Психологическая и медицинская помощь в борьбе с алкоголизмом.

А есть какой то норм контент в виде подкастов или на Ютубе?
конечно есть. на ютубе есть опытные психиатры с многолетним опытом. про любое расстройство личности много инфы. я же не знаю какая у тебя ведущая акцентуация. я не могу тебе найти инфу конкретно про твой тип.
 
Очень сложно не отвечать неагрессивно, на на необоснованные непонятные обвинения.
Почему?
Можно ответить неагрессивно, можно дипломатично послать на хер, можно не отвечать вовсе, можно сменить тему разговора. В рамках форума можно даже жмакнуть кнопку "жалоба" под постом, который показался тебе уж слишком некорректным.
Есть масса вариантов реакции на один и тот же пост. Почему ты выбираешь реакцию ответной агрессии?
 
@Elena000, из всех психиатров на Ютубе у меня больше всего доверия вызвал вот этот:
остальные как под копирку говорят, по учебнику шпарят. опыт не чувствуется.
 
Почему?
Можно ответить неагрессивно, можно дипломатично послать на хер, можно не отвечать вовсе, можно сменить тему разговора. В рамках форума можно даже жмакнуть кнопку "жалоба" под постом, который показался тебе уж слишком некорректным.
Есть масса вариантов реакции на один и тот же пост. Почему ты выбираешь реакцию ответной агрессии?
Все просто) Я не знаю как действовать в рамках действующего форума)
 
Я не знаю как действовать в рамках действующего форума)
здесь надо общаться вежливее, чем в реале. Времена изменились. Это раньше было наоборот: люди в интернете больше грубили, чем в реале.
 
Почему?
Можно ответить неагрессивно, можно дипломатично послать на хер, можно не отвечать вовсе, можно сменить тему разговора. В рамках форума можно даже жмакнуть кнопку "жалоба" под постом, который показался тебе уж слишком некорректным.
Есть масса вариантов реакции на один и тот же пост. Почему ты выбираешь реакцию ответной агрессии?
Возможно, это связанно с обесцениванием моей болезни. У меня уже был неприятный опыт с девушкой врачом, которая, несмотря на мои 2 огромных книжки болезни с рождения, ежегодной медкомиссии и втэк, записи болезни от дерматолога и отчетности о заболевании, говорила что все у меня не по настоящему.
Тут тоже ерунда какая то. Никакой конкретики, просто какая то необосновательная агрессия.
 
здесь надо общаться вежливее, чем в реале. Времена изменились. Это раньше было наоборот: люди в интернете больше грубили, чем в реале.
Конечно. Все верно.
Но обескураживает когда такое общение ко мне, несмотря на вежливость.
 
Возможно, это связанно с обесцениванием моей болезни.
Но ведь форум не о кожных заболеваниях, а об алкоголизме. А тебе бы все-таки хотелось, чтобы оценивали именно проблемы с кожей? (Если есть обесценивание, значит есть и оценивание)
Агрессии в посте @Quit я не увидела, кстати.
 
Но ведь форум не о кожных заболеваниях, а об алкоголизме. А тебе бы все-таки хотелось, чтобы оценивали именно проблемы с кожей? (Если есть обесценивание, значит есть и оценивание)
Агрессии в посте @Quit я не увидела, кстати.
Ну, все верно.
Я в теме описала кожу как часть проблемы. Я прошу описать опыт психотерапии, кто проходил. Кому помог, кому нет. В этом была изначальная суть поста. У меня пили отец, брат, бабушка, дедушка о которых я не написала, все умерли. Мать только живая, слава богу. Если в семье так много пьют и не могут отказаться, то может проблема в нейромедиаторах? Или я себя обманываю?


Я уже понимаю что моя тема утонет в море хейта какого-то. Из за того что начала злиться из-за ерунды.
 
Ну, все верно.
Я в теме описала кожу как часть проблемы. Я прошу описать опыт психотерапии, кто проходил. Кому помог, кому нет. В этом была изначальная суть поста. У меня пили отец, брат, бабушка, дедушка о которых я не написала, все умерли. Мать только живая, слава богу. Если в семье так много пьют и не могут отказаться, то может проблема в нейромедиаторах? Или я себя обманываю?


Я уже понимаю что моя тема утонет в море хейта какого-то. Из за того что начала злиться из-за ерунды.
Изначально - необходимо принять решение не пить. И придерживаться этого решения.
Не абстрактно что-то изучать или обсуждать, не просто параллельно интересоваться психиатрией, психологией и тд, а не пить.
На себе ощутить все изменения, происходящие в связи с этим.
Понять, как и что работает при отказе от наркотика, как выглядит тяга, что происходит с твоей психикой и твоей физикой.
Чужой опыт не передаётся изустно.
Пока не начнёшь трезветь, всё прочее - это беседы ниочем.
 
Последнее редактирование:
Я прошу описать опыт психотерапии, кто проходил. Кому помог, кому нет.
это очень дорогое удовольствие. хороший ПТ стоит 5т в час. можно и за 2т найти, но там как повезёт, в общем.
и смысл психотерапии начинается от 10 сеансов, не меньше. Но, как правило, терапия длится не меньше года, по 1 сеансу в неделю. Считается, что меньше смысла нет.
 
Если в семье так много пьют и не могут отказаться, то может проблема в нейромедиаторах? Или я себя обманываю?
даже если и так, то это не лечится. можно подобрать фарму и сидеть на ней пожизненно, но это тоже не полезно. это не витаминки для организма. много побочек(погугли). быстро наступает привыкание и нужно будет увеличивать дозу или менять препарат.
 
Я уже понимаю что моя тема утонет в море хейта какого-то. Из за того что начала злиться из-за ерунды.
да нормально всё. злишься по пустякам ты потому что НС порушена. Ты ЕУ? Какой режим\дозы употреба?
 
@Elena000, я до сайта думал , что есть дураки и алкоголики... Мир оказался очень многогранным, тут "в каждом рисунке солнце". Самое главное у каждого алкоголизм уникален, и всем нужен индивидуальный психотерапевтический подход. Но особенности и алкоголизм лечатся немного по разному. Я как лапотник, тоже думал: дойду до точки, найду психолога и он вправит мне мозг. Оказалось, нужно было найти сайт и заручившись поддержкой просто не пить. Умнее я от этого не стал, но как сказала КВЛ, ливер остался благодарен. И трезв, что дает мне определенную фору не повторить опыт предков...
Поддержка, у каждого свой путь - ищи!
 
все это один примитивный сюжет
Привет, ну у тебя-то сюжет не примитивный, витиеватый и сложносочиненный :-D
Не ново. Алкоголизм пытаться объяснить причинами. Сам алкоголизм - причина.
 
Назад
Сверху Снизу