Посторонним вход в...

Можно ли сказать, что я пошла на второй круг?- думаю да. Но не отталкиваясь, как в первый раз от страха (ну, для этого мне нужно попить хорошо, потом зайти в полугодовалое ЕУ с нырками в запои, начать терять, утратить внешность и пр, приползти сюда за поддержкой), а пошла дальше кардинально сменив курс.

На сегодня ни желания как то менять свое сознание алкоголем, ни тяги, ни рвения что то доказывать нет.

Есть недоумение, я так и не поняла, что мне принес вернувшийся в мою жизнь алкоголь. Хотя, на сегодня я вижу только плюсы в этом, потому как произошла полная перезагрузка, и теперь я ничего не боюсь, я просто уверена, что никаких серьезных проблем алкоголь в мою жизнь больше не принесет (спасибо форуму, его кодировке, поддержке, я научилась за эти годы жить трезво не задумываясь об этом даже).
Не будет никаких "срывов", я не больна, поэтому никаких регрессий не будет. Возможно, его вообще не будет в моей жизни больше, а возможно мы еще встретимся, и это укажет лишь на ошибку, которую так же нужно будет подкорректировать.

Я, как и в 2006, абсолютно уверена в успехе. Хвалю себя, люблю себя.. если не сказать обожаю))))

Всем доброй трезвости, господа)))


"Остается одно:
По земле проходить бестревожно.
Невозможно отстать. Обгонять - только это возможно" (с)

https://www.youtube.com/watch?v=KwJ9VqWh6rM
 
Ну ты молодец.))) Просветленная. И, оказывается, для этого немного нужно. Пробирку пустырника, парочку запоев и человек выходит на новый уровень сознания.
А мы так и топчемся, трусы. Придумываем себе мнимые очарования.
Это все разлагающее влияние трезвости. Раньше на подшивку квасили и море было по колено.
Мельчают люди - мрачные модеры (без счетчиков), позирующие женщины. Все бледные и ничтожные сидят перед мониторами. Причесаны одной гребенкой. Внемлют.)))

Доброй вам трезвости, трусы!
 
Есть недоумение, я так и не поняла, что мне принес вернувшийся в мою жизнь алкоголь. Хотя, на сегодня я вижу только плюсы в этом, потому как произошла полная перезагрузка, и теперь я ничего не боюсь, я просто уверена, что никаких серьезных проблем алкоголь в мою жизнь больше не принесет (спасибо форуму, его кодировке, поддержке, я научилась за эти годы жить трезво не задумываясь об этом даже).
Не будет никаких "срывов", я не больна, поэтому никаких регрессий не будет. Возможно, его вообще не будет в моей жизни больше, а возможно мы еще встретимся, и это укажет лишь на ошибку, которую так же нужно будет подкорректировать.

Я, как и в 2006, абсолютно уверена в успехе. Хвалю себя, люблю себя.. если не сказать обожаю))))

Всем доброй трезвости, господа)))
Ну отлично раз завязываешь опять, удачи.
 
Читала периодически темы соседние, занятно.
Все на страхе. От легкой боязни, до параноидальной уверенности в сидящей внутри "второй натуре", которая спит и видит выкинуть тушку из окна при очередном запое.
Тот, кто отрицает в себе страх, кмк, боится еще больше.
"Я не пью, потому что мне трезвому так классно, золотые росы рассыпаны предо мной, я познал чудо и пр."- фальшь. Многие и многие независимые, живущие качественно в трезвости и не нуждающиеся в перегрузке головы, выпивают себе спокойно не заморачиваясь. Им и без вотки классно, и с воткой замечательно..
так страх - отличный мотиватор:) не пряник, а именно кнут.
Ну а те кто качественно живут в трезвости, сюда то особо не заходят:)
 
Давно я так не смеялась - мерси))
Ирокез,а ты свали в запой, потом выйди /если сможешь/ и будет тебе счастье и просветление))
Ибо в далеке от пития,начинаешь забывать, как же на самом деле бывает хреново жить.
О как - новая метода)
Патент мне,патент!
 
под одну страшную гребенку всех это сильно, это моща! 😁
я думала вигера один такой уникальный тут)

хотя чо вы, у меня тож просветление после последнего запоя. согласно счётчику 😁
 
Я тоже узнала про себя много нового и странного 😁
Живу и не ведаю, сколько во мне гадости и как мало просветления :)
Блин, детство какое-то у ТС. Смешно, право :) Хотя... Может, это последствие просветления? 😁
 
Читала периодически темы соседние, занятно.
Все на страхе. От легкой боязни, до параноидальной уверенности в сидящей внутри "второй натуре", которая спит и видит выкинуть тушку из окна при очередном запое.
Вы не те темы читали. Страхи - уйти в запой, не выйти из него, сдохнуть в нем - присущи далеко не всем.
Я периодически после "сушки", выпивая первую рюмку, наверняка знал, что все закончится недельным запоем. С вероятностью 99% был уверен в нем. И что?
Да и на выходе, когда тупо лежишь два дня, а тебе бутылки с водой подносят, потому что встать сам не можешь, никаких страхов нет. Ну сдохнешь, делов то, подумаешь...

Желание не пить (или воздержание, как угодно) строится не на страхе, а на простом сравнении двух состояний - когда ты не ползаешь в запое и когда подыхаешь в нем. Получается не в пользу второго.
Я не могу никак влиять на зависимость от алкоголя и на свое желание/нежелание уходить в запой, если развязываю. Это проверено проведенными мною сотнями экспериментов на самим собой)) И другой теории с практикой мне знать смысла не имеет, и темы других форумчан - это чужой опыт совсем, с моим может совпадать или нет.

У НЕзависимых все по-другому, конечно же.
 
Если девушка пишет девушке не позерство?

Интересно что Вы, Нелли, сами заговорили о страхе. Как писал Стец "алкоголик не боится смерти, но боится жизни". В моём случае чем дальше тем смелее становлюсь. Это зависимости аля другой личности всё страшнее когда ей в упор в глаза смотришь. Она уже не знает где спрятаться, чтобы перехитрить меня и подойти из-за спины. В том то и выздоровление, что ты знаешь её настолько хорошо, что просто посмеиваешься с её жалких попыток извратить твоё мышление.
А стать омерзительной конченой дурой и нести за неё ответственность может быть и страшно также как и попасть в ДТП. Но ездить по правилам - это не значит постоянно жить в страхе.
 
Привет, Нелли. 😄 Сказать, что ВСЕ трезвеют и сохраняют трезвость на страхе - ИМХО - неправда. Ну или темы тебе попались как-то все похожие, что маловероятно. Я таки думаю, а может ты видишь то, что хочешь видеть, то, как было у тебя? Я вообще не берусь судить по темам в интернете о людях, о их жизни и трезвости, по писанине сложить мнение можно, но оно будет не сто процентов верное. Иногда, узнавая собеседника по инету в реале, с удивлением понимаешь, что он совсем другой, чем ты его представлял, вообще другой))) Ты же сама говоришь, что люди понимают написанное тобой неверно, не так истолковывают. Точно так же и ты, читая других, складываешь мнение исходя из собственных внутренних установок. Не зря говорят же, мир вокруг таков, каков ты внутри. С этим я согласна.

И раньше я не даром писала, о том, что, чтобы не расслабляться, надо не напрягаться. Ты все-таки пересмотри свои нагрузки, я уверена, что можно убрать многое со своих плеч, это только кажется, что тогда все рухнет или остановится, "если не я, то кто?". Я так раньше загонялась, а потом однажды задала себе вопрос - а если я сейчас умру, то что? А ничего, жизнь не остановится, мир не перестанет быть и близкие перестроятся и будут жить дальше. Так зачем себя загонять до состояния, когда нужна перезагрузка? 😄 Мне кажется это более верный путь.
 
Привет, Нелли. 😄 Сказать, что ВСЕ трезвеют и сохраняют трезвость на страхе - ИМХО - неправда.
Ну совсем без страха-то не обойтись) Я вот машину тоже на страхе вожу нормально. Так думаю весело бы было 180 на двухполосной трассе втопить, но страшно. И это меня не напрягает.
 
Ну совсем без страха-то не обойтись) Я вот машину тоже на страхе вожу нормально.

Поначалу да, но уверенный водитель не боится, потому что чего бояться? Если исправить ситуацию будет в его силах, он исправит, а если не судьба - то и ничо не сделаешь заранее)).

Не думаю, что все бросившие живут со страхом. Бояться нечего, не себя же)). Ну выпьешь - плохо будет и печально, но не страшно - ничего нового.
 
Я думаю, что если человек не прикладывает яйца к горячей сковородке, с целью посмотреть, что произойдет, то дело не в страхе даже, а в разумном подходе.

Страшно конечно, но это страх не стыдный. 😁 Просто не хочется выглядеть идиотом.
 
Поначалу да, но уверенный водитель не боится, потому что чего бояться? Если исправить ситуацию будет в его силах, он исправит, а если не судьба - то и ничо не сделаешь заранее)).

Не думаю, что все бросившие живут со страхом. Бояться нечего, не себя же)). Ну выпьешь - плохо будет и печально, но не страшно - ничего нового.
Я уверенный водитель и имел ввиду именно нормальный страх, не вызывающий дискомфорта)
 
Я думаю, что если человек не прикладывает яйца к горячей сковородке, с целью посмотреть, что произойдет, то дело не в страхе даже, а в разумном подходе.

Страшно конечно, но это страх не стыдный. 😁 Просто не хочется выглядеть идиотом.
Ну типа того. Стыдятся на форуме страха только почему-то, а страх это важнейшая эмоция, без него жить нельзя. И если страх не мешает, то что в нем плохого?
 
Ну типа того. Стыдятся на форуме страха только почему-то, а страх это важнейшая эмоция, без него жить нельзя. И если страх не мешает, то что в нем плохого?
Не стыдятся, а протестуют против того, что только на страхе держатся.
Потому что преподносится это именно так: трусы! боитесь! а выжрать-то хочется! 😜
А вот не хочется! И держит далеко не только страх. Только объяснять это бесполезно и доказывать ни к чему. На разных языках разговор получается.
 
Ну типа того. Стыдятся на форуме страха только почему-то, а страх это важнейшая эмоция, без него жить нельзя. И если страх не мешает, то что в нем плохого?
Так не страшно пить, потом только мерзко и противно.
Лежишь как бревно, это неприятно просто, со страхом ничего общего, этой эмоции просто нет в этом списке.
Сейчас я так лежу, а за окном прекрасный город и лето.
В говно люди не хотят, я бы сказала.
 
Назад
Сверху Снизу