Посторонним вход в...

Нет, хочу справку.
Мне тоже нужна справка. Только о том, что я не являюсь алкашом
<

Не дают. ☹️ Алкашка ты, говорят, и будешь доказывать три года, что не так.
 
Поподробней пожалуйста. Деньги есть, хочу диагностировать у себя алкоголизм. Какие анализы надо сдать ( энцефалограмму делал со световым и звуковым раздражителем , мозг в порядке , как у здорового).
Всё что могу. Как токарь достаточно высокой квалификации.

В последние годы большое значение в развитии и течении хронического алкоголизма уделяется нарушениям биохимических показателей.
Установлено, что формирование алкогольной зависимости обусловлено нарушением функционирования различных биохимических процессов, многие из которых можно рассматривать в качестве первичных
патогенетических факторов алкоголизма (Шабанов П.Д., 2002). Течение алкогольной болезни сопровождается существенными изменениями многих биохимических параметров: активности алкогольдегидрогеназы, аланиновой и аспарагиновой трансаминаз, креатинкиназы, ряда других клеточных ферментов, а также триглицеридов, холестерина , липопротеидов высокой плотности, мочевой кислоты и других показателей (Бокий И.В. с соавт., 1985, 1988; ГТанчепко Л.Ф. с соавт ., 1987; Чернобровкина Т.В., 1987; Бородкин Ю.С. с соавт., 1988; Ерьгшев О.Ф.,
Рыбакова Т.Г., Шабанов П.Д., 2002; Jenkins W. J. et al ., 1982; Hartung J.H. et al., 1983; Wattson R. R. et al., 1985; Chan А.В., 1990 и др.). Изменения биохимических показателей на различных этапах течения алкоголизма подчинены жесткой
патогенетической сущности болезни, что, по мнению некоторых исследователей, дает возможность применить их для прогноза эффективности проводимой терапии и предикции рецидивов заболевания (Ерышев О.Ф., Рыбакова Т.Г., Шабанов П.Д., 2002; Рослый И.М., Абрамов С.В.,2003,2004,2005).

http://www.dissercat.com/content/kliniko-b...trykh-alkogolny


,..........

Аннотация
научной статьи
по биологии, автор научной работы — Востриков В. В., Востриков М. В., Шабанов П. Д.
У больных алкоголизмом в период абстиненции и в состоянии ремиссии выявляются устойчивые и повторяющиеся биохимические признаки заболевания, состоящие в умеренном колебании уровня аутоантител к NMDA-рецепторам и их субъединице NR2A в сыворотке крови. Степень биохимических изменений у больных алкоголизмом зависит от состояния пациента и времени воздержания от употребления алкоголя. При алкогольном абстинентном синдроме изменения более выражены, чем в процессе формирования ремиссии. Перенесенный острый психоз или судорожные припадки более значимо сказываются на изменении исследованных показателей. В процессе становления ремиссии, охватывающем около 1 года, эти изменения сохраняются, что создает предпосылки для лабораторного использования данных показателей как биохимических маркеров состояния пациента. Поддержано грантом РГНФ № 07-06-00346а.


http://cyberleninka.ru/article/n/immunofer...nym-retseptoram
 
Да я знаю, что тебе не нужен адвокат, но меня что-то понесло написать и я не жалею. Давно не пишу больших постов в чужих темах, редко. Особенно в новых темах. Читать лень, честно. Может нехорошо, но помогать рьяно, как в начале, я забросила. Но вот бывает, зацепит тема чья-то. Твоя зацепила, чем не знаю, может честностью.

Меня пока устраивает моя трезвость, но я в самом начале рьяно отрицала АА, просто категорически. Считала сектой и чокнутыми. Правда, оговаривалась, что если сорвусь и будет опять безнадега, буду пробовать все методы. Такой момент был, не было употреба физического, был психологический срыв, почти сухой запой даже. На краю стояла. И я пошла в АА. Два года ходила на собрания, изучала программу, проходила шаги и провела по ним несколько человек. А потом отошла. Но с благодарностью.

Этот эпизод моей жизни дал мне понять - и про "не зарекайся", и про "никогда не говори никогда" , и про "каким судом судите", и про то, что не стоит категорически что-то отрицать. Не нужно мне это пока, отойди в сторонку, а заметочку себе сделай. Может вернуться придется.

Как-то так у меня. Адвокатствовать больше не буду 😁

Помогать у меня рвение пропало после того, как брата похоронила.
Никому никогда больше ни советом, ни заунывным разговором, ни страшилками не докучала. Поняла, что бесполезно.
С АА тоже сложно все, для себя их на сегодня не принимаю, но отношения категоричного, как к секте, нет.
Программу не изучала, но, услышала в личке одного из них, которому поверила. Это мой запасной аэродром, если что то пойдет не так, я готова пробовать любые варианты.
Сомнения, конечно, есть.

Зы.. Мушка, ты замечательный адвокат)))) я очень оценила твою справедливость и честную оценку событий. И твое неприятие моего стиля общения мне понятно)))
И, ты в большей части своего анализа - очень права)))
Еще раз спасибо тебе.
Мне не хватает женского видения ситуации. Ты восполнила этот пробел)
 
научной статьи
по биологии, автор научной работы — Востриков В. В., Востриков М. В., Шабанов П. Д.
У больных алкоголизмом в период

Отличная новость. Пойду сдаваца на анализы, результаты если интересно могу обнародовать
 
У непьющего алкоголика изменения этих показателей не будет. Вот в чем дело.
Следовательно, если алкоголик непьющий (и не собирающийся выпивать), то подтвердить или опровергнуть свой диагноз способен исключительно он сам!
Значит, в случае первого, без предоставления объективных результатов анализов, свидетельствующих о "необратимой порушенности его биохимии" это <strike>членовредительство мозга</strike> симуляция или самооговор? 😋
 
Следовательно, если алкоголик непьющий (и не собирающийся выпивать), то подтвердить или опровергнуть свой диагноз способен исключительно он сам!

ну, какбэ, я вот с себя диагноз сняла...
"Сняла решительно платок наброшенный, казаться смелою хватило сил"(с)
так вроде, могу ошибаться цитируя, мамка так пела....
 
ну, какбэ, я вот с себя диагноз сняла...
"Сняла решительно платок наброшенный, казаться смелою хватило сил"(с)
Ну всё, теперь тебе, согласно святой убеждённости местного сообщества алкашей, грозит либо <strike>геенна огненная</strike> последующая неминуемая деградация в виде череды стучащихся в двери "срывов" с беспомощным барахтанием в уже намного глубже засосавшем болоте подспудно и незаметно прогрессировавшего все эти годы алкоголизма, либо, если вдруг "каким-то чудом" получится обойтись без алконеумеренности, признание "исключением, лишь подтверждающем правило" или и того обиднее, что никогда и не была алкашкой! 😁
 
Ну всё, теперь тебе, согласно святой убеждённости местного сообщества алкашей, грозит либо <strike>геенна огненная</strike> последующая неминуемая деградация в виде череды стучащихся в двери "срывов" с беспомощным барахтанием в уже намного глубже засосавшем болоте подспудно и незаметно прогрессировавшего все эти годы алкоголизма, либо, если вдруг "каким-то чудом" получится обойтись без алконеумеренности, признание "исключением, лишь подтверждающем правило" или и того обиднее, что никогда и не была алкашкой! 😁


так уже)))))))
пока, правда, не было "самого обидного"))))
ну да, я пока лишь в начале пути, тут нужно время))))
коего у меня вся жизнь...
 
ну, какбэ, я вот с себя диагноз сняла...
"Сняла решительно платок наброшенный, казаться смелою хватило сил"(с)
так вроде, могу ошибаться цитируя, мамка так пела....
ПиНджак она решительно сняла 😁
 
Всем привет)
дождь опять загнал меня к компу, а значит можно побухтеть)))

Надеюсь, мой небольшой бан снизил температуру особо кипящих)))) ... умерил неприязнь, уверил в верности политики партии и своего пути))))..если да,значит я все сделала правильно)))).

Так и должно быть, чтобы помогал первый раздел, должна быть четкая иерархия в форуме.
Поэтому, здесь нет раздела вроде "моя трезвая жизнь после кодировки"... Поэтому и молчат те, кто обнулил счетчики. Большинству, конечно, это не нужно просто, остальные не жаждут быть учебным пособием со знаком минус. Единицы, видимо особо толстокожие, пишут (спасибо им, помогли мне поймать равновесие).

Читала периодически темы соседние, занятно.
Все на страхе. От легкой боязни, до параноидальной уверенности в сидящей внутри "второй натуре", которая спит и видит выкинуть тушку из окна при очередном запое.
Тот, кто отрицает в себе страх, кмк, боится еще больше.
"Я не пью, потому что мне трезвому так классно, золотые росы рассыпаны предо мной, я познал чудо и пр."- фальшь. Многие и многие независимые, живущие качественно в трезвости и не нуждающиеся в перегрузке головы, выпивают себе спокойно не заморачиваясь. Им и без вотки классно, и с воткой замечательно..

Наверное, если ежедневно подпитывать свой страх, не уходя годами с форума, можно протянуть и до пенала трезвым на страхе... Как в АА на собрания ходить, так и сюда.

Читаю темы, и не могу избавиться от иронии. Вот, мудрый дядька/мадам с тремя годами на счетчике поучает меня как и что нужно делать. Рассказывая как надо думать, как правильно быть трезвым и пр)))).. вот кто то со мной разговаривает от имени Бога, обоссав в жизни штанов больше, чем дней трезвости на счетчике. Молчаливые, заброшенные ники бывших модеров, без счетчиков... помню они как сегодняшние много и красиво говорили о качественной трезвой жизни)))...
Женщины заняты позерством перед мужчинами форума, поэтому вникать во что то особо не хотят, используя тему как очередную презентацию себя)))

Можно ли сказать, что я пошла на второй круг?- думаю да. Но не отталкиваясь, как в первый раз от страха (ну, для этого мне нужно попить хорошо, потом зайти в полугодовалое ЕУ с нырками в запои, начать терять, утратить внешность и пр, приползти сюда за поддержкой), а пошла дальше кардинально сменив курс.

На сегодня ни желания как то менять свое сознание алкоголем, ни тяги, ни рвения что то доказывать нет.

Есть недоумение, я так и не поняла, что мне принес вернувшийся в мою жизнь алкоголь. Хотя, на сегодня я вижу только плюсы в этом, потому как произошла полная перезагрузка, и теперь я ничего не боюсь, я просто уверена, что никаких серьезных проблем алкоголь в мою жизнь больше не принесет (спасибо форуму, его кодировке, поддержке, я научилась за эти годы жить трезво не задумываясь об этом даже).
Не будет никаких "срывов", я не больна, поэтому никаких регрессий не будет. Возможно, его вообще не будет в моей жизни больше, а возможно мы еще встретимся, и это укажет лишь на ошибку, которую так же нужно будет подкорректировать.

Я, как и в 2006, абсолютно уверена в успехе. Хвалю себя, люблю себя.. если не сказать обожаю))))

Всем доброй трезвости, господа)))
 
Назад
Сверху Снизу