Посторонним вход в...

Не веселит. Первый год он особенный. Там еще психика наперекосяк. Я тоже год квас не пил. Потом попустило. Летом бывает, жахну.)))
 
Мне в принципе не понятен смысл твоих телодвижений.))) Я нахожу его не рациональным.
 
Каждый в квасе и прочих б/а пивасах, а так же в лекарственных средствах находит ровно то, что ищет.

Вот и я говорю,чего морочиться - покупай да пей :-D

По себе замечал, что когда начинал есть тарань то сразу всплывали "приятные воспоминания" из прошлого

А я с детства люблю воблу с лимонадом
И ща тож :-[
 
квас вообще у меня контрольная тема
могу прям сейчас на него скинуть весь свой алкоголизм:

когда я была в подростковом возрасте и отдыхала у бабушки в деревне, в жару, вместо того чтоб приложиться к кружке колодезной воды, почему-то распробовала ее квасок. и очень меня в жару выручало. побегаешь там по участку, за кошками и птичками понаблюдаешь, позагораешь, украдкой позыришь MTV, и кваску холодного. даже помню, что настроение улучшалось, энергия появлялась, хотя раньше не было проблем с этим)
сразу оговорюсь - бабка экономила на сахаре, поэтому отец называл этот напиток почему-то "бражкой", а запойный бабушкин брат, когда приходил к нам в гости с другого берега речки пил его в несоизмеримых количествах))
с тех пор ваще ненавижу промышленный квас. он тупо сладкий и не вставляет
 
Пару лет назад я неудачно хотел показаться остроумным:
https://notdrink.ru/index.php?s=&showto...mp;p=1256465230

И тут случайно набрёл на эту тему. Мдя, думую, нехорошо получилось.
Потом прочитал страницы до 20той, и вообщем текста отличные!
От себя могу заметить что алкоголики - это чудовищные вруны! Всё сказанное можно на пять поделить смело. (это я про пьяную Нелли)
 
Мы тут все похоже ангелочки собрались. Только когда "жиранем" в таких ворон превращаемся...
Вспомнилась реплика главного героя из "Пластелиновой вороны" - Во всём теле такая гибкость образовалась! Во фто хочеф могу превратиться, только в себя не могу...
 
Каждый в квасе и прочих б/а пивасах, а так же в лекарственных средствах находит ровно то, что ищет.
Ищешь кайф - найдешь кайф, хочешь пить, удовлетворишься пол-литрой, хочешь лечиться, будешь и воспринимать каки на спирту, как лекарственное средство.

А чтобы физиологию включить, нужны дозы (индивидуально) больше чем естественный уровень алкоголя в организме. А эти бактерии пукающие присутствуют в любом живом организме. Ибо брожение это неотъемлемая часть процесса пищеварения.
Ирокез, а вот с чего начиналась эта тема, собственно?
Ведь с мизера - настойка пустырника, по-моему? Несколько капель, потом еще несколько капель.

А ты кстати тогда уверял, что Нелли никогда с такой фигни не сорвется.

Про эндогенный алкоголь посмею процитировать Мельникова:
Еще бытует версия, что у алкоголиков исходный уровень «эндогенного алкоголя» понижен, поэтому они вынуждены восполнять естественную потребность организма.

Любые подобные разговоры об «эндогенном алкоголе» — это изящная попытка оправдать пьянство. В действительности у части людей никакого «эндогенного алкоголя» в крови нет вообще нисколько, у другой части — обнаруживается в ничтожном количестве как побочный продукт или отходы углеводного обмена (эффект брожения). Но нужно понимать, что желудочно-кишечный тракт человека, в котором у части людей может присутствовать намек на брожение, — это все-таки не самогонный аппарат. Алкоголь на самом деле присутствует в крови только у тех, кто опрокинул стакан. И ни в каком обмене веществ даже у пьющих людей алкоголь не участвует, а лишь отбирает силы и ресурсы организма на его обезвреживание.

Если говорить об "эндогенности", то речь может идти скорее о эндогенных опиатных пептидах. Но это совсем другая песня.
 
Ирокез, а вот с чего начиналась эта тема, собственно?
Ведь с мизера - настойка пустырника, по-моему? Несколько капель, потом еще несколько капель.

А ты кстати тогда уверял, что Нелли никогда с такой фигни не сорвется.

Тема может и начиналась с капель пустырника, но сам срыв несколько более сложный процесс и начинается он с мысли.

Много лет назад, примерно 7-8, питерские имели традицию встречаться. И на одной из таких встреч я был свидетелем разговора Нелли и Кареглазой. В полушутливой форме они говорили (мечтали) о том, что когда выйдут на пенсию, уже ничто не будет им мешать сидеть на лавочке и потягивать коньяк из фляжки. А как известно, в каждой шутке есть доля правды. Потом обе две покинули форум на сроке примерно около 2 лет. И как оказалось, устойчивый "культ" трезвости, как необходимое и достаточное условие удовлетворенности жизнью не сформировался.
Не просто так у ААшников, после обретения трезвости, существует еще 9 обязательных шагов.
Как ты думаешь, почему мне врезался в память этот диалог? Они и сами его врят ли помнят. Только потому, что я его обдумывал долго и еще тогда понял, что девочки не готовы к выходу в большой мир.

Теперь о себе. На сроке примерно 6-7 лет я первый раз попробовал безалкогольное пиво. Купил банку балтики, рыбки какой-то. Дома сел у компа и с рыбкой выпил. Вкус не понравился, о каком-нибудь опьянении не шло и речи. На следующий день схватил себя за воротник в магазине, выбирающем б/а пиво другого сорта. Т.е. не опьянение, а сам процесс поглощения напитка, антураж так сказать, включил привычную цепочку ассоциаций и действий.
Пришлось задуматься и еще долго не пробовать. Но сейчас, когда во мне уложилось, что б/а пиво никак не связано с пьянкой, я совершенно спокойно могу выпить б/а пива в жару, без потных ручонок и прочих последствий. Не связывается у меня в голове этот напиток с выпивкой.
А если бы тогда не очухался, то моё будущее могло стать непредсказуемым. А могло и не стать.

К чему я растекся мыслью по древу? А ! вспомнил, это как раз простенькая иллюстрация к моей мысли - что человек находит в напитке б/а или лекарстве, ровно то, что ищет. :-D
 
Иногда приходишь на форум и ждешь каких то строк, пока даже сам не знаешь что опять почерпнёшь нужного для себя - и вот они.
На сроке примерно 6-7 лет я первый раз попробовал безалкогольное пиво.
Все таки как мы даже самые стойкие пытаемся себя обмануть, ведь пиво - оно такое вкусное! И пьем мы его не для дури, а по тому что оно ПИВО! И очень вкусное!
А ведь по факту гадость гадостью. (это я про безалкогольное)
 
И как оказалось, устойчивый "культ" трезвости, как необходимое и достаточное условие удовлетворенности жизнью не сформировался.
Как ты думаешь, почему мне врезался в память этот диалог? Они и сами его врят ли помнят. Только потому, что я его обдумывал долго и еще тогда понял, что девочки не готовы к выходу в большой мир.

Теперь о себе. На сроке примерно 6-7 лет я первый раз попробовал безалкогольное пиво.
А если бы тогда не очухался, то моё будущее могло стать непредсказуемым. А могло и не стать.

К чему я растекся мыслью по древу? А ! вспомнил, это как раз простенькая иллюстрация к моей мысли - что человек находит в напитке б/а или лекарстве, ровно то, что ищет. :-D
Спасибо, Irokez, за развернутый ответ.
Перечитал еще раз твои посты в той теме.
Прошлый раз, когда я читал эту тему, просто смутила твоя уверенность в Нелли:
Да успокойтесь уже. В минуту душевного смятения Нелли проговорила свои сомнения.
Сомнения давно прошли, а круги все разбегаются.

Нелли железная леди. Бросила без соплей и с первой попытки. Чего и вам всем желаю.

И на сегодня трезвая как стекло. Растит двоих детей и любит мужа. Шлет вам пламенный привет и пожелания доброй трезвости.
Понятно, что мы не Нострадамусы.

Из твоего ответа многое понял дополнительно.

Срок без культа трезвости как и культ без срока - это неустойчивая трезвость, когда эксперименты с напитками и медикаментами опасны и должны быть исключены.

Понятие "Прокачанность" пока не до конца понимаю в силу отсутствия опыта. Умом понимаю, но не чувствую внутри, как это должно быть.

В любом случае после последнего срыва я исключил кефир, квас, даже лосьон после бритья (в целевом назначении) из употребления.
Лекарства всегда осматриваю на предмет наличия этанола в составе.
 
Про эндогенный алкоголь посмею процитировать Мельникова:

Мельников Александр Витальевич закончил лечебный факультет 2-го Московского государственного медицинского института им. Н. И. Пирогова в 1977 году. Все годы до настоящего времени является практикующим психиатром. Более подробных данных о данном "гении наркологии" Google не выдаёт.

Рослый Игорь Михайлович, доктор медицинских наук, профессор, кандидат биологических наук. Место работы: ЦНИИ Эпидемиологии РАМН, 17-я наркологическая больница; область научных исследований: клиническая биохимия, инфекционная патология, наркология, онкология.
Монография: Алкоголизм. Крах белкового обмена.

«... между хорошо растворимым и всепроникающем эта­нолом и крайне мощным метаболическим стимулятором — "сверхгормоном» — ацетальдегидом (АЦД) располагаются два регуляторных пункта — алкогольдегидрогеназа (АДГ) и ацетальдегиддегидрогеназа (АДДГ). Эти ферменты фор­мируют метаболическую воронку для «впрыскивания» строго ограниченного (в сутки образуется эндогенно около 9 г алкоголя) стимулятора тканевого дыхания в митохондрии»

Без эндогенного этанола человеский организм просто бы не существовал, к слову.

К сожалению, товарищ Мельников - далеко не единственный, кто способствует распространению абсолютно ненаучных фактов, домыслов и заблуждений об алкоголизме. Которыми изобилует и данный форум, как ни прискорбно.

Уважаемый До - наличие эндогенного алкоголя никоим образом не является ни чему бы то не было оправданием, ни, наоборот, доказательством.

Определённая совокупность генетически детерминированных факторов во взаимодействии конечных продуктов распада этанола с различными биологическими субстратами и структурами (и не только опиатными рецепторами) в совокупности с состоянием ферментных и прочих систем на данный конкретный момент - кому-то дают возможность выпивать «как все» после многих лет ремиссии. Кому-то б/а пиво (а оно тоже разнится по содержанию алкоголя, в зависимости от производителя) или литры кваса (который тоже разный). А в ком-то и 30 грамм безобидной спиртовой настойки запустят цепную реакцию, подобную ядерной.

Копья ломать в спорах - бессмысленно. Каждый организм - индивидуален. Всё постигается собственным опытом, если, конечно, ещё есть силы и желание экспериментировать с заданными при рождении и приобретёнными в процессе употребления «настройками».
 
алкогольдегидрогеназа (АДГ) и ацетальдегиддегидрогеназа (АДДГ)
Польза от знания терминов есть вне зависимости от того, правда это или нет.

Попытка выговорить их может отбить тягу, а если терзаешься в процессе, то усугубить или вовсе уконтрапупить.

Мдя, это звучит покруче, чем "межведомственная комиссия" или "перверзный нарциссист".
 
Назад
Сверху Снизу