Посмотрите документальное видео.Пить точно захотите бросить!!

Выпуск передачи "Пусть говорят", посвященный сериалу 'SOSЕДИ"
Посмотрела я на этого Оператора..Почему он говорит что Женя уже трупом была? Жаль, что меня на Малахове не было...Я бы ему там высказалась! Там же слушали пульс Женьке, и был он ,этот пульс. Слабый как говорил её муж и женщина тоже уверена была! Так что жива она была ещё ☹️ А акцент какой сделал на высказывания скорой помощи... Я тоже видела умирающих, и могу точно сказать когда Жени не стало...Но снимал он её ещё живую!
Одно порадовало...Что сын её ,с бабушкой живёт, а не с отцом.. Бабушка в обиду его не даст...
 
Вот, если снимать фильмы про реальные изнасилования, убийства и т.д....

у меня с бывшем мужем была такая порнушка 😁
 
Кстати, потом оказалось, что всего детей- одиннадцать....(мать героиня)

К чему это я? Ах да- терепевтический эффект.
Вот как раз после этого случая я стал пить гораздо больше, потому- что я увидел разницу. Я увидел что такое полная жопа и как мне до нее далеко.
Ну вот...Что и следовало доказать ☹️ Вы как нибудь помогли ? Тем полуголым малышам? Или ушли оставив спящую мать-героиню в капусте? Так что Малахов прав...Даже не снимая ,мы все соучастники. А снимаем незабываемые снимки в душе нашей...
А может я не права? Может всё таки вы взяли детишек к себе? Ну хотя бы накормили, одели? Как же хочется верить в чудо...Человеческую доброту..
 
Олеся,откуда в тебе столько юношеского максимализма? вроде ж взрослая уже.Да не спасёшь всех умирающих,не переусыновишь всех детей с детских домов,не поможешь всем детям алкоголиков,не вылечишь всех больных.Честно говоря мне почему-то всё-равно мёртвую её принесли или нет.Не знаю я даже почему.Хотя я очень жалостливая.А тут ну нет жалости вообще.Всё-таки я стоЮ на том,что жизнь каждого человека в собственных руках,так какого хрена пардон я буду кидаться спасать того,кому это не нужно.Зловещие слова написаны на воротах Бухенвальда КАЖДОМУ-СВОЁ.Я с ними абсолютно согласна.
 
Да не спасёшь всех умирающих,не переусыновишь всех детей с детских домов,не поможешь всем детям алкоголиков,не вылечишь всех больных.


Да и не хочу спасать ВСЕХ! Да и не могу..А тех кто живёт рядом... И какой же это максимализм? Мне её жалко...Жалко мать. А больше всех малыша! И была я в такой ситуации. Были у нас такие соседи тоже... Приходила к нам мамашка за водкой по утру. Я в дом балаган не пускала, хотя и детей не было ещё у меня. Я домашняя выпивоха. Но раз увидела её сына, три года ему было. Она его выгнала на улицу гулять. Мешал спать... А он рассудительный такой, я гуляю типо.. Я всё таки дозванилась-достучалась до соседки. Взяла ему вещи, сказала что он у меня переночует. Почему нельзя помоч, если это рядом? И если это возможно? Я переехала оттуда. И даже спустя 5 лет интересовалась , что с малышом стало...Взяла его к себе сестра отца его...
 
Всё-таки я стоЮ на том,что жизнь каждого человека в собственных руках,так какого хрена пардон я буду кидаться спасать того,кому это не нужно.
Я не думаю что ты такая чёрствая...И есле человек будет умирать на глазах твоих. Ты БУДЕШ ему искуственое дыхание делать, а не снимать его агoнию на камеру...И если ты увидиш малыша пьяного, и ты знакома с его родителями (так близко, что они разрешают себя снимать) Ты ЗАБЕРЁШ малыша к себе. Хотя бы на ночь. Вызовеш скорую ему. Или я и тут не права?
Олеся,откуда в тебе столько юношеского максимализма? вроде ж взрослая уже
Да я не приписываю себя к таким...Но было бы лутше жить, если бы люди добрее были. И юношеский максимализм оставался до его смерти... Многие бы дети спасены были...А так.., зло порождает зло ☹️
 
Ну вот...Что и следовало доказать ☹️ Вы как нибудь помогли ? Тем полуголым малышам? Или ушли оставив спящую мать-героиню в капусте? Так что Малахов прав...Даже не снимая ,мы все соучастники. А снимаем незабываемые снимки в душе нашей...
А может я не права? Может всё таки вы взяли детишек к себе? Ну хотя бы накормили, одели? Как же хочется верить в чудо...Человеческую доброту..

Это правда, наше равнодушие приводит к таким результатам, трудно это..
Конечно, пьяную мамашу из капусты мы вытащили, и детей мелких покормили, мама их всегда подкармливала, но это не решение проблемы.

Не знаю как сейчас, а в СССР лишить родительских прав мать героиню, мать одиночку, к тому же работающую на заводе было практически невозможно.
Кстати, уже лет 10, там новые жильцы, ходят слухи, что они купили эту трехкомнатную квартиру за 10 ящиков водки...
 
Это правда, наше равнодушие приводит к таким результатам, трудно это..
Конечно, пьяную мамашу из капусты мы вытащили, и детей мелких покормили, мама их всегда подкармливала, но это не решение проблемы.
Не равнодушие это...А страх! А то что малышей накормили, это уже хорошо. Вот так маленькими шагами, к великому добру.
Детей жалко ☹️ Очень...И своих жалко, что они меня пьяную видели. Что мало с ними занималась...Ненавижу это алко. Сколько оно губит!


И не решение проблемы главное, а хотя бы какая-то помощ...Конечно ничего не сделаеш, но помочь можно же? Это я о сериале...Он снимал, а не помогал...
 
И есле человек будет умирать на глазах твоих. Ты БУДЕШ ему искуственое дыхание делать, а не снимать его аганию на камеру...

Это было в 1987 году, в Москве, тогда Горбачев начал бороться с пьянством.
Водку отпускали с 14-00 до 19-00. Очереди огромные,занимали с ночи. Вот в такой очереди ( наверное человек 500) мы с друзьями стояли в самом конце. И вдруг, мужичок стоящий сзади( прилично одетый пожилой мужчина, ну немного тряслись руки) стал осядать и упал. Я пощупал пульс- пульса не было. Кстати почти никто не обратил внимание, потому-что открыли магазин. И я стал делать ему массаж сердца, нас учили тогда этому, но я не знал, что это так физически трудно. Дясять минут и полный аут. А пульс так и не появлялся, потом еще один мужик стал делать массаж..
Потом опять я, короче когда через час приехала скорая он был уже мертв.
 
Вот, если снимать фильмы про реальные изнасилования, убийства и т.д....

у меня с бывшем мужем была такая порнушка 😁

Девушка, попробуйте осмыслить, то что вы написали. Не спешите, просто подумайте над этим.
 
Потом опять я, короче когда через час приехала скорая он был уже мертв.
А если бы ты побежал через него, в открытый магазин. Ты бы себе это, всю жизнь простить не смог. Ведь так? Но ты старался, ты как то хотел помочь!
Я работала в престарелом доме...И когда умирали старики, то я всегда металась...Ничего нельзя сделать?? Успокаивали, мол отжили своё. А я надеялась всегда что спасти можно ☹️ Поэтому когда молодой умирает, это в 100 крат хуже. И помоч можно почти всегда...
 
очень боюсь загнуться от алко у меня слабые сосуды и когда я выпиваю третий день то на четвертый просто лежу трупом целый день в голове щелчки какие-то слышу как будьто сосуды лопаются, так вот вчера был третий день и я отказалась от выпивки.... просто переклинило.... а вдруг со мной....а вдруг я так же буду лежать.....испугалась
я не наркоманка пью исключительно качественное спиртное тоесть мне очень долеко до той жизни, которую вели герои этого фильма НО если пить не бросить то конец один разве что выносить будут в покрывале побогаче да и денег срубят на бутылку побольше...это я уже стебусь потому что чувствую сегодня себя тутуту
Леся она была наркоманка-алкоголичка ее словарный запас состоял из сплошного мата, и это она привела к себе в дом таджика-сожителя потому что наверняка ей было удобно жить с себе подобным, это ОНА курила сидя в комнате при своем собственном сыне ей по сути было наплевать на него в том момент ей все ПО***....можно продолжать до бесконечности.... ее нет она ушла ей там хорошо и сыну хорошо он наверняка за эти 2,5года научился говорить не только матом..и наверное бабушка кормит его не только варованными пельменями....а что было бы продолжи жить он в этой среде которая его окружала
моё ИМХО такие фильмы нужны
 
Леся, что хочешь про меня думай.
Но не женьку же спасать, она когда умерла, так даже светлее стало, чище.
Я сегодня читала про автора и про этот фильм ...и письмо ему написала, что мы его фильм обсуждаем.
И осуждать человека , что он не спасал там ее, спасать то уже нечего было...нелюдь она , ей всё по...

Думаю , что передача "Пусть говорят" для тебя не должна быть истиной. Они в одной передачке женщину непьющую, с детишками и кошкой в дворницкой проживающей, хотели материнства лишить.
 
А если бы ты побежал через него, в открытый магазин. Ты бы себе это, всю жизнь простить не смог. Ведь так? Но ты старался, ты как то хотел помочь!
Я работала в престарелом доме...И когда умирали старики, то я всегда металась...Ничего нельзя сделать?? Успокаивали, мол отжили своё. А я надеялась всегда что спасти можно ☹️ Поэтому когда молодой умирает, это в 100 крат хуже. И помоч можно почти всегда...

В этом и парадокс. Говорит, что в результате введения ограничения продажи алкоголя в конце 80-х годов, в СССР погибли десятки тысяч человек ( не смогли опохмелиться)
А с другой стороны,в результате этих мер, средняя продолжительность жизни (мужчин) выросла до 69 лет.
Сейчас, кстати, опять упала до 59 лет.
 
Не пойму,почему многие ополчились на оператора,особенно у Малахова.И мало кто ужасается нашему глобальному пох@изму.На лестничной клетке будут убивать человека,и все будут сидеть по норам,с одной мыслью - слава Богу,что не меня.У нас недавно в микрорайоне возле универсама стая переростков насмерть забила мужчину,за то,что он обратил внимание продавщицы на то,что подросток пытался что-то украсть с витрины.Свидетелей было много,но никто не попытался вмешаться.На местном базарчике,беспризорные дети в открытую нюхают клей из целофановых пакетов и всем до лампочки.А то,что на глазах спиваются и становятся бомжами,вполне благополучные в прошлом люди,в большинстве своём,вызывает единственную эмоцию,с оттенком презрительного превосходства - Слава богу,это не мы,мы не такие.И хорошо,что появляются,иногда такие фильмы,напоминающие больному обществу,что не всё благополучно у него с любовью к отдельно взятому ближнему.Фильмы не дающие атрофироваться нашей совести.
Хотя я и согласен,что насильно человека,не спасёшь.Помочь можно только тому,кто сам осознал свою проблему,и сам пытается хоть что-то сделать для её решения.
 
Не пойму,почему многие ополчились на оператора,особенно у Малахова.

Не знаю как у Малахова - не смотрю.
Но по сути вопроса могу ответить. Дело в том, что в фильме происходит констатация факта, я бы даже сказал, поощрение выпивки, для достижения хороших видео-кадров. И это видно по сюжету, "герои" довольны своеими ролями. И не удивлюсь, если за свою работу они получали ту же водку.
Автор, показывая все "прелести" из жизни соседей, ни разу не попытался проанализировать ситуацию, дать слово героям в трезвом виде, попытаться донести до них весь трагизм ситуации.
Мы же видим только подзадоривание со стороны режиссера, мол давайте, пейте, пейте... дальше.
В фильме нет намека на положительное решение проблемы, а значит к чему стремиться? Все равно один конец.
 
Хотя я и согласен,что насильно человека,не спасёшь.Помочь можно только тому,кто сам осознал свою проблему,и сам пытается хоть что-то сделать для её решения.
❗️
 
Но по сути вопроса могу ответить. Дело в том, что в фильме происходит констатация факта, я бы даже сказал, поощрение выпивки, для достижения хороших видео-кадров. И это видно по сюжету, "герои" довольны своеими ролями. И не удивлюсь, если за свою работу они получали ту же водку.
Автор, показывая все "прелести" из жизни соседей, ни разу не попытался проанализировать ситуацию, дать слово героям в трезвом виде, попытаться донести до них весь трагизм ситуации.
Я не смотрела фильм, а только читала пост в ЖЖ, поэтому оценку фильму делать не возьмусь. Но я видела много таких людей в реальной жизни - в провинциях российских, и в деревнях совсем поблизости от Минска... Поэтому я тоже отвечу "по сути вопроса".

А зачем автору "доносить трагизм" до этих людей, если сами они этого трагизма не ощущают?? Они действительно довольны таким состоянием, и ничего лучше у них по трезвяни быть не может. Если у человека нет никаких интересов в жизни, кроме выпивки, если нет желания жить по-другому, нет тоски по иному стилю жизни, а есть удовольствие от жизни пьяной - то нахрена до него "доносить трагизм ситуации"?? Что вы ему дадите взамен? Вы лишите его примитивной радости от пьяной жизни, но ничего другого вы ему дать не сможете. Своих интересов вы ему не передадите. И новых интересов вы у взрослого - и вовсе немолодого - человека не воспитаете.

Лишив его пусть и губительных, но всё же радостей, вы не дадите ему ничего лучшего, а оставите маяться в тоске и безнадежности. И это вовсе не благое дело, какими бы добрыми ни были ваши намерения...
 
Не знаю как у Малахова - не смотрю.
Но по сути вопроса могу ответить. Дело в том, что в фильме происходит констатация факта, я бы даже сказал, поощрение выпивки, для достижения хороших видео-кадров. И это видно по сюжету, "герои" довольны своеими ролями. И не удивлюсь, если за свою работу они получали ту же водку.
Автор, показывая все "прелести" из жизни соседей, ни разу не попытался проанализировать ситуацию, дать слово героям в трезвом виде, попытаться донести до них весь трагизм ситуации.
Мы же видим только подзадоривание со стороны режиссера, мол давайте, пейте, пейте... дальше.
В фильме нет намека на положительное решение проблемы, а значит к чему стремиться? Все равно один конец.
Оператор снял кусочек реальной жизни,немного шокирующей,для обычного человека,и только.Подобные Бантустаны существуют,практически в каждом городе и у многих людей существуют подобные соседи.Но стоит ли винить оператора в том,что он не взял на себя несвойственные ему функции.Он только показал нарыв,болевую точку,но может ли он быть врачём?Главный посыл фильма,для меня в том,что государство,общество,самоустранилось от проблем связанных с алкоголизмом и наркоманией.Спасение утопающих - дело рук,самих утопающих,и ничего более.Идёт естественный отбор,если не сказать геноцид,всё по Дарвину,выживает сильнейший.
 
Назад
Сверху Снизу