Психологическая и медицинская помощь в борьбе с алкоголизмом.

@КВЛ, ты не пила, а притворялась)
ты постоянно занимаешься лёгким троллингом--провоцируешь форумчан на споры, на эмоции. Ты делаешь это аккуратно, стараясь не нарушать правила форума, но ты делаешь это ПОСТОЯННО. Ты прощупываешь на чтО у человека самая сильная реакция и начинаешь потом долбить в эту точку. Я это замечала за тобой во многих темах.
 
Ты прощупываешь на чтО у человека самая сильная реакция и начинаешь потом долбить в эту точку. Я это замечала за тобой во многих темах.

Не переводи разговор на собеседника, ещё и с обвинениями его, это некрасиво)

Я же не пишу, что ты один из главных фриков НД и для новичков от тебя больше вреда, чем пользы)
 
Если бы ты мне вот с этими словами\цитатами попалась, с таким же большим счётчиком, в самом начале моей трезвости, то я бы пить НЕ бросила. Потому что пить я бросила исключительно чтобы избавиться от депрессии
И что? Ну, не было бы сейчас этой дискуссии, спилась бы ты. Некоторые уходят продолжать пить и без этого знания/незнания, а потому что их кто-то не так погладил или недостаточно похвалил. Мне кажется, я бросила бы пить, даже если бы целый консилиум из срокастых меня убеждал в обратном и уговаривал продолжать, приводя цитаты о том, что пиво лечит суставы, полезно для костей, сердца и памяти.
Я, когда пила, сама прекрасно находила такую информацию и всё им лечила (да и сейчас погуглила и нашла, думаю ссылки неуместны, но если набрать в поисковике "для чего полезно пиво" вылезет много интересного).
 
думаю ссылки неуместны, но если набрать в поисковике "для чего полезно пиво" вылезет много интересного).
Да кто ж так ищет, ты так только какие-то абстрактные вещи найдёшь с которыми непонятно что потом делать с этим знанием.

Надо конкретнее запросы формулировать "баночное пиво польза", "охота крепкое чем лучше", "балтика 9 с чем можно" ну и т.д.
 
если набрать в поисковике "для чего полезно пиво" вылезет много интересного).
Да, а ведь регулярно статейки появляются, даже в ведущих федеральных сми, на тему "нарколог назвал допустимую норму пива в день" и т.д.:-D
На спортэкспрессе как-то вообще написали, мол, до 5 литров пива в день бахать норм.
Типа, если больше, то уже не очень, а до 5 литров - самое оно. Пока футбич идет, чтобы всё уговорить:-D
Вот примерно бы прикинуть, какая статистика. Сколько пузанов после такой статьи с облегчением выдохнули, и сколько из них потом с циррозом за бока хватается)
"балтика 9 с чем можно
И с какими сырами принимать Шато Дешмань дю Тетрапак:-D:-D:-D
 
Да кто ж так ищет, ты так только какие-то абстрактные вещи найдёшь с которыми непонятно что потом делать с этим знанием.

Надо конкретнее запросы формулировать "баночное пиво польза", "охота крепкое чем лучше", "балтика 9 с чем можно" ну и т.д.
Ну так я для примера жии... Гуглила правильно, отдельно для каждого органа:unsure: : польза пива при артрозе, для сердца, для мозга. Находилось статей 20 о том, что не надо пиво лакать, но эту вредную и ненужную информацию я не читала. Выискивала ту, где польза напитка была упомянута! А то что назывались какие-то смешные дозы, которые я превышала в десятки раз, так это вредители не хотели, чтоб я быстро и эффективно вылечилась!
 
Ну так я для примера жии... Гуглила правильно, отдельно для каждого органа:unsure: : польза пива при артрозе, для сердца, для мозга. Находилось статей 20 о том, что не надо пиво лакать, но эту вредную и ненужную информацию я не читала. Выискивала ту, где польза напитка была упомянута! А то что назывались какие-то смешные дозы, которые я превышала в десятки раз, так это вредители не хотели, чтоб я быстро и эффективно вылечилась!

Ученые из факультета биотехнологий университета ИТМО из Санкт-Петербурга работают над особым «лечебным» пивом. Они пытаются создать его на основе тропического штамма дрожжей, открытого французским микробиологом Анри Буларом в 1920-х годах во время путешествия по Индокитаю, сообщаетKP.Ru. По словам ученых, тропические дрожжи могут работать как пробиотик, проникая в кишечник, и таким образом бороться с кишечными расстройствами и патогенной микрофлорой. То есть новый напиток сможет быть полезным для организма, как кефир. Кроме того, эти дрожжи производят меньше алкоголя.

Если такое пиво будет создано, то привлечет оно в первую очередь гурманов, которым постоянно необходимо пробовать какие-то новые вкусы, заявил в эфире НСН психиатр-нарколог Александр Ковтун.

«Люди, которые уже стали зависимыми от алкоголя, на эти новации никакого внимания не обратят. А «пробовальщики» — молодые люди — как правило, начинают с вина и обычного пива. Все это для изысканных любителей, которых очень мало», — полагает он.
 
Зачем нужно так извращаться, пытаясь сделать пиво, полезное как кефир, а не просто пить кефир, нарколог уточнить затруднился :-D
 
Все это для изысканных любителей, которых очень мало

Я был пивным гиком года три) В дрова убирался изысканным пивом, бывало даже лучшим в мире на тот момент)
 
Я был пивным гиком года три) В дрова убирался изысканным пивом, бывало даже лучшим в мире на тот момент)
Ну и лох ты был, что сказать! :YES:
А сейчас что, какое пиво лучшее в мире на 20 марта 2024?
 
Ну и лох ты был, что сказать! :YES:
А сейчас что, какое пиво лучшее в мире на 20 марта 2024?

Почему лох?) Сейчас не знаю, какое-нибудь бельгийское или американское, как обычно)
 
Психотерапевты и антидепрессанты не заменят тебе эту потребность. Включайся, читай, вся информация на форуме есть, но в двух словах не рассказать.
И ад и психотерапевты были…..и тяга была. Полегче с ней стало, когда начала писать Шичко. С шичко и аа добралась до года, не все радужно, но я трезвая и учусь жить трезво каждый Божий день.

Впреди ещё работы вагоны…. Как-то так.
 
Назад
Сверху Снизу