Посторонним вход в...

И потом, позже, мне Нелли ответила на мой вопрос , что она вполне допускает, что есть долгая нормальная трезвость без КУ, я поняла, что она под "счетчикоголовыми" имеет в виду только "фанатов" которых полно в любом деле.
Да? Ну поясни тогда для непонятливых, кто там был "счетчикоголовый" фанат, кто обидел бедную ромашку? Может Ирокез или Барсик? Или может Бугор к ней в тему пришел? Полянку вообще сложно назвать фанатом трезвости, она об алкоголизме давно молчит, так Нелли ее вообще оскорбляла непонятно за что. И заметь, Полянки в этой теме не было.

Нелли ждет одобрения и ищет новых гуру, так вот ты ей плохую услугу оказываешься, я бы сказала медвежью.
 
Я пишу то, что вижу, Беллон. Я написала, что все это ИМХО, и не претендую на истину в последней инстанции. Про Полянку и Бугра не знаю, я там не читала. То, что Нелли агрессивна и резка бывает, я написала, что в этом не оправдываю её. Но считать что Нелли такая-сякая, а ВСЕ остальные белые и пушистые, тоже не стану. Потому что и противная сторона тоже разными людьми представлена.
 
Тогда к чему это адвокатство? Думаешь все остальные не могут составить свое мнение? Кто там белый и пушистый, а кто нет не суть важно. Лично для меня эта тема показательна только в одном, как легко и просто погрузиться снова в отрицание. Причем агрессивное отрицание, с навешиванием ярлыков, типа счетчикоголовые. Ты кстати не ответила о ком это, раз поняла. А если еще и поглаживают и начинается песня про "свой путь" вообще караул.

Если бы у Нелли не было сомнений, она бы забыла про этот форум и пила себе комфортно. Но ей нужно алиби, доказать себе и окружающим, что она права, а все дураки. И мое ИМХО что такие посты как у тебя льют воду на мельнице употреба.
 
Я не буду отвечать, Беллона. Ты считаешь, что я неправильно веду себя, это твое право. Могу ошибаться, но имею право видеть по-своему.
 
Я пишу то, что вижу, Беллон. Я написала, что все это ИМХО, и не претендую на истину в последней инстанции. Про Полянку и Бугра не знаю, я там не читала. То, что Нелли агрессивна и резка бывает, я написала, что в этом не оправдываю её. Но считать что Нелли такая-сякая, а ВСЕ остальные белые и пушистые, тоже не стану. Потому что и противная сторона тоже разными людьми представлена.
Мушка, я читала у Бугра и поняла почему там никто не отписался. Потому что Бугор поставил её на место безо всяких компромиссов - жестко так. А мы лебезим, пытаемся понять неуважение ( мягко так, говоря). А что понимать-то? Сорвалась и ищет безопасный путь к буханию через Ку. Ну пусть покукует, жизнь подскажет.

На языке В. Высоцкий: Пусть жизнь рассудит-пусть жизнь накажет.

Полянке, думаю, пофиг. Она на форуме по другим интересам, как и ты, как и многие.
Не нужно принимать близко к сердцу, Мушк.
С Беллоной соглашусь. Я просто не вникала пока не дочитала до середины темы.
 
Я почитаю у Бугра и Полянки, Малаш. Возможно я вижу только одну сторону.
 
Ща придёт хозяйка и обложит всех - и правых и виноватых 😁
Чё пристали ?
Ну хочет пить - да бог в помощь.
Не пришла бы сюда - но Муху увидала.
Муш, не оценить твои душевные порывы хозяйка - зуб даю.
Потом расстроишься ведь .
 
Да пить она будет дальше чем видет , и рыгать так же. Что тут вообще обсуждать? 9 лет большой срок и ей влиться надо. У меня много знакомых кто не пил много лет, и так же сидели и говорили что будут пить только на праздники и то что они такие прям гурманы и пьют только бокал вина , кто-то ничего не говорил, а просто бухал после пяти лет трезвости. Чем больше не пьешь тем дольше вливаешься. "Величие автора " просто поражает, излечилась. ... Удивляет чего еще абстиненты спорят с ней так как и ежу понятно что тут будет.
Что бы КУ делать надо с тягой бороться и так далее, как описывает соб лайк, а тут этого нет, и не будет.
 
Я очень сильно сомневаюсь, что мне поставят диагноз алкоголизм в какой либо клиники..
Диагноз алкоголизм ставят исходя из ответов пациента. Могут поставить диагноз алкогольная энцефалопатия обследовав пациента не прибегая к его ответам на вопросы как пил , сколько ....но это уже необратимые изменения.
Кароче такое волшебное невидимое заболевание . Тут пример был- если на необитаемый остров закинуть алкоголика , диабетика и язвенника двое последних могут умереть от своих болезней а первый только здороветь будет.
Сложность в том что мы говорим на разных языках. Как шизофреники- каждый на своей частоте, на своей теме. Тем кому близка чужая тема - понимают друг друга.
 
Задолбала бессонница)))

Ну раз не спала, для полноты картины почитала и тему Бугра и Полянку ( да и вообще просмотрела посты Нелли за последнее время, в том числе и взаимопомогающие. ). Обе темы очень неоднозначные, противоречий масса, про веру и Бога предпочитаю помалкивать, интимное это дело очень, ну веганская это вообще шедевр, выше моего понимания, видимо я ещё не настолько просветленная. Темы эти обе вызывают, мягко говоря, недоумение. И там и там хороши обе стороны, справедливости ради есть там гораздо более злые посты с обеих сторон, так что не могу сказать, что Нелли там монстр такой. Резкие высказывания, да, я такоЭ не одобряю, но там есть и похлеще. Сама стараюсь не судить и не писать а таких темах.

И отвечу таки Беллоне про фанатов. Чтобы не получилось, что я убежала от ответа. Если почитать мой пост внимательно то я не сказала, что я поняла про кого это конкретно на форуме, я поняла о каких это людях. Здесь таковых не нашла кого назвать. Я сейчас мало читаю форум и многих просто не знаю, тех, с кем начинала, из тех не назову, не вижу там фанатов. Все, с кем общалась не просто тупо не пили, все что-то меняли в себе, в голове, в отношении к жизни, людям, себе самому. Это где-то до 2010 года призыва. Но таких массу видела в АА. И опять, я уже писала у кого-то, что не осуждаю и их. Если они живут группами и собраниями и все меряют только программой и всюду цитируют БК и программные тезисы, а при этом трезвы и счастливы, пусть будет так.

На сем откланиваюсь, может таки посплю, а ? 😁
 
Диагноз алкоголизм ставят исходя из ответов пациента. Могут поставить диагноз алкогольная энцефалопатия обследовав пациента не прибегая к его ответам на вопросы как пил , сколько ....но это уже необратимые изменения.
Кароче такое волшебное невидимое заболевание . Тут пример был- если на необитаемый остров закинуть алкоголика , диабетика и язвенника двое последних могут умереть от своих болезней а первый только здороветь будет.
Сложность в том что мы говорим на разных языках. Как шизофреники- каждый на своей частоте, на своей теме. Тем кому близка чужая тема - понимают друг друга.
Да имеется диагностика алкоголизма с использованием анализов крови, мочи и т.п. Только естественно это требует финансовых затрат. А за чем тратить деньги, когда и так понятно, что человек алкоголик и его нельзя оставить в камере наедине с бутылкой водки.
Про необитаемый остров, тоже.
Брагу можно изготовить за неделю. Вино за две недели. Свить верёвку и повеситься - максимум полчаса. Да и как то, чего у алкоголика нет хронических заболеваний внутренних органов? Ну у того алкоголика, которого на необитаемый остров отправят? Или там будет строгий отбор? И кастинг алкоголиков будет со строгой медкомиссией, что бы ни язвы, ни гастрита, ни эпилепсии и т.п.
Дискриминация какая то.
 
Я долго не хотела вмешиваться, но напишу. 😄 Всё разумеется, ИМХО.
Мушка, привет...
неожиданно смело, спасибо тебе еще раз)))
Если бы я не была эгоисткой, я бы отмахнулась сейчас " адвокатов не нужно" (притом сделала бы это для тебя, потому как тебе еще не раз аукнется это твое мнение))..., но мне очень интересен твой анализ. И не потому, что он по шерсти, только те, кому я поперек горла, увидели в тебе адвоката, я же прочла тебя внимательно, и вижу критику. Но, я принимаю ее, потому как это разговор на равных.
Мушка, пока держит "кодировка", не стоит ничего усложнять. Я никого не агитирую пить, и тебе советую, не вникать сильно в мою сегодняшнюю философию, она все равно ровно не ляжет. Но вот то, что ты смогла спокойно ее принять, как и Нелл, показывают мне, что вы действительно вышли на какой то другой уровень. Вы как то приблизились к тому, что тут пишут о "равнодушии к алкоголю".

Мне интересно твое мнение тем, что ты хотя бы просто прочла то, что я пишу и постаралась это понять. На посты тех, кто прочел название отдела и первый пост и сразу рассказал здесь о себе замечательном и обо мне бухающей, я больше отвечать не стану- пустое.

Меряться трезвостью так же тупо, как и меряться верой или спорить о вкусах. Если кого то успокаивает мысль, что "моя трезвость много качественнее, чем трезвость Нелли, ей бы у меня поучиться", - в добрый путь. Я же для себя не нашла ни одной ошибки, я всем довольна более чем, я на максимум использовала ремиссию, и сейчас делаю все, чтобы она работала на меня максимально. Это моя база.

Как я уже сказала, никакого "срыва" для меня не было, я все так же не пью с 2006 года. Никаких проблем с алкоголем на сегодня у меня нет, есть перестраховка, переосмысление.

Я пришла сюда совершенно дезориентированной, это факт. Мой первый пост об этом говорит сам за себя. После ответа мишки про свинью и навоз, мой бронежилет защелкнулся на все карабины. Дальше каждый кто с чем пришел, с тем и ушел. Я давно не была в форумах, интернет из моей жизни ушел на лайтовое использование лет пять назад. Ну, это видно, я чайник в плане юзания форума)))

Я не хочу болтаться между запоями. Я вижу тех, кто, "сорвавшись" снова примеряет на себя валенок "концепции болезни" - печаль.

У меня долгосрочные планы, длинный марафон, а не спринтерские дистанции с ускорением. Поэтому я здесь. И я только сейчас понимаю, что раздел КУ не агитирует пить, не меряет мензурками, он богат информацией к размышлению (исключаю КУ-головых дурачков, коих здесь хватает).
Я нащупываю свой путь, и очень благодарна всем кто пишет в моей теме, давая мне все новую пищу для размышлений.
И если в начале я ставила какие то рамки, избавлялась от страха, читала сама себя в постах "счетчикоголовых" и стирала в себе все прежние установки, то теперь мой курс понемногу меняется. Алкоголь перестал для меня быть "страшным непобедимым врагом", теперь мне нужно максимально его обесценить для себя.

Лжеправедники и фрики всегда были моей слабостью, но в бан улетать из за них не хочу, потому наступила на горло своей песне.
И даже у этой песни есть своя функция, прежней Нелли в плане "Фанди + 1" больше нет. Я ее вымела поганой метлой)))
Моралисты- следите за собой, и примите для себя то, что я имею право быть в любой ветке форума в полном объеме, ну, пока мне это позволяет моя шкала предупреждений)))) Я понимаю, что в вашей системе координат все, кто без счетчика, должны тихо плакать в углу, умоляя вас о поддержке, но, не в этот раз)))
 
Вот как раз потому, что знаю, поэтому и не пробую. И практических примеров тоже хватило, и не где-то по-наслышке, а в своей семье, к сожалению, с весьма печальными последствиями. Так что про КУ, ЕУ, ЗУ и прочие У и попытки их контролировать я в курсе.

Вы соз?
Кого то недавно похоронили близкого?
Если так, то нафиг тогда читать эту тему? Сыпать себе соль на рану?
 
Да я знаю, что тебе не нужен адвокат, но меня что-то понесло написать и я не жалею. Давно не пишу больших постов в чужих темах, редко. Особенно в новых темах. Читать лень, честно. Может нехорошо, но помогать рьяно, как в начале, я забросила. Но вот бывает, зацепит тема чья-то. Твоя зацепила, чем не знаю, может честностью.

Меня пока устраивает моя трезвость, но я в самом начале рьяно отрицала АА, просто категорически. Считала сектой и чокнутыми. Правда, оговаривалась, что если сорвусь и будет опять безнадега, буду пробовать все методы. Такой момент был, не было употреба физического, был психологический срыв, почти сухой запой даже. На краю стояла. И я пошла в АА. Два года ходила на собрания, изучала программу, проходила шаги и провела по ним несколько человек. А потом отошла. Но с благодарностью.

Этот эпизод моей жизни дал мне понять - и про "не зарекайся", и про "никогда не говори никогда" , и про "каким судом судите", и про то, что не стоит категорически что-то отрицать. Не нужно мне это пока, отойди в сторонку, а заметочку себе сделай. Может вернуться придется.

Как-то так у меня. Адвокатствовать больше не буду 😁
 
Да имеется диагностика алкоголизма с использованием анализов крови, мочи и т.п.

Поподробней пожалуйста. Деньги есть, хочу диагностировать у себя алкоголизм. Какие анализы надо сдать ( энцефалограмму делал со световым и звуковым раздражителем , мозг в порядке , как у здорового).
 
Поподробней пожалуйста. Деньги есть, хочу диагностировать у себя алкоголизм. Какие анализы надо сдать ( энцефалограмму делал со световым и звуковым раздражителем , мозг в порядке , как у здорового).
Нет такой диагностики. Виталич шутит.
 
Что еще интересно - есть диагноз лудомания, так там вообще никакого химического субстрата нет. А из той же серии, что и алкоголизм.
 
Назад
Сверху Снизу