Посторонним вход в...

Нелли_

Непотопляемый авианосец
Не пьет 5 лет 6 месяцев 2 дня
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
4,073
Всем доброго дня.

В названии темы, есть предостережение, продублирую, - тем, кто сейчас бросает пить, кто щелкает и любуется счетчиком, настоятельно рекомендую, не читать все, что я напишу здесь. Хотя, меня, как особо идейную, бродящую с лозунгами, в свое время такие темы только раззадоривали, уверяя в своей правоте и крутости.
Ваше дело, смотрите сами, все взрослые здесь..

Ребят, кто не идейный, дело такое. Сейчас сбросила счетчик, там было 9 с половиной лет трезвости, но, грубо говоря, девять, потому как последние пол года плаваю. То плаваю, то ныряю(((( Понимаю, что я белая ворона здесь, но, примите, поговорите со мной, сейчас воспринимать смогу только вас, кмк.

Пришла в форум в 2006, законченной алкоголичкой, потеряла работу, бухала у себя в кабинете по тихой, за рулем пьяная ездила, один сплошной "праздник". Как то все сразу получилось....там много было факторов, и поддержка колоссальная форума и отдельных участников, и характер бараний, в итоге вырулила на абсолютную трезвость... Никаких сложностей не осталось спустя пару лет, трезвая по жизни, будто так и было, все вошло в свою колею, с форума ушла, и, только благодарности рассылала сюда в очередную годовщину.

9 лет...

Целая жизнь. Переколбасило, перемудрила/передумала все, благо, семью сохранила... мало того, Бог даровал второго ребенка три года назад.

Фиг знает что случилось. Неприятности были, пустяковые по сути, хернула пустырничка на спирте, и, почувствовала опьянение. Такое, расслабляющее,за все это время, будто бальзам на душу.
Пришла в форум, в волнении, отписалась. Вникла в ответы, и, то ли уже на состоянии срыва, то ли в силу изменившегося с возрастом мировосприятия, приняла по разному всех, кто отписался.
Так, к примеру, посты о том, что от конфет с коньяком нужно шарахаться, и полунаполненные стопки срочно выливать, вызвали только недоумение. Как так, господа, ведь все эти девять лет мой бар был наполнен початыми бутылками с различными спиртными напитками. И это совершено не мешало мне быть трезвой.

Ну да что много говорить....

В НГ, второго января, я распечатала бутылку коньяка. Запой, до седьмого. Притом, как кто то писал мне в теме прежней, никто из домашних даже не заметил. Простуды, орви, плохое самочувствие - как оправдание на недомогание с утра.
Организм держит спиртное четко, как и раньше, опьянения не видно никому, бутылка коньяка во мне играет теплом.
Выход из запоя сложный, так раньше не было. Покошмарило основательно...
Страшно.
Месяц трезвости, та же фигня....
Еще месяц, снова....

Но, мне стало как то... легко чтоли...
Жаль, что, скорее всего не получится пообщаться с женщинами в похожем положении, у нас же как, либо королева, либо в норку прятаться.


Когда то, форум дал мне жизнь... Я , может не в том разделе, но обращаюсь к тем, у кого был срыв после долгого срока воздержания, к тем, кто умеет контролировать употребление, помогите мне...
Что делать, как с этим справиться сейчас?
 
Чо ж такое, тянет народ к бухлу как свиней в навоз, другой аналогии не придумалось, сорри(

Не пей первой рюмки, Нелли_)
 
Будет интересно наблюдать за попытками контролировать то, что не поддается контролю.
 
Нелли, а ты веришь, что может быть контроль? У алкоголика?

Кто умеет контролировать - не алкоголик, и это не только ИМХО, это доказано многими, да это даже это аксиома, кмк.
 
Белая Мишка, буду признательна, если наблюдать будете молча))))
это возможно?
Или, для поднятия своей самооценки, обязательно раскидывать навоз?

На моем счетчике тоже было 4,9...
Сейчас вот так..
сложно.. очень...
 
На моем счетчике тоже было 4,9...
Сейчас вот так..
сложно.. очень...
Так может начать с самого начала, освежить все знания и просто с чистого листа. Не сомневаюсь, что сложно, но все же я не вижу другого пути, как снова доказать себе, что алкоголик и контроль взаимоисключающие вещи. Удачи тебе. 👼
 
Нелли, а ты веришь, что может быть контроль? У алкоголика?

Кто умеет контролировать - не алкоголик, и это не только ИМХО, это доказано многими, да это даже это аксиома, кмк.

Знаешь, то, что писали мне последний раз в теме КУ-шники, показалось мне более разумным чтоли.
Я все, что касается полного воздержания, уже прошла, и копий поломано столько...
А сейчас вот, вспоминаю, что мне когда то писала девушка с ником "Ясно" ( если ты здесь, чиркни мне в личку), и это созвучно моему сегодняшнему состоянию...
Это не тема для тех, кто с большими счетчиками трезвеет. Это классно быть трезвым.. я была..
Сейчас не хочу..
 
😐 ну может подтянутся те, у кого есть такой опыт.

"Ясно" я давно не видела.
 
Привет. Я сам подобного опыта не имею, но емею таких родственников. Например мой двоюродный дядя на 3-4 года бросал не раз. последний жесткий запой был в 30. сейчас ему 49 и больше так ужасно не бухал. КУ у него получается после развязки на год полтора, но со временем становится хуже и он не пьет опять. Насколько я понимаю, чтобы контролировать употребление, надо его просто контролировать, собрать волю в кулак и контролировать, но это тяжело. В новый год ты забухала на 7 дней - плохой знак. ИМХО тебе придется завязать опять.
 
У меня есть опыт КУ после длительного воздержания. Сам запойный.
Не пил почти 2 года, сейчас уже полгода КУ. Естественно с жёстким контролем дозы и частоты,а иначе никак пока.
Если в целом,то стало лучше чем когда не пил вообще, стало лучше со здоровьем меньше нервозности.Единственное что напрягает это ожидание очередного употребления, но это иногда проскакивает. В основном некогда - семья, авто, интересы различные не дают тяге разгулятся.
<
Пью в среднем 2 раза в месяц не более 100г вэ. Если честно то больше не хочется и не тянет.
 
Я не поняла вопроса...как быть с чем именно? И что ты хочешь?
 
Я не поняла вопроса...как быть с чем именно? И что ты хочешь?
присоединяюсь

Я , может не в том разделе, но обращаюсь к тем, у кого был срыв после долгого срока воздержания, к тем, кто умеет контролировать употребление, помогите мне...
Что делать, как с этим справиться сейчас?
1 - у кого был срыв и он(она) после срыва снова в ремиссии
2 - кто умеет контролировать употребление
имхо, это совершенно разные темы.

может тебе для начала как раз и нужно определиться: что именно ты хочешь?
и, исходя из ответа на этот вопрос, решать: что же для этого делать?

помнишь, как в школе учили: дети, в задаче, как правило, содержится половина ответа 😉
 
У меня есть опыт КУ после длительного воздержания. Сам запойный.
Не пил почти 2 года, сейчас уже полгода КУ. Естественно с жёстким контролем дозы и частоты,а иначе никак пока.
Если в целом,то стало лучше чем когда не пил вообще, стало лучше со здоровьем меньше нервозности.Единственное что напрягает это ожидание очередного употребления, но это иногда проскакивает. В основном некогда - семья, авто, интересы различные не дают тяге разгулятся.
<
Пью в среднем 2 раза в месяц не более 100г вэ. Если честно то больше не хочется и не тянет.

За девять лет трезвости, в первые пять, полетело здоровье, притом так, хромануло неслабо.
Еще год назад , я бы сказала, что в трезвости аФигенно, но сейчас, сняв стресс, тоже признаю, что нервозности стало меньше. Как я и написала, стало как то легче.
Потерь пока нет, но,начинаю выпивать, и затягивает на несколько дней.. до той поры, пока не становится совсем дурно с утра..
Листаю форум, абревиатура "100 г вэ" для меня нова)))
 
Всем доброго дня.

В названии темы, есть предостережение, продублирую, - тем, кто сейчас бросает пить, кто щелкает и любуется счетчиком, настоятельно рекомендую, не читать все, что я напишу здесь.
Наоборот.
Кто щелкает и любуется счетчиком, тому твоя тема вместо букваря.
Так что пиши поподробнее обо всем, пожалуйста.
 
Веня, Бильбо, все верно...
Я просто сама пока не понимаю, что с этим делать, поэтому и сформулировать не могу..

Сперва казалось, фигня, я же умею, я же снова "ни капли в рот..."..
Но, сейчас вот, вышла из третьего запоя...

И, вроде бы, понятное дело, опять мантру про болезнь читать про себя, и транспоранты от пыли отряхивать, про первую рюмку и прочее... Но, не идет(((
И , получается замкнутый круг, все знаю, отличница в вопросе синьки, а хочется другого ритма.
Спокойно, иногда позволяя себе, тупо бухнуть, перегрузить голову.
Теоретически знаю- нереально... Но, чувствую, что если бы чуть подрехтовать то, что сейчас в голове имею, то, может и выйдет что то.
Саморазвод?
Может, кто то это проходил, шепнет мне как у него было...
Можно в личку, тут не модно счетчики обнулять)..
 
Листаю форум, абревиатура "100 г вэ" для меня нова)))
вэ - водочный эквивалент. При учете выпитого переводить напитки в эквивалент водки пропорционально крепости.
 
Назад
Сверху Снизу