Бытовое пьянство в 20 лет

Так а что было то?
Классический запой:выпил-уснул-выпил.Никаких цыганей и медведей,у меня муж-соз так,что за 5 дней не пришлось даже за бухлом на улицу выходить.Ощущение пропасти и невозможности это всё закончить.Выползала дня 2 на понижении.
 
Классический запой.выпил-уснул-выпил. Ощущение пропасти и невозможности это всё закончить.
Даже запойный Свисс такого наверное не видывал.
Это не я уникальный алкоголик, это ВЫ уникальные алкоголики))
 
Даже запойный Свисс такого наверное не видывал.
Это не я уникальный алкоголик, это ВЫ уникальные алкоголики))
Именно так ☝️ было и уменя. Плюс еще сам не мог остановиться.
Я же говорю "был мертвецом но ожил"
 
У меня так отпуск в 2 недели провел друг-собутыльник как раз... Хотелось бы ему помочь как-то, но его вроде все устраивает
А у нас один мужик долго решал траблы с пенсией, когда ему выдали таки её за полгода, он набрал несколько ящиков водки, закуску, и уселся дома пить. Живым не вышел.
 
Кто нибудь пробовал выпивать как в фильме "еще по одной"?
суть примерно такая: "c самого рождения человек страдает от нехватки алкоголя в крови, а чтобы стать по-настоящему счастливым, нужно быть немного нетрезвым."
 
Ахахах, увидела мем типа "как пьет вино твоя мама - вино со льдом"
Решила тоже попробовать
Это очень правильно 👍
Надо разбавлять или запивать. Я и разбавляю (лёд) и запиваю минералкой
 
Кто нибудь пробовал выпивать как в фильме "еще по одной"?
суть примерно такая: "c самого рождения человек страдает от нехватки алкоголя в крови, а чтобы стать по-настоящему счастливым, нужно быть немного нетрезвым."
Я думаю, что с целью кондиции надо сначала иметь яхту и самолет. А чуть-нетрезвость это уже последний ингредиент 😊🎈
 
Именно так ☝️ было и уменя. Плюс еще сам не мог остановиться
Блин, ну у меня тоже по молодости было такое, но чтобы там думать, что это пропасть и не могу остановиться, такого не припомню. А так конечно, проснулся, выпил, уснул.. Потом проснулся, ну может ещё выпил, уснул. А потом проснулся и понимаешь, что неинтересно так.
Фиг знает, но по другому у меня всё. Помню в самом начале своей бурной алкокарьеры я завис на неделю с одними алкашами, нас была толпа человек 10, я был самый молодой, наверное 23 года, остальные за тридцать и сорок. Пили мы знатно тогда, самогон и водка текла рекой. Чудили тоже по страшному, на полигоне солдаты выкопали траншею и то-ли выкопали старый кабель, то-ли новый положили не помню, но мы его толпой ночью списдили и увезли на запороржце. Анекдоты, где 10 человек помещаются в запорожец и ещё на баяне играют при этом, правда)) У нас так и было. 10 человек влезло. Обратно ехали уже кто как, часть в салоне, потому что в салоне ещё кабель был, толстый, силовой, коекак мы его свернули колесом и запихнули в запорожец. Другую часть запихнули в багажник спереди, тоже фиг знает, там места то нету ни фига, сверху сидели на капоте, чтобы прижать его, чтобы не выпал. Кто-то на крыше сидел, в общем все десятером обратно также на запороржце вернулись))
Водила не помнил как вообще ездил, утром проснулся и невпонятках, что это толпа его запорожец корёжит. А мы кабель из салона доставали. Коекак вытащили и все окуели по размерам, как мы вообще его умудрились туда запихнуть.

И вот помню как пил уже три дня, было интересно, проснулся, выпил, повеселился, уснул, проснулся, выпил, а примерное на четвёртый перестало брать. Пьешь, а не торкает. Просто чумной ходишь. Те алкаши пили беспробудно, сменяя друг друга, кто-то прибывал, кто-то убывал, за столом всегда было кому пить, и я пил со всеми, но понемногу, ибо стало неинтересно. Смысла пить не видел, не торкало, не веселило, но всё равно для поддержки компании выпивал, просто дозу растягивал. Так и пропил 7 дней. Вернулся домой, а там родители писдюлей вставили и на картошку меня полоть в огород отправили. Типа шлялся где-то, а огород зарастает)) я тяпку взял, пошёл полоть, чувствую на жаре поплохело мне. Пошёл домой, а меня как начало трясти всего, я на пол лёг, трясёт, перед глазами какие-то образы мелькают, то темнеет в глазах, то ярко, спать хочу, но не могу, подкидывает всего, страшно, думаю нафиг надо больше так пить.

И как-то пил не по детски всегда в молодости, но передышки были. Пил помногу дней подряд, но чтобы именно терять контроль и пить беспробудно, такого никогда не было. Всё равно как бы ни пил, я очинался и осмысливал происходящее. Пил заново, но если терял интерес, то не пил. Пить потому что не могу остановиться такого не было. Мог остановиться, просто не хотел. Я наслаждался своим алкоголизмом, а не страдал от него. Ну это образно конечно. Касяков по пьяне у меня было предостаточно и пить мне нельзя по сути было. Кровь дурная и горячая.
Настоящие тиски алкоголизма я ощутил лет 5 назад, когда начал пить разбавленный спирт в своём еу. Покупал спирт канистрами и был в постоянном употреблении, бросить сам не мог, хотя сейчас понимаю, что не то чтобы не мог, просто не знал как и не знал о мерах поддержки.
Потому что когда я пришёл на форум и вник в тему, то я бросил и не пил более трех лет. Но это была не просто просушка, я пить бросал искренне надеясь на выздоровление, бросал именно навсегда, работал над своей трезвостью, но вдруг однажды понял, что я исцелился. И начал КУ, которое в принципе проходит успешно. Скоро буду писать годовой отчёт.
 
Пить потому что не могу остановиться такого не было
Прочитал пост и вижу как двояко звучит.
Остановиться я часто не мог и всегда напивался в сопли. Но остановиться в самом употреблении проблем особых не видел. Поэтому я и не понимаю тех алкашей, кто пропивает вещи с похмелья, теряют работу из-за запоев, лично я далёк от всего этого. Я тоже однажды чуть не потерял работу, отпуск пробухал и с отпуска пьяный вышел и на работе пил. Но не могу сказать, что это было совсем неконтролируемо. Глупо да, и если был бы на тот момент взрослее, такого бы не случилось. Если бы я в молодости мыслил и поступал бы как сейчас, у меня бы совсем по другому сложилась жизнь. Такой вот у меня алкоголизм, совсем не такой как у вас. Всегда считал себя неправильным алкоголиком, а оно по сути так и есть.
 
Прочитал пост и вижу как двояко звучит.
Остановиться я часто не мог и всегда напивался в сопли. Но остановиться в самом употреблении проблем особых не видел. Поэтому я и не понимаю тех алкашей, кто пропивает вещи с похмелья, теряют работу из-за запоев, лично я далёк от всего этого. Я тоже однажды чуть не потерял работу, отпуск пробухал и с отпуска пьяный вышел и на работе пил. Но не могу сказать, что это было совсем неконтролируемо. Глупо да, и если был бы на тот момент взрослее, такого бы не случилось. Если бы я в молодости мыслил и поступал бы как сейчас, у меня бы совсем по другому сложилась жизнь. Такой вот у меня алкоголизм, совсем не такой как у вас. Всегда считал себя неправильным алкоголиком, а оно по сути так и есть.
Ты обычный бытовой пьяница.Тяжелый пьяница,но не алкаш,вот и не понимаешь многого.А советы даёшь.А то,что хорошо русскому,то немцу смерть.Поправку надо делать,что здесь большинство все же настоящие алкаши.
 
Сколько и чего я только не пила... Но у меня НИ РАЗУ не отбивало память
Я всегда помню где была, с кем, что пила, кто что делал и что говорил. Всегда за бокалами следила, чтобы ни мне, ни подругам ничего не подсыпали и тд
Если бы было хоть раз, что я не помнила как добралась до дома - ой как не скоро бы прикоснулась к алко...
Очень боюсь состояния, когда не могу себя контролировать
 
Сколько и чего я только не пила... Но у меня НИ РАЗУ не отбивало память
Наверное мало пила. Я уже в 15 лет впервые это почувствовал, когда в одно рыло пил самогон. Был с другом, но друг не пил. Только наливал. На голодный желудок, из закуски только булка свежеиспечёного хлеба, прям с конвейера, пил в цехе хлебозавода. Полбутылки ещё помню, дальше фиг знает, пил скорее всего, но наверное не допил. Домой как шёл помню кусками, и то, воспоминания как поднимался, потому что падал часто. Когда видимо падал, сознание как-то включалось и меня это взбадривало ненадолго. Домой пришёл ночью, всё в доме перевернул ибо не мог вообще стоять и цеплчлся за всё, что можно. Родителей разбудил, помню только, а ну дыхни, дыхнул и темнота)))) Потом ночью проснулся, блювал, мать тазики носила.
В армии пили в хлам, но как ни странно, практически всё помнил.

А после армии потеря памяти стало обычным делом. Очинался в чужих домах и вспомнить не мог, как сюда попал. И людей часто этих даже не знал.
Потом вообще с утра боялся глаза открывать, если был перепой. Всегда казалось, что увижу решётки на окнах. Пьяным я за себя вообще не отвечал и очень боялся, что в беспамятстве кого нибудь убью ненароком, ибо были прецеденты, где избивал сильно людей или вообще мог напасть с целью ограбить.
 
А после армии потеря памяти стало обычным делом. Очинался в чужих домах и вспомнить не мог, как сюда попал.
У меня не так, потому что я как бы молодая девушка... и неизвестно кто и что со мной может сделать, когда я в состоянии овоща
 
Наверное мало пила.
Кстати, почему я вообще полезла в эти форумы и задумалась о своем состоянии
Все жизнь как пью много - сразу рвота, сразу плохо, до конца вечера только водичка
Две мои последние пьянки, где я пила крепкое были такие, что подруги все болели после этого два дня, а я огурцом. Да и время уже утро, а я продолжить готова (для сравнения: они ростом 170, но вес у подруг 70 и 55, а я 165 и вес 45)
Даже три пьянки, с отцом выпили по бутылке вина - он всю неделю страдал, а мне водичка с лимоном и вечером готова повторить
 
Сталкер анекдот напрмнил про алкашей в запорожце.
Гаишник останавливает запарожец, и глазам своим не верит - там 10 человек, все пьяные вдугаря и песни орут под гармошку. Гаишник вахуе, как такое может быть - 10 человек внутри? Как они туда уместились? Это же невозможно!
Заинтригованый гаишник отобрал у водителя докумееты, конфисковал машину и велел завтра всем в участок придти для эксперимента. Пообещав вернуть машину и документы если все 10 придут трезвыми и вовремя.
Куда деваться, на следующий день утром все приходят как штык. Гаишник им говорит - вот машина, залезайте в нее и покажите как вчера сидели. Они залезают, рассаживаются, но влезло только 9, а десятый, самый толстый, ну никак не помещается. Они опять - и так пробуют, и так... Но тщетно 🤔 Только девять помещаются... А толстяк ну явно лишний!
Они ему говорят:
- Паш, а может тебя с нами вчера в машине не было?..
- Как это не было! А кто ж вам на баяне то играл! 😆😳
 
Ты обычный бытовой пьяница.Тяжелый пьяница,но не алкаш,вот и не понимаешь многого
Да, снова путаница возникла. Так для себя и не могу определить, алкаш я всё таки или нет.
Но вот есть вопросы и к запойным товарисчам. Не все запойные пьют исключительно запоями. Есть рассказывают, что какое-то время могут контролировать, не напиваются, а потом хлоп, и запой.
Так в чём причина, где собака зарыта?

Я ведь по молодости тоже практически был в запоях, только вот какие-то контролируемые они что-ли были. Всё равно понимал, что мне на работу, всё равно как-то выкручивался там, звонил и предупреждал, что не приду, и только потом бежал за бутылкой. Если не мог встать, просил жену позвонить и отмазать, потом просто на понижении выходил и на следующий день уже топал на работу. Была ответственность всё равно. Понятно, что во время эйфории на всё покуй, но ведь это проходит, ты всё равно очинаешься и понимаешь, что дело туго и нужно выкручиваться. Лично я думаю, что запой это просто привычка слать всех и всё накуй. Однажды ты это сделал, и потом мозг сам идёт по самому лёгкому пути.
 
Назад
Сверху Снизу