Посторонним вход в...

Не получилось вставить файл нормально, суета )))
Непонятно мне болезненное любопытство последнего юзера...

"Хээй, есть еще здесь хоть кто то кроме меня"..../с
 
Ну, тут не запрещено быть такой, если уж на то пошло)))
Но, любопытство пошлое и вопрос ненормальный, вне зависимости от возможного моего состояния)
 
И все же, очень полезно прописывать пьяные свои закидоны... Ну, в моем случае точно))).
Я про последнее свое выступление)))
Нет, мне не стыдно, потому как здесь такой каждый первый, просто любопытно прочесть на здоровую голову это все. Прочесть для того, чтобы саму себя понять.
И я сделала выводы.

Можно сколько угодно обманывать себя, тешить себя иллюзией полного контроля, веруя в то, что могу остановиться в любой момент и снова уйти в ремиссию. Вот только не пропустить бы этот самый момент.

Я давно забыла какой я пришла сюда десять лет назад. Память избирательна, и многое смазала. Я, конечно же, сейчас не имею и половины тех проблем, которые были у меня с алкоголем тогда, но... тогда я упустила тот момент, когда все полетело к чертовой матери. Почему же сейчас должно быть иначе..

Полный самообман. Все мысли заточены на оправдание себя, отрицание проблемы. Математический склад ума выдает цифры, которые безобидны, ведь за этот год я выпила меньше суммарно, чем мой в меру употребляющий муж, ведь восемь месяцев из 12 я не пила совсем ( а за десять последних лет это и вовсе капля в море), потом чуть раскачивалась. Но сейчас то пара заплывов была уже на несколько дней, с тяжелым выходом. Я очень хорошо держу алкоголь, оставаясь совершенно активной в жизни, но организм в какой то момент просто не выдерживает отравления..

Подбивая итог, даже этих четырех месяцев с НГ, я вижу сколько сожрал у меня алкоголь. Сколько пропущено тренировок, встреч интересных, поездок запланированных, детских праздников. И это в режиме такой, скажем, низкой интенсивности употребления. Но, явно идет ухудшение. Вынужденно, недавно, села за руль в состоянии не критичном, но под шафе..

У меня уже появляются мысли, по типу "как здорово мужчинам, у них есть рядом всегда поддерживающая жена, и он может грустно сказать ей "родная, я схожу в запой на несколько дней, ты мне по отмашке вызови айболита, чтобы мне по быстрому вернуться"))..
Состояние здоровья- в минус, нервная стала, плаксивая, какая то дерганная, чтоли..
Высокая цена за кайф. А от алкоголя я, как и любой алкаш, получаю именно его.

Я для себя, еще в прошлый раз, отметила, что если не справлюсь, то пойду в АА. Такой, запасной аэродром)))
Наверняка именно наличие этого самого запасного аэродрома дает мне свободу выпивать. Но, прочитав на трезвую голову свои последние сообщения на НД, я решила таки приоткрыть для себя эту дверь. Просто посмотреть, а что там, а как там.

В одном из постов их сайта, я прочла вот что... не дословно, своими словами перескажу... "дверь АА открыта для всех. Но, если вы думаете, что можете спокойно попить еще на входе, понаблюдать, то это большое заблуждение. Есть момент, когда эта дверь закроется навсегда"..
Это совпало с моими опасениями просмотреть этот самый момент, когда здравый смысл перестанет работать. Когда весь накопленный мной опыт, все знания, окажутся совершенно бесполезными.
Я чувствую власть этой заразы надо мной. Я все чаще замечаю какой тонкий саморазвод идет в голове. при этом все вокруг складывается так, будто черти кружат хоровод...

Я решила для себя еще первого мая, что я должна войти в эту дверь сейчас. Да, это сложнее, чем тогда, когда я пришла на НД. Тогда положение мое было критическим, потери уже ощутимыми, я была пьяной постоянно на протяжении пары лет точно. Ну, и до этого было все тоже довольно весело..
Но я не хочу повторять тот путь. Нет никакой гарантии, что у меня получится повторить это. Вобщем, я решила сделать это именно сейчас.
Я только наблюдаю пока. Начинаю читать их литературу. И во мне многое и многое откликается.

Не хочется пока сближаться с людьми, потому как, на НД к примеру, я обожглась. Все мы друзья, пока счетчики тикают))) Ну, это закономерно, наверное. Нарушено все, пропито в свое время. Акоголики не умеют ни дружить, ни любить. Длительная трезвость, по моим наблюдениям, это лишь усугубляет. Притом, на словах то мы все такие душевные, так можем все завернуть красиво)))
Мне кажется, что в АА стараются реабилитировать в человеке эти утраченные, пропитые чувства.

Что касается ВС, то мне здесь будет совсем легко. Я человек глубоко верующий, притом без ритуалов, без доверия церкви, без желания это пропагандировать.
Мне кажется, этим шагом АА я подсознательно пользовалась с самого начала. Только попав на форум, я назначила своим Богом человека. И очень негодовала, когда он не соответствовал)))) . Но это сработало, многие годы, пока этот человек был со мной, мне удавалось оставаться трезвой. Первые звоночки пошли именно тогда, когда этот человек устал быть для меня этой самой ВС, и ушел с моего горизонта.
Потом я построила свою трезвость на своем протесте. Я смогу и сама, вы все дураки, у меня получится. Я назначила ВС себя))) Ну, тут как то вышло скудно, восемь месяцев, и привет)

Я прошу прощения, если кого то невольно обидела в этой теме, перечитывать ее у меня нет ни желания, ни нужды. Эгоистично просто размахивала говнометом, чтобы в себе укрепить протест.

Я включаю счетчик, пусть тикает, и, понемногу, буду вливаться в АА. Я пока не знаю как, я пока отдыхаю в замечательном месте с водотерапией, занимаюсь собой, и читаю понемногу форум и книгу АА.

Я не хочу пить. Нисколько.

Пишу сюда, чтобы подбить итог.
КУ (в моем случае) - нет.
Ибо, "если пить, то так, чтобы качаться на люстре"/с/

всем доброй трезвости)
 
Я для себя, еще в прошлый раз, отметила, что если не справлюсь, то пойду в АА. Такой, запасной аэродром)))
Наверняка именно наличие этого самого запасного аэродрома дает мне свободу выпивать. Но, прочитав на трезвую голову свои последние сообщения на НД, я решила таки приоткрыть для себя эту дверь. Просто посмотреть, а что там, а как там.

Что касается ВС, то мне здесь будет совсем легко. Я человек глубоко верующий, притом без ритуалов, без доверия церкви, без желания это пропагандировать.
Мне кажется, этим шагом АА я подсознательно пользовалась с самого начала. Только попав на форум, я назначила своим Богом человека. И очень негодовала, когда он не соответствовал)))) . Но это сработало, многие годы, пока этот человек был со мной, мне удавалось оставаться трезвой. Первые звоночки пошли именно тогда, когда этот человек устал быть для меня этой самой ВС, и ушел с моего горизонта.
Потом я построила свою трезвость на своем протесте. Я смогу и сама, вы все дураки, у меня получится. Я назначила ВС себя))) Ну, тут как то вышло скудно, восемь месяцев, и привет)

Я не хочу пить. Нисколько.

Пишу сюда, чтобы подбить итог.
КУ (в моем случае) - нет.
Ибо, "если пить, то так, чтобы качаться на люстре"/с/
всем доброй трезвости)

Помните, был такой запасной аэродром, его бросили, оставив одного сотрудника смотреть за ним. Короче спи себе и получай денежки. Но человек попался "свихнутый" , ходил и поддерживал взлетку в приличном состоянии. Ну и попался самолетик, чуть ли не через десяток лет и сел туда. Люди остались живы.
А то получилось бы - дверь открыли , а там береза на взлетке. :-D
Так что, кроме рассуждении от нас требуются дела. Не надо себе оставлять пути-отходы. Хотца покачаться на люстре - надо прыгать с тарзанки.

И очень ваши рассуждения о ВС стандартное: именно так все и происходило, что человек назначает сначала Богом другого, а потом себя, ну вот и огребли, как говорится.
Вера без дел - тоже пустое. Вам вроде и "легко", только на деле всё получается на известную букву. Глубоко верующий человек себя очень часто принуждает ( не про себя ;-) )
Человек не может быть Богом, для вас, или для себя. Просто не выдержал ответственности.
Так что только сами, и с Божьей помощью - ВПЕРЕД.
 
Даа. Большой коллектив проживает в голове человека и иногда чудаки приходят к власти. Хорошо когда не окончательно убит механизм сменяемости главаря. В голове отдельно взятого алкаша имеется в виду, разумеется.)

Со сменой вектора, Нелли_!
 
Я не хочу пить. Нисколько.



*SCRATCH*
Так вот почему - снег в мае


Ну в принципе - всё идёт по плану
Меня торкнуло значительно позже тутошней регистрации
\правда лесом никого не посылала :-D \
У уаждого своё время

Вечера . Доброго
 
Акоголики не умеют ни дружить, ни любить. Длительная трезвость, по моим наблюдениям, это лишь усугубляет. Притом, на словах то мы все такие душевные, так можем все завернуть красиво)))
Мне кажется, что в АА стараются реабилитировать в человеке эти утраченные, пропитые чувства.

Привет))) я бы тут поспорил... От твоих постов веет вселенским одиночеством... Тебе банально не хватает близкого друга, и муж таким тоже вроде не является. Я давным давно около года тусил в АА...
Первое время очень даже восторгался... Потом понял, что АА по большому счету - собрание профессиональных манипуляторов, каким является любой опытный алкоголик ( а тем более сухой)).
Хотя все реально очень милы и объединены одной проблемой - оставаться трезвым. Но друзей я бы тебе не рекомендовал там искать. В АА - каждый сам за себя, как и тут по большому счету. Алкоголик скорее
больше склонен к эгоизму, но дружить и любить он вполне способен. И зачастую именно эти чувства к родным и друзьям помогают спастись.
Нелли, когда уже хоть две недели осознанно трезв - должна быть эйфория и куча энергии. А ты в глубокой депре... Подумай над этим...
 
Назад
Сверху Снизу