Психологическая и медицинская помощь в борьбе с алкоголизмом.

@Чаща, ну ты вообще молодец. нашла ГДЕ написать, что депрессию можно лечить депрессантами. и два подпевала сразу набежали. трое против одной. Конечно новичок подумает, что трое правы больше, чем одна. Молодцы.
КВЛ, Я пытался общаться с тобой. У меня не получилось. Я не смог озвучивать свои мысли так, чтобы тебе было понятно. Мне жаль.
Но, всё к лучшему. Мне стали ближе люди, с которыми ты спорила. Мне понятнее.

Пы.сы.
Я не писал, что депрессию лечат депрессантами. Я писал прямо противоположное.
Но!
Алкоголик не умеет читать.
Видим то что хотим видеть.
 
Оттуда:
Обычно назначаемые депрессанты включают лекарства, известные как бензодиазепины или, короче говоря, "бензос" и морфин. В этот класс также входят ингалянты, такие как клей или растворитель краски, и запрещенные наркотики, такие как герой или ГГБ. Марихуана и алкоголь также являются депрессантами.
 
потому что Чаща решила поспорить без доказательств.
Я не спорила
лишь бы брякнуть.
@Пятачок не брякал, он правильно написал)
ты решила оспорить
Я не решила
чтобы все депрессивные кинулись лечить депрессию не антидепрессантами, а депрессантами? потому что Чаща решила поспорить без доказательств.
Не для этого. Я не решала

Посталкогольную депрессию надо лечить опиоидами.
Не надо, что ты!

лечите депрессию депрессантами на здоровье. и новичков этому учите. читатели НЕ упёртые.
Не буду.

@Чаща, ну ты вообще молодец. нашла ГДЕ написать, что депрессию можно лечить депрессантами
Не писала. Дала скрин, где написано, но не думаю, что в реальности такое лечение массово применяется, просто хотела разобраться с понятиями и действием депрессантов.
чтобы прям точно до ТС дошло, что алкоголем можно лечить депрессию. Депрессант же.
Алкоголем нельзя лечить депрессию, несмотря на то, что он депрессант
Давайте ещё напишите, что алкоголь это НЕ депрессант,
Зачем? Он все же депрессант
 
проблема будет у тех, кто вам поверит и начнёт считать, что депрессию можно вылечить депрессантом. Давайте ещё напишите, что алкоголь это НЕ депрессант, а просто вещество, вызывающее депрессию. Это же в корне меняет дело.

В видео выше специалист об этом говорит) Не вылечить, а гасить до поры, до времени) И не обязательно именно депрессию, а много чего ещё - тревогу, неврозы, социофобию и т.д.)
 
У меня много хобби; от рисования, которая стала моей работой, растения, изготовление различных поделок (корзинки, фигурки машин и самолетов, лепка, приготовление еды различной, но это никак не отвлекает меня.
Хобби наврядли помогают в таком деле. Чтоб избавиться от алкоголизма нужна способность спокойно, без страха, переживать те периоды, когда пьешь. Для этого нужно своего рода принятие, любовь к себе и миру.

Психологи в этом деле не помогут. Потому что невозможно научить любви, в институте этому не научат. Они могут тока пытаться имитировать ее.
 
. Здесь же на форуме от одного из наших врачей( не помню какого), услышала впервые о том, что понятие депрессантов по отношению к депрессиям употребляем неправильно(.
не все, кто говорят, что они врачи, врачами являются. В интернете что угодно можно сказать.
Ты написала про лечение депрессии депрессантами не для пользы новичка, а для того чтобы просто оспорить мои слова. Надеюсь, тебе стало легче. И совести твоей тоже. Я то не забухаю от таких заявлений, но новички могут воспринять твои слова в нужном им ключе. Зачем бояться депрессантов? Вон врачи говорят, что ими даже депрессию можно лечить.
 
Я то не забухаю от таких заявлений, но новички могут воспринять твои слова в нужном им ключе. Зачем бояться депрессантов? Вон врачи говорят, что ими даже депрессию можно лечить.

Ты вообще поняла, в чем был вопрос и запрос у ТС?) Или тебе главное первым делом вывалить на новичка свой ушат каши из Ютуба?)
 
Так первую и назначают много где уже врачи для купирования различных расстройств)
у марихуаны тоже есть синдром отмены. депрессию марихуаной можно "вылечить" только если курить её нон-стоп.
Ладно. Пропагандируйте свои депрессанты дальше. Не моё это дело. Никто не оценит мою попытку предотвратить такие чреватые заявления в новичковой теме. Мне же ещё и предупреждение за это выпишут, а вам премию за новаторство в нужное время в нужном месте с хорошей аргументацией убедительной.
 
не все, кто говорят, что они врачи, врачами являются. В интернете что угодно можно сказать.
Ты написала про лечение депрессии депрессантами не для пользы новичка, а для того чтобы просто оспорить мои слова. Надеюсь, тебе стало легче. И совести твоей тоже. Я то не забухаю от таких заявлений, но новички могут воспринять твои слова в нужном им ключе. Зачем бояться депрессантов? Вон врачи говорят, что ими даже депрессию можно лечить.
Не для этого. Мне не легче. Совесть моя чиста, когда я правильно употребляю определения, которые доношу до людей, не ввожу их в заблуждение. Может, в Википедии неправильно написано, что депрессантами лечат депрессию, я разобраться хочу.
 
марихуаны тоже есть синдром отмены. депрессию марихуаной можно "вылечить" только если курить её нон-стоп.

Так не только депрессия ведь людей беспокоит, есть ПТСР, болезнь Паркинсона, например. Часто проявление болезни серьезней и опасней намного возможных побочек от применения того или иного средства.
 
Ты вообще поняла, в чем был вопрос и запрос у ТС?) Или тебе главное первым делом вывалить на новичка свой ушат каши из Ютуба?)
У ТС был запрос на интересное обсуждение, ну вот, пожалуйста! :-D
 
Может, в Википедии неправильно написано, что депрессантами лечат депрессию, я разобраться хочу.
Я пишу, что алкоголь это депрессант, а депрессант вызывает и усугубляет депрессию. На НД это пишут практически все, но спорить ты начинаешь только со мной. Ты притащила какой то скрин с Википедии и начала доказывать, что депрессант может вылечить депрессию. ЗАЧЕМ тебе это? ПОЧЕМУ ты решила затеять этот спор именно со мной, а не с другими форумчанами, которые тоже пишут, что алкоголь усугубляет депрессию?
 
Я верю что зависимость имеет свое начало из головы в первую очередь, которая вытекает из генетики.
Привет.
Я не знаю из чего взяла начало моя зависимость. Я думаю что здесь и генетика, и круг общения, и какие-то традиции, и навязанные стереотипы мышления, и комплексы из детства, и воспитание (в основном неправильное - а откуда бы оно и взялось правильное в советское время?), а, отсюда, и существования.
Это все тоже имеет значение, но не должно стоять на первом месте, если я хочу от этой зависимости уйти.
А чтобы уйти от этой зависимости мне нужно было общение с теми людьми, которым это уже удалось и определенная программа действий, которую они сформулировали и опробовали лично на себе. И причем чтобы общение это было в реале, а не в виртуале (пил-то я в реале!)
Так вот.
Программа действий.
Это важно.
Не мыслей. Действий.
Я нашел такую программу в АА.
Да, мне пришлось в чем-то адаптировать ее под себя - и это нормально.
Но основное, что мне нужно было, чтобы отказаться от алко я нашел там. Все остальное у меня уже было в принципе.
Успехов.
 
Я пишу, что алкоголь это депрессант, а депрессант вызывает и усугубляет депрессию.

Коша, депрессия или что-то тревожное могли быть у человека и до первого приема алкоголя и после него человеку какое-то время алкоголь помогал нивелировать это состояние и он развил у себя из-за этого сильный алкоголизм и вместо одной проблемы получил две.

Но депрессия может развиться и уже после длительного употребления алкоголя алкоголиком. Но суть всего одна - у человека 2 болезни по итогу и часто после отмены алкоголя он начинает проваливаться в более глубокое депрессивное состояние, что требует похода к специалисту для лечения.
 
впервые слышу. жаль, что из Википедии поступила эта инфа. мне нужны другие источники инфы.
Алкоголь многими свойствами наделен, в том числе и адаптогена, но в дозах не совместимых с алкоголизмом, поэтому его до сих пор в аптеках продают, в некоторых странах.


депрессию опиоидами лечить....оррригинально. если ЕУ эти опиоиды принимать, то наверное не будешь ощущать депрессию. Но стоит только прекратить....
Кстати да, в своё время и опиум и героин тоже свободно продавали в аптеках.
 
Кстати да, в своё время и опиум и героин тоже свободно продавали в аптеках.
Теперь их может в аптеках свободно и не продают, но это не значит что они перестали помогать! :-D
 
Теперь их может в аптеках свободно и не продают, но это не значит что они перестали помогать! :-D

Трава же вернулась в аптеки в некоторых странах, где-то и не только в аптеки) Экстази, ЛСД используются все чаще в виде экспериментального лечения некоторых тяжелых психических расстройств, где-то вроде уже даже не экспериментально.
 
Назад
Сверху Снизу