Когда нет союзников

Bagira761

Новичок
Не курит 1 год 1 месяц 19 дней
Регистрация
29 Мар 2024
Сообщения
16
Пол
женский
Всем доброго времени суток. Меня зовут Татьяна, я хочу перестать употреблять алкоголь вообще. Прочла основные постулаты. Не быть голодным, злым, одиноким, чтобы не было тяги. Также избегать вечер она с алко, окружения провоцирующее, убрать из дома алкоголь. А что делать, если муж не поддерживает мое решение, не дозрел и он тащит домой алко, он выпивает и все дни рождения, встречи с алко. Совсем избегать? Невозможно. Можно ли как-то спокойно относиться к бухающим людям рядом? Меня дико раздражают пьяные. Само собой, когда сама трезвая)
 
@Bagira761, привет.
Мести свою сторону улицы, то есть следить только за своей трезвостью. Что касается застолий, то ничего невозможного обычно нет, в первое время вполне можно избегать многих мероприятий. Ты ж не пойдешь кататься на коньках со сломанной ногой, даже если там отмечают день рождения любимого дядюшки. Но это зависит от того, насколько нужна тебе трезвость. Тысяча способов и тысяча отмазок , в общем, как обычно.
 
@Bagira761, привет.
Мести свою сторону улицы, то есть следить только за своей трезвостью. Что касается застолий, то ничего невозможного обычно нет, в первое время вполне можно избегать многих мероприятий. Ты ж не пойдешь кататься на коньках со сломанной ногой, даже если там отмечают день рождения любимого дядюшки. Но это зависит от того, насколько нужна тебе трезвость. Тысяча способов и тысяча отмазок , в общем, как обычно.
Ну вот да. Скоро день рождения близкого общего друга. Думаю посижу со всеми, всю программу с алко не выдержу, просто раньше уеду. А то начинаются потом разговоры с грандиозными планами, караоке, посиделки до ночи.
 
Ну вот да. Скоро день рождения близкого общего друга. Думаю посижу со всеми, всю программу с алко не выдержу, просто раньше уеду. А то начинаются потом разговоры с грандиозными планами, караоке, посиделки до ночи.
А я бы не пошла на пьянку. Трезвость важнее.
 
А я бы не пошла на пьянку. Трезвость важнее.
Да я не соблазнюсь. Но ладно б это был единичный случай. Мне не избежать таких сборищ. Скоро дача. Начнут соседи с бутылками приходить. Так как муж сам выпивает, то конечно будут у нас частенько гости. Вот это самое неприятное.
 
Да я не соблазнюсь. Но ладно б это был единичный случай. Мне не избежать таких сборищ. Скоро дача. Начнут соседи с бутылками приходить. Так как муж сам выпивает, то конечно будут у нас частенько гости. Вот это самое неприятное.
Ну раз не избежать, то не избежать. Каждый сам кузнец своего пьянства и трезвости тоже.
 
муж не поддерживает мое решение, не дозрел и он тащит домой алко, он выпивает и все дни рождения, встречи с алко. Совсем избегать? Невозможно.
И такие здесь есть, и я такая. Ну что теперь делать, будем пока вот так
У меня есть союзники. Бог и НД
 
Спасибо🙏
И такие здесь есть, и я такая. Ну что теперь делать, будем пока вот так
У меня есть союзники. Бог и НД
Я решила не навязывать своё желание мужу. Пусть сам дойдёт или не дойдёт до такого решения. Не легко конечно будет. Дело даже не в провокации, а в изменённом сознании окружающих. Вот эти вот пьяные «базары», навязчивость, ненасытность алкоголем и потеря понимания времени и обстоятельств. Меня лично не напрягает, что люди пьют, меня напрягает, что мне доставляют дискомфорт.
 
Вот эти вот пьяные «базары», навязчивость, ненасытность алкоголем и потеря понимания времени и обстоятельств. Меня лично не напрягает, что люди пьют, меня напрягает, что мне доставляют дискомфорт.
Я постоянно ною на это тему на нд, но что я могу еще сделать.
Ты не одна.
 
Я постоянно ною на это тему на нд, но что я могу еще сделать.
Ты не одна.
Я мужа попросила, пока не живем на даче, а только на выходных там. Едь в четверг, нажирайся, а мы с дочерью приедем в пятницу😁 Чтобы вотэтовотвсе не видеть. Иначе не возможно, от психа разорвет. Когда ложиться спать надо, а толпа пьяных орет под дверью, гремят, песни поют.
 
Можно ли как-то спокойно относиться к бухающим людям рядом? Меня дико раздражают пьяные.
Какая симпатичная пантерка
smile.gif
 
@Bagira761, привет.
Мести свою сторону улицы, то есть следить только за своей трезвостью. Что касается застолий, то ничего невозможного обычно нет, в первое время вполне можно избегать многих мероприятий. Ты ж не пойдешь кататься на коньках со сломанной ногой, даже если там отмечают день рождения любимого дядюшки. Но это зависит от того, насколько нужна тебе трезвость. Тысяча способов и тысяча отмазок , в общем, как обычно.
Привет Гунечка, полностью согласна с тобой. Вот только для себя до конца не решила этот момент, обьясню: муж иногда хочет гостей домой и естественно выпить и отказываться от употребления не собирается, хотя радуется что отказалась я и вроде как поддерживает, только вот как по мне то в этой ситуации поддержка так себе 😏
И я сижу и терплю это все мракобесие, потому что вроде у него то нет проблем 🤢, короче даже не знаю как дальше будет, но мне это порядком надоело, и тут я как будто арбузер 🍉😷 и душнила веду себя.
 
Я мужа попросила, пока не живем на даче, а только на выходных там. Едь в четверг, нажирайся, а мы с дочерью приедем в пятницу😁 Чтобы вотэтовотвсе не видеть. Иначе не возможно, от психа разорвет. Когда ложиться спать надо, а толпа пьяных орет под дверью, гремят, песни поют.
Дачу только застрахуй
 
Всем доброго времени суток. Меня зовут Татьяна, я хочу перестать употреблять алкоголь вообще. Прочла основные постулаты. Не быть голодным, злым, одиноким, чтобы не было тяги. Также избегать вечер она с алко, окружения провоцирующее, убрать из дома алкоголь. А что делать, если муж не поддерживает мое решение, не дозрел и он тащит домой алко, он выпивает и все дни рождения, встречи с алко. Совсем избегать? Невозможно. Можно ли как-то спокойно относиться к бухающим людям рядом? Меня дико раздражают пьяные. Само собой, когда сама трезвая)
Привет, путь к трезвой жизни - всегда одинокий путь. Помогать тебе точно никто не будет, ни муж, ни друзья. Идеальная ситуация - когда просто не мешают.
Я трезв более 7-ми лет, моя жена выпивает по-праздникам, проблемы никакой.
 
Нет. сначала-то это зависть. У меня такое же было. Жена на 8 марта пошла пить, отпустил, но меня трясло и даже поругался с ней. Я пытался определить это чувство и оно какое-то смешанное на самом деле. Тут надо разделять Я и другой человек, он вправе делать, что хочет. В книге у Стеца написано, что ненависть сестра зависти и это очень плохое чувство если оно у вас есть. Надо принять, что вы тоже пили, простить и отпустить. Как, как вы можете ненавидеть выпивающих людей? :napoleon:
 
Как, как вы можете ненавидеть выпивающих людей? :napoleon:
Я не ненавижу выпивающих людей. Я хочу спать хотя бы с 00 до 8-00. Чтобы у меня никто не пел песни, не бил посуду, не орал. Потому что мне надо на работу и на учебу.
Зависти к мужу пьяному я не чувствую, потому что из него мгновенно вылазит вся алколичность, и я понимаю, что она и из меня полезет после первой капли.
Заводи уже тему, а то как будто по углам с тобой шепчемся!
 
Я не ненавижу выпивающих людей. Я хочу спать хотя бы с 00 до 8-00. Чтобы у меня никто не пел песни, не бил посуду, не орал. Потому что мне надо на работу и на учебу.
не, это понятно
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу