Бытовое пьянство в 20 лет

Я подхожу к запойному (или на гране того) алкашу и говорю ему - "Чувак, давай завязывай! Это же так просто - ты берешь себя в руки и больше не пьешь
И он действительно не пьёт. Не пьёт месяц, два, три, полгода. Легко. Даже год легко может не пить. Но потом рюмка и недельный запой.
Дурная голова, других вариантов нет.
 
Возможно ты действительно уникальный алкоголик или у тебя случай спонтанной ремиссии.
Ну ремисии спонтанной у меня нет, я просто выпиваю по режиму, для себя определил не более трёх раз в месяц, а лучше два. А ещё лучше один. Но совсем не пить сразу вызывает тоску. Поэтому для себя решил, что пить буду, но буду ограничивать употребление.

Что касается уникальности, я не уникален и никогда им не был. С 22 лет до 32 лет я пил как бык помои. До 27 лет вообще ни о чём не думал и пил сколько влезет и дней, сколько хотел. Отпуск вообще сухим не был, пропивал весь месяц и все отпускные.
После 27 лет выстроились уже кое какая система, пил по два-три дня, столько же отходил и по новой. Неделями уже не пил, нередко завязывал по здоровью, панические атаки, всд, давление не давало бухать как раньше.

Так что я вполне обычный алкаш, просто всё равно имел какие-то рамки. Всё равно осознавал и анализировал своё поведение, стремился к тому, чтобы пить меньше и реже. Часто бросал, но также часто и начинал. Надолго не хватало, месяц, два, три и по новой. Перелом случился после 32 лет и полуторогодовалой просушки. Начал пить и быстро скатился в привычный употреб. Но решил для себя, что нужно постараться заиметь контроль, рядом был человек, который мог пить и я старался равняться на него. Он рассказал, что тяга есть и у него, но он может с ней совладать. Просто нужно хотеть это делать и помнить о этом. Потом это станет привычным и не будет доставлять трудностей.
Я так и сделал. И вскоре мой употреб начал снижаться, снизилась доза, потом частота, и как-то пришёл к тому, что выпивал грамм 300-400 водки или 3 литра светлого пива раз в неделю. В основном пил пиво. Водку пил редко. Водкой сложно напиться до удовлетворения, её всегда можно выпить ещё, но на утро всегда жалеешь об этом, понимая, что сверх нормы всё остальное было лишним. А пиво выпил три литра, поел, и уже в сон клонит. Так и научился чувствовать свой организм и контролировать употреб.

Так что ничего уникального, просто дело желания и тренировок.
 
Последнее редактирование:
Отчет 2
Вчера - 0,25 пива
Сегодня - 200 гр вина + разбавляла вино водой, что мне не свойственно
Уже три дня не общаюсь с другом-собутыльником по скайпу, думаю это благоприятно на меня влияет

П.С. Сегодня посмотрела кино "Тело" 2012г, Испания. Режиссер Ориол Паоло. Жанр детектив, триллер
Кто такое любит - посмотрите что нибудь у него, не пожалеете))
 
После просушки я лично влетела в запой.
Расскажи мне про свой запой. Лично я не понимаю этого. Что ты имеешь ввиду под словом запой для себя? Ты готова пропить вещи из дома? Ты готова пропить одежду? Ты готова пить боярышник или какую нибудь политуру, стеклочистители?
Когла ты пьёшь, ты не думаешь о работе вообще? Ты забиваешь болт и просто не идёшь на работу, попутно шля всех накуй?
Ты знаешь, что наступит завтра и завтра на работу например, но сегодня ты всё равно намеренно пьёшь зная, что завтра не пойдёшь? Так?
Или твой запой это просто бухач на несколько дней? Так бухают многие и как-то не считается это запоем.
У меня родственники, дядьки были запойные. Два брата, оба алкаши. По многу раз насильно их ложили в ЛТП, они выходили и снова в запой. Пропивалось буквально всё. О работе вообще не могло быть и речи, никто из них и не работал толком никогда. Так и умерли оба, не дожив и до 40 лет.

У тебя такие были запои?
 
Твоими бы устами да мёд пить 😊👍
Но тогда, что по-твоему должен делать человек, чтобы вот так вот не сгинуть, не улететь?
Я как сейчас вижу, есть 2 момента.

1. Невозможность контроля дозы во время употребления.

2. Отсутствие контроля в периоды неупотребления, саморазводы на выпить.

Все эти вещи нарабатыааются и тренируются. Да хоть во имя Иисуса, главное, чтобы человек хотел начать контролировать, желал этого всей душой.
 
Все эти вещи нарабатыааются и тренируются. Да хоть во имя Иисуса, главное, чтобы человек хотел начать контролировать, желал этого всей душой
Но естественно ко всему этому нужно менять отношение к себе, к другим людям, к жизни и к миру в целом. Алкоголизм это вишенка на торте, следствие от причины. Вот с причиной и нужно работать.
 
Я как сейчас вижу, есть 2 момента.

1. Невозможность контроля дозы во время употребления.

2. Отсутствие контроля в периоды неупотребления, саморазводы на выпить.

Все эти вещи нарабатыааются и тренируются. Да хоть во имя Иисуса, главное, чтобы человек хотел начать контролировать, желал этого всей душой.
Невозможность отказаться и невозможность остановиться - характерезуют настрящего алкоголика по версии АА
В первом случае мною управляет одержимость - болезнь ума, психическая зависимость; во втором случае тяга - болезнь тела, физическая зависимость.
Если человек попал в капкан этих 2-х демонов, то ему хана - сам (своей волей) что-то изменить он уже никогда не сможет.
Я свидетель 😊🤚
 
Но естественно ко всему этому нужно менять отношение к себе, к другим людям, к жизни и к миру в целом. Алкоголизм это вишенка на торте, следствие от причины. Вот с причиной и нужно работать.
Что значит менять? Ну вот, например, я решил изменить отношение. Теперь отношусь хорошо, вместо плохо.
И все? "Примиритель с действительностью" мне больше не нужен?
Алкоголь потерял свой смысл?
Тогда бросай, зачем тебе КУ?
 
Расскажи мне про свой запой. Лично я не понимаю этого. Что ты имеешь ввиду под словом запой для себя? Ты готова пропить вещи из дома? Ты готова пропить одежду? Ты готова пить боярышник или какую нибудь политуру, стеклочистители?
Когла ты пьёшь, ты не думаешь о работе вообще? Ты забиваешь болт и просто не идёшь на работу, попутно шля всех накуй?
Ты знаешь, что наступит завтра и завтра на работу например, но сегодня ты всё равно намеренно пьёшь зная, что завтра не пойдёшь? Так?
Или твой запой это просто бухач на несколько дней? Так бухают многие и как-то не считается это запоем.
У меня родственники, дядьки были запойные. Два брата, оба алкаши. По многу раз насильно их ложили в ЛТП, они выходили и снова в запой. Пропивалось буквально всё. О работе вообще не могло быть и речи, никто из них и не работал толком никогда. Так и умерли оба, не дожив и до 40 лет.

У тебя такие были запои?
У меня был один,в отпуске и деньги были,так что не пришлось ничего продавать.Но мне его хватило.Тот ужас помню до сих пор.
 
У меня был один,в отпуске и деньги были,так что не пришлось ничего продавать.Но мне его хватило.Тот ужас помню до сих пор.
Ты подробно расскажи. Духтур хочет знать подробно.
Чё делала в запое, кроме того что бухала?
С кем спала? Или с чем? И сколько раз в сутки?
Ну, или может какие другие приключения?
Цыгане с медведями например 😊👍
 
Если человек попал в капкан этих 2-х демонов, то ему хана - сам (своей волей) что-то изменить он уже никогда не сможет.
Знаю я всё это, на своей шкуре всё это прочувствовал. И без форума, без поддержки, без аа не вырулил бы, точно.
Но всё это заканчивается. Комсорг прав, зависимость проходит. Теперь нужно просто делать так, чтобы одержимость не было. А это значит пить по режиму, а не по случаям и любым желаниям. И режим должен быть не чаще трёх раз в месяц, а то и того меньше. И доза невысокой. Тогда всё будет ОК. Я и ты тому пример. И ещё многие другие.
 
Знаю я всё это, на своей шкуре всё это прочувствовал. И без форума, без поддержки, без аа не вырулил бы, точно.
Но всё это заканчивается. Комсорг прав, зависимость проходит. Теперь нужно просто делать так, чтобы одержимость не было. А это значит пить по режиму, а не по случаям и любым желаниям. И режим должен быть не чаще трёх раз в месяц, а то и того меньше. И доза невысокой. Тогда всё будет ОК. Я и ты тому пример. И ещё многие другие.
Ах ты какой хитренький. Хочешь и рыбку съесть и супчику покушать? 😊👍

"Ишь, подъехал...
Не таков мой Князь!"

 
А с чего вы меня князем зовёте?
Я думаю, что у алкоголя есть определенный статус - миссия и власть. Он не терпит к себе фамильярного обращения. Имхо, у нас с тобой есть право выбора только 2-х крайностей:
Либо полный отказ - но тогда мы овощи. Либо мы люди - но тогда имей пожалуйста почтение и уважение 😊🏆
 
но тогда имей пожалуйста почтение и уважение
Для меня алкоголь способ расслабиться и немного отключить внутренний диалог. Плюс испытать удовольствие при всём этом.
Боготворить его не хочу, но ценю его доступность и легальность и возможность даже изготовить его самостоятельно в виде каких нибудь напитков. Горы сворачивать в пьяном виде даже не собираюсь, о чём то мечтать тоже, мне нравится теперь трезвая жизнь, просто люблю иногда выпить и всё.
 
Для меня алкоголь способ расслабиться и немного отключить внутренний диалог. Плюс испытать удовольствие при всём этом.
Боготворить его не хочу, но ценю его доступность и легальность и возможность даже изготовить его самостоятельно в виде каких нибудь напитков. Горы сворачивать в пьяном виде даже не собираюсь, о чём то мечтать тоже, мне нравится теперь трезвая жизнь, просто люблю иногда выпить и всё.
Увы, брат мой возлюбленный по палате номер шесть 😊👍
Это не наш с тобой случай. Мы с тобой уже отсиделись на берегах рек Вавилонских. И теперь мироздание требует от нас с тобой конкретного экшена.
Если не хочешь, боишься трэша, то проси милостиво амнистии...
Либо давай, бери флаг и вперед на баррикады!
А то ишь какой хитренький. Хочет алюминевыми кружками святую амброзию вкушать, да еще и нахаляву...

Гроб уже заказал себе?
Поторопись 🤣👍

 
И теперь мироздание требует от нас с тобой конкретного экшена
Зачем ему мой пьяный экшен?
Зато по трезвому я тащусь от еды, вкусняшек, изучаю разные кухни, пробую готовить, изучаю гитару, учусь играть, получается немного, всё это мне интересно аж до писка души. Но совмещать это всё с приёмом алкоголя не хочу.
 
Зачем ему мой пьяный экшен?
Зато по трезвому я тащусь от еды, вкусняшек, изучаю разные кухни, пробую готовить, изучаю гитару, учусь играть, получается немного, всё это мне интересно аж до писка души. Но совмещать это всё с приёмом алкоголя не хочу.
Отлично! Тогда расти себе спокойно на грядке, и не вздумай более дергать демона за усы 😊👍
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу