Бытовое пьянство в 20 лет

Спасибо за поддержку!
Я немного в разбитом состоянии попала на форум и мне довольно четко дали понять, кого тут лю, а кого нет :на костер:
Шо ты в ку забыла? Хочешь бухать в меру?
 
Всем привет! Я тут новенькая. Сейчас мне 20 лет, пью постоянно с 15-летнего возраста, очень мне нравится себя награждать за прожитый день)
Впервые алк попробовала лет в 11, с 13 постоянно с друзьями пили Блейзеры всякие. Потом все друзья разбежались, а привычка осталась... Вот и сижу я каждый день за компьютером и прибухиваю. Раньше хватало 0,5 пива за вечер, сейчас хочется все больше и больше. Пью стабильно 1,5л пива и вина пол бутылки-бутылку, могу даже крепкого налить. Пишу тут, потому что понимаю, что алко уже сильнее, чем моя воля...
Отношения прошлые закончились из-за того, что партнер пил без тормозов, потом ничего не помнил. Как в таком виде стал бить посуду и мне угрожать - я ушла. И вот, прошло пол года после этого... и что? а я чем лучше него? на меня алко сонным эффектом влияет, только если это не текила, ахха))
Без алкоголя нервничать начинаю, меня успокаивает то, что Алко просто есть в квартире и мне достаточно:boozer:Если в холодильнике нету баночки - побегу в любую погоду в винный...
Есть тут такие же? Вообще много тут одиночек, кто выбрал быть один или не может найти своего человека? Буду рада любому общению)

Не бухай, сестрёночка! Ведь Трезвость - это супер!
 
Шо ты в ку забыла? Хочешь бухать в меру?
Не вижу смысла в своей ситуации полностью отказываться от алкоголя, потому что будет быстрый срыв и я опущу руки. Для меня было бы идеальным пить в небольших количествах на праздниках, когда с семьей вижусь и за редкими встречами с друзьями (тут речь идет о 300гр вина и все, стоп)
 
Не вижу смысла в своей ситуации полностью отказываться от алкоголя, потому что будет быстрый срыв и я опущу руки. Для меня было бы идеальным пить в небольших количествах на праздниках, когда с семьей вижусь и за редкими встречами с друзьями (тут речь идет о 300гр вина и все, стоп)
Угу, окей. если тебе нравятся такие иллюзии - значит прекрасно. но всё возможно.
 
Для меня было бы идеальным пить в небольших количествах на праздниках, когда с семьей вижусь и за редкими встречами с друзьями (тут речь идет о 300гр вина и все, стоп)
Если человек стал алкоголиком, нормальным он уже никогда не станет. Не питай иллюзий. Для описанного тобой идеала нужно полностью менять концепцию пития и чтобы это работало, нужно во многом поменять себя изнутри. Это большая и сложная работа. Имхо, всё это достигается чередой просушек, как коротких, так и длительных. Поэтому мой совет, бросай совсем и смотри и наблюдай, как классно на самом деле жить трезвым. Как это поймёшь, тогда и можно будет выпить винца грамм 300 за здоровье друзей.
 
Не вижу смысла в своей ситуации полностью отказываться от алкоголя,
Расскажешь потом как оно... Когда увидишь. :grabli:
:O_v:

300гр вина и все, стоп
Ага, ага! :pcorn-:кстате, бутыль наскока я помню 700 гр. Мензурку хрустальную купи, чтоб точно отмерять. :cleanglasses:
 
Не вижу смысла в своей ситуации полностью отказываться от алкоголя, потому что будет быстрый срыв и я опущу руки. Для меня было бы идеальным пить в небольших количествах на праздниках, когда с семьей вижусь и за редкими встречами с друзьями (тут речь идет о 300гр вина и все, стоп)
Всё, товарищи, расходимся и встречаемся лет через десять, когда пациент будет готов. :cleanglasses:
 
Всё, товарищи, расходимся и встречаемся лет через десять, когда пациент будет готов. :cleanglasses:
Мои одногодки надолго тут не остаются. Хотят ещё подвижовать. Пускай веселятся, пока могут.
 
Не вижу смысла в своей ситуации полностью отказываться от алкоголя, потому что будет быстрый срыв и я опущу руки. Для меня было бы идеальным пить в небольших количествах на праздниках, когда с семьей вижусь и за редкими встречами с друзьями (тут речь идет о 300гр вина и все, стоп)
Ты понимаешь вообще что такое зависимость? Начни с изучения литературы на эту тему.Мы все здесь мечтали пить только по праздникам.И алкаши на теплотрассе тоже.Только вот у зависимости другие планы на нас.Читай литературу и снимай розовые очки.Алкоголик это навсегда.Ни о каких редких пьянках и речи быть не может.Хочешь на своем опыте убедиться или все же попытаешся разобраться в чем суть заболевания?
 
Алкоголик это навсегда.Ни о каких редких пьянках и речи быть не может.
Если продолжать жить и мыслить как раньше, то да. КУ отличается тем, что есть режим, который нужно максимально придерживаться. Не верю, что невозможно его соблюдать хотя бы на 90%. А это уже достаточно много для алкоголика. Главная проблема как я понимаю, запой. Не знаю, что такое неконтролируемый запой и хоть убейте, никогда не узнаю и не пойму. Не понимаю, насколько нужно быть глупым, чтобы бухать зная, что с каждым днём состояние будет только ухудшаться. Я всё это прошёл однажды и мои запои всегда были контролируемые. И моё хардЕУ перед последней ремисиией также было контролируемо.

Контроль возможен, но как я понимаю сейчас по своему опыту, контроль имеет в себе два момента.
1. Контроль дозы во время употребления.
2. Контроль неупотребления в перерывах между актами, где лично у меня например это составляет не менее 8 дней. Дальше - не ограничено, могу и две недели, и три недели не пить и месяц. По настроению, по желанию, по пониманию нужно ли оно тебе вообще.

Каких то тенденций по увеличению дозы или частоты не ощущаю, всё в рамках режима, мог бы пить больше, несомненно, если бы не знал о ку. А так режим держит, есть билеты - пьёшь, нет билетов, ждёшь. Проще простого.

Имхо, видя эти два момента, контроль во время акта и контроль в перерывах между актами, можно построить своё ку и продолжать жить не чувствуя себя ущербным. Лично я живу и продолжаю жить также, как и в своей недавней трёхлетней абсолютной трезвости. Ничего не поменялось кроме того, что регулярно, по режиму выпиваю. Частить точно не хочу, а ведь это однажды было у меня самой большой проблемой. Но с перестройкой мышления всё возможно, даже кажущееся невозможным поначалу.
Перебор по разовой дозе не считаю для себя проблемой, в запой меня это не уведёт, потому что я знаю чётко, что чем дальше в запой, тем сложнее выходить. Это прописано у меня в подкорке и никогда мне не даст провалиться в неконтролируемый запой. Выход на понижении уже привычен и по другому выхода для себя не вижу. Инстинкт самосохранения в данном случае у меня работает хорошо, напиться разово могу, но не более того, далее только понижение.

Поэтому не поддерживаю, когда говорят, что алкоголик ничего не может контролировать. Не может потому что не хочет. Хочет жить как раньше, но чтобы за это ничего не было. Так не бывает. Всему нужно учиться. Алкоголь не всемогущь, это чушь. Если ты научился ездить на велосипеде, то не разучишься никогда, это факт. Но можешь научиться ездить на одном колесе если проявишь настойчивость и будешь тренироваться.

Но согласен, у алкоголика не так много времени, чтобы учиться. Каждый запой может стать последним. Я сейчас вижу свой контроль в КУ как результат моего более двадцатилетнего пьянства, где я всю жизнь пытался обрести контроль, учился, пробовал, вставал и падал. И наконец-то получилось. Пазл сложился только тогда, когда я понял и увидел и проработал все причины своего алкоголизма. До этого у меня уже была приличная база физического контроля, поэтому однажды, ещё в ремисии я понял, что могу пить и это будет совсем другое употребление. Так и оказалось. Есть ещё чему учиться, но в целом меня всё устраивает. Спасибо этому сайту за данные возможности.
 
Мы все здесь мечтали пить только по праздникам.И алкаши на теплотрассе тоже
Алкаши на теплотрассе потому и на теплотрассе, потому что мечтали бухать всегда и везде. Алкоголизм это не только болезнь, это ещё и образ жизни. Попробуй отобрать у него теплотрассу)) он ни за что тебе её не отдаст))
В одном городе пара бомжей не стесняясь жила в канализационом люке. Люди едут на машине, а они в центре города в люк то залазят, то вылазят.
Всё это получило большой резонанс когда обнаружили, что баба бомж беременна.
Администрация занялась этим вопросом, вытащили их из люка, мужику помогли восстановить документы и устроили на работу. Женщину тоже отмыли и куда-то пристроили. И что в итоге? Вскоре они вместе тащат кусок металла, такие же оборваные и грязные как и раньше.

 
Последнее редактирование:
Отчет, короче...
В запоях я ни разу не была, с утра за завтраком пила только за компанию после ночи в клубе
Моя проблема заключается НЕ в том, что я не остановлюсь пока не вью ВСЕ, что есть в доме (алкоголь дома есть всегда и достаточно), а в том, что не могу для себя объяснить зачем и почему я продолжаю каждый день пить даже при том, что я не чувствую ни опьянения, ни удовольствия от вкуса + я НИ разу не отказывалась от пьянки
Вчера смотрела сериал (по длительности 4 часа) - выпила 300гр вина, до этого 100 за ужином
Сегодня в компании с друзьями с 18.30 до 00ч пила 1,5л пива, дома еще 0,5
всё это достигается чередой просушек, как коротких, так и длительных.
Спасибо за совет, 100% хороший.
Сама себе создала дебильную привычку, от которой одна головная боль...
 
Если продолжать жить и мыслить как раньше, то да. КУ отличается тем, что есть режим, который нужно максимально придерживаться. Не верю, что невозможно его соблюдать хотя бы на 90%. А это уже достаточно много для алкоголика. Главная проблема как я понимаю, запой. Не знаю, что такое неконтролируемый запой и хоть убейте, никогда не узнаю и не пойму. Не понимаю, насколько нужно быть глупым, чтобы бухать зная, что с каждым днём состояние будет только ухудшаться. Я всё это прошёл однажды и мои запои всегда были контролируемые. И моё хардЕУ перед последней ремисиией также было контролируемо.

Контроль возможен, но как я понимаю сейчас по своему опыту, контроль имеет в себе два момента.
1. Контроль дозы во время употребления.
2. Контроль неупотребления в перерывах между актами, где лично у меня например это составляет не менее 8 дней. Дальше - не ограничено, могу и две недели, и три недели не пить и месяц. По настроению, по желанию, по пониманию нужно ли оно тебе вообще.

Каких то тенденций по увеличению дозы или частоты не ощущаю, всё в рамках режима, мог бы пить больше, несомненно, если бы не знал о ку. А так режим держит, есть билеты - пьёшь, нет билетов, ждёшь. Проще простого.

Имхо, видя эти два момента, контроль во время акта и контроль в перерывах между актами, можно построить своё ку и продолжать жить не чувствуя себя ущербным. Лично я живу и продолжаю жить также, как и в своей недавней трёхлетней абсолютной трезвости. Ничего не поменялось кроме того, что регулярно, по режиму выпиваю. Частить точно не хочу, а ведь это однажды было у меня самой большой проблемой. Но с перестройкой мышления всё возможно, даже кажущееся невозможным поначалу.
Перебор по разовой дозе не считаю для себя проблемой, в запой меня это не уведёт, потому что я знаю чётко, что чем дальше в запой, тем сложнее выходить. Это прописано у меня в подкорке и никогда мне не даст провалиться в неконтролируемый запой. Выход на понижении уже привычен и по другому выхода для себя не вижу. Инстинкт самосохранения в данном случае у меня работает хорошо, напиться разово могу, но не более того, далее только понижение.

Поэтому не поддерживаю, когда говорят, что алкоголик ничего не может контролировать. Не может потому что не хочет. Хочет жить как раньше, но чтобы за это ничего не было. Так не бывает. Всему нужно учиться. Алкоголь не всемогущь, это чушь. Если ты научился ездить на велосипеде, то не разучишься никогда, это факт. Но можешь научиться ездить на одном колесе если проявишь настойчивость и будешь тренироваться.

Но согласен, у алкоголика не так много времени, чтобы учиться. Каждый запой может стать последним. Я сейчас вижу свой контроль в КУ как результат моего более двадцатилетнего пьянства, где я всю жизнь пытался обрести контроль, учился, пробовал, вставал и падал. И наконец-то получилось. Пазл сложился только тогда, когда я понял и увидел и проработал все причины своего алкоголизма. До этого у меня уже была приличная база физического контроля, поэтому однажды, ещё в ремисии я понял, что могу пить и это будет совсем другое употребление. Так и оказалось. Есть ещё чему учиться, но в целом меня всё устраивает. Спасибо этому сайту за данные возможности.
Сталкер напоминает мне стиральную машинку 😊👍
Акты, теракты. Такты 🤣☝️
А яхты и гаремы где? Перголы?
Ну или хотябы ослик надувной 😊🎈
Зачем художнику краски если холста у него нет?
Завязывай давай! Укротитель липовый:

 
Алкаши на теплотрассе потому и на теплотрассе, потому что мечтали бухать всегда и везде. Алкоголизм это не только болезнь, это ещё и образ жизни. Попробуй отобрать у него теплотрассу)) он ни за что тебе её не отдаст))
В одном городе пара бомжей не стесняясь жила в канализационом люке. Люди едут на машине, а они в центре города в люк то залазят, то вылазят.
Всё это получило большой резонанс когда обнаружили, что баба бомж беременна.
Администрация занялась этим вопросом, вытащили их из люка, мужику помогли восстановить документы и устроили на работу. Женщину тоже отмыли и куда-то пристроили. И что в итоге? Вскоре они вместе тащат кусок металла, такие же оборваные и грязные как и раньше.

На третьей стадии(бомжи),мозг уже так разрушен,что ни о какой социализации речь не может идти.Человек уже НЕ МОЖЕТ,ни работать ни жить как все.Но это последствия.Изначально никто о таком не мечтает.Ты сам алкоголик?Скорее всего или нет или находишься в отрицании.Иначе откуда совет просохнуть и дальше пить по 300 грамм человеку со сформировавшейся зависимостью?Она не сможет уменьшить частоту и дозу как бы не хотела.Может уменьшить частоту только перейдя в запойную лигу.Все.
 
Она не сможет уменьшить частоту и дозу как бы не хотела
Откуда такие утверждения? Я после 32 лет смог снизить и частоту и дозу и так жил много лет. А до 32 бухал и постоянно имел проблемы из-за пьянок. 10 лет бухача, где не мог совладать с собой и для меня было проще не пить совсем, чем пить понемногу. И я часто бросал, всегда навсегда. Потому что не видел другого выхода для себя. Но вот после 32 лет вдруг начало получаться. Потому что рядом был человек, пьющий по норме. И своим примером он меня сподвигнул превзойти самого себя. И я превзошёл. Правда я ничего тогда не знал ни о алкоголизме, ни о ку.
 
Ты сам алкоголик?Скорее всего или нет или находишься в отрицании
Как у вас безвольных всё просто. Если может ку, то неалкоголик.
Я алкоголик наверное ещё похлеще чем вы все. Только в отличие от вас никогда не ставил своей целью спиться, а наоборот всегда искал компромиссы и решения. Плюс очень не нравится похмелье. Конечно могу дать жару и напиться, но на этом всё. Прошло то беззаботное время, когда я мог пить помногу дней подряд.
 
На третьей стадии(бомжи),мозг уже так разрушен,что ни о какой социализации речь не может идти
До третей стадии ещё нужно умудриться дожить. Не всё так печально как кажется. От самого человека во многом всё зависит, а не от алкоголя.
 
Назад
Сверху Снизу