Посторонним вход в...

Поначалу да, но уверенный водитель не боится, потому что чего бояться?
так проблемы у водителя начинаются именно когда страх перестают чувствовать:)
Самый опасный период для начинающего водителя это не то время, когда он только сел за руль. Сначала то он как раз на страхе ездит и очень аккуратно, да, опыта еще нет, он может на парковке когото задеть да и просто в потоке, но несильно, по мелочи.
А вот через полгода-годик... страх то уходит, а навыки то еще слабенькие, и вот в такой период велик шанс попасть уже в серьезное дтп...
 
Без психологии тут не обойтись. Кто пишет ? Сознание , сформированное с детства тумаками и пряниками, называемое - личность. То есть были бы другие тумаки и пряники- была бы другая личность. Реакции на мир закреплённые в психэ. При разборе этого бардака , осознания своих реакций на всё, меняется эта самая личность. Стереть это всё и останется пустой болван. Кто он - алкаш или нет ? Чистый лист - рисуй что хочешь.
 
За год пару раз перебирал на праздники, приходилось капаться


Я допускаю, что у других может быть положительный опыт (как у Cirozа, например)

Ciroze
Ты знаешь, как тепло я к тебе отношусь)
Так и я знаю, по опыту, что сейчас, в твоем данном, есть ровно 0% вероятности,
что ты пожелаешь услышать мои слова.

Поэтому пишу к тебе здесь, только с надеждой, что прочитав, и скорее всего пропустив мимо себя сейчас это,
ты впоследствии, сможешь вспомнить прочтенное, в ином восприятии.

Цирозыч...2 капельницы в год - это никакой успешностью и не пахнет.
Это песец. Это форменный и настоящий песец.
Причем неважно, в личном самолете между Токио и Цюрихом ты капаешься,
или среди пейзажей картин Василия Шульженко, как ТС,
или как я в свои 2009-2013гг: доводилось это делать как и в мордоре в те годы,
так и в Европе, так даже и на болотах кстати, пару раз бывало тоже.

И всё представлялось тогда таким...одухотворенным-сверхудохотворенным...
Тем более, что это в среднем было 2 раза в год, но чередовалось с теми периодами по 9 мес,
когда гордынька во мне просто орала: "ты наконец-то все-же трахнул алкоголь!"

Зато сейчас...
Чем далее в науку (науку "жить и радоваться жизни без употребления и без мыслей об оном"),
тем все ярче и ярче открывается, кто же и кого трахал тогда на самом деле...
...)

О том, что есть сама капельница, ты конечно же знаешь.
Это риск.
Это риск что капельник не успеет приехать.
Это риск, что во время операции, сердечко может того...
Это (капельница) даже не соломинка, это нечто более тонкое...иллюзорное...
Если конечно столь изящное на слух слово "иллюзия", вообще может коррелировать
с описываемым сейчас моментом "обоссаная кровать".

Еще момент.
Ник filosof помнишь?
А кто его в реале когда видел-знал-наблюдал его "пару кружек раз в месяц"?
А если и наблюдал.
Кто скажет, что Философ вообще с его уровнем в практической магии (с его слов),
делал здесь с его, на таком уровне и необязательными уже, порой кружек?

А кто еще?
Ларсик не употребляет (как помню и надеюсь).
Рита - не употребляет (как помню и надеюсь она почти ровесница моя по сроке чистоты).
Почему, как думаешь?

Сизиф опять же - явно парень не дурак, хоть и ватноватый порой чрезмерно.

Остальные....в этом разделе либо абсолютно непротыканное быдло,
которому просто не дано никогда понять, что это раздел, только, и исключительно, о тех,
и для тех, кто после лет канав-тюрем-самоубийств,
ососсаных-заблеванных кроватей, поиска недопитых бутылок ползя до магазина,
протянутая рука у него, или даже как многие девушки (но конечно же не ТС, об этом не может быть и речи!):
минет у помойки у дворников за дозу,
после всего этого,
желает позволять себе, пару бокалов вина по 1000?, раз в месяц,
и никак не иначе.

Но фиг с ней ТС.
О вате говорить - только время терять воздух содрогать.
(Жаргончик ее посмотри: "сиги"(с) мля...может она и не типичная быдловата даже, а вообще каларада...)

Давай лучше о воистину прекрасном)
Почему Рита не употребляет)

Может просто у нее хватило мужества в определенный момент,
честно посмотреть на свои изображения в "питейные периоды"?
На которых она тоже очаровательна конечно, но, как и ты прекрасно видишь, немало... "помята".
В отличие от изображений Леди №1 Нотдринка (всегда и присно и вовеки веков))) в ее "непитейные")

Или (и) смогла честно увидеть свой постинг в эти же, "питейные" периоды,
честно признать в этом постинге наличие в нем большей частью абсолютно полоумного бреда.
В отличие в порой запредельной чистоты мысли Риты, в ее же "непитейные")

Всё как бы просто...
Всё очень и очень просто.

Но довольно только на сегодня пожалуй)
(Многабукаф уже очень)

Просто...
Когда пожелаешь если начать желать думать несколько по иному,
попрошу Высшую Силу ( и подниму молитву на встрече NA),
чтобы тебе попала в руки эта книга.

...если ты зависимый
и тебе в руки попала эта книга
дай себе шанс
прочти ее...(с)

(В ней все. До каждой буквы. Обо мне. и про меня.
Как продолжаю об этом надеяться и просить ВС.)

http://aa-book.net/books/books.php?book=bela_kniga
(NA)

Успеха тебе Друже Цироз)
В любом случае обнимаю крепко)
Держи хвост пистолетом)

😄
 
Блин, ну почему так устроено, что если "возвышенный" человек, с типа, "пониманием" основ, кого-то раз в день быдлом не назовёт, то, считай, зря день прожил. В какой консерватории что подправить надо? ЧуднО!)

Зе Бэст, замечание за хамство.
 
Блин, ну почему так устроено, что если "возвышенный" человек, с типа, "пониманием" основ, кого-то раз в день быдлом не назовёт, то, считай, зря день прожил. В какой консерватории что подправить надо? ЧуднО!)

Зе Бэст, замечание за хамство.

Любим тебя Сизиф
😄
И с предстоящей датой)
(Время - это иллюзия, но...приятно видеть твои цифры))
😄
Как было и очень приятно, помнить и знать и о цифрах "победительницы".
(9 лет - это хороший опыт в любом случае, даже если она выиграла, "всего-то"
у тогда совсем еще безумного придурка с мутного форума)

И есть подозрение...что чем более жутко написать сейчас к ней...
...тем может быть больше шансов...может быть...что начнет хоть что-то пытаться всасывать,
из того, что уже многие здесь пытались писать к ней более лояльно...
😄
И да)
Уж "возвышенный" так возвышенный)
Пасиб ржу в голос)
Так как до возвышенности мне еще...
...до 10 лет чистоты ты еще абстинент...(с)
Помню и продолжаю учиться любить и эту строку в свои еще
пока совсем младенческие без малого треть означенного)
😄
 
Запоздало таки пишу. Я топикастера давно помню. Только что не помню перипетии пьянства/трезвости. По моим и не только моим наблюдениям алкоголики делятся на 2 примерно равные группы: те, кто имел проблемы от того, что пил, и те, кто пил, потому что имел проблемы. Первые, бросив пить в АА там или после подшивки, просто знают, что им пить нельзя, и прекрасно себя дальше чувствуют без алкоголя. А вторая половина в сухаче жёстко мучается. Оно может и не всегда мучается, но в случае каких-то жизненных коллизий на сухую их переносить крайне трудно, вгоняет в депрессию постепенно. И с этим нужно что-то делать.
Лично я соскочил со стакана благодаря методу Шичко. А проблему "сухача" решаю с помощью программы АА. Просто ходить на группы, слушать чужие разглагольствования и разглагольствовать самому - не помогает. Нужна программа и очень желательны наставник (спонсор) и хорошая домашняя группа.
Что касается КУ, то я встречал трезвых алкоголиков, которые позволяли себе по большим праздникам, но это минимальные дозы, не вызывающие опьянения. Всё, что больше - путь назад. А нафига, если честно, пить такие дозы, я ни разу не понимаю. Да и опасно: дозу, место, время не рассчитал - здравствуй запой. Лично я - не запойный, но у меня как раз с таких доз всё начиналось. А алкоголиков, которые "научились" умеренно употреблять, я лично не знаю. Есть форумные умники, которые красиво разглагольствуют, но наблюдая их многолетние трепыхания, понимаю, что ни о каком КУ там речь не идёт: обычный выпендрёж, враньё и самообман.
 
Блин, ну почему так устроено, что если "возвышенный" человек, с типа, "пониманием" основ, кого-то раз в день быдлом не назовёт, то, считай, зря день прожил. В какой консерватории что подправить надо? ЧуднО!)

Зе Бэст, замечание за хамство.
ИМХа товарищ, мягко говоря, весьма нетрезв...
 
ИМХа товарищ, мягко говоря, весьма нетрезв...


😁 Товарищ наивно полагал, что "как корабль назовешь, так он и поплывет". Но перекрестившись из Альфа в Беста, суть не поменял.)) Как был "зеленым человечком", так и остался. Так, что это его обычное, штатное состояние, к опьянению отношения не имеющее.)))
 
и как на него отвечать?
"То есть... если мне не хочется сладкого... значит, у меня прошел диабет?
<
"
Как-то так 😉
 
Так, что это его обычное, штатное состояние, к опьянению отношения не имеющее.)))
Спасибо что высказался.
Любим тебя, Ирокез.

Как твой домашний квас поживает?
(Лето же на дворе, как ты о таких своих периодах, ранее делился.)
Не поделишься и сейчас, случайно, как о текущей своей периодичности подобных возлияний,
так и своих ощущениях при этом.
Особенно интересен твой взгляд на повисший в воздухе вопрос Ларса:
"с чего вдруг флакон пустырника?" ("С чего вдруг ты пришел к употреблению вещества,
изменяющего твое сознание и разум?")

И вероятно, ты когда-то уже слышал строку: "учимся мести свою сторону улицы".
И может вместо того, чтобы здесь пытаться судить о ком-то, предпочитающем не употреблять,
ты, как это можно к сожалению констатировать - типичный синяк в употреблении,
и защитничек счетчиков, после флакона пустырника неллей (во множестве, и к сожалению, тоже),
может попытаешься попробовать о себе, и о своей гордыньке,
что-нибудь заанализировать не высокопарно-вышесказанного тобой,
а так, как вещи относительно тебя могут выглядеть на самом деле?

Попробуй, о себе, о любимом, немного попытаться подмести,
вместе с твоим счетчиком, конечно же,
вместо злобно-завистливых попыток плевков в адрес не употребляющих,
вдруг понравится такое занятие тебе больше.

Успехов)
😄
 
Попробуй, о себе, о любимом, немного попытаться подмести,
вместе с твоим счетчиком, конечно же,
вместо злобно-завистливых попыток плевков в адрес не употребляющих,
вдруг понравится такое занятие тебе больше.

Успехов)
😄
А что тут пытаться? Я замечательный и удивительный! 😁 Как не анализируй и кого хочешь спроси. Это аксиома.
 
Доброго дня всем)...

Вчера пересеклась с одним из юзеров НД в разговоре житейском, услышала от него "успокоила ты меня тем, что все хорошо", и решила зайти отписаться в свою темку в КУ)))..

КУ-шничаю ли?- наверное да. Пью ли?- неа.
Ну вот как то не приходилось, не хотелось чтоли.

Почему при этом считаю себя полноправным пользователем теории КУ? - да потому что полностью контролирую свое употребление. Не потому что больна алкоголизмом, не потому что первая рюмка приведет к запою, а просто потому, что теперь я могу и пить и не пить. Выбор за мной.

И если завтра я решу, что единственная эмоция, которая может утолить мой жадный мозг- это опьянение и последующее похмелье, то я выпью, не считая это концом света.

Самокопанием особо заниматься не стала. Посетила психотерапевта, который ничем меня не огорчил, к моей радости)))
Нашла себе новое увлечение, ЗОЖ)))) ... ну да, я не оригинальна)))
Одна из комнат в доме превратилась в спортзал, наполнившись тренажерами, у порога припаркован велик, на руке вместо часиков поселился спортивный браслет, питание под контролем.
Побочка классная, тело в тонусе, и, самое главное, тараканы в башке стали пассивными от такого ритма жизни)

Девочку свою маленькую отправила в детский сад, и уже бью копытом в сторону продолжения своей рабочей деятельности.

Всем, кто помог мне разобраться в своей голове в теме этой и в личке, спасибо большое еще раз.

Тому, кто, как и я, после длительной трезвости, растерялся при "срыве", советую, пересматривайте свое отношение к синьке, не тыкайтесь снова в одну и ту же теорию "болезни и невозможности", это работает только один раз, как и кодировка.
Кто то понимает это раньше, кто то, как я, понимает только через десяток лет)))... вот так, по детски, испугавшись великого и коварного "срыва", стараясь добрать в этом срыве, как верблюд, чтобы снова на десять лет "не пить первой рюмки"...

Чувствую свободу, ничего не боюсь, не болею алкоголизмом... и всем того же желаю.
 
Ну и замечательно. 😄
 
Привет)

Есть КУ, нет КУ))...
я поняла одно, у каждого оно свое..

Мне не удалось прочувствовать как у Кинескопа, бокал вина в опере, но удалось понять Цирроза с его заныриванием...

У меня свое КУ, оно очень отличается от запойного безумия, которое было до прихода на НД, но и, также отличается от ремиссии девятилетней моей впоследствии...
С мая по НГ вообще не пила, без каких то идей, форумов, сект... а в НГ совершенно осознанно нырнула))))
Половинка хорошего коньяка очень скрашивает банальный праздник, я знаю, я девять раз до этого справляла на "я такая классная, трезвая, веселая, позитивная"...
После, первого января, хороший секс (который после принятия особенно волшебный), и я огурцом...

Увы, после того как сорван стоп кран, находится масса идей чтобы принять...
Вот я, в составе волонтерской группы, ищу пропавшего, соседского мальчишку, мороз 30.. придя домой, как то само собой отмечаю, дома есть коньяк...
Вот, мальчик нашелся в реке, я выпила, оттого, что очень больно...
Потом еще какие то невзгоды, еще...
Уносит на пару тройку дней.. но есть всегда тормоз, все, дальше нельзя.. и четкий план выхода из этого состояния...
Если бы у меня был специально обученный человек, который бы анонимно и невидимо вызывал бы мне капельника во избежании похмелья, это было бы замечательно)))


Опасная игра...но, контролируемая мной на сегодня...
 
Назад
Сверху Снизу