут не все чисто.
Сначала нужно желание алкоголика перестать пить навсегда, оно не придёт от насильного лечения в реб центрах, т к он согласился на это под давление родственником.
 
А пешком никак если нет денег?

Взрослый мужик а копейки на проезд нету. Это нормально что вы взрослого дядьку содержите?.
Вам это нормально?
Тоже подумала, если проезд стоит сорок руб в обе стороны, пешком нельзя? Или скажет - нет денег на проезд - не пойду на работу 😆
 
Тоже подумала, если проезд стоит сорок руб в обе стороны, пешком нельзя? Или скажет - нет денег на проезд - не пойду на работу 😆
Пойдет наверное. Но насчет того что ногу его берегу, может поймете причину прочитав выше. Мне никуда не деться от вины что он сломал ногу из за меня, моего безрассудства. Теперь когда устает то прихрамывает. Уже потом я стала читать что нельзя задерживать алкоголиков и наркоманов, это опасно и для него и для меня. Но он же мог просто меня отодвинуть, силы бы хватило. Сказал , что казалось невысоко
 
Три месяца потом его выхаживала, сломал 2 руки и ногу. Обходился же без алко это время. Думали, все, будет трезвым.Увы
Ну, он вышел со второго этажа - повезло, с форума алкаш выходил то ли с 6, то ли с 7 этажа. Пить не бросил. Потом умер. Они выводов не сделали.


Ты для себя только такой вывод сделала - не стой на дороге между водкой и алком? Между прочим, и прибить мог. Не отодвинуть, а отметелить.

Ты что делаешь для своего лечения?
 
Пойдет наверное. Но насчет того что ногу его берегу, может поймете причину прочитав выше. Мне никуда не деться от вины что он сломал ногу из за меня, моего безрассудства. Теперь когда устает то прихрамывает. Уже потом я стала читать что нельзя задерживать алкоголиков и наркоманов, это опасно и для него и для меня. Но он же мог просто меня отодвинуть, силы бы хватило. Сказал , что казалось невысоко
Ногу он сломал исключительно из-за своего безрассудства. Вспомнила, как систера закрывали в комнате. Прыгать она не стала, но сбросила свою подростковую фотографию в окно, на которой помадой написала, что её насильно удерживают, держат в заложниках. Чо, приехал за мной омон, затем пришлось ещё кучу пояснительных писать, всех членов семьи опрашивали.
Держать не нужно, да. Алкоголик все равно своё выпьет.
 
Назад
Сверху Снизу