Проблемы с сыном. Нужны советы и личный опыт.

Ну, он вышел со второго этажа - повезло, с форума алкаш выходил то ли с 6, то ли с 7 этажа. Пить не бросил. Потом умер. Они выводов не сделали.


Ты для себя только такой вывод сделала - не стой на дороге между водкой и алком? Между прочим, и прибить мог. Не отодвинуть, а отметелить.

Ты что делаешь для своего лечения?
Что делаю? Пока сижу на этом форуме. Да лучше б он меня грубо когда нибудь отодвинул, хоть бы настоящая злость на него появилась, а то больше жалость . Все что пока делаю это прекратила суетиться вокруг него, отпускаю на самообслуживание в вопросах одежды. Стараюсь не звонить когда уходит, не задерживаю, хотя спрашиваю куда идет и как надолго, врет конечно же. Не предлагаю что купить когда иду в магазин. Как поняли я все это делала раньше. Сигареты не покупаю. Деньги только на проезд, сегодня дала в одну сторону, вчера пришел пешком а денег не осталось...Читаю полезное. Пока вроде все
 
Холодильник вещь коварная,засосёт это опасное сосало.
Потому что пустая квартира без холодильника выглядит целостнее чем с холодильником,но без телевизора. :-D
А потом ручки будут тянуться забить этот холодильник продуктаме, чтобы сыначка с голоду не помер. Котлетки, пельмешки и прочая.
 
Что делаю? Пока сижу на этом форуме. Да лучше б он меня грубо когда нибудь отодвинул, хоть бы настоящая злость на него появилась, а то больше жалость . Все что пока делаю это прекратила суетиться вокруг него, отпускаю на самообслуживание в вопросах одежды. Стараюсь не звонить когда уходит, не задерживаю, хотя спрашиваю куда идет и как надолго, врет конечно же. Не предлагаю что купить когда иду в магазин. Как поняли я все это делала раньше. Сигареты не покупаю. Деньги только на проезд, сегодня дала в одну сторону, вчера пришел пешком а денег не осталось...Читаю полезное. Пока вроде все
Перерабатывай материал. Будет полезно. Хотя тут вам об этом так же говорили. Вроде ничего нового. Тем не менее.
 
А потом ручки будут тянуться забить этот холодильник продуктаме, чтобы сыначка с голоду не помер. Котлетки, пельмешки и прочая.
Я знаю такой пример. Мама сыночке холодильник забивала продуктами, а он их потом продавал за полцены, или обменивал на водку... Умер потом все таки.
 
Мама сыночке холодильник забивала продуктами, а он их потом продавал за полцены, или обменивал на водку...
Это ж каким мерзавцем нужно быть, что бы у алкаша продукты барыжить, обычно наоборот все подкармливают.
Наговариваете на великий русский народ :old: :-D
 
???
А почему бы вежливо не предложить *Погостил и хватит
сынок. . У нас здоровье не то, чтобы тебя обслуживать."
Это не он обижается, а его зависимость.
Вашего сына вы не услышите до года непития, все это время из него зависимость
раздраженная будет выплескиваться. Через год сухости/трезвости мозги начнут вставать на место.
А пока вы с мужем общаетесь с оболочкой сына и зависимостью внутри.
Когда это сможете понять и принять, тогда исчезнут ожидания и обиды.
Его мозг выжжен спиртом. Нужно время, чтобы выросли новые нейронные связи.
Доброй ночи. Извините,что без приглошения. В 7-8 мес. исчезла взаимная неприязнь со стороны супруги,и мамы. До этого момента сквозь призму алкоэгоизма я как алкоголик общался с близкими. Нейронные связи восстановились,но нс еще дает сбои. До полугода пытаться мне что то обьяснить было бестолку. Это сейчас я начинаю понимать сколько лет пропито,и их не вернуть как и воспоминания о взрослении сына. Если завязавший алк не совсем даун,то он не станет вновь бухать даже если у него стрессы и скандалы в семье. Единственный мотив завязать это его собственное благополучие,остальное вторично. Так уж устроен мир. Поэтому те кто срываются по причине прессинга близких ,те не то,что слабы,они не поняли даже для чего они хотели бросить пить,и поменять свою жизнь.
 
Также слышала твёрдое убеждение психотерапевта по этому поводу аналргичное
Мать спрашивает: сын пьёт, что делать? Как помочь?
Врач: ваш сын просил о помощи?
Мать: нет
Врач: тогда ничего, пусть себе пьёт.
Конечно матери тут не понять такого ответа.
Но суть его в том, что вы не можете помочь человеку без его на то воли тли заинтересованности. Без его стремления к этому.
Не можете и все. Примите это как факт, смиритесь и наращивайте кожу.
Примерно так терапевт объяснял свой совет.
Это касается любой ситуации. Вопрос рассматривался на примере алкоголя. Но применим к многим ситуациям- мол не просят- не лезьте
Очень вам сочувствую. Но пока человек сам не сделает первый шаг он не поймёт, ему не помочь пока в голове не щёлкнет чттто
 
Также слышала твёрдое убеждение психотерапевта по этому поводу аналргичное
Мать спрашивает: сын пьёт, что делать? Как помочь?
Врач: ваш сын просил о помощи?
Мать: нет
Врач: тогда ничего, пусть себе пьёт.
Конечно матери тут не понять такого ответа.
Но суть его в том, что вы не можете помочь человеку без его на то воли тли заинтересованности. Без его стремления к этому.
Не можете и все. Примите это как факт, смиритесь и наращивайте кожу.
Примерно так терапевт объяснял свой совет.
Это касается любой ситуации. Вопрос рассматривался на примере алкоголя. Но применим к многим ситуациям- мол не просят- не лезьте
Очень вам сочувствую. Но пока человек сам не сделает первый шаг он не поймёт, ему не помочь пока в голове не щёлкнет чттто
Спасибо. Уже стараемся не лезть, хотя не всегда получается. Живет отдельно, сам себе покупает , готовит и стирает. Не удается полностью исключить свои порывы помочь, например наполнить холодильник, если знаю что зарплаты еще не было а продукты кончились. Но не просит, значит сам решил за себя отвечать. А насчет употребления- сначала как переселился пил каждый день, на мои звонки грубо отвечал, может ему было обидно, что практически выдворили его в квартиру с незаконченой отделкой и пустым холодильником , в ответ на грубость я перестала общаться на время. Потом оказалось взял кредит, купил продуктов, заплатил алименты вперед за 2 месяца, ходит на работу. Кредит конечно хорошего мало, но
 
Продолжу, случайно отправила.
Наверное очень сильно на нас сердился, мне было тяжеловато в это время. Потом постепенно начали общаться, привезли продуктов немного, хотя наверное это и неправильно . На этой неделе у него 3 дня трезвости, взял немного аванса и потратил на продукты, ну и на курево. Вчера приходил помогать отцу по его просьбе . Будем жить дальше...
 
Ой, как же сложно это все для матери! У самой 2 детей, так хочется, чтоб они счастливы и здоровы были!!!
Но пока они маленькие!)
Все ждёшь, когда же вырастут...
 
Продолжу, случайно отправила.
Наверное очень сильно на нас сердился, мне было тяжеловато в это время. Потом постепенно начали общаться, привезли продуктов немного, хотя наверное это и неправильно . На этой неделе у него 3 дня трезвости, взял немного аванса и потратил на продукты, ну и на курево. Вчера приходил помогать отцу по его просьбе . Будем жить дальше...

хотя наверное это и неправильно
Никто не знает, как правильно.
 
сначала как переселился пил каждый день, на мои звонки грубо отвечал, может ему было обидно, что практически выдворили его в квартиру с незаконченой отделкой и пустым холодильником , в ответ на грубость я перестала общаться на время
или заипали своим вниманием.
Хорошо, что нашла в себе силы сделать паузу.
И научись не портить то, чего достигла в этот момент. Не отнимай у сына удочку, которую он в руках держит.
Не лезь с готовой рыбой.
Древняя китайская пословица гласит: «Дайте человеку одну рыбу, и он получит пропитание на день, научите его ловить рыбу, и он получит пропитание на всю жизнь».

Источник: Притча. Мудрец, человек и рыба.
 
Дайте человеку одну рыбу, и он получит пропитание на день, научите его ловить рыбу, и он получит пропитание на всю жизнь».
Дайте рыбам человека, и будет процветать не одно поколение рыб!:old:
 
пока не кинут им другого человека. )))
На кидок только созы способны, ничего святого не осталось и вообще про рыбалку, это дурная идея :JOKINGLY:
zhitati_aforizmi_1471.jpg
 
Назад
Сверху Снизу