Посторонним вход в...

Привет))) я бы тут поспорил... От твоих постов веет вселенским одиночеством... Тебе банально не хватает близкого друга, и муж таким тоже вроде не является. Я давным давно около года тусил в АА...

Привет))) рада тебе. Задумалась над твоими словами...

Спорить не буду, это лишь мои наблюдения, моя личная статистика. Вот, правильно ты подметил, все алкоголики злобные эгоисты. С болезненным чувством собственной исключительности, эгоцентризмом махровым, и неумением выстраивать ровные здоровые отношения. Возможно, в этом кроется "наследственность" алкоголизма. Потому как из поколения в поколение, эмоционально незрелые люди воспитывают себе подобных.
Мотивация в виде "ради близких и любимых" работает только в краткосрочном периоде. Длительная ремиссия все же строится на сохранении себя любимого.
Вселенское одиночество, это тоже, кмк, наше все. При этом внешняя картинка как правило идеальна. У меня семья, любящий меня давно и безнадежно муж, подруга как водится "лучшая" с первой сигареты еще на двоих, море приятелей близких и не очень, но.. это все не мешает мне быть бесконечно одинокой. В этом не все признаются, но это у всех у нас сквозит, кмк...

Друзей себе не ищу, я уже растеряла тех немногих, кому могла доверять, больше сближаться ни с кем нет желания.
Но, не зарекаюсь, потому как Бог не устает меня сводить по жизни с удивительными людьми.. вот бы еще научиться их ценить, а не использовать в угоду своему эгоизму...

Эйфории у меня нет, может потому, что в этот раз я не отталкиваюсь от дна, как десять лет назад, а все же на плаву. Сейчас все стало ровно, спокойно. Меня мало что раздражает, а это первый показатель того, что в душе мир.
На сегодня все хорошо.
 
Даа. Большой коллектив проживает в голове человека и иногда чудаки приходят к власти. Хорошо когда не окончательно убит механизм сменяемости главаря. В голове отдельно взятого алкаша имеется в виду, разумеется.)

Со сменой вектора, Нелли_!

Очень тонко и с юмором, про главаря)))..
Спасибо, Сизиф)
 
Вера без дел - тоже пустое. Вам вроде и "легко", только на деле всё получается на известную букву. Глубоко верующий человек себя очень часто принуждает ( не про себя ;-) )
Человек не может быть Богом, для вас, или для себя. Просто не выдержал ответственности.
Так что только сами, и с Божьей помощью - ВПЕРЕД.

У каждого с Богом свои дела...
за напутствие, спасибо)

зы.. Всем спасибо, кто написал)..
Всем в ответ от меня Питерского солнца в оба кармана)))
 
, все алкоголики злобные эгоисты.

Нелл, тебе бы гидазепамчику на ночь попить)))) правда... ты все правильно пишешь, но как-то безисходно...
Говорят, что еще молодой любовник из депрессии выйти помогает))) ;-)
 
Да не то чтобы безысходно... просто честно))) без маски.

В зеркало любой заглянет алкаш, в глазах у себя все увидит. Я много наших видела, в Питере одно время встречались активно, и приезжали многие из регионов. Картина одна, смеются все, шутят, а глаза у алкашей всегда остаются грустными.
Я "своих", в обычной жизни, безошибочно определяю по глазам. У тех, кто действующий, в глазах как раз та самая дикая безысходность, но и у тех кто завязал в глазах остается эта тихая грусть...

Таблеток опасаюсь я, и потому, что можно получить зависимость, и вообще, не нравится состояние пришибленности после них..
С любовником тоже ничего не выйдет у меня, потому как не заложена изначально функция "бл**ь".
Поэтому, пользуюсь тем, что доступно - наладила график тренировок, довольно интенсивный... для андреналина, у меня лишь один способ - педаль в пол.

Все ровно, все хорошо)
 
В зеркало любой заглянет алкаш, в глазах у себя все увидит. Я много наших видела,
а ты по попробуй на себя посмотреть безоценочно, не вспоминая прошлое и не осуждая, целостно и просто на себя ПОСМОТРЕТЬ.
пожалеть, понять что Ты одна у себя только есть.
вот такая просто какая уж есть сейчас.
другой нет и не будет.

попробуй

только через понимание и принятие и Любовь к себе может прийти принятие другого человека, то есть ты будешь видеть в нем и "злобу и жадность и лживость", и даже порой обращать его внимание на это, но всерьез, Сердцем, ты уже воспринимать его "образ" ты уже не сможешь. или только импульсивно. как реакция. ненадолго.
 
Картина одна, смеются все, шутят, а глаза у алкашей всегда остаются грустными.
Я "своих", в обычной жизни, безошибочно определяю по глазам. У тех, кто действующий, в глазах как раз та самая дикая безысходность, но и у тех кто завязал в глазах остается эта тихая грусть...
Классно сказано!
И плюсанул бы, но имею лишь один живой пример, когда в глазах давно завязавшего я вижу свободу, независимость и вдохновение.
Но только один пример. Остальные либо не алкаши, либо временно сухие. Се ля ви.
 
А что именно попробовать то?

Завышенная оценка и самолюбование у всех аликов на высоте. Даже у самых опустившихся.
Жалость к себе из той же серии...
принять себя такую какая ты есть сейчас.
со всем что есть.
другой никакой сейчас нет.
 
Что то у меня дальше прочтения малой части книги АА дело не пошло.
Пока банально нет времени. Как только из жизни полностью ушел алкоголь, времени на прогон в голове дряни всякой совсем не осталось.
Также с отсутствием алкоголя ушла хандра и депрессивное уныние.
Все же алкоголь - сильнейший депрессант.

Вывод- хочешь ухудшить свое и без того говеное настроение и положение дел - просто начни выпивать.
 
принять себя такую какая ты есть сейчас.
со всем что есть.
другой никакой сейчас нет.

Извини, но мне это непонятно.
А как можно не принимать себя таким, как есть?
Повторюсь, у меня завышенная самооценка, я мало того что принимаю себя такой, какая я есть, я при этом считаю себя лучшей по всем фронтам)))
 
Повторюсь, у меня завышенная самооценка, я мало того что принимаю себя такой, какая я есть, я при этом считаю себя лучшей по всем фронтам)))
тебе нравится это?
или нет?
 
Вселенское одиночество, это тоже, кмк, наше все.
Не, это понты, закос под одиночество. Нет никакого одиночества. И вообще, одиночество это такое... с грустинкой что ли, вынужденное состояние, в поиске типа и дискомфорте от.

Тут вот чего:
Завышенная оценка и самолюбование у всех аликов на высоте. Даже у самых опустившихся.
, а не одиночество..

Эдакая аццкая, нечеловеческая самодостаточность. Это когда "есть - хорошо, нет - еще лучше".

В самой изглубо-глубокой глубине своей души я прекрасно понимаю, что всех своих детей, жен, любовниц, родителей, друзей и питомцев могу слить разом, оптом и не за что-то определенное, а просто так. Это реально сидит, но, повторюсь, оч глубоко. Внешне все будет не так, но внутренне дальше "ах, как же мне не повезло, но с другой стороны.." процесс не пойдет. Проверено.

Вот это и есть, кмк, понимание себя самого с последующим принятием и отказом от бесполезного щелкания крыльями в попытках взлететь, воспарить, возвыситься в собственных глазах, при том, что прочих значимых глаз для тебя тупо не существует.

В итоге, принял себя, выдохнул, и - "кто не с нами, тот против нас" + "есть - хорошо, нет - еще лучше"
Ну и отлично, жить становится в разы проще, если руководствуешься всего двумя немудреными принципами, надежно держа это при себе

 
тебе нравится это?
или нет?

Ну, я нравлюсь себе со всеми своими закидонами)))
Мне не нравится лишь то, как алкоголь действует на меня, как он меня обворовывает средь бела дня))

Сейчас вышла на свою крейсерскую скорость, и постоянно в какой то суете дел.
Алкоголь же все больше располагает отдыхать да философствовать, загоняя в депрессивное уныние.
Сейчас я не пью потому, что это доставляет слишком много дискомфорта.
Но, АА опять на запасном аэродроме. Опять уверена в себе на все сто..
Не подскользнуться бы..
 
Вот это и есть, кмк, понимание себя самого с последующим принятием и отказом от бесполезного щелкания крыльями в попытках взлететь, воспарить, возвыситься в собственных глазах, при том, что прочих значимых глаз для тебя тупо не существует.
В итоге, принял себя, выдохнул, и - "кто не с нами, тот против нас" + "есть - хорошо, нет - еще лучше"
Ну и отлично, жить становится в разы проще, если руководствуешься всего двумя немудреными принципами, надежно держа это при себе

Да, все так...
Нет значимых глаз, нет авторитетов. Отсюда неизменно следует непереносимость критики и отсутствие доверительных на сто процентов отношений с кем бы то ни было.
Отсюда и вывод "кто не с нами, тот против нас" + "есть - хорошо, нет - еще лучше"
Норма алкоголика.
 
Привет.Нелли))
Эта тема о которой ты говоришь меня тоже затронула.10 лет я стояла на пороге попивая и думая что соскочу в любой момент.и эта дверь едва не захлопнулась перед моим носом. Мне нравится на Весле.я не шагаю шаги т.к. ближайшие собрания далеко.мне достаточно пока читать журналы.вести свой.общаться с другими ААшниками на форуме.не знаю может когданибудь и буду шагать если почувствую необходимость.
Доброй тебе трезвости)))
 
Что то у меня дальше прочтения малой части книги АА дело не пошло.
Пока банально нет времени.
Мне тоже как то не пошла БК.сходила на скайп собрания тоже че то то.хотя другим помогает.больше пиишлось по душе слушать спикерские .читать личные страницы (истории употребления и обретения трезвости) в реале могу проговорить тягу мужу и еще паре человек кот.в курсе моей проблемы
 
Приветствую, дамы! Всё кукуете? АА как запасной аэродром это хорошо, но вот можно и не успеть до него добежать, если что. Есть такая весьма реальная опасность.
 
День добрый.
Я все таки человек больше читающий, чем пишуший, и так же ищущий свой путь после страшилок и кодировок и т.д. хочу спросить одно-зачем лезть со своим уставом в чужой монастырь? Приведу один простой пример-проблема наркоты меня не волнует и я никогда не пойду на сайт наркоманов читать свои проповеди. Бессмысленно и неэффективно. Сыпать бисер. . Если корифеи сайта приходят в эту тему значит не смотря на все их установки, не работают, тема близка и она цепляет. Поэтому, как заметила ТС, пробои в аксиоме и истине есть. Ну не верю я в эту безвозмездную взаимопощь. Самоутверждаться за чужой счет..или? Поясните мне недалекой..
 
День добрый.
Я все таки человек больше читающий, чем пишуший, и так же ищущий свой путь после страшилок и кодировок и т.д. хочу спросить одно-зачем лезть со своим уставом в чужой монастырь? Приведу один простой пример-проблема наркоты меня не волнует и я никогда не пойду на сайт наркоманов читать свои проповеди. Бессмысленно и неэффективно. Сыпать бисер. . Если корифеи сайта приходят в эту тему значит не смотря на все их установки, не работают, тема близка и она цепляет. Поэтому, как заметила ТС, пробои в аксиоме и истине есть. Ну не верю я в эту безвозмездную взаимопощь. Самоутверждаться за чужой счет..или? Поясните мне недалекой..

Поясняю, обычное человеческое общение. Вам это в голову не приходило?)) И самоутверждаться за счет жителей раздела, ну неофиты-абстики могут. Долготрезвым абсолютно равнобедренно. Плюс, я к примеру за порядком слежу.

А вот сыпать бисер.... ну Вы о своей трезвости подумайте лучше. Раз что то у Вас вызывает болезненную реакцию это тот сигнал, что вам еще кмк нужно поработать над собой.

Ну и попробовать то все имеют право, так ведь?
 
Назад
Сверху Снизу