Вся жизнь наша - опыт

Ааааа, зачем ты эту песню вспомнил :appl:у меня теперь весь день будет играть в голове "ту ту ту, на на на" :-D

***
Нанана, привет тебе в твоей темке! Три с половиной месяца, уже довольно большой срок, уже навыки преодолевать стресс трезво потихоньку вырабатываются. Я не делаю медитации, да и чтение профильной литературы мне в свое время не помогло)) Но ты вроде по сообщениям здравомыслящий человек, может, придешь к устойчивой трезвости. Удачи ♥
Спасибо большое 😊 очень хочется этого )
 
А насчёт 14 лет ..,знаете ,ведь спиваться начинают уже не в 14 лет ,а в осознанном возрасте ,когда человек знает все о вреде и пользе .
Человек ещё может повернуть все вспять ,изменить свою жизнь ,но по каким то причинам он продолжает действие дальше .
Знает? Разве я знал в 21 год когда по 1 бутылке пива мог выпить в неделю или в месяц? Чего я там мог знать?
Человек не знает.

виновато действие - а действие получилось от чего - ты случайно выпила этанол и полезла на дерево - что тебя побудило вызвать действие ? Задумайся.
 
А целом - думай сама- я всё сказал уже, больше нечего добавить.
Хочешь пей - хочешь не пей - всё продается в магазинах.
Иди и напейся, или не пей совсем - твой выбор - тебя не ограничивает государство от алкоголя.
А мы тем более не можем и не сможем ограничить.
 
Знает? Разве я знал в 21 год когда по 1 бутылке пива мог выпить в неделю или в месяц? Чего я там мог знать?
Человек не знает.

виновато действие - а действие получилось от чего - ты случайно выпила этанол и полезла на дерево - что тебя побудило вызвать действие ? Задумайся.
Но ведь знал же .
Сколько мы видели плохих примеров .
Конечно знали ,родители например не зря запрещали выпивать .
Иначе они бы в 14 лет нам рюмку водки наливать на ужин могли бы .
Конечно мы все знали ,и в 21 и в 22
Но то что в этом виноваты именно вы ,осознать не хотите )
Даже при наличие плохого общества ,у человека всегда есть выбор как поступить и каждый внутри себя это прекрасно знает
 
А целом - думай сама- я всё сказал уже, больше нечего добавить.
Хочешь пей - хочешь не пей - всё продается в магазинах.
Иди и напейся, или не пей совсем - твой выбор - тебя не ограничивает государство от алкоголя.
А мы тем более не можем и не сможем ограничить.
Вот именно ,хочешь пей ,хочешь не пей ,каждый сам должен выбор сделать ,это ведь наше здоровье и наша жизнь .она кроме нас не обществу ,не государству не нужна .
 
Но ведь знал же .
Сколько мы видели плохих примеров .
Да знал - а толку - наркоманы героиновые тоже знают и меф которые употребляют.
Толку то - зато такое просто так не купить - не каждый купит - не каждый будет колоться.
А продавали бы открыто - пол страны бы не было уже.
 
Вот именно государство бы выиграло или проиграло - если запретили бы алкоголь?
Видимо проиграло бы. Трезвые люди, мало кому нужны..
Конечно проиграло бы . Поэтому берём свою жизнь в свои руки ,для этого самое время 🤗
 
А если они будут гибнуть пачками общество - государство проиграет сразу - вот и запрет.
Это просто мои мысли, так бы и это могли бы легально продавать - наркотики тяжелые- а знаешь там прибыль еще больше была бы.
Но смертей в десятки тысяч больше было в сотни тысяч даже. Или даже так 20% бы осталось от населения - 80% бы умерли -
Но самое главное - если алкоголиками можно управлять - то наркоманами управлять уже невозможно.
 
С момента моего желания бросить пить (а также с момента запоя ) прошло 3 месяца .

Что то щелкнуло ,когда в клинике я увидела женщин ,без признаков сознания ,со стеклянными глазами ,"вот оно дно" подумала я .
Перед глазами до сих пор стоит эта картина ,как ее в одеяле тащили и кинули на кровать . И глаза ее ..пустые ,не было в них ничего .

Тогда я решила ,что надо что то менять ,так я точно не хочу ,не буду и не стану .
А как менять ? Тренировать силу воли - было ,проходили ,это ерунда ,опять все заново начнется .
Просто не пить ,воздерживаться и подавлять свое желание ,при этом заедая ,например ? Нет ,лишние 10 кг введут меня в депрессию и от одной зависимости в другую я не хочу переходить .
Это тоже надолго не поможет .

Менять окружение ,тоже мне не поможет ,избегать ситуацию ,не значит справиться с ней ,самообман


Нужно менять что то в своей голове .
С чего я начала : конечно с работой над ошибками , естественно это прекращение употребления алкоголя .

Первые недели 2 в мыслях была путаница ,ум так и уходил в алкоголь ,думал постоянно о нем ,кино ,клипы ,жизненные ситуации,везде подмечался алкоголь .
Тут до меня дошло ,что я ввязалась по самые плечи ,ещё чуть чуть и ушла бы с головой .

Интересно быть трезвой ,это наслаждение . Ну и тонкая грань ,надо понять что такое жизнь - как она приносит истинное удовольствие . Что наслаждение и кайф возможен и без алко .можно кайфовать от жизни . Ходить все время чуть опьянённым ,но не от стимулирующих средств,а от всего что нас окружает .

Часто напрашивался вопрос : зачем тогда алкоголь занял всю мое жизненное пространство?
Незнаю ,но поняла ,что алкоголь это не болезнь ,если назвать это болезнью ,то это простая поза жертвы (я не сам ,это болезнь ,лечите ,жалейте меня )
То есть в случае этой бирки "болезнь " человек как бы снимает с себя ответственность и перекидывает ее на болезнь 😅 удобно ,не так ли ?
Алкоголизм- это выбор человека ,его придурь,вот и все .

Человек может выбраться из всего ,чего угодно ,но если только он заинтересован в жизни .
Если же нет .. то здесь очевидно

Я начала очищать свои мысли от алко ,с помощью медитаций ,сопротивлялась ,это же долго и это же действие . Но с каждым днём я все старательнее выполняла упражнения и с каждым разом мысли мои становились чище и чище .
Желания выпить у меня нет ,хотя признаюсь честно ,что за это время у меня было 2 командировки ,где мне нельзя было отказаться от бокала ,и пришлось его пригубить(не выпить) .это было не с радостью,не с отвращением ,это было просто данностью.

По сути алкоголь - это не зло . Посмотрите на это с другой стороны ,алко это и добро ,например в медицине ,например в садоводстве (можно и ещё по искать плюсы ) Алко не виновато ,что люди его пьют и становятся зависимыми . Виновато наше отношение к нему . Наше потребление этого ,во зло или в добро ,решать только нам .

Вобщем я на хорошем пути и мне это нравится .
Что помогло ? Медитации и чтение !
Хочется понять основу жизни ,почувствовать полное удовольствие от нее . И мне нравится это )

Люди ,человеки ,мы все такие одинаковые ,я вас очень всех поддерживаю ,запомните ,кроме вас самих ,никто вам не поможет ,ищите свой путь ,идите им с лёгкостью и радостью,с большой любовью к жизни 😊

Кстати ,бросаю курить ,сегодня первый день ,вот здесь мне тяжело физически . Периодически кружится голова и тошнит ,но я думаю - справлюсь .
Почитал твой пост и первая мысль, что ты слишком много думаешь на эту тему, есть такая практика: мозг он ленивый и если все свои действия проводить через него, то ты будешь постоянно бросать все свои начинания, т.к. найдутся тысячи причин, чтобы не делать то или иное занятие, в т.ч. трезветь.
Хочешь сохранить трезвость, не загоняйся сильно, просто не пей, а в процессе просыхания сама поймешь как и что лучше сделать, чтобы эту трезвость сохранить.
Сразу вспомнился один мем:
 

Вложения

  • 571210d6de6aa86543f502f42409d903.jpg
    571210d6de6aa86543f502f42409d903.jpg
    167.8 KB · Просмотры: 15
Почитал твой пост и первая мысль, что ты слишком много думаешь на эту тему, есть такая практика: мозг он ленивый и если все свои действия проводить через него, то ты будешь постоянно бросать все свои начинания, т.к. найдутся тысячи причин, чтобы не делать то или иное занятие, в т.ч. трезветь.
Хочешь сохранить трезвость, не загоняйся сильно, просто не пей, а в процессе просыхания сама поймешь как и что лучше сделать, чтобы эту трезвость сохранить.
Сразу вспомнился один мем:
Спасибо 😊 мозг у всех разный ,моему нужно подкрепление и аргументация ,но загонять сильно не буду ,хорошо )
Просто не выпивать уже пробовала , это было не убедительно ,внутри хотелось ,думалось ,горело .
Сейчас пошла другим путем ,внутри не хочется ,не горит и не думается .внешние факторы воздействия не имеют .

Также не маловажно (я потом анализирую себя ,это во всех аспектах жизни так ) что в компании пьющие люди - это просто пьющие люди ,а раньше я имела к ним чувства (ненависть ,негатив ,неодобрение,противность и тд)
 
а в осознанном возрасте ,когда человек знает все о вреде и пользе .
Человек ещё может повернуть все вспять ,изменить свою жизнь ,но по каким то причинам он продолжает действие дальше .
Знает? Ты спрашивала когда-то у взрослого человека вредно бухать или нет?
Спроси ради интереса кого-нибудь :-D
пс у пьющего разумеется))
 
Знает? Ты спрашивала когда-то у взрослого человека вредно бухать или нет?
Спроси ради интереса кого-нибудь :-D
пс у пьющего разумеется))
Спрашивала ,конечно спрашивала . Они все прекрасно знают . Но не у алкоголика ,а у просто выпивающих .
У сильно зависимых смысла нет спрашивать ,хотя и они с похмелья признаются что знают ,лишь бы им по легче стало
Так что истина у всех есть ,но не каждый в ней признается
 
Спрашивала ,конечно спрашивала . Они все прекрасно знают . Но не у алкоголика ,а у просто выпивающих .
У сильно зависимых смысла нет спрашивать ,хотя и они с похмелья признаются что знают ,лишь бы им по легче стало
Так что истина у всех есть ,но не каждый в ней признается
Очень сомневаюсь что они знают хотя бы 1/10 всего того плохого, что с ними делается во время употребления, ничего они не знают и не хотят узнать. У 99% познания заканчиваюстя на том, что это вредно. Даже научка не может объяснить все 100% явлений, которые происходят с организмом во время употребления, мб я сейчас душнилой показался, но ты слишком идеализируешь наше невежественное общество
 
Знает? Ты спрашивала когда-то у взрослого человека вредно бухать или нет?
Спроси ради интереса кого-нибудь :-D
пс у пьющего разумеется))
Мы вообще часто со знакомыми разговариваем о последствиях тех или иных действий .
Все подмечаем ,даже то как перебор сахара влияет на организм 😂
Кто то из подруг говорит ,меня не волнует ,жизнь одна ,я пью и ем что хочу .
А кто то более осознанно подходит к этому и не через силу ,а с удовольствием трансформирует себя
 
Очень сомневаюсь что они знают хотя бы 1/10 всего того плохого, что с ними делается во время употребления, ничего они не знают и не хотят узнать. У 99% познания заканчиваюстя на том, что это вредно. Даже научка не может объяснить все 100% явлений, которые происходят с организмом во время употребления, мб я сейчас душнилой показался, но ты слишком идеализируешь наше невежественное общество
Соглашусь ,всего плохого не знают и не хотят .
Но общие детали что вредно и от этого умирают ,знают хорошо .
Да и мне кажется,что с организмом происходит знают ,каждый . Если быть наблюдательным
А такие признаки невозможно пропустить .
Если конечно человек хочет за этим наблюдать
 
Мы вообще часто со знакомыми разговариваем о последствиях тех или иных действий .
Все подмечаем ,даже то как перебор сахара влияет на организм 😂
Кто то из подруг говорит ,меня не волнует ,жизнь одна ,я пью и ем что хочу .
А кто то более осознанно подходит к этому и не через силу ,а с удовольствием трансформирует себя
Да большинство кто бухает не видит в этом проблему, не хочет видеть . Ну а если плохо и перебрал, ну чо бывает. А то, что это бывает каждые выходные, ну а че все так бухают.

Поэтому не знают и знать не хотят.
 
А считать это болезнью ,значит не признать свою ответственность
Позволь, поспорю. Здесь совсем не обязательно строить причинно-следственную связь именно так.
Есть отправная точка - болезнь. И по моей логике далее вывод: лечить или не лечить. В самом деле, ты же не пойдешь за ОРВИ предъявлять соседу Васе, чихнувшему на тебя позавчера в лифте. Ты просто пойдешь за парацетомолом или корешком имбиря, ну или на работу, заражать коллег по цепочке.
Вот здесь - лечить/не лечить - и лежит личная зона ответственности индивидуума. А не болезнь равно делегирование ответственности.

Немного лирики для аналогии. С первого дня работы попала в очень серьезную компанию, куда было принято набирать если не готовых профессионалов, то уже хоть как-то состоявшихся в профессии людей. Насмотревшись, долго считала это естественным и наиболее целесообразным. Пока однажды не пришла в компанию, где на бОльшую часть позиций были готовы рассматривать вчерашних студентов. В афиге спрашиваю у нового начальника, как так? Он мне и сказал сакраментальное - иногда лучше рискнуть, взять чистый лист и заточить/обучить под себя. Понятно дело, что профессионалы во главе каждого угла)- обязательное условие при этом. Слушай, а действенная схема оказалась.
Второй раз советую - сотри свои представления о нашей проблеме. Ум пытливый, ковыряйся-разбирайся.

Не кривя душой, тоже долго не понимала и не принимала форумные основы про болезнь. Может и поэтому тоже на счетчике 7 лет, а не 12 от прихода.
Кстати, в психологии, эзотерики и прочие медитации меня понесло года 4 назад. Нормально так заходит. Сейчас. Когда основная проблема разобрана :biggrin:
 
Позволь, поспорю. Здесь совсем не обязательно строить причинно-следственную связь именно так.
Есть отправная точка - болезнь. И по моей логике далее вывод: лечить или не лечить. В самом деле, ты же не пойдешь за ОРВИ предъявлять соседу Васе, чихнувшему на тебя позавчера в лифте. Ты просто пойдешь за парацетомолом или корешком имбиря, ну или на работу, заражать коллег по цепочке.
Вот здесь - лечить/не лечить - и лежит личная зона ответственности индивидуума. А не болезнь равно делегирование ответственности.

Немного лирики для аналогии. С первого дня работы попала в очень серьезную компанию, куда было принято набирать если не готовых профессионалов, то уже хоть как-то состоявшихся в профессии людей. Насмотревшись, долго считала это естественным и наиболее целесообразным. Пока однажды не пришла в компанию, где на бОльшую часть позиций были готовы рассматривать вчерашних студентов. В афиге спрашиваю у нового начальника, как так? Он мне и сказал сакраментальное - иногда лучше рискнуть, взять чистый лист и заточить/обучить под себя. Понятно дело, что профессионалы во главе каждого угла)- обязательное условие при этом. Слушай, а действенная схема оказалась.
Второй раз советую - сотри свои представления о нашей проблеме. Ум пытливый, ковыряйся-разбирайся.

Не кривя душой, тоже долго не понимала и не принимала форумные основы про болезнь. Может и поэтому тоже на счетчике 7 лет, а не 12 от прихода.
Кстати, в психологии, эзотерики и прочие медитации меня понесло года 4 назад. Нормально так заходит. Сейчас. Когда основная проблема разобрана :biggrin:
Спасибо за советы , я до первопричины давно шла ,и дошла таки ,путем глубинной расстановки ,но здесь в основе не только проблемы с алко ,много чего убирается ,а другие аспекты нормализуются ,вот потом и внутри что то начало меняться , желание к изменениям или может скорее всего к истокам ,к тому я которое было ,но уже модернизированное .

За совет ещё раз спасибо ,здесь есть правда ,стереть все представления и наполниться заново
 
Попробуйте ) правильные медитации это огромная сила ,не для отказа от алкоголя ,а для жизни в целом .
За рекомендации спасибо 🌸
Я пробовал - на курсы Випассаны ездил. Душевно, спору нет. Но через месяц снова забухал) Медитация - хорошо, но с алкоголизмом боюсь не поможет :-D
 
Назад
Сверху Снизу