Посторонним вход в...

Если корифеи сайта приходят в эту тему значит не смотря на все их установки, не работают, тема близка и она цепляет.
каждый ищет свой путь выздоровления не только от алко ,но и в большей степени от душевного дискомфорта..тема цепляет как и многие другие здесь, я алкоголик и мне нужно всегда помнить об этом если я хочу жить ,захожу сюда и на Весло постоянно ,ежедневно,это мне близко,здесь я черпаю новвые силы в виде чтения постов,особенно успешно трезвеющих,разгребающих свои духовные свалки,а про установки...для меня пока достаточно первого шага,принять бессилие,принять свою болезнь и жить с этим .а жить можно по разному,можно депрессовать,а можно пить эту жизнь большими кружками и пьянеть без вина на сегодня такое на душе.
спасибо,сегодня трезвая
 
Всем привет.
Отмечусь)))

На счетчике текущее положение дел по синьке)) В начале осени немного расслабилась.
Сейчас не пью только по одной причине - не хочу. Совершенно, от слова совсем.

АА для себя убрала с запасного аэродрома. Не мое. Даже в форуме их задыхаюсь, не смогла пробыть там и пары дней, что говорить о собраниях. Не возникло и желания пойти на эту тусовку...
Что в НД, что на Весвало - одержимость трезвостью. Только в НД это лозунги и демонстрации, а там молитвы и битье челом в пол.

Я нисколько не умаляю влияние этого подхода на умы алкоголиков, но для меня это уже в прошлом.

Задолбали эти максимумы... Пить так до "качания на люстре", не пить, так до паранойи с подсчетом алкоголя в квасе.
 
не пить, так до паранойи с подсчетом алкоголя в квасе.

У меня только так и получалось. От кваса легко срывался через 2 недели. Это к сожалению один из багов трезвости - любое кол-во спирта запускает непонятные процессы.
Сейчас наслаждаюсь укладыванием причёски лаком на спирту. Сколько не искал не мог найти без спирта. А от него водкой хорошо так несёт так что тоже становился раздражительным в трезвости. Приходилось с пенками возиться)
 
А я кефир люблю - а там алкоголяяяя !! =-O

Как правило чем ближе последнее употреблении тем чувствительнее организм. Мои знакомые, что 25 лет не пьют уже спокойно и лекарства на спирту принимают.
А поначалу желательно вообще никакого спирта. Дискомфорт то перетерпеть можно, но лучше не рисковать. Я помню после 3-х дней пользования лаком для волос стал очень злой.
Может у всех по-разному...

А на счёт кефира я помню в первый день после запоя выпил литр и настроение заметно поднялось, я сперва не понял из-за чего а потом дошло, что кефира бахнул)
 
Всем привет.
АА для себя убрала с запасного аэродрома. Не мое.
Оналогично :-D

Самую сильнейшую атомную тягу накатить я испытал именно во время проповеди спикерской ....
=-O Одного раза хватило, наААшился
 
Может у всех по-разному...
не может, а верняк.
я пью квас, кефир, не плююсь если в рот попадает конфета с ромом или пироженное с ликером,
причащалась в трезвости неоднократно,
однажды открывала спиртовую настойку зкбами и неслабо плеснула себе в рот...

зависимость - в голове :smile: ,
если алкомышление под контролем, то не выпьешь достаточно для запуска физической тяги.
 
зависимость - в голове :smile: ,
если алкомышление под контролем, то не выпьешь достаточно для запуска физической тяги.

Вместе с тем многие срывались после многолетней трезвости полечившись недельку или глазными каплями со спиртом или другими лекарствами.
1 раз как правило проходит незаметно, но если напоминать мозгу про вещество каждый день подряд некоторое время то вполне вероятно, что начнётся обострение

И не известно бывали ли обострения у тебя. Может ты просто их успешно переносила и толком и не поняла почему была такой обеспокоенной на грани срыва... или вообще ни разу не тянуло?
Может ещё играет роль до какой степени человек допился. Были ли запои и тд.
 
Если так все печально то нужно перечитывать содержание того что в себя пихаешь, и обнюхивать все стаканы из которого хочешь отхлебнуть. Но мне искренне жаль таких людей. Я лично и квас пью и кефир и стаканы не обнюхиваю на праздничном столе.
 
Квас квасу рознь. У нас продаётся Арсениевский. Его если выпить 2 1.5 бутылки, то ощущение что 0.5 пива накатил. Такой может и неделю пить не нужно чтобы сорваться.
 
А зачем пить квасу 3 литра? Искать опьянение? Ну литр максимум, мне кажется этим можно напиться. Я вообще бокалом напиваюсь, так же как и безалкогольным пивом. Добавки после 0.5 не хочется.
 
И не известно бывали ли обострения у тебя. Может ты просто их успешно переносила и толком и не поняла почему была такой обеспокоенной на грани срыва... или вообще ни разу не тянуло?
Может ещё играет роль до какой степени человек допился. Были ли запои и тд.
2 раза.
один раз в 6 месяцев сложились обстоятельства привычные: я одна, свободный вечер, намеченное свидание с приятным мне человеком.и возникли мысли: а почему нет?
отследила. отбросила. легко.

и совсем недавно.
первой совершенно неожиданно появилась мысль о запотевшей бутылке,
и вторая мысль ответила ей: да! клево!
это как разрешение прозвучало в голове,
и, как я не была внимательна, мысли стали усугубляться, стали навязчивыми, липкими, поглощающими... но не тотально...
через пару дней игнора исчезли, как будто не было их.

но, за последние 2 года, я всегда знаю что происходит в моей голове и в теле,
работаю ли я, разговариваю ли с кем то, или пишу что либо,
я всегда понимаю что реально происходит (кроме фазы глубокого сна),

каким образом обострения могут остаться незамеченными, если я замечаю каждую свою мысль?


*** пила по разному, ЕУ, ЗУ, и, конечно, КУ :-D
интересно, в радость и в планах было только убиться до невменоза,
что я и делала 8-)
 
А зачем пить квасу 3 литра? Искать опьянение? Ну литр максимум, мне кажется этим можно напиться. Я вообще бокалом напиваюсь, так же как и безалкогольным пивом. Добавки после 0.5 не хочется.

У меня как и у многих любителей пива осталась привычка пить много жидкости особенно газированных напитков. Так и швепс по 2 литра часто выпиваю. А кваса когда первый раз бросал 9 лет назад выпивал по 4 литра. Но то был лёгкий квас хоть и натуральны и особо тяги не было. Спустя 4 года уже после запоев через 2 недели попивания кваса запускалась тяга.
 
Про квас, это, конечно же, был сарказм.
Кто в теме, понимает о чем я.
Это один из перекосов " инвалидов идеи" кристальной трезвости.

Поймала себя на мысли, что после " ужасного срыва, после которого неминуемы безумие алкогольное и гибель"/с/НД, - прошло у меня уже почти 2 года. Все норм
Сейчас вот, полтора месяца не пью. Никакие тяги меня не посещают, никаких мыслей о синьке нет. Состояние ровно такое, как было девять лет в ремиссии.
Но и запрета на алкоголь нет.
 
От кваса легко срывался через 2 недели.

Как мало надо человеку для счастья :-D
Я когда хотела напиться,такой фигнёй не занималась - просто пила водку сразу, чёуж :-[

Я помню после 3-х дней пользования лаком для волос стал очень злой.

А если в магазине пройти мимо разбитой бутылки водки - можно и в обморок бахнуться :-D
 
Каждый в квасе и прочих б/а пивасах, а так же в лекарственных средствах находит ровно то, что ищет.
Ищешь кайф - найдешь кайф, хочешь пить, удовлетворишься пол-литрой, хочешь лечиться, будешь и воспринимать каки на спирту, как лекарственное средство.

А чтобы физиологию включить, нужны дозы (индивидуально) больше чем естественный уровень алкоголя в организме. А эти бактерии пукающие присутствуют в любом живом организме. Ибо брожение это неотъемлемая часть процесса пищеварения.
 
По твоей методе даже другой дорогой домой советовалось ходить дабы избежать ассоциаций, но куда более яркая ассоциация - запах спирта или газированный продукт брожжения
В АА даже вяленную рыбу не советуется есть пол года
По себе замечал, что когда начинал есть тарань то сразу всплывали "приятные воспоминания" из прошлого

Не пойму к чему разговор. Меня квас провоцировал и я когда бросал отказался от кваса. Это было моим решением. Не пойму почему оно так кого-то веселит
 
Назад
Сверху Снизу