Бытовое пьянство в 20 лет

@Stalker76, есть истиный запой и есть псевдозапой.
Изучи тему ☝️

Истиный бывает только у конченых алкашей. Это не когда уже на все насрать. А когда, если даже очень хочешь, то сделать уже ничего не можешь. Я был именно таким - сам себя уже не мог остановить
 
@Stalker76, есть истиный запой и есть псевдозапой.
Изучи тему
Получается я псевдозапойный дипсоман.

И всё равно мне непонятны истиные запои. Хоть и говорят не зарекайся, но имхо, к истиным запоям приводит либо бесцельность жизни, либо реальная поломка в мозге, которая кстати была изначально, просто до какого-то времени не проявляла себя.
 
А когда, если даже очень хочешь, то сделать уже ничего не можешь
Имхо, это просто следствие вот этого 👇
Это не когда уже на все насрать.
Сначала было насрать, а потом пришли истиные запои.

Ты Свисс к этому САМ чётко и планомерно шагал. И никто кроме тебя в этом не был виноват.
 
Кстати, почему я вообще полезла в эти форумы и задумалась о своем состоянии
Все жизнь как пью много - сразу рвота, сразу плохо, до конца вечера только водичка
Две мои последние пьянки, где я пила крепкое были такие, что подруги все болели после этого два дня, а я огурцом. Да и время уже утро, а я продолжить готова (для сравнения: они ростом 170, но вес у подруг 70 и 55, а я 165 и вес 45)
Даже три пьянки, с отцом выпили по бутылке вина - он всю неделю страдал, а мне водичка с лимоном и вечером готова повторить
Просто у тебя толерантность уже растет.В 20 лет я на следующий день на бухло смотреть не могла.И провалы приходят не сразу.Все прийдёт,если к этому идти.
 
Алкоголизм --это личная, личностная проблема
Это то понятно. Запои почему? И почему у одних они есть, а у других нет. И у этих "других" их никогда и не будет, сколько бы они ни пили. Лично я сам знал человека, который ну очень часто пил, водка, самогонка (сами гнали) нередко до отключки, но при этом никогда не был в запоях, всё дома делал и на работу ходил (нередко и на работе пил, но из-за хороших связей его не увольняли ) , дожил до старости, но в старости конечно уже пил меньше, так, полторашку светлого пива иногда.

И хоть и говорят не зарекайся, но я уверен, что запоев у меня не будет. Хотя первое, что мне сказали 4 года назад, когда я пришёл на форум, что скоро у меня были бы запои и я ничего не смог бы с этим сделать. Я было поверил, но уже сейчас в ку понимаю, что люди заблуждались относительно меня, запои не моя тема и никогда им не была. Я могу пить запойно, но я их всё равно контролирую. Я не понимаю как по другому это происходит у других людей. У меня коллега запойный. Выпил рюмку и потерялся на неделю, а то и две.. Начальство за ним приезжает домой, а он их прямым текстом накуй посылает. И пьёт и пьёт и пьёт... Куда только лезет.
 
Отчет раз в 2 дня:
Вчера 300 вина, разбавляла водой (общалась с собутыльником по скайпу)
Сегодня 0,25 пива невкусного какого-то, еще 33мл 3% Крика оооочень вкусного импортного и 120 вина со льдом, сегодня много готовила и вкусно кушала(стейк лосося с салатиком, на десерт готовила пирог из груши и сыра бри с грецкими орехами на слоеном тесте:WRITE:)

пс. удивляюсь как вам не лень считать ЛЧА, в следующий раз тоже попробую
 
удивляюсь как вам не лень считать ЛЧА, в следующий раз тоже попробую
Я пользуюсь программой алкодроид. Регистрируешь свой напиток если его нету в списке, указываешь крепость, объем, время употребления. Стараюсь записывать каждое употребление по возможности сразу же. Программа сама всё считает. И показывает насколько ты пьян.
 
Да, снова путаница возникла. Так для себя и не могу определить, алкаш я всё таки или нет.
Но вот есть вопросы и к запойным товарисчам. Не все запойные пьют исключительно запоями. Есть рассказывают, что какое-то время могут контролировать, не напиваются, а потом хлоп, и запой.
Так в чём причина, где собака зарыта?

Я ведь по молодости тоже практически был в запоях, только вот какие-то контролируемые они что-ли были. Всё равно понимал, что мне на работу, всё равно как-то выкручивался там, звонил и предупреждал, что не приду, и только потом бежал за бутылкой. Если не мог встать, просил жену позвонить и отмазать, потом просто на понижении выходил и на следующий день уже топал на работу. Была ответственность всё равно. Понятно, что во время эйфории на всё покуй, но ведь это проходит, ты всё равно очинаешься и понимаешь, что дело туго и нужно выкручиваться. Лично я думаю, что запой это просто привычка слать всех и всё накуй. Однажды ты это сделал, и потом мозг сам идёт по самому лёгкому пути.
Каждому,как говорится,свое.Вопрос в том почему тебя волнуют данные вопросы?Зачем ты топчешься у бездны и беспокойно все время заглядываешь в нее?
 
Потом вообще с утра боялся глаза открывать, если был перепой. Всегда казалось, что увижу решётки на окнах. Пьяным я за себя вообще не отвечал и очень боялся, что в беспамятстве кого нибудь убью ненароком, ибо были прецеденты, где избивал сильно людей или вообще мог напасть с целью ограбить.
А не было момента, после которого было ну очень страшно? Я просто испытываю то же самое, и по-моему если не соображаешь, что ты делал вчера и чем занимался, то это ну прям вообще край и возможно рано или поздно ты действительно кого-то вечером убьешь или совершишь нечто, о чем будешь жалеть всю жизнь, хотя тебе об этом расскажут как о чужом для тебя поступке
 
А не было момента, после которого было ну очень страшно?
Я уже не помню каких-то определённых моментов, это было около 25 лет назад, в самом начале моей алкокарьеры. Если у меня на утро были провалы в памяти, я всегда испытывал страх ещё не открывая глаз. Так и казалось, открою глаза, а там решётки.

Но этот период был несколько лет, когда женился стал меньше барагозить и беспределить. Я когда порушил свой дом очень многое переосмыслил.

Но всё равно у меня есть этот страх до сих пор. Я если напьюсь и не помню потом, то всегда кажется, что могут произойти какие-то казусы, вдруг я голый по улице ходил или ещё что нибудь несуразное, как с солевыми наркоманами. Бред конечно, но кажется, что вдруг может такое быть. Хотя по факту просто отрубился и проспал, поэтому и не помнишь ничего.
 
вдруг я голый по улице ходил или ещё что нибудь несуразное, как с солевыми наркоманами. Бред конечно, но кажется, что вдруг может такое быть. Хотя по факту просто отрубился и проспал, поэтому и не помнишь ничего.
Ну бред не бред, я лично в плане сказанных слов вообще не помню с утра и встаю уже с осознанием того, что сотоварищ или даже целая компания возможно узнали какие-то невероятные бездны моего сознания, и в глаза им всем лишний раз лучше и не смотреть, а еще надежнее и не звонить вообще больше
Да и в плане действий сколько криминала всякого именно чисто по статистике связано с алкоголем, войти в это число в качестве потерпевшего или обвиняемого проще простого на самом деле, особенно если на публике какой-то заливаешь, а не дома
 
Последнее редактирование:
Ну бред не бред, я лично в плане сказанных слов вообще не помню с утра и встаю уже с осознанием того, что сотоварищ или даже целая компания возможно узнали какие-то невероятные бездны моего сознания, и в глаза им всем лишний раз лучше и не смотреть, а еще надежнее и не звонить вообще больше
Да и в плане действий сколько криминала всякого именно чисто по статистике связано с алкоголем, войти в это число в качестве потерпевшего или обвиняемого проще простого на самом деле, особенно если на публике какой-то заливаешь, а не дома
У меня знакомый так завязал бухать.Толпой бухали,кто-то убил мужика.Посадили знакомого,а он ничего не помнит и не знает он это или нет.Не пьет уже лет 10.
 
У меня знакомый так завязал бухать.Толпой бухали,кто-то убил мужика.Посадили знакомого,а он ничего не помнит и не знает он это или нет.Не пьет уже лет 10.
Вполне реальный сценарий, да, сам все время думал блин одно дело убил, конечно трагедия и ужас, или что-то такое, но если даже ни единого момента от этого предполагаемого действия не помнишь, то это вообще уже какой-то абсурд невыносимый, сидишь короче с ума сходишь с похмелья
 
Вполне реальный сценарий, да, сам все время думал блин одно дело убил, конечно трагедия и ужас, или что-то такое, но если даже ни единого момента от этого предполагаемого действия не помнишь, то это вообще уже какой-то абсурд невыносимый, сидишь короче с ума сходишь с похмелья
А ещё,как я понимаю,все время мучает вопрос:я или не я убил?Зря отсидел или нет?
 
в плане сказанных слов вообще не помню с утра и встаю уже с осознанием того, что сотоварищ или даже целая компания возможно узнали какие-то невероятные бездны моего сознания
Я так от мч ушла, мне так страшно было... на утро конечно же "я не я и рожа не моя", а я прих.... и поняла, что в следующий раз дело простыми угрозами не закончится
 
У меня знакомый так завязал бухать.Толпой бухали,кто-то убил мужика.Посадили знакомого,а он ничего не помнит и не знает он это или нет.Не пьет уже лет 10.
А, эт нормально. Я раз так на брата с ножом набросился когда был в коматозном состоянии.. вот такие дела.
 
Всем привет! Я тут новенькая. Сейчас мне 20 лет, пью постоянно с 15-летнего возраста, очень мне нравится себя награждать за прожитый день)
Впервые алк попробовала лет в 11, с 13 постоянно с друзьями пили Блейзеры всякие. Потом все друзья разбежались, а привычка осталась... Вот и сижу я каждый день за компьютером и прибухиваю. Раньше хватало 0,5 пива за вечер, сейчас хочется все больше и больше. Пью стабильно 1,5л пива и вина пол бутылки-бутылку, могу даже крепкого налить. Пишу тут, потому что понимаю, что алко уже сильнее, чем моя воля...
Отношения прошлые закончились из-за того, что партнер пил без тормозов, потом ничего не помнил. Как в таком виде стал бить посуду и мне угрожать - я ушла. И вот, прошло пол года после этого... и что? а я чем лучше него? на меня алко сонным эффектом влияет, только если это не текила, ахха))
Без алкоголя нервничать начинаю, меня успокаивает то, что Алко просто есть в квартире и мне достаточно:boozer:Если в холодильнике нету баночки - побегу в любую погоду в винный...
Есть тут такие же? Вообще много тут одиночек, кто выбрал быть один или не может найти своего человека? Буду рада любому общению)
Привет,
Я также проводил время свое, когда было 20 лет.
Очень жалею за про5банное время.
Хорошо что ты здесь сейчас.
Добра
 
Назад
Сверху Снизу